Прислать новость

Ставки по ипотеке в России упали до исторического минимума

12.08.2017 13:44

Ставки по ипотеке в России упали до исторического минимума, сообщил Центробанк. Средневзвешенная ставка по жилищным кредитам в июне опустилась до 11,11% годовых.

На фоне продолжающегося снижения процентных ставок объём предоставленных кредитов в рублях за июнь увеличился на 9,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В целом портфель ипотечных жилищных кредитов увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,6% и на 1 июля 2017 года составил 4,67 триллиона рублей.

В середине июля министр экономического развития России Максим Орешкин предсказал, что ставки по жилищным кредитам в России в 2018 году могут снизиться до 8 — 9 процентов. По его словам, снижение ставок — это следствие низкой инфляции, которая почти опустилась до целевого уровня ЦБ в четыре процента.

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (39)

Гость

|

12.08.2017 14:47

Ставки по ипотеке в России упали до исторического минимума, сообщил Центробанк. Средневзвешенная ставка по жилищным кредитам в июне опустилась до 11,11% годовых. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367898.html Исторический минимум-0%. Не врите.

Гость

|

12.08.2017 15:35

В Финляндии ставки на ипотеку 0,75-1,5% годовых...

Гость

|

12.08.2017 16:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:35 В Финляндии ставки на ипотеку0,75-1,5% годовых...[/quote] У них местная валюта каждые 4 года не дешевеет в 2 раза.

Гость

|

12.08.2017 16:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:02 (гость) сегодня в 15:35В Финляндии ставки на ипотеку0,75-1,5% годовых...У них местная валюта каждые 4 года не дешевеет в 2 раза.[/quote] Граждане страны в этом не виноваты. Это сверхнаглая и бездарная деятельность ЦБ и правительства в интересах олигархата... Граждане страны виноваты в своей пассивности и пофигизме в позиции "ждунов"...

Гость

|

12.08.2017 17:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:35 В Финляндии ставки на ипотеку0,75-1,5% годовых... [/quote] В Арабских Эмиратах- 0.

Гость

|

12.08.2017 17:14

В США ипотека 2%, машину можно приобрести в рассрочку без %, бензин 2,29$ за галлон (в 1 галлоне 4 литра). Зато у нас самая низкая ипотека -11%!!!! Все хоррошо

Гость

|

12.08.2017 17:49

ага а также проценты по вкладам.

Гость

|

12.08.2017 18:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:09 (гость) сегодня в 16:02(гость) сегодня в 15:35В Финляндии ставки на ипотеку0,75-1,5% годовых...У них местная валюта каждые 4 года не дешевеет в 2 раза. Граждане страны в этом не виноваты.Это сверхнаглая и бездарная деятельность ЦБ и правительства в интересах олигархата...Граждане страны виноваты в своей пассивности и пофигизме в позиции "ждунов"...[/quote] А Путин опять не причем? Поавительство исполняет приказы президента. И назначается президентом. Так же, как и глава ЦБ. Кстати, как только рубль поползет - будет вам "минимальная" ставка.

Гость

|

12.08.2017 18:13

И Президент видео рыбалки выкдадывает,что все в стране замечательно!

Гость

|

12.08.2017 18:23

У них местная валюта каждые 4 года не дешевеет в 2 раза. Ну не 4 года,крайний раз было в 1998,потом вот крымнаш в 2014,это 16 лет.

Игорь Н.

|

12.08.2017 19:28

и зарплаты у людей рекордно опустились, все в мире имеет связь)

Гость

|

12.08.2017 19:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:35 В Финляндии ставки на ипотеку0,75-1,5% годовых...[/quote] Ещё бы, там ведь нет как у нас, " эффективных" менеджеров.

Гость

|

12.08.2017 20:35

Когда упадут до 5%,как обещали лет шесть назад вова с димой. 11% не о чём,всёравно не будут большинство брать,работы постоянной,хорошо оплачиваемой НЕТ,какая ипотека.

Гость

|

12.08.2017 20:55

А какая ставка в загнивающей Америке?

Гость

|

12.08.2017 21:00

В отсталой Японии 0,5% ипотека. Оги могут себе такое позволить, будучи островным государством на камнях, а мы чета нет

Гость

|

12.08.2017 21:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:14 В США ипотека 2%, машину можно приобрести в рассрочку без %, бензин 2,29$ за галлон (в 1 галлоне 4 литра). Зато у нас самая низкая ипотека -11%!!!! Все хоррошо [/quote] А сколько стоит квартира в США?

Гость

|

12.08.2017 22:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:35 В Финляндии ставки на ипотеку0,75-1,5% годовых...[/quote] Да что Финляндия. В Чехии наш же Сбербанк дает ипотеку под 1-2 процента, а своим русским под 11. То есть делает чтобы эти, как у нас говорят по телевизору, "проклятые ге....ропейцы" жили в новых комфортных квартирах, заботятся о них. А со своих россиях последнюю шкуру сдирают.

Гость

|

13.08.2017 03:02

У нас тоже 2% было.При Брежневе,только не ипотека,а ЖСК называлось.

Гость

|

13.08.2017 07:09

[quote][b]неля (гость)[/b] вчера в 18:13 И Президент видео рыбалки выкдадывает,что все в стране замечательно! [/quote] Интересно он рыбу сам ловит или как Папанов с Никулиным в "Бриллиантовой руке" или это секретная информация?

Гость

|

13.08.2017 07:33

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:33 (гость) сегодня в 15:35В Финляндии ставки на ипотеку0,75-1,5% годовых...Да что Финляндия. В Чехии наш же Сбербанк дает ипотеку под 1-2 процента, а своим русским под 11. То есть делает чтобы эти, как у нас говорят по телевизору, "проклятые ге....ропейцы" жили в новых комфортных квартирах, заботятся о них. А со своих россиях последнюю шкуру сдирают. [/quote] СССР и Россия кормила и вооружала пол мира, а потом прощала все долги,даже тем которые сейчас против нас и гонят. Зато сами вприпрыжку бежали отдавать Международным фондам, Парижским клубам и т.д., потерять лицо- это вам не это. Русские всегда находились на положении терпил.

Гость

|

13.08.2017 08:12

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:42 (гость) сегодня в 17:14В США ипотека 2%, машину можно приобрести в рассрочку без %, бензин 2,29$ за галлон (в 1 галлоне 4 литра). Зато у нас самая низкая ипотека -11%!!!! Все хоррошо А сколько стоит квартира в США?[/quote] Обычный частный двухэтажный дом стоит 100 000 баксов. Зарплата у дальнобоя 10 000.

Гость

|

13.08.2017 09:10

Всем давно известно что все банкиры жулики. Ничего не делая делают жизнь людей хуже своими махинациями с деньгами.

Гость

|

13.08.2017 09:14

гость18:23 забыл про 2008год

Гость

|

13.08.2017 11:43

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:42 (гость) сегодня в 17:14В США ипотека 2%, машину можно приобрести в рассрочку без %, бензин 2,29$ за галлон (в 1 галлоне 4 литра). Зато у нас самая низкая ипотека -11%!!!! Все хоррошо А сколько стоит квартира в США?[/quote] О! В США популярно съемное жилье. Американцы не привязаны к определенному месту жительства. Где хорошо платят, там и живут. По цене покупки не скажу, а снять жилье, например, в down town в Чикаго - около 2000$ с комуналкой, в доме бассейн, тренажерный зал и 2 парковочных места на паркинге +500$. В маленьком городке ы штате Иллинойс снять дом стоит около 1500$ вместе с коммуналкой

Гость

|

13.08.2017 11:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:12 (гость) вчера в 21:42(гость) сегодня в 17:14В США ипотека 2%, машину можно приобрести в рассрочку без %, бензин 2,29$ за галлон (в 1 галлоне 4 литра). Зато у нас самая низкая ипотека -11%!!!! Все хоррошо А сколько стоит квартира в США?Обычный частный двухэтажный дом стоит 100 000 баксов. Зарплата у дальнобоя 10 000.[/quote] 10000$ в год? Это оч мало. З/п учительницы без надбавок 30000 в год, с надбавками 70000 - это оч хорошая з/п.

Vendetta777

|

13.08.2017 18:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:46 (гость) сегодня в 08:12(гость) вчера в 21:42(гость) сегодня в 17:14В США ипотека 2%, машину можно приобрести в рассрочку без %, бензин 2,29$ за галлон (в 1 галлоне 4 литра). Зато у нас самая низкая ипотека -11%!!!! Все хоррошо А сколько стоит квартира в США?Обычный частный двухэтажный дом стоит 100 000 баксов. Зарплата у дальнобоя 10 000.10000$ в год? Это оч мало. З/п учительницы без надбавок 30000 в год, с надбавками 70000 - это оч хорошая з/п. [/quote] Вообще то в месяц.правда вкалывать придётся без выходных и проходных.

Гость

|

13.08.2017 18:48

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:33 (гость) сегодня в 15:35В Финляндии ставки на ипотеку0,75-1,5% годовых...Да что Финляндия. В Чехии наш же Сбербанк дает ипотеку под 1-2 процента, а своим русским под 11. То есть делает чтобы эти, как у нас говорят по телевизору, "проклятые ге....ропейцы" жили в новых комфортных квартирах, заботятся о них. А со своих россиях последнюю шкуру сдирают. [/quote] А почему европейский Райффайзен-банк в Воронеже по ипотеке берёт 11 %? Они что, хапуги?

Гость

|

14.08.2017 02:20

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:48 (гость) вчера в 22:33(гость) сегодня в 15:35В Финляндии ставки на ипотеку0,75-1,5% годовых...Да что Финляндия. В Чехии наш же Сбербанк дает ипотеку под 1-2 процента, а своим русским под 11. То есть делает чтобы эти, как у нас говорят по телевизору, "проклятые ге....ропейцы" жили в новых комфортных квартирах, заботятся о них. А со своих россиях последнюю шкуру сдирают. А почему европейский Райффайзен-банк в Воронеже по ипотеке берёт 11 %? Они что, хапуги?[/quote] Его загрызут, если поставит 2%

Гость

|

14.08.2017 07:50

теперь точно встанем с колен, встанем раком

Гость

|

14.08.2017 09:50

Но вы же опять проголосуете.................

Гость

|

14.08.2017 14:30

ХОРОООООООООШАЯ новость! Велком в беспросветное рабство, бедные мужья и их не ленивые, жадненькие жёны! Мужики, айда искать третью работу. Землекоп, подсобник, грузчик. 9-18 - труд клерка в офисе, 18-20 - метём околоофисную территорию, 21-00.00 - разгружаем мешки на складе! Не жизнь, а сказка! При этом жёнушка будет сидеть весь день в новой хате в полудрёме, готовить будет мультиварка, стирать машинка, мыть посуду - посудомоечная машинка, с ребёнком сидеть будет её мама. А она будет выносить вам мозг, когда в час ночи вы приползёте в купленную в ипотеку квартиру чуть живой, как ей было тяжело вести домашнее хозяйство))))))))) МУЖИКИ, ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ! НА ФИГ ВАМ ЭТО НАДО

Гость

|

14.08.2017 14:40

[quote][b]Vendetta777[/b] вчера в 18:14 (гость) сегодня в 11:46(гость) сегодня в 08:12(гость) вчера в 21:42(гость) сегодня в 17:14В США ипотека 2%, машину можно приобрести в рассрочку без %, бензин 2,29$ за галлон (в 1 галлоне 4 литра). Зато у нас самая низкая ипотека -11%!!!! Все хоррошо А сколько стоит квартира в США?Обычный частный двухэтажный дом стоит 100 000 баксов. Зарплата у дальнобоя 10 000.10000$ в год? Это оч мало. З/п учительницы без надбавок 30000 в год, с надбавками 70000 - это оч хорошая з/п. Вообще то в месяц.правда вкалывать придётся без выходных и проходных. [/quote] О, васёк, всё качаешь? Жди, вась, всё будет. Уже близко, жди, вась

Гость

|

14.08.2017 21:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:30 ХОРОООООООООШАЯ новость! Велком в беспросветное рабство, бедные мужья и их не ленивые, жадненькие жёны! Мужики, айда искать третью работу. Землекоп, подсобник, грузчик. 9-18 - труд клерка в офисе, 18-20 - метём околоофисную территорию, 21-00.00 - разгружаем мешки на складе! Не жизнь, а сказка! При этом жёнушка будет сидеть весь день в новой хате в полудрёме, готовить будет мультиварка, стирать машинка, мыть посуду - посудомоечная машинка, с ребёнком сидеть будет её мама. А она будет выносить вам мозг, когда в час ночи вы приползёте в купленную в ипотеку квартиру чуть живой, как ей было тяжело вести домашнее хозяйство))))))))) МУЖИКИ, ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ! НА ФИГ ВАМ ЭТО НАДО [/quote] Так кто же вам виноват,что такую супругу выбрали? искали бы такую,которая готова "патроны подавать".

Moetvoe

|

15.08.2017 06:19

низко это 5%

Гость

|

15.08.2017 08:04

Ставки по ипотеке в России упали до исторического минимума Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367898.html Честно хотите? Как то пофиг что и куда упало в этой стране.

Гость

|

15.08.2017 10:58

[quote][b](гость)[/b] вчера в 14:30 ХОРОООООООООШАЯ новость! Велком в беспросветное рабство, бедные мужья и их не ленивые, жадненькие жёны! Мужики, айда искать третью работу. Землекоп, подсобник, грузчик. 9-18 - труд клерка в офисе, 18-20 - метём околоофисную территорию, 21-00.00 - разгружаем мешки на складе! Не жизнь, а сказка! При этом жёнушка будет сидеть весь день в новой хате в полудрёме, готовить будет мультиварка, стирать машинка, мыть посуду - посудомоечная машинка, с ребёнком сидеть будет её мама. А она будет выносить вам мозг, когда в час ночи вы приползёте в купленную в ипотеку квартиру чуть живой, как ей было тяжело вести домашнее хозяйство))))))))) МУЖИКИ, ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ! НА ФИГ ВАМ ЭТО НАДО [/quote] Ты предлагаешь не брать в жёны женщин? А что предлагаешь взамен?

Гость

|

15.08.2017 10:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:04 Ставки по ипотеке в России упали до исторического минимумаПодробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367898.htmlЧестно хотите? Как то пофиг что и куда упало в этой стране. [/quote] А что, никак не удаётся уехать? Что держит?

Гость

|

15.08.2017 12:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:58 (гость) вчера в 14:30ХОРОООООООООШАЯ новость! Велком в беспросветное рабство, бедные мужья и их не ленивые, жадненькие жёны! Мужики, айда искать третью работу. Землекоп, подсобник, грузчик. 9-18 - труд клерка в офисе, 18-20 - метём околоофисную территорию, 21-00.00 - разгружаем мешки на складе! Не жизнь, а сказка! При этом жёнушка будет сидеть весь день в новой хате в полудрёме, готовить будет мультиварка, стирать машинка, мыть посуду - посудомоечная машинка, с ребёнком сидеть будет её мама. А она будет выносить вам мозг, когда в час ночи вы приползёте в купленную в ипотеку квартиру чуть живой, как ей было тяжело вести домашнее хозяйство))))))))) МУЖИКИ, ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ! НА ФИГ ВАМ ЭТО НАДО Ты предлагаешь не брать в жёны женщин? А что предлагаешь взамен? [/quote] Жить для себя любимого. При этом стирать будет машинка, еду в кулинарии за углом, пропылесосить раз в 2 недели и сам смогу, скучно - кота заведу, выходные - с друзьями. При этом работа на одном месте, денег будет хватать на одного выше крыши и нервы по вечерам трепать некому будет. А мне никаких излишеств не надо. Телевизор, холодильник, стиралка, пылесос и ВСЁ!

Гость

|

15.08.2017 22:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:03 (гость) сегодня в 10:58(гость) вчера в 14:30ХОРОООООООООШАЯ новость! Велком в беспросветное рабство, бедные мужья и их не ленивые, жадненькие жёны! Мужики, айда искать третью работу. Землекоп, подсобник, грузчик. 9-18 - труд клерка в офисе, 18-20 - метём околоофисную территорию, 21-00.00 - разгружаем мешки на складе! Не жизнь, а сказка! При этом жёнушка будет сидеть весь день в новой хате в полудрёме, готовить будет мультиварка, стирать машинка, мыть посуду - посудомоечная машинка, с ребёнком сидеть будет её мама. А она будет выносить вам мозг, когда в час ночи вы приползёте в купленную в ипотеку квартиру чуть живой, как ей было тяжело вести домашнее хозяйство))))))))) МУЖИКИ, ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ! НА ФИГ ВАМ ЭТО НАДО Ты предлагаешь не брать в жёны женщин? А что предлагаешь взамен? Жить для себя любимого. При этом стирать будет машинка, еду в кулинарии за углом, пропылесосить раз в 2 недели и сам смогу, скучно - кота заведу, выходные - с друзьями. При этом работа на одном месте, денег будет хватать на одного выше крыши и нервы по вечерам трепать некому будет. А мне никаких излишеств не надо. Телевизор, холодильник, стиралка, пылесос и ВСЁ! [/quote] А извиняюсь, секас тоже? Сам себя любимого?