Бывший заместитель прокурора Курской области предстанет перед судом на следующей неделе

Предварительное слушание должно состояться 20 июля в поселке Черемисиново

14.07.2017 16:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Черемисиновский районный суд Курской области назначил на 20 июля предварительное слушание по уголовному делу в отношении бывшего заместителя прокурора Романа Королева, он же — сын губернатора Липецкой области Олега Королева, сообщает портал «Абирег» со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Рассматривать резонансное дело будет судья Людмила Кованцева. Сотруднику прокуратуры инкриминируется нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

По данным следствия, 26 сентября 2015 года Королев, управляя личным автомобилем марки «Фольксваген Туарег», двигался по улице Вокзальной поселка Черемисиново Курской области со скоростью более 100 км/час, в то время как на данном участке было установлено ограничение в 40 км/ч.

В процессе движения он выехал на правую обочину и сбил 57-летнюю пенсионерку. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. В ходе следствия Королев не признал свою вину в инкриминируемом преступлении, однако, подчеркивают в Следственном комитете, она подтверждается совокупностью собранных доказательств.

В начале мая Уголовное дело было передано в Генпрокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения. Теперь его предстоит рассмотреть суду.

СПРАВКА «МОЁ!»

Роман Королев родился в 1978 году в Долгоруковском районе Липецкой области. В 2000 году окончил юридический факультет Воронежского госуниверситета. В органах прокуратуры работал с 1999 года. Работал помощником прокурора Чаплыгинского района, следователем, помощником прокурора, заместителем прокурора Липецкого района Липецкой области. С августа 2006 года по февраль 2011 года занимал должность прокурора Липецкого района Липецкой области. С 2011 года работал в должности зампрокурора Курской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».