Прислать новость

Учёные составили идеальный режим дня

Британские исследователи определили оптимальное время для приема пищи, работы, физических упражнений и отдыха

13.08.2017 15:17

Британские эксперты в области здорового питания на основе исследования составили оптимальный распорядок дня. Ученые определили оптимальное время для повседневных активностей, пишет «Российская газета». Идеальный распорядок был составлен в результате наблюдения за тысячей ведущих здоровый образ жизни человек. Они регистрировали время, когда получали максимальный эффект от того или иного вида деятельности. 

Как заявил представитель исследований Ли Смит, небольшие корректировки в жизни могут помочь сбросить вес, быть более эффективным на работе и даже стать лучшим любовником.

В результате получился вот такой режим:

6.45 — лучшее время для пробуждения, при этом спать желательно 7 — 9 часов.

7.00 — время для старта пробежки. Согласно исследованиям кардиотренировки натощак позволяют сжигать больше жира.

7.15 — завтрак. При этом 84% респондентов в исследовании заявили, что прием пищи в строго определенное время — лучший способ нормализовать вес.

7.30 — лучшее время для секса, который в идеале должен начаться через 45 минут после пробуждения. Этого промежутка хватит, чтобы организм, в котором после сна много сил, окончательно проснулся.

9.45 — оптимальное время для напряженной работы. Мыслительный пик наступает примерно через три часа после пробуждения. Концентрация и память находятся на лучшем уровне.

10.45 — время для отдыха.

12.15 — обед, промежуток между завтраком и обедом должен составлять 4 часа.

15.30 — небольшой перекус.

18.00 — умеренный ужин.

18.15 — бокал вина для тех, кто не может отказать себе в алкоголе. При этом ученые подчеркивают, что выпивать можно не позднее чем за 4 часа до сна. Именно столько времени требуется печени, чтобы переработать спиртное.

18.30 — лучшее время для занятий с тяжестями в тренажерном зале. Физическая сила организма в этот момент на пике.

22.10 — время ложиться спать.

При этом ученые не отрицают, что у большинства людей вряд ли получится во всем следовать их рекомендациям. Кроме того, если вы сова, распорядок дня надо сдвигать на 2 — 3 часа вперед.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (44)

Гость

|

13.08.2017 15:25

"Кроме того, если вы «сова», распорядок дня надо сдвигать на 2-3 часа вперед." А если вы "жаворонок, то - на 2-3 часа назад. Не так ли? Многие встают с 3:00 до 5:00 утра.

Ответить

Гость

|

13.08.2017 15:32

"Если вы хотите, чтобы ваши сообщения публиковались на "МОЁ! Online" без предварительной модерации, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите" Я согласна на модерацию, но кто, как, зачем и почему делают мне невозможным оставить свое сообщение, т.е. окно для ввода сообщения отсутствует? Сегодня - это редкое исключение. Уважаемый модератор, откликнитесь, ответьте что-нибудь.

Ответить

Гость

|

13.08.2017 15:34

Чем можно заменить секс если нет напарника ,да и инструмент в ремонте?

Ответить

Гость

|

13.08.2017 15:52

а кто ночь работает или сутками? им с работы уходить и на другой ритм настраиваться

Ответить

Гость

|

13.08.2017 15:57

Выбросите это. Здесь нет времени на труд.

Ответить

Гость

|

13.08.2017 16:00

7.15 — завтрак. При этом 84% респондентов в исследовании заявили, что прием пищи в строго определенное время — лучший способ нормализовать вес. 7.30 — лучшее время для секса, который в идеале должен начаться через 45 минут после пробуждения. Этого промежутка хватит, чтобы организм, в котором после сна много сил, окончательно проснулся. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367915.html Сразу после завтрака и всего 45 мин?

Ответить

Гость

|

13.08.2017 16:02

И главное не ходить на работу!

Ответить

Гость

|

13.08.2017 16:03

Не интересует.

Ответить

Гость

|

13.08.2017 16:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:03 Не интересует. [/quote] 45 это для детей.

Ответить

Гость

|

13.08.2017 16:34

Это распорядок мелкобританских скаутов ?

Ответить

Гайка

|

13.08.2017 17:11

Придется на работу к десяти ходить.

Ответить

Гость

|

13.08.2017 18:13

Жахнул бокал вина - и на тренеровочку. Норм, чё

Ответить

Гость

|

13.08.2017 18:26

Британские ученые в своем репертуаре, 15 мин побегал с утра, а дома завтрак кто-то приготовил, поел, не принимая душ, в койку сексом заниматься)))))

Ответить

medunica

|

13.08.2017 18:46

Секс после завтрака - Ха! Ха! Будет кофе в желудке булькать....Секс должен быть до еды! А лучше - вместо еды!

Ответить

Гость

|

13.08.2017 19:13

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 18:46 Секс после завтрака - Ха! Ха! Будет кофе в желудке булькать....Секс должен быть до еды! А лучше - вместо еды! [/quote] Вместо ночи.

Ответить

Гость

|

13.08.2017 19:18

+ С едой.

Ответить

Гость

|

13.08.2017 20:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:00 7.15 — завтрак. При этом 84% респондентов в исследовании заявили, что прием пищи в строго определенное время — лучший способ нормализовать вес.7.30 — лучшее время для секса, который в идеале должен начаться через 45 минут после пробуждения. Этого промежутка хватит, чтобы организм, в котором после сна много сил, окончательно проснулся.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367915.htmlСразу после завтрака и всего 45 мин? [/quote] Почему 45 мин?Надо секситься до 9.45-целых 2ч 15 мин.А вот бегать-умываться-какать-писать-завтракать всего по 15 мин и ни минутой больше!Мне НРА!Жаль,что здесь нельзя смайлики рисовать.Хохочущая рожица!

Ответить

Гость

|

13.08.2017 20:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:32 "Если вы хотите, чтобы ваши сообщения публиковались на "МОЁ! Online" без предварительной модерации, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите"Я согласна на модерацию, но кто, как, зачем и почему делают мне невозможным оставить свое сообщение, т.е. окно для ввода сообщения отсутствует? Сегодня - это редкое исключение.Уважаемый модератор, откликнитесь, ответьте что-нибудь. [/quote] Это значит модыраторы на кофу ушли или пообедать.Кто ж без них модырировать будет?А вдруг матно что напишут или обесчестят кого-то?Кому тогда отвечать?

Ответить

Гость

|

13.08.2017 20:28

Вообще бред. Самый лучший распорядок был в армии. Кстати и кормили там как надо) жирные кто были через годик по 20 раз подтягивались и ГТО сдавали. Да и тут по времени лажа. Вскочил с койки и бегом...всего 15 минут пробежка? Мне штаны одеть, в лифт, 5 минут до стадиона, а сталион забором обнесли) вообщем пока из дома вышел уже пора возвращаться. А дама должна кухарка быть, чтоб завтрак на столе дымился. Бысиютро поел и сразу в койку, как кролик, побытрому так как надо еще умыться зубы почистить принять душ, а там на работу через пробки.....не успел и получил еще второй секс с начальником...про него не пишут но тоже бодрит)) Вообщем привели пример бездельника или депутата.

Ответить

IBM

|

13.08.2017 21:08

9.45 — оптимальное время для напряженной работы. Мыслительный пик наступает примерно через три часа после пробуждения. Концентрация и память находятся на лучшем уровне. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367915.html Ухх, не знал! Спасибо! Обязательно учту это, когда буду копать траншею. ) 7.30 — лучшее время для секса, который в идеале должен начаться через 45 минут после пробуждения. Этого промежутка хватит, чтобы организм, в котором после сна много сил, окончательно проснулся. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367915.html Это.. У меня рабочий день в 7.30 начинаецца. )))

Ответить

Гость

|

13.08.2017 21:53

Вот и начни свой рабочий день с секса...с начальником [quote][b]IBM[/b] сегодня в 21:08 9.45 — оптимальное время для напряженной работы. Мыслительный пик наступает примерно через три часа после пробуждения. Концентрация и память находятся на лучшем уровне.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367915.htmlУхх, не знал! Спасибо!Обязательно учту это, когда буду копать траншею. )7.30 — лучшее время для секса, который в идеале должен начаться через 45 минут после пробуждения. Этого промежутка хватит, чтобы организм, в котором после сна много сил, окончательно проснулся.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367915.htmlЭто.. У меня рабочий день в 7.30 начинаецца. )))[/quote]

Ответить

Гость

|

13.08.2017 22:34

Госспади,а переполох-то устроили, как будто вас всех с завтрашнего дня заставляют жить по этому графики...как позаныли, позаныли..."а если так, то как..", "а если у меня то, то как это..." Да никак! Живите, как вам удобно! Это всего лишь научные рекомендации, а не приказ начальника мира...

Ответить

Гость

|

13.08.2017 23:26

А где здесь рабочий день?

Ответить

Alfa

|

14.08.2017 01:18

этот распорядок для пенсионеров и инвалидов... простым смертным нужно пропустить 50% режима.. из за отправки детей в детский садик/школу ,работы и обратный порядок останется)))) 6.45 — лучшее время для пробуждения, при этом спать желательно 7-9 часов. 22.10 — время ложиться спать.

Ответить

Alfa

|

14.08.2017 01:20

ученые судя по всему,совсем ленивые стали...

Ответить

Гость

|

14.08.2017 08:26

ПОЛНЫЙ БРЕД,а не распорядок дня!зачем такое вообще было писать?

Ответить

Гость

|

14.08.2017 09:38

10-45 время для отдыха. хахаха. на работе?

Ответить

Гость

|

14.08.2017 09:41

а на фото будильник установлен на 10-30)))

Ответить

Гость

|

14.08.2017 10:08

18:15 Винца 18:30 Тренажерочка 18:45 Моментоморе

Ответить

Гость

|

14.08.2017 10:34

12.00 -подъём, 12.05 - пожрать, 12.10 - ноутбук+диван+хавчик до 00.00. И так ежедневно. Распорядок дня современного молодого человека

Ответить

Гость

|

14.08.2017 10:41

[quote][b]Alfa[/b] сегодня в 01:18 этот распорядок для пенсионеров и инвалидов...простым смертным нужно пропустить 50% режима..из за отправки детей в детский садик/школу ,работы и обратный порядокостанется))))6.45 — лучшее время для пробуждения, при этом спать желательно 7-9 часов.22.10 — время ложиться спать. [/quote] Не переживай!Скоро кем-нибудь из них станешь!

Ответить

Гость

|

14.08.2017 11:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:38 10-45 время для отдыха. хахаха. на работе? [/quote] когда-то была производственная гимнастика.

Ответить

Гость

|

14.08.2017 12:20

Какая производственная гимнастика, если нет производства? Даже если бы и было, кто пошёл бы к станку? Современная диванно-компьютерная молодёжь, офисные изнеженные клерки? Глубоко сомневаюсь. Они только в сети трудяги и герои. А на деле, в кабинете папку бумаг подшили и считают, что совершили трудовой подвиг, типа, гоните премию. Штаны в офисах протирают за чашкой кофе и пасьянсами. Срамота одна, а не будущее нации.

Ответить

Гость

|

14.08.2017 12:41

Люди злятся, читая это, потому что понимают насколько это не осуществимо, чтобы следовать этому режиму, надо не работать. У большинства каждодневная обязаловка диктует свой распорядок

Ответить

Nov

|

14.08.2017 13:39

Проверенной мной временем, при часовом поясе +3 или когда Солнце находится в Кульминации в районе 12:00 или 13:00, мне лучше работать с 8:00. Но в связи с те мне от дома до работы добираться час (плюс минус), то стараюсь по раньше прийти, в 8:30.

Ответить

Nov

|

14.08.2017 13:41

>12.15 — обед, Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367915.html< У меня так и получается, хотя официально в 13 часов.

Ответить

Гость

|

14.08.2017 13:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:41 Люди злятся, читая это, потому что понимают насколько это не осуществимо, чтобы следовать этому режиму, надо не работать. У большинства каждодневная обязаловка диктует свой распорядок[/quote] А никто не заставляет следовать. Просто провели исследования физических потребностей и устройства организмв и сообщили. Они ж не придумали и не решили: "Вот люди пустт всё бросают и по нашему графику живут, иначе на расстрел", спокойнее относитесь...

Ответить

Nov

|

14.08.2017 13:45

Но самое главное: в наше время есть в определённое время нереально: то праздники, то задержка в какой-органзации, например поликлиника. если бы все соблюдали, тогда могли наблюдать такую картину: Поликлиника. 12:15. Все xлeбaют борщ (котрый готовится со свеклой), едят второе и в конце пьют компот. Чавканье стоит на всю поликлинику.

Ответить

Гость

|

14.08.2017 14:37

18:00 - умеренный ужин 18;30 - - занятия в тренажерном зале???? Вы в своем уме? Как минимум после приема пище должно пройти 1,5-2 часа перед физическими нагрузками. а так инсульт - обеспечен

Ответить

Гость

|

14.08.2017 15:12

[quote][b](гость)[/b] вчера в 15:34 Чем можно заменить секс если нет напарника ,да и инструмент в ремонте? [/quote] Я в это время (7-30) уже за маршруткой гоняюсь. )))

Ответить

Гость

|

14.08.2017 17:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:12 (гость) вчера в 15:34Чем можно заменить секс если нет напарника ,да и инструмент в ремонте? Я в это время (7-30) уже за маршруткой гоняюсь. ))) [/quote] Поздно. До 7- проблем нет.

Ответить

Гость

|

14.08.2017 17:09

[quote][b]Nov[/b] сегодня в 13:45 Поликлиника. 12:15. Все xлeбaют борщ (котрый готовится со свеклой), едят второе и в конце пьют компот. Чавканье стоит на всю поликлинику.[/quote] Поликлиника??? Едят??? Борщ??? Ни разу не видела чтоб в поликлиниках ели! Еще и борщи, второе, компоты... Автор, вы сейчас вот в чьём уме?!!)) И в уме ли)

Ответить

Гость

|

14.08.2017 21:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:20 Какая производственная гимнастика, если нет производства? Даже если бы и было, кто пошёл бы к станку? Современная диванно-компьютерная молодёжь, офисные изнеженные клерки? Глубоко сомневаюсь. Они только в сети трудяги и герои. А на деле, в кабинете папку бумаг подшили и считают, что совершили трудовой подвиг, типа, гоните премию. Штаны в офисах протирают за чашкой кофе и пасьянсами. Срамота одна, а не будущее нации. [/quote]За всю молодёжь не отвечайте,хорошо?Есть такие ребята лет 28-31,что душа радуется.Просто те,кто заняты серьёзным делом,учатся и работают,по клубам не шатаются и во дворах с пивасиком не сидят.

Ответить

Гость

|

15.08.2017 11:14

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] вчера в 21:45 (гость) сегодня в 12:20Какая производственная гимнастика, если нет производства? Даже если бы и было, кто пошёл бы к станку? Современная диванно-компьютерная молодёжь, офисные изнеженные клерки? Глубоко сомневаюсь. Они только в сети трудяги и герои. А на деле, в кабинете папку бумаг подшили и считают, что совершили трудовой подвиг, типа, гоните премию. Штаны в офисах протирают за чашкой кофе и пасьянсами. Срамота одна, а не будущее нации. За всю молодёжь не отвечайте,хорошо?Есть такие ребята лет 28-31,что душа радуется.Просто те,кто заняты серьёзным делом,учатся и работают,по клубам не шатаются и во дворах с пивасиком не сидят. [/quote] Угу. Есть. Процент напишите.

Ответить