Курск не попал в число городов, жители которых довольны муниципальной властью

Обнародованы итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в Курской области за 2016 год

04.08.2017 18:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Социологи обнародовали данные исследования по оценке работы муниципальной власти. В ходе исследования оцениваются 56 различных показателей. По информации директора Центра регионального развития КАГИМС Константина Комкова, в нашем регионе с 30 января по 21 февраля было опрошено более 10 тысяч человек, или приблизительно 1,1% от общего количества жителей в возрасте от 18 до 70 лет.

По итогам 2016 года, наибольшей величины сводного индекса эффективность деятельности органов местного самоуправления достигла в Кореневском, Железногорском, Глушковском районах, городах Щигры и Железногорск. Наименьшие показатели в Касторенском, Тимском, Большесолдатском районах, городах Льгов и Курчатов.

Среди районов первое место занял Мантуровский; второе — Обоянский, третье — Поныровский. Среди городских округов первое место у Щигров, второе у Железногорска. Все победители получат денежные гранты из областного бюджета — сумма зависит от места в рейтинге.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».