Прислать новость

Выезжающих за рубеж российских туристов хотят обложить налогом

Собранные деньги должны пойти на развитие отечественных курортов

11.07.2017 12:39

В России предложили ввести выездной сбор с отправляющихся на отдых за рубеж граждан. С такой инициативой выступил депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.

Это предложение политик направил главе Ростуризма Олегу Сафонову. По мнению Петрова, подобный налог должны платить выезжающие за границу по путевкам россияне. Он добавил, что размер сбора будет определяться в зависимости от страны, в которую направится турист. Но эта сумма не должна быть выше 100 рублей с человека за сутки пребывания.

Доходы от нового налога предполагается использовать для развития туристической инфраструктуры Кубани, Крыма, Ростова-на-Дону, Северного Кавказа и других перспективных мест отдыха.

В этом сезоне у россиян снова очень популярны недорогие путёвки в Турцию и Египет. Отечественные курорты испытывают дефицит отдыхающих ещё и из-за прохладного лета.

«Недобросовестные туроператоры в погоне за прибылью и клиентом создали серьезный перекос в пользу дешевых, но сомнительных с точки зрения комфорта и безопасности курортов ближнего зарубежья», — считает питерский депутат.

В октябре 2016 года с аналогичной инициативой выступило отделение Российского союза туриндустрии в Крыму и Севастополе. В РСТ предложили брать налог с выезжающих за рубеж граждан вместо планируемого властями курортного сбора.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (65)

Гость

|

11.07.2017 12:54

Хорошее и правильное решение! Только почему то маленькая сумма?Думаю,что 1000р за день с человека,было бы актуальнее!

Ответить

Гость

|

11.07.2017 12:55

Статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.http://constitution.kremlin.ru/

Ответить

Гость

|

11.07.2017 12:57

Ехать в крым-это обязательно!вот тебе и свобода,вот тебе и демократия!недалеко и железный занавес.

Ответить

Otets

|

11.07.2017 12:58

Вот и добрались до загрантуристов ...начали с своих-не прокатило-решили переключиться на загранку...

Ответить

Гость

|

11.07.2017 12:58

Сидим все дома

Ответить

ADV

|

11.07.2017 12:59

А типа Крым рядом с горячей точкой украина и задрипанный Геленджик с нулевым сервисом это не сомнительные с точки зрения комфорта и безопасности курорты? Так считает питерский депутат?! Даже если и так, то причем тут налог? Хотят граждане экстрима, пусть хоть в пакистан летят под свою ответственность.

Ответить

Гость

|

11.07.2017 12:59

"Но эта сумма не должна быть выше 100 рублей с человека за сутки пребывания." ну, 100 рублей чинушам не поможет, это ж капля в море. Хотя бы тысячу предложили.

Ответить

Гость

|

11.07.2017 13:01

Надо обложить налогами депутатов, выдвигающих бредовые идеи.

Ответить

Гость

|

11.07.2017 13:05

Налог должны платить выезжающие за границу по путевкам россияне. А въезжающие обратно должны платить двойной, а то не пустят домой.

Ответить

Гость

|

11.07.2017 13:28

граница закрывается, будьте осторожны!

Ответить

Гость

|

11.07.2017 13:30

Когда ждать налог на выход из дома на улицу? Мы готовы дальше терпеть.

Ответить

Гость

|

11.07.2017 13:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:59 "Но эта сумма не должна быть выше 100 рублей с человека за сутки пребывания."ну, 100 рублей чинушам не поможет, это ж капля в море. Хотя бы тысячу предложили. [/quote] Вы арифметику в школе проходили? Семья из трёх человек летит в Грецию на 14 ночей, т.е. платит налог в 4 т. 200 руб. Умножьте эту сумму хотя бы на миллион. Уже не капля, правда? Суки алчные.

Ответить

Гость

|

11.07.2017 13:32

Сомнительные с точки зрения комфорта и, особенно, цены - это наши курорты. Мало кто-бы ехал "за бугор", если бы у нас было дёшево и нормальный сервис. Не поддержу наши курорты от слова "совсем", поеду отдыхать туда, где дешевле и лучше.

Ответить

pionik

|

11.07.2017 13:35

Налог с детей властьимущих, которые учатся за границей, в пользу наших вузов. Налог за лечение властьимущих за границей в пользу наших больниц. Так будет справедливее.

Ответить

Гость

|

11.07.2017 13:39

Должны пойти,да никому они не должны ,это государственный бизнес в России,догадайтесь,чей он и кто додумался до него?

Ответить

Гость

|

11.07.2017 13:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:54 Хорошее и правильное решение! Только почему то маленькая сумма?Думаю,что 1000р за день с человека,было бы актуальнее![/quote] Ну если учесть,что туже Турцию за год посещает около 40млн.Россиян,то сумма получаеться очень даже отличная!Полный беспредел!

Ответить

Гость

|

11.07.2017 13:55

Предлагаю вести налог на пешеходов, воздух и пенсионеров.

Ответить

Гость

|

11.07.2017 13:57

Все-равно в крым ни ногой. К тому же не все заказывают отдых через туроператоров, можно бронировать билеты и отели самостоятельно, чтобы не платить ни копейки государству)))

Ответить

Гость

|

11.07.2017 14:16

Р[quote][b]ADV[/b] сегодня в 12:59 А типа Крым рядом с горячей точкой украина и задрипанный Геленджик с нулевым сервисом это не сомнительные с точки зрения комфорта и безопасности курорты? Так считает питерский депутат?! Даже если и так, то причем тут налог? Хотят граждане экстрима, пусть хоть в пакистан летят под свою ответственность.[/quote] А депутат поедет на Мальдивы пузо греть!!!!

Ответить

Гость

|

11.07.2017 14:24

Идеи то бредовые,а примут этот закон 100000000...%. Кто бы сомневался. В России же приняли побор и это вперёд. Голосуйте и дальше за едропутов.

Ответить

Nov

|

11.07.2017 14:27

[quote]ыезжающие за границу по путевкам россияне. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366248.html [/quote] Значит будут ездить без путёвок.

Ответить

Nov

|

11.07.2017 14:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:55 Статья 271. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.http://constitution.kremlin.ru/ [/quote] Здесь умалчивается, что запрещено брать налоги на отъезжающих-приезжающих

Ответить

Nov

|

11.07.2017 14:28

[quote][b]ADV[/b] сегодня в 12:59 А типа Крым рядом с горячей точкой украина и задрипанный Геленджик с нулевым сервисом это не сомнительные с точки зрения комфорта и безопасности курорты? Так считает питерский депутат?! Даже если и так, то причем тут налог? Хотят граждане экстрима, пусть хоть в пакистан летят под свою ответственность. [/quote] ++++++++++++++++++++++

Ответить

Гость

|

11.07.2017 14:42

Хотят граждане экстрима, пусть хоть в пакистан летят под свою ответственность.[/quote] Экстрима тебе? А потом за тобой высылай борт МЧС,лечи за счёт государства или твои бренные останки вывози с экстримов.Хоть знаешь сколько это стоит? И в состоянии оплатить будешь ты или твои родственники?

Ответить

pddvrn

|

11.07.2017 14:44

интересно: хочешь отдохнуть в России, плати курортный сбор. Хочешь отдохнуть в Турции - плати налог. надо просто ввести налог - хочешь пойти в отпуск - плати дань!

Ответить

Гость

|

11.07.2017 14:45

Сначала налог на имущество находящееся за пределами РФ, налог на счета в иностранных банках, налог на долю имущества размещенного в иностранных организациях включая акции паи доли инвестиции и т.п., налог на валютные счета, налог за получение образования в иностранных вузах включая дистанционное обучение (исключить только налог за обучение по обмену),дополнительный налог на з.п. превышающую на 75 процентов среднюю зарплату по отрасли включая депутатов всех уровней, дополнительный налог на земельные участки под ижс если на члена семьи приходится более чем 7 соток, дополнительный налог если в собственности находится более 2 ух объектов недвижимости предназначенных для проживания в т.ч. ограничить и площадь таких объектов (100 КВ.м на 1 одного человека далее дополнительный налог. Исключить жилье приобретенное в порядке приватизации и (или) приобретенное до 2003 года. Дополнительный налог на короткие авиаперелёты до 3000 т.км. после 4 го авиаперелета в год ввести дополнительный сбор. Поменять транспортный налог включить его в стоимость топлива.

Ответить

Гость

|

11.07.2017 14:51

Интересно, а это господин и члены его семьи сами где отдыхают и сколько раз в год?

Ответить

Гость

|

11.07.2017 15:11

[quote][b]pionik[/b] сегодня в 13:35 Налог с детей властьимущих, которые учатся за границей, в пользу наших вузов. Налог за лечение властьимущих за границей в пользу наших больниц. Так будет справедливее. [/quote] Еще не депутат? А почему - мы поддержим!!!!

Ответить

Гость

|

11.07.2017 15:11

Предлагаю ввести налог на вход в думу, по тому же принципу

Ответить

RRB

|

11.07.2017 15:20

А почему бы не брать куррортный побор с тех кто не едет отдыхать вообще? Так сказать компенсация упущеной выгоды...

Ответить

Гость

|

11.07.2017 15:26

Айайай!!!! Не плдкидывайте чинушам идей!!! Все это напоминает сказку про Чипполино, где ввели налог на воздух, дождь и прочее [quote][b]RRB[/b] сегодня в 15:20 А почему бы не брать куррортный побор с тех кто не едет отдыхать вообще? Так сказать компенсация упущеной выгоды... [/quote]

Ответить

kuku

|

11.07.2017 15:26

В России предложили ввести выездной сбор с отправляющихся на отдых за рубеж граждан. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366248.html ======================== Лучше въездной сбор ! Глядишь народ почаще будет задумываться за что с них деньги берут ! )

Ответить

Гость

|

11.07.2017 15:26

[quote][b]RRB[/b] сегодня в 15:20 А почему бы не брать куррортный побор с тех кто не едет отдыхать вообще? Так сказать компенсация упущеной выгоды... [/quote] С таких людей надо штрафы брать :) и за повторное неотдыхание на наших курортах в двойном размере.

Ответить

Гость

|

11.07.2017 15:55

[quote][b]Nov[/b] сегодня в 14:28 (гость) сегодня в 12:55Статья 271. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.http://constitution.kremlin.ru/ Здесь умалчивается, что запрещено брать налоги на отъезжающих-приезжающих[/quote] Вы так забыл, что вместо Конституции РФ на территории РФ действуют совсем другие законы. Уголовные "понятия" (которыми пользуются даже депутаны Госдуры) и библейские законы типа "Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам" (К Эфесянам 6:5-6) Депутаны считают, что граждане РФ - рабы, на которых можно взваливать любые новые налоги. И думают депутаны о душах... сотни по две на каждого, да. С правом продажи.

Ответить

Гость

|

11.07.2017 16:33

Кто здесь приводит статьи из Конституции, хочется у них спросить - вы что, сегодня только из комы вышли? Очнулись...

Ответить

Гость

|

11.07.2017 16:53

[quote][b]RRB[/b] сегодня в 15:20 А почему бы не брать куррортный побор с тех кто не едет отдыхать вообще? Так сказать компенсация упущеной выгоды...[/quote] И правда почему они недодумались? И налог на бедность пусть ещё придумают

Ответить

Гость

|

11.07.2017 17:03

налог надо брать с иностранных туристов за посещение нашей страны ( РФ).

Ответить

Гость

|

11.07.2017 17:15

[quote][b]RRB[/b] сегодня в 15:20 А почему бы не брать куррортный побор с тех кто не едет отдыхать вообще? Так сказать компенсация упущеной выгоды... [/quote] Да, и ещё налог с тех, кто не является владельцем автотранспорта, а также имеет велосипеды. А то, понимаешь, транспортный налог не платят, акцизы на бензин с них тоже не возьмёшь - удобно устроились!

Ответить

Гость

|

11.07.2017 17:18

Я хотя за бугром и не был и пока ещё не планирую, но предлагаю кое-кого за эту инициативу обложить матом) Где взять деньги на развитие отечественных курортов... да на что угодно, я знаю, вы все тоже знаете) Ведь так?)

Ответить

Гость

|

11.07.2017 17:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:26 Айайай!!!! Не плдкидывайте чинушам идей!!! Все это напоминает сказку про Чипполино, где ввели налог на воздух, дождь и прочееRRB сегодня в 15:20А почему бы не брать куррортный побор с тех кто не едет отдыхать вообще? Так сказать компенсация упущеной выгоды... [/quote] +++++++

Ответить

Гость

|

11.07.2017 18:13

В Абхазии после нападения грабителей от полученных ранений скончался турист из России. новости.

Ответить

Гость

|

11.07.2017 18:53

Александра Громова Египет еще не открыт. проверяйте инфу когда пишите.

Ответить

Гость

|

11.07.2017 18:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:54 Хорошее и правильное решение! Только почему то маленькая сумма?Думаю,что 1000р за день с человека,было бы актуальнее! [/quote] да ты походу дружок не выездной (ая).

Ответить

Гость

|

11.07.2017 18:58

инициатива этого депутата не поддержана, пока. так что расслабьтесь.

Ответить

brahma

|

11.07.2017 19:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:57 Ехать в крым-это обязательно!вот тебе и свобода,вот тебе и демократия!недалеко и железный занавес.[/quote] Да ладно, я вот в Крым съезду обязательно, для общего развития. Не довелось как то побывать не при совке, не после. А что касается иностранных курортов, то, 2к врядли остановят людей, готовых на свой отдых потратить 100-150к. Имхо.

Ответить

Гость

|

11.07.2017 19:42

Да что же это творится!

Ответить

Гость

|

11.07.2017 19:46

[quote][b]brahma[/b] сегодня в 19:21 (гость) сегодня в 12:57Ехать в крым-это обязательно!вот тебе и свобода,вот тебе и демократия!недалеко и железный занавес.Да ладно, я вот в Крым съезду обязательно, для общего развития. Не довелось как то побывать не при совке, не после. А что касается иностранных курортов, то, 2к врядли остановят людей, готовых на свой отдых потратить 100-150к. Имхо. [/quote] Думаете в Крыму будет намного дешевле? Ха. ха.

Ответить

Гость

|

11.07.2017 20:02

Ой дебилы,пойду метлу возьму пора разгонять этот сброд!!!!

Ответить

brahma

|

11.07.2017 20:07

[quote][b](гость)[/b] Думаете в Крыму будет намного дешевле? Ха. ха.[/quote] Я написал что думаю, перечитайте. Просто хочу съездить, там где то про стоимость было сказано?

Ответить

freediver

|

11.07.2017 21:38

Что эти идиоты ещё хотят придумать?

Ответить

freediver

|

11.07.2017 21:49

Пользуюсь skyscanner и booking, так что видал я эти поборы.

Ответить

Гость

|

11.07.2017 22:05

Я ж сказал про это еще когда все кричали мол какие они "дебилы" в темах про сбор на отечественных "курортах". Обложат вас таким налогом что выездными будут только чинуши, силовики, "бизнесмены", их семьи и родственники, а вы - добро пожаловать на отечественные "хлеба" втридорога с "сервисом" по-рассеянски. Вот увидите, так и будет, заставят вас "родину" любить и никуда вы не денетесь. Главное помните, что если не путин, то кот.

Ответить

Гость

|

11.07.2017 22:07

Если собрался отдохнуть - Заплати 100рублей в сутки. Не важно куда ты собрался. На отсественные курорты или за границу...

Ответить

Гость

|

11.07.2017 23:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:05 Я ж сказал про это еще когда все кричали мол какие они "дебилы" в темах про сбор на отечественных "курортах". Обложат вас таким налогом что выездными будут только чинуши, силовики, "бизнесмены", их семьи и родственники, а вы - добро пожаловать на отечественные "хлеба" втридорога с "сервисом" по-рассеянски. Вот увидите, так и будет, заставят вас "родину" любить и никуда вы не денетесь. Главное помните, что если не путин, то кот. [/quote] Силовики за границу уже давно не ездят... И не только военные, но и полицейские и даже вольнонаемные в МВД - они могут выехать только с разрешения министра МВД... Ну вот и представьте - кто будет спрашивать....

Ответить

Гость

|

11.07.2017 23:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:07 Если собрался отдохнуть - Заплати 100рублей в сутки. Не важно куда ты собрался. На отсественные курорты или за границу... [/quote] Будем ездить дикарями в гости к "родственникам"...

Ответить

Гость

|

12.07.2017 01:05

Предлагаю у таких депутатов забирать 50% зп , для улучшения жизни в России!,а то-я смотрю очень хорошо они начали себя чувствовать !Терпение людей скоро кончится и будет уже не смешно ! Для начала пусть цены в Сочи и Крыму посмотрит !!

Ответить

Гость

|

12.07.2017 02:11

[quote][b]RRB[/b] вчера в 15:20 А почему бы не брать курортный побор с тех кто не едет отдыхать вообще? Так сказать компенсация упущенной выгоды... [/quote] +100500!!! Дружище, гениальная идея!

Ответить

Гость

|

12.07.2017 02:17

[quote][b](гость)[/b] вчера в 14:42 Хотят граждане экстрима, пусть хоть в пакистан летят под свою ответственность.[/quote]Экстрима тебе? А потом за тобой высылай борт МЧС,лечи за счёт государства или твои бренные останки вывози с экстримов.Хоть знаешь сколько это стоит? И в состоянии оплатить будешь ты или твои родственники? [/quote] Да пускай страховку оплатит, которая покроет все расходы и вперед, к экстриму.

Ответить

Гость

|

12.07.2017 08:10

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:05 Я ж сказал про это еще когда все кричали мол какие они "дебилы" в темах про сбор на отечественных "курортах". Обложат вас таким налогом что выездными будут только чинуши, силовики, "бизнесмены", их семьи и родственники, а вы - добро пожаловать на отечественные "хлеба" втридорога с "сервисом" по-рассеянски. Вот увидите, так и будет, заставят вас "родину" любить и никуда вы не денетесь. Главное помните, что если не путин, то кот. [/quote] силовики не были выездными за бугор, только к себе. а что разрешили?

Ответить

Гость

|

12.07.2017 10:09

Обложил бы я вас трехэтажным депутат Петров, да Заратустра не позволяет.

Ответить

Гость

|

12.07.2017 16:16

Выезжающих за рубеж российских туристов хотят обложить налогом Остальным обкладывали. Не помогло.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 13:08

В России туристический сбор, едешь за границу, опять сбор. оборзели совсем.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 13:11

Отдыхал в июле в Сукко, сервис 0, благоустройство пляжей и инфраструктура 0. Перед пляжем говно разлитое пять дней кисло. О каком благоустройстве идёт речь, очнитесь!!!! Главный принцип сорвать денег.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 13:14

[quote][b]freediver[/b] 11 июля в 21:49 Пользуюсь skyscanner и booking, так что видал я эти поборы.[/quote] Их владелец отеля за вас оплатить. Всё уже будет включено в т.ч. и дни когда номер простаивал, тоже включат.

Ответить

freediver

|

13.07.2017 19:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:14 freediver 11 июля в 21:49Пользуюсь skyscanner и booking, так что видал я эти поборы.Их владелец отеля за вас оплатить. Всё уже будет включено в т.ч. и дни когда номер простаивал, тоже включат. [/quote] Неужели?))) Боюсь, менеджер отеля на Лангкави, где я заказал номер, об этом ничего не знает.))) Почему - то уверен, что он тоже видал...)))

Ответить