Прислать новость

Социологи: «В России правильно питается половина населения»

В то же время каждый четвертый (28%) россиянин жалуется на отсутствие возможности следить за своим рационом из-за нехватки денег

18.05.2017 16:01

Особый режим питания соблюдает 53% россиян. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Рекомендованных врачом ограничений придерживаются 9% из числа выбравших правильное питание граждан, 14% сидят на самостоятельно выбранной диете, еще 30% стараются есть здоровую пищу. В то же время каждый четвертый (28%) россиянин жалуется на отсутствие возможности следить за своим рационом из-за нехватки денег.

Забота россиян о своей здоровье заключается и в занятиях спортом. По данным опроса, число физически активных людей в нашей стране растет с каждым годом. Если в 2015 году физическими упражнениями занимался 61% граждан, то сейчас их уже 76%. При этом регулярно это делают 23%, время от времени — 33%, еще 20% уделяют этому время очень редко.

От алкоголя и курения отказались 40% россиян, следуют всем требованиям врачей во время болезни 34%, проходят регулярную диспансеризацию 27%, смотрят медицинские программы 15%.

Социологи отмечают постепенную трансформацию общественных ценностей, во многом за счет смены поколений.

— Для современной российской молодежи, вступающей во взрослую жизнь, здоровый образ жизни и спорт очень важны. Это ценности, оказывающие влияние на их ежедневное поведение. Молодые отказываются от алкоголя и курения, занимаются спортом, следят за своим питанием, — отметил аналитик ВЦИОМ Иван Леконцев.

Телефонный опрос ВЦИОМ проводился 23 - 24 апреля. В нем приняли участие 1 200 человек. Вероятность ошибки не превышает 3,5%.

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (13)

Гость

|

18.05.2017 16:11

Да что там! Всё правильно, эти 53% правильно питаются, потому что запаха мяса уже и не помнят... Процентов 40 - иногда пробуют. Зато процентов 7: депутаты, бизнесмены и чиновники высокого ранга живут неправильно... жрут мясо, подонки...

Ответить

Гость

|

18.05.2017 16:20

А другая половина вообще не питается

Ответить

Гость

|

18.05.2017 16:48

:D ну да конечно, насмешили. Здоровое питание самое дорогое. Купили сегодня мясо индейки, овощи и молочные продукты, выкинули 2 тыс. Продуктов хватит на 2 дня на двоих :/ Так что или фиговые социологи или они исследование делали в деревне, где у людей свои продукты.

Ответить

inquisitor

|

18.05.2017 16:59

[quote]Социологи: «В России правильно питается половина населения»[/quote] А вы думали вам приходится экономить на еде? Ничего подобного,это так и надо,это правильное питание! [img]https://pp.userapi.com/c543101/v543101007/3ac95/b2YdAQ1c4_Y.jpg[/img] [img]https://pp.userapi.com/c639230/v639230805/1ce8f/Y0DijNQ2iMA.jpg[/img]

Ответить

Гость

|

18.05.2017 17:12

вы хоть думайте о чём и кому пишете (кто вас читает), на 9-мая нагляделся на таких "отказников", хотя и спиртное не..."должны были давать"

Ответить

medunica

|

18.05.2017 18:41

Пусть и денег мало, но все равно такую дрянь жрут, что страшно становится. Вот только что пришла из магазина, пожилая пара продукты покупает. Мужик аж затрясся: давай копченые колбаски купим! Глянула на них - что-то темно-коричневое...термо-ядерного оттенка. Дедуля! кашку тебе по возрасту надо кушать....гречневую...пшенную...рисовую...с кусочком курочки.....

Ответить

Prosto_Klava

|

18.05.2017 18:59

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 18:41 Пусть и денег мало, но все равно такую дрянь жрут, что страшно становится. Вот только что пришла из магазина, пожилая пара продукты покупает. Мужик аж затрясся: давай копченые колбаски купим! Глянула на них - что-то темно-коричневое...термо-ядерного оттенка. Дедуля! кашку тебе по возрасту надо кушать....гречневую...пшенную...рисовую...с кусочком курочки..... [/quote] ага, я иногда тоже дрянь покупаю, уж очень хочется копчёнки, наверно, химии не хватает организму))))

Ответить

Гость

|

18.05.2017 19:07

Где эти социологи? Они у чинуш проводили опрос? МОЁ,проведите опрос пожайлуста?

Ответить

Гость

|

18.05.2017 19:55

Кстати, намного полезней быть вегетарианцем..ну или рыбку вместо мяса есть

Ответить

predator

|

19.05.2017 07:01

Ни дня не могу прожить без вкусного, жирного, жареного куска свинины, это самое здоровое питание)

Ответить

Гость

|

19.05.2017 16:04

[quote][b](гость)[/b] вчера в 16:11 Зато процентов 7: депутаты, бизнесмены и чиновники высокого ранга живут неправильно... жрут мясо, подонки... [/quote] А потом бышиха давит. )))

Ответить

Гость

|

20.05.2017 08:44

питаться правильно можно за любые деньги. не надо нюни пускать что это удел богатых и устрицами травятся будь здоров. все под богом ходим.

Ответить

rassolof

|

22.05.2017 05:42

Я бы этому вциому голову бы оторвал...

Ответить