В Курской области 18 человек выдворили с ЕГЭ

Выпускники попались на использовании шпаргалок и мобильных телефонов.

11.07.2017 14:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ходе проведения Единого государственного экзамена в 2017 году в Курске за использование шпаргалок и мобильных телефонов были выдворены с экзаменов 18 школьников. Результаты их экзаменов аннулированы, сообщает «46тв»

В целом же выпускники в этом году сдали итоговые экзамены несколько лучше, чем годом раньше. 100 баллов по русскому языку получили 19 человек, по информатике — 4, по обществознанию — 3, по английскому языку — один человек. Один выпускник — 11-классник 21-го лицея — получил 100 баллов по русскому языку и обществознанию. Это — лучший результат в регионе.

Всего 0,5% из 4 628 школьников, сдававших русский язык, не преодолели необходимый минимум по русскому языку для получения аттестата. Это вдвое меньше, чем в прошлом году. Минимум по базовому уровню математики набрали 97,2% выпускников, по профильному — 89%. Кстати, уровень профильной математики в этом году был очень высок. Большое количество трудных задач сделали этот экзамен одним из самых сложных для выпускников.

При сдаче еще одного популярного экзамена — обществознания — минимальный порог преодолели 93,3% юношей и девушек. Литературу (с минимальным порогом в 32 балла) сдали 98,9% школьников, информатику — 85,6%, географию — 87,5%. По физике границу 36-балльного минимума успешно перешли 97,5% участников ЕГЭ.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».