Курский «Авангард» проиграл «Енисею» с разгромным счетом

Поражение было закономерным: сибиряки — лидеры турнирной таблицы

14.08.2017 12:15
0

В воскресение, в матче восьмого тура ФНЛ курский «Авангард» принимал на своём поле красноярский «Енисей». Встреча проходила на стадионе «Трудовые резервы» и завершилась победой гостей с разгромным счётом 4:0. «Енисей» после этой встречи вышел на первое место, а куряне переместились в «зону вылета» — на 17 место.

Проигрыш был закономерен, поскольку сибиряки — фавориты чемпионата, стремящиеся в Высшую лигу российского футбола. Накануне они еще более убедительно разгромили «Балтику» со счетом 0:5 и боевого настроя не потеряли. Первый же опасный момент у ворот «Авангарда» закончился голом: отличился Владимирс Камешс.

Прошло всего две минуты, и счет на табло удвоился. На этот раз постарался нападающий Андрей Козлов. Куряне после такого начала оказались в «нокдауне» и смогли прийти в себя только к середине первого тайма. Но тут включилось невезение.

Дважды имел шанс сократить счет Артем Федчук, но мяч летел мимо ворот. Зато «Енисей» продолжал давить в уже к 39-й минуте Андрей Козлов сделал счет 3:0. К концу первого тайма Александр Кутьин продолжил «расстрел» ворот Козырева и довел преимущество своей команды до 4 очков.

В перерыве тренер курян Игорь Беляев сделал 3 замены: вышли Никита Иммулин, Руслан Болов и Алексей Форопонов. В результате счёт игры удалось удержать в рамках приличия: больше гости голов не забивали. (За исключением отмененного, забитого из офсайда.) Но и хозяевам поля распечатать ворота соперников не удалось.

Следующий матч «Авангард» проведет 19 августа. В Астрахани сине-белые сразятся с местным «Волгарем». Есть шанс, что в дальнейшем игра немного наладится: предстоят встречи с соперниками, близкими курянам по силе.