Бесплатные оладьи на Боевке начнут раздавать в субботу вечером

Мировой рекорд по выпечке организаторы планируют установить к 18 часам, после чего оладьи наконец можно будет есть.

07.07.2017 17:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 8 июля, в 10 часов утра в Курске на Боевой даче стартует Фестиваль оладий, организованный Администрацией города Курска совместно с областной Ассоциацией рестораторов. Он приурочен к всероссийскому Дню любви, семьи и верности.

Как уже сообщалось, в рамках фестиваля пройдёт конкурс профессионального мастерства поваров, участники которого попытаются установить рекорд по выпечке оладий. Но и без рекорда жюри выберет победителей в трех номинациях: «овощные оладьи», «традиционные оладьи» и «авторские оладьи».

Что же касается гвоздя дня, то для установления рекорда необходимо приготовить около трёх тысяч оладий. К их приготовлению бригада поваров приступит в 10 часов утра. За их работой будет следить представитель агентства «Интеррекорд» — крупнейшей в мире независимой организации, основного конкурента «Книги рекордов Гиннесса».

Поджарить порцию оладушек и таким образом внести свой вклад в установление рекорда сможет любой желающий. Волонтеры фестиваля будут раздавать гостям праздника перчатки и тесто для приготовления оладий, а при необходимости и помогать в процессе жарки. Завершить приготовление оладий планируется к 18 часам, после чего гости праздника смогут их наконец попробовать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».