Прислать новость

Почти 3 тысячи индеек погибли на птицефабрике в Черноземье, испугавшись ящерицы

14.08.2017 18:22

В Тамбовской области на птицефабрике погибли почти три тысячи индеек.

«Причиной гибели 2 848 голов стала асфиксия в результате отёка лёгких из-за большого скопления птицы в одном месте на почве испуга от пресмыкающегося, проникнувшего в корпус содержания птицы», — говорится на сайте «РСХБ-Страхование». Всего же в птичнике жили порядка 600 тысяч индеек.

Издание «Онлайн Тамбов.ру» уточняет, что птицы испугались обычной ящерицы. Перепуганные индейки запаниковали и столпились в одном месте, началась давка, и они погибли от удушения.

После рассмотрения случай был признан страховым. Компания «Тамбовская индейка», которой принадлежит поголовье, получила компенсацию в размере 1,57 миллиона рублей.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (27)

Гость

|

14.08.2017 18:41

Какая чушь.

Mafiоsо

|

14.08.2017 18:57

RIP

Гость

|

14.08.2017 19:02

ну понятно - все из-за страховки. надо драть директора птичника и страховой, искать доказательства сговора.

Гость

|

14.08.2017 19:05

Вообще то индейки как и куры ,могут разорвать маленькую и испуганную ящерку и съесть её.

Гость

|

14.08.2017 19:05

это мать её Россия-сказочная

Гость

|

14.08.2017 19:19

Надеюсь мясо в наггетсы не попадет

1eaвйkе1

|

14.08.2017 19:30

там щас распродажа индюшек дохлых идёт.я купил себе 3 штуки дохлых и одну раненую. ага. как страусов их можно

Fox88

|

14.08.2017 20:08

Надо же такое придумать,прям триллер ×D

Гость

|

14.08.2017 20:14

Раньше на мышей всё списывали!

Гость

|

14.08.2017 20:16

Времена меняются,раньше на мышей всё списывали,а сейчас на ящериц,неужели вы верите в эти буржуазные сказки?

medunica

|

14.08.2017 20:22

Что-то не чисто тут. Это что, варан был, тот, что туристов жрет в Таиланде. Да обычную ящерицу индюшки проглотили бы за милу душу. А вот визит чупокабры - это да! Шастает она в тех краях....местные жалуются на нее.

Гость

|

14.08.2017 20:47

Кто то смошенничал.

Гость

|

14.08.2017 20:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:19 Надеюсь мясо в наггетсы не попадет [/quote] Почему?

Гость

|

14.08.2017 21:17

Это вам сама ящерица рассказала, или дохлые индейки?!

Hren

|

14.08.2017 22:13

как минимум должна быть игуана

Гость

|

14.08.2017 23:33

За каждую птицу они получили 550 рублей. Как выгодно ящериц пускать. Плюс свежий убой.

Гость

|

14.08.2017 23:51

Оооооо, кого-то мне эти индюхи напоминают...

Филолог

|

15.08.2017 00:17

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:51 (гость) сегодня в [quote][b](гость)[/b] вчера в 20:51 (гость) сегодня в 19:19Надеюсь мясо в наггетсы не попадет А ты не ешь эти наггетсы. Домашней едой питайся и ни на что не надейся.

Гость

|

15.08.2017 01:23

Обычно со страховыми всё иначе... Кстати 1 570 000 руб. / 2 848 шт. = 551 руб. за одну покойную птицу. Занимательная экономика, однако. С уважением, Платон Землемеров

Гость

|

15.08.2017 04:55

[quote][b]Филолог[/b] сегодня в 00:17 [quote](гость) вчера в 20:51(гость) сегодня в [quote](гость) вчера в 20:51(гость) сегодня в 19:19Надеюсь мясо в наггетсы не попадет А ты не ешь эти наггетсы. Домашней едой питайся и ни на что не надейся. [/quote] Особой разницы не вижу. Куры те же.

Гость

|

15.08.2017 06:40

А сколько степеней защиты у птичника?

Гость

|

15.08.2017 07:20

А я подумала-инфаркт их хватил,а оно вон че.

Гость

|

15.08.2017 09:31

Это был Комодский варан

ТРАХТОPНЫЙОТРЯД

|