Фатежские полицейские нашли мошенника-газовщика

Им оказался житель Московской области, гастролировавший по всей стране

11.07.2017 14:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицией задержан мошенник, который в мае этого года под видом сотрудника газовой службы обманул две семьи пенсионеров. Он заходил к ним в дома и, проверив оборудование, уверял хозяев, что им необходимо приобрести прибор по контролю утечки газа. За отказ от покупки, по его словам, грозил крупный штраф.

Законопослушные граждане, не желая становится нарушителями, приобретали предложенный товар. В одном случае злоумышленник продал прибор за 3 тысячи рублей, в другом за 9 тысяч. На самом деле данный прибор иметь дома не обязательно, а его стоимость не превышает тысячи рублей.

Злоумышленника установили в течение нескольких дней. Отработав его маршрут, полицейские установили, что подозреваемый направился в Орловскую область. Там он был задержан по ориентировке. В соседнем регионе мужчина подозревается в аналогичных преступлениях.

Как выяснилось, задержанный — житель Московской области ранее неоднократно судимый, том числе за схожие преступления. Он действительно работал в газовой службе, но был уволен несколько лет назад. Города, в которых совершал преступления, выбирал случайно, дольше пары дней в них не задерживался.

Сейчас полиция выясняет, причастен ли подозреваемый к другим преступлениям. Полиция просит всех граждан, пострадавших от действий злоумышленника сообщать об этом в любой территориальный орган внутренних дел.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».