Прислать новость

Всё больше денег нужно россиянам, чтобы содержать личный автомобиль

Дороже всего автомобилистам обходятся бензин, страховые услуги и запчасти

15.08.2017 09:58

В России в 2017 году резко выросла стоимость владения легковым автомобилем. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого компанией PricewaterhouseCoopers: специалисты сравнили, насколько дорого жителям обходилось содержать автомобиль в прошлом году и насколько дорого это обходится им сейчас.

Главной причиной повышения стоимости владения машинами послужил рост цен на топливо и страховые услуги КАСКО и ОСАГО. Кроме того, подорожали запасные части для автомобилей, что также сильно сказывается на цене владения личным транспортом.

В PricewaterhouseCoopers отметили, что в связи с повышением цен люди всё чаще отдают предпочтение альтернативным видам транспорта: например, такси или так называемому каршерингу — аренде автомобилей с поминутной или почасовой оплатой.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (49)

Гость

|

15.08.2017 10:43

Жду когда 30 киловатные батареи подешевеют буду брать Ниссан лиф. Одназначно на электрический авто пересяду.

Гость

|

15.08.2017 10:51

Ненуачё! Скоро, как при ссср, автомобиль будет роскошь, а не средство передвижения.

Гость

|

15.08.2017 10:55

Россиянам просто жить уже все дороже и дороже!

Гость

|

15.08.2017 10:58

Да ладно. Прям резко? Осаго подорожало два года назад, бензин плавно растет вверх, как обычно, запчасти - где как, доллар то пока на месте. На фоне всего остального не сказал бы что стоимость владения автомобилем прям уж так увеличилась. Вот цены на продукты - да, просто жесть, и, выбирая между "поездить" и "покушать" многие склоняются в сторону последнего.

Гость

|

15.08.2017 11:05

А я-то думаю, что же народу нашего города вечно недовольного денег не хватает. Думал поначалу, что не на что детей содержать, или матерям помочь, или на еду с лекарствами не хватает. Сочувствовал. Ан, нет, авто на первом месте, заменив мать, жену, детей, радость бытия. Ай-ай-ай, какой плохой и злой дядя Вова, не даёт понтоваться на дорогой игрушке перед друзьями! Какая "социальная несправедливость"! Сейчас с пеной у рта начнут доказывать, как важна и нужна автомашина для семьи. Как без неё плохо. Авто для воронежцев всё: и семья, и любовь, и и радость жизни! Просто массовый психоз какой-то у людей, которым элементы богатой жизни отшибли мозг

Гость

|

15.08.2017 11:39

Ага только ситуация с пробками в городе все хуже и хуже. Еще бы - в каждой семье по нескольку машин. И все плохо жить:))

Гость

|

15.08.2017 11:42

Хорошо хоть хоть квартплата копейки.Да?

Гость

|

15.08.2017 11:42

Это хорошо.Ходите пешком - здоровее будете.

Verimatrix

|

15.08.2017 11:43

Подробнее с цифрами: http://www.moe-online.ru/post/view/220664.html

Гость

|

15.08.2017 11:48

Запчасти дорожают из за спекулянтов, в одной известной компании цены на одну и ту же деталь у разных менеджеров, соответственно разные.. И разница составляет от 500 до 4000 рублей,помимо стоимости детали

Гость

|

15.08.2017 11:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:58 Да ладно. Прям резко? Осаго подорожало два года назад, бензин плавно растет вверх, как обычно, запчасти - где как, доллар то пока на месте. На фоне всего остального не сказал бы что стоимость владения автомобилем прям уж так увеличилась. Вот цены на продукты - да, просто жесть, и, выбирая между "поездить" и "покушать" многие склоняются в сторону последнего. [/quote] И при этом всём каждый шестой россиянин считает себя обеспеченным.

Гость

|

15.08.2017 12:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:05 А я-то думаю, что же народу нашего города вечно недовольного денег не хватает. Думал поначалу, что не на что детей содержать, или матерям помочь, или на еду с лекарствами не хватает. Сочувствовал. Ан, нет, авто на первом месте, заменив мать, жену, детей, радость бытия. Ай-ай-ай, какой плохой и злой дядя Вова, не даёт понтоваться на дорогой игрушке перед друзьями! Какая "социальная несправедливость"! Сейчас с пеной у рта начнут доказывать, как важна и нужна автомашина для семьи. Как без неё плохо. Авто для воронежцев всё: и семья, и любовь, и и радость жизни! Просто массовый психоз какой-то у людей, которым элементы богатой жизни отшибли мозг[/quote] В загнивающей Америке школьники на машинах ездят, купить машину можно за 300 долларов, а для тебя, в России - это элемент богатой жизни. И кто ты есть?

Гость

|

15.08.2017 12:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:05 А я-то думаю, что же народу нашего города вечно недовольного денег не хватает. Думал поначалу, что не на что детей содержать, или матерям помочь, или на еду с лекарствами не хватает. Сочувствовал. Ан, нет, авто на первом месте, заменив мать, жену, детей, радость бытия. Ай-ай-ай, какой плохой и злой дядя Вова, не даёт понтоваться на дорогой игрушке перед друзьями! Какая "социальная несправедливость"! Сейчас с пеной у рта начнут доказывать, как важна и нужна автомашина для семьи. Как без неё плохо. Авто для воронежцев всё: и семья, и любовь, и и радость жизни! Просто массовый психоз какой-то у людей, которым элементы богатой жизни отшибли мозг[/quote] Не путайте понятия. Для большинства автомобиль это источник дохода. Те же поездки на работу экономят время. Понятно что между учебниками в школу и обслуживанием авто я выберу учебники. С Вашей логикой можно перейти в каменный век и дать каждому по мотыге и жить в пещере.

3docnight

|

15.08.2017 12:07

дешевле такси вызвать

Гость

|

15.08.2017 12:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:05 А я-то думаю, что же народу нашего города вечно недовольного денег не хватает. Думал поначалу, что не на что детей содержать, или матерям помочь, или на еду с лекарствами не хватает. Сочувствовал. Ан, нет, авто на первом месте, заменив мать, жену, детей, радость бытия. Ай-ай-ай, какой плохой и злой дядя Вова, не даёт понтоваться на дорогой игрушке перед друзьями! Какая "социальная несправедливость"! Сейчас с пеной у рта начнут доказывать, как важна и нужна автомашина для семьи. Как без неё плохо. Авто для воронежцев всё: и семья, и любовь, и и радость жизни! Просто массовый психоз какой-то у людей, которым элементы богатой жизни отшибли мозг [/quote] Не могу не согласиться. Жирует народ. Забыл многое. Нужды многие не знают (хотя нечего скрывать-многие из неё не вылезают). А без нужды человек что? Такая же скотина как и прочие приматы: поесть, поспать и справить нужды. Жизнь растения.

Гость

|

15.08.2017 12:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:39 Ага только ситуация с пробками в городе все хуже и хуже. Еще бы - в каждой семье по нескольку машин. И все плохо жить:)) [/quote] У богатых может быть и по две машины на каждого, так сказать, члена. А бедные спрыгивают. Считать все научились: ОСАГО, диагностическая карта, бензин+расходники давно уже превысили стоимость ежедневных поездок туда-обратно. Даже просто по стоимости затраченного бензина при перемещении в среднем до 10 км по городу. Жить становится туговато. Впрочем не обольщайтесь-хоронить ещё дороже! Но есть преимущество-это одноразовый одномоментный взнос.

Гость

|

15.08.2017 12:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:05 (гость) сегодня в 11:05А я-то думаю, что же народу нашего города вечно недовольного денег не хватает. Думал поначалу, что не на что детей содержать, или матерям помочь, или на еду с лекарствами не хватает. Сочувствовал. Ан, нет, авто на первом месте, заменив мать, жену, детей, радость бытия. Ай-ай-ай, какой плохой и злой дядя Вова, не даёт понтоваться на дорогой игрушке перед друзьями! Какая "социальная несправедливость"! Сейчас с пеной у рта начнут доказывать, как важна и нужна автомашина для семьи. Как без неё плохо. Авто для воронежцев всё: и семья, и любовь, и и радость жизни! Просто массовый психоз какой-то у людей, которым элементы богатой жизни отшибли мозгВ загнивающей Америке школьники на машинах ездят, купить машину можно за 300 долларов, а для тебя, в России - это элемент богатой жизни. И кто ты есть? [/quote] Сходи, голову полечи, принц воронежский. В США несколько поколений работали на то, чтобы сын-подросток ездил на работу на СТАРОЙ, ПОДЕРЖАННОЙ тачке. А у нас сопливые студенты 18-19 лет ездят на НОВЫХ феррари, бентли и порше. Так кто живёт лучше?

Гость

|

15.08.2017 12:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:29 (гость) сегодня в 11:39Ага только ситуация с пробками в городе все хуже и хуже. Еще бы - в каждой семье по нескольку машин. И все плохо жить:)) У богатых может быть и по две машины на каждого, так сказать, члена. А бедные спрыгивают. Считать все научились: ОСАГО, диагностическая карта, бензин+расходники давно уже превысили стоимость ежедневных поездок туда-обратно. Даже просто по стоимости затраченного бензина при перемещении в среднем до 10 км по городу. Жить становится туговато. Впрочем не обольщайтесь-хоронить ещё дороже! Но есть преимущество-это одноразовый одномоментный взнос. [/quote] Я и говорю, что в Воронеже, судя по пробкам, живет очень много богатых людей:))

Гость

|

15.08.2017 12:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:29 (гость) сегодня в 12:05(гость) сегодня в 11:05А я-то думаю, что же народу нашего города вечно недовольного денег не хватает. Думал поначалу, что не на что детей содержать, или матерям помочь, или на еду с лекарствами не хватает. Сочувствовал. Ан, нет, авто на первом месте, заменив мать, жену, детей, радость бытия. Ай-ай-ай, какой плохой и злой дядя Вова, не даёт понтоваться на дорогой игрушке перед друзьями! Какая "социальная несправедливость"! Сейчас с пеной у рта начнут доказывать, как важна и нужна автомашина для семьи. Как без неё плохо. Авто для воронежцев всё: и семья, и любовь, и и радость жизни! Просто массовый психоз какой-то у людей, которым элементы богатой жизни отшибли мозгВ загнивающей Америке школьники на машинах ездят, купить машину можно за 300 долларов, а для тебя, в России - это элемент богатой жизни. И кто ты есть? Сходи, голову полечи, принц воронежский. В США несколько поколений работали на то, чтобы сын-подросток ездил на работу на СТАРОЙ, ПОДЕРЖАННОЙ тачке. А у нас сопливые студенты 18-19 лет ездят на НОВЫХ феррари, бентли и порше. Так кто живёт лучше? [/quote] Это где такое? Разве что студенты МГИМО и МГУ. Наши попроще - те, что из богатых семей - на Мокках да на Солярисах, кто победнее - на ладах. А вот когда парикмахер странного вида ездит на новой астре - начинаешь думать, а нафига надо образование получать?

Гость

|

15.08.2017 12:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:29 (гость) сегодня в 12:05(гость) сегодня в 11:05А я-то думаю, что же народу нашего города вечно недовольного денег не хватает. Думал поначалу, что не на что детей содержать, или матерям помочь, или на еду с лекарствами не хватает. Сочувствовал. Ан, нет, авто на первом месте, заменив мать, жену, детей, радость бытия. Ай-ай-ай, какой плохой и злой дядя Вова, не даёт понтоваться на дорогой игрушке перед друзьями! Какая "социальная несправедливость"! Сейчас с пеной у рта начнут доказывать, как важна и нужна автомашина для семьи. Как без неё плохо. Авто для воронежцев всё: и семья, и любовь, и и радость жизни! Просто массовый психоз какой-то у людей, которым элементы богатой жизни отшибли мозгВ загнивающей Америке школьники на машинах ездят, купить машину можно за 300 долларов, а для тебя, в России - это элемент богатой жизни. И кто ты есть? Сходи, голову полечи, принц воронежский. В США несколько поколений работали на то, чтобы сын-подросток ездил на работу на СТАРОЙ, ПОДЕРЖАННОЙ тачке. А у нас сопливые студенты 18-19 лет ездят на НОВЫХ феррари, бентли и порше. Так кто живёт лучше? [/quote] Сын-подросток... На работу... На тачке... Сын-детсадовец... На войну... на танке... Сами не запутались в своих умозаключениях?

Гость

|

15.08.2017 12:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:29 (гость) сегодня в 12:05(гость) сегодня в 11:05А я-то думаю, что же народу нашего города вечно недовольного денег не хватает. Думал поначалу, что не на что детей содержать, или матерям помочь, или на еду с лекарствами не хватает. Сочувствовал. Ан, нет, авто на первом месте, заменив мать, жену, детей, радость бытия. Ай-ай-ай, какой плохой и злой дядя Вова, не даёт понтоваться на дорогой игрушке перед друзьями! Какая "социальная несправедливость"! Сейчас с пеной у рта начнут доказывать, как важна и нужна автомашина для семьи. Как без неё плохо. Авто для воронежцев всё: и семья, и любовь, и и радость жизни! Просто массовый психоз какой-то у людей, которым элементы богатой жизни отшибли мозгВ загнивающей Америке школьники на машинах ездят, купить машину можно за 300 долларов, а для тебя, в России - это элемент богатой жизни. И кто ты есть? Сходи, голову полечи, принц воронежский. В США несколько поколений работали на то, чтобы сын-подросток ездил на работу на СТАРОЙ, ПОДЕРЖАННОЙ тачке. А у нас сопливые студенты 18-19 лет ездят на НОВЫХ феррари, бентли и порше. Так кто живёт лучше?[/quote] Съездить туда у тебя естественно не выйдет, поэтому посмотри фото в интернет и сравни машины на улицах Америки и России. Потом подойди к своему куратору и скажи, что он не прав.

Гость

|

15.08.2017 13:08

Кстати, владение недвижимостью тоже дорожает, поэтому пора государству вводить альтернатмвные виды жилья, бараки, комуналки, общаги и тд.

Мадонна

|

15.08.2017 13:26

Ды ну...Пусть сынок на старенькой покатается.Ремонтировать научится.А то когда папка пойдёт на пенсию тяжело ему будет...Нужно думать о своих детях немного в другой плоскости.А то потом повесился,застрелился,обкалолся.Ды родители виноваты по любому.

Мадонна

|

15.08.2017 13:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:08 Кстати, владение недвижимостью тоже дорожает, поэтому пора государству вводить альтернатмвные виды жилья, бараки, комуналки, общаги и тд.[/quote] Во во.Тяжело уже становится содержать несколько объектов.Пришло время от них избавляться.Сначало работаем чтобы всё купить .А потом ещё всю жизнь содержим.

-КРОЛИК-

|

15.08.2017 13:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:40 А вот когда парикмахер странного вида ездит на новой астре - начинаешь думать, а нафига надо образование получать? [/quote]А нормальный парикмахер никому не нужен на

Гость

|

15.08.2017 14:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:42 (гость) сегодня в 12:29(гость) сегодня в 12:05(гость) сегодня в 11:05А я-то думаю, что же народу нашего города вечно недовольного денег не хватает. Думал поначалу, что не на что детей содержать, или матерям помочь, или на еду с лекарствами не хватает. Сочувствовал. Ан, нет, авто на первом месте, заменив мать, жену, детей, радость бытия. Ай-ай-ай, какой плохой и злой дядя Вова, не даёт понтоваться на дорогой игрушке перед друзьями! Какая "социальная несправедливость"! Сейчас с пеной у рта начнут доказывать, как важна и нужна автомашина для семьи. Как без неё плохо. Авто для воронежцев всё: и семья, и любовь, и и радость жизни! Просто массовый психоз какой-то у людей, которым элементы богатой жизни отшибли мозгВ загнивающей Америке школьники на машинах ездят, купить машину можно за 300 долларов, а для тебя, в России - это элемент богатой жизни. И кто ты есть? Сходи, голову полечи, принц воронежский. В США несколько поколений работали на то, чтобы сын-подросток ездил на работу на СТАРОЙ, ПОДЕРЖАННОЙ тачке. А у нас сопливые студенты 18-19 лет ездят на НОВЫХ феррари, бентли и порше. Так кто живёт лучше?Съездить туда у тебя естественно не выйдет, поэтому посмотри фото в интернет и сравни машины на улицах Америки и России. Потом подойди к своему куратору и скажи, что он не прав. [/quote] А в Индии на рикшах и прочих тележках ездят. И что? Пойди в свой подвальный штаб, объяви, что у нас не хуже.

Гость

|

15.08.2017 14:29

Для отечественных машин особо проблем содержания нет! А дураки на пластмассовых кредитных мыльницах и особенно сараях и должны страдать, так как нет у них ума.

Гость

|

15.08.2017 14:44

Я и говорю, что в Воронеже, судя по пробкам, живет очень много богатых людей:)) +++++++

Гость

|

15.08.2017 15:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:48 Запчасти дорожают из за спекулянтов, в одной известной компании цены на одну и ту же деталь у разных менеджеров, соответственно разные.. И разница составляет от 500 до 4000 рублей,помимо стоимости детали[/quote] По старому,спекулянты достали уже. Не найти вещи без наценок посредников,коммерсантов,перекупщиков и разной российской дребедени, всё это одно слово - СПЕКУЛЯНТЫ.

Гость

|

15.08.2017 15:45

Быстрее бы парковки в центре стали бы платные, наконец этих автолюбителей прищучат.. Всё загадили своими корытами..

Гость

|

15.08.2017 15:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:29 Для отечественных машин особо проблем содержания нет! А дураки на пластмассовых кредитных мыльницах и особенно сараях и должны страдать, так как нет у них ума.[/quote] Как раз они то не страдают, а страдаете вы, тазоводы. Ума нет у вас, если за таз отдать денег, как за нормальную машину.

Гость

|

15.08.2017 15:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:05 А я-то думаю, что же народу нашего города вечно недовольного денег не хватает. Думал поначалу, что не на что детей содержать, или матерям помочь, или на еду с лекарствами не хватает. Сочувствовал. Ан, нет, авто на первом месте, заменив мать, жену, детей, радость бытия. Ай-ай-ай, какой плохой и злой дядя Вова, не даёт понтоваться на дорогой игрушке перед друзьями! Какая "социальная несправедливость"! Сейчас с пеной у рта начнут доказывать, как важна и нужна автомашина для семьи. Как без неё плохо. Авто для воронежцев всё: и семья, и любовь, и и радость жизни! Просто массовый психоз какой-то у людей, которым элементы богатой жизни отшибли мозг [/quote] Типичный совок, для которого авто-элемент богатой жизни!

Гость

|

15.08.2017 16:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:42 (гость) сегодня в 12:29(гость) сегодня в 12:05(гость) сегодня в 11:05А я-то думаю, что же народу нашего города вечно недовольного денег не хватает. Думал поначалу, что не на что детей содержать, или матерям помочь, или на еду с лекарствами не хватает. Сочувствовал. Ан, нет, авто на первом месте, заменив мать, жену, детей, радость бытия. Ай-ай-ай, какой плохой и злой дядя Вова, не даёт понтоваться на дорогой игрушке перед друзьями! Какая "социальная несправедливость"! Сейчас с пеной у рта начнут доказывать, как важна и нужна автомашина для семьи. Как без неё плохо. Авто для воронежцев всё: и семья, и любовь, и и радость жизни! Просто массовый психоз какой-то у людей, которым элементы богатой жизни отшибли мозгВ загнивающей Америке школьники на машинах ездят, купить машину можно за 300 долларов, а для тебя, в России - это элемент богатой жизни. И кто ты есть? Сходи, голову полечи, принц воронежский. В США несколько поколений работали на то, чтобы сын-подросток ездил на работу на СТАРОЙ, ПОДЕРЖАННОЙ тачке. А у нас сопливые студенты 18-19 лет ездят на НОВЫХ феррари, бентли и порше. Так кто живёт лучше? Съездить туда у тебя естественно не выйдет, поэтому посмотри фото в интернет и сравни машины на улицах Америки и России. Потом подойди к своему куратору и скажи, что он не прав. [/quote] Вы о чем и кому? Он даже не знает что это не Московская газета. И тем более, не был в других городах её распространения, где названные марки очень бы заинтересовали местных жителей, возможно даже гораздо больше чем в этом городе. Но это тоже не самые бедные города России. Он все о своих родственниках,видимо. Мож они обидели чем его.

Гость

|

15.08.2017 16:16

Вот думаю, на чем же в Кострму сгонять на Бэнтли или Феррари. Не на Бентли зимой,через Тамбов.

Гость

|

15.08.2017 16:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:44 Я и говорю, что в Воронеже, судя по пробкам, живет очень много богатых людей:))+++++++ [/quote] Судя по пробкам- богатых владельцев заправок и чинуш.

Гость

|

15.08.2017 16:29

Ходить пешком в Воронеже -здоровей не станешь, гарь и пыль такая, что задохнуться можно при ходьбе, а ездить в маршрутках-"скотовозках", где водители не всегда адекватны- еще хуже, вот и выбирает народ хоть плохонькую, но свою машину,где не воняет потом и перегароми люди от жары "плавятся" .

Гость

|

15.08.2017 16:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:05 А я-то думаю, что же народу нашего города вечно недовольного денег не хватает. Думал поначалу, что не на что детей содержать, или матерям помочь, или на еду с лекарствами не хватает. Сочувствовал. Ан, нет, авто на первом месте, заменив мать, жену, детей, радость бытия. Ай-ай-ай, какой плохой и злой дядя Вова, не даёт понтоваться на дорогой игрушке перед друзьями! Какая "социальная несправедливость"! Сейчас с пеной у рта начнут доказывать, как важна и нужна автомашина для семьи. Как без неё плохо. Авто для воронежцев всё: и семья, и любовь, и и радость жизни! Просто массовый психоз какой-то у людей, которым элементы богатой жизни отшибли мозг [/quote] Авто сейчас можно за 100 т.р. купить, какие понты? Откуда ж вы такие беретесь? Родине нужны герои, а рожают дураков.

Гость

|

15.08.2017 17:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:05 (гость) сегодня в 11:05А я-то думаю, что же народу нашего города вечно недовольного денег не хватает. Думал поначалу, что не на что детей содержать, или матерям помочь, или на еду с лекарствами не хватает. Сочувствовал. Ан, нет, авто на первом месте, заменив мать, жену, детей, радость бытия. Ай-ай-ай, какой плохой и злой дядя Вова, не даёт понтоваться на дорогой игрушке перед друзьями! Какая "социальная несправедливость"! Сейчас с пеной у рта начнут доказывать, как важна и нужна автомашина для семьи. Как без неё плохо. Авто для воронежцев всё: и семья, и любовь, и и радость жизни! Просто массовый психоз какой-то у людей, которым элементы богатой жизни отшибли мозгВ загнивающей Америке школьники на машинах ездят, купить машину можно за 300 долларов, а для тебя, в России - это элемент богатой жизни. И кто ты есть? [/quote] не знаю, у меня родственник из сша приехал, увидел мою новую машину аж затрясся. дай прокатиться. живут там не особо. копят весь год деньги на поездку к нам.

Гость

|

15.08.2017 17:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:44 Я и говорю, что в Воронеже, судя по пробкам, живет очень много богатых людей:))+++++++ [/quote] Воронеж, такой из за пробок, потму что дороги не строят больше а тупа лепят микрорайоны. А машины - хлам буржуйский и кредитные. Да..есть дорогие...кто в компании...есть москвичей....Но вообще то машина это средство передвижения. Но с нынешним режимом оно уже скоро, как я предсказывал станет роскошью. Нас загоняют в сторйло

Гость

|

15.08.2017 18:41

Топливо и запчасти - да. Хотя... "разборки" с б/у запчастями никто не отменял. Что до страховки - очень много людей ездят с поддельной или без нее совсем. Честнее было бы сказать, что в стране подорожала жизнь. Еда, коммуналка и прочее. Зато... #крымнаш #сирияманевры. С машины никто не слезет, есличо. Реально очень удобно.

BAHDAJI

|

15.08.2017 18:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:05 А я-то думаю, что же народу нашего города вечно недовольного денег не хватает. Думал поначалу, что не на что детей содержать, или матерям помочь, или на еду с лекарствами не хватает. Сочувствовал. Ан, нет, авто на первом месте, заменив мать, жену, детей, радость бытия. Ай-ай-ай, какой плохой и злой дядя Вова, не даёт понтоваться на дорогой игрушке перед друзьями! Какая "социальная несправедливость"! Сейчас с пеной у рта начнут доказывать, как важна и нужна автомашина для семьи. Как без неё плохо. Авто для воронежцев всё: и семья, и любовь, и и радость жизни! Просто массовый психоз какой-то у людей, которым элементы богатой жизни отшибли мозг[/quote] В странах запада автомобиль несколько десятилетий назад перестал быть роскошью-там каждый бомж имеет свой автомобиль и лишь платные агитаторы на зарплате вещают,что народ в России охренел совсем-не голодает,на хлеб хватает ещё пока,а нажизнь жалуются постоянно...смешно-как в каменном веке жизненные мерки...

Гость

|

15.08.2017 18:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:01 (гость) сегодня в 12:05(гость) сегодня в 11:05А я-то думаю, что же народу нашего города вечно недовольного денег не хватает. Думал поначалу, что не на что детей содержать, или матерям помочь, или на еду с лекарствами не хватает. Сочувствовал. Ан, нет, авто на первом месте, заменив мать, жену, детей, радость бытия. Ай-ай-ай, какой плохой и злой дядя Вова, не даёт понтоваться на дорогой игрушке перед друзьями! Какая "социальная несправедливость"! Сейчас с пеной у рта начнут доказывать, как важна и нужна автомашина для семьи. Как без неё плохо. Авто для воронежцев всё: и семья, и любовь, и и радость жизни! Просто массовый психоз какой-то у людей, которым элементы богатой жизни отшибли мозгВ загнивающей Америке школьники на машинах ездят, купить машину можно за 300 долларов, а для тебя, в России - это элемент богатой жизни. И кто ты есть? не знаю, у меня родственник из сша приехал, увидел мою новую машину аж затрясся. дай прокатиться. живут там не особо. копят весь год деньги на поездку к нам. [/quote] У меня родственник живет в сша , обычный работяга ,но по нашим меркам он олигарх

Pron

|

15.08.2017 18:45

[quote][b]Яна (гость)[/b] сегодня в 16:29 Ходить пешком в Воронеже -здоровей не станешь, гарь и пыль такая, что задохнуться можно при ходьбе, а ездить в маршрутках-"скотовозках", где водители не всегда адекватны- еще хуже, вот и выбирает народ хоть плохонькую, но свою машину,где не воняет потом и перегароми люди от жары "плавятся" . [/quote] Именно так. Был бы у нас человеческий транспорт, как Европе. А у нас только маршрутки, которые больше подходят для перевозки скота. Потому люди при первой же финансовой возможности покупают личный автомобиль. Чтобы только не ездить в этих обоссанных и прокуренных пазиках и не нюхать смесь пота и перегара.

Гость

|

15.08.2017 20:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:05 А я-то думаю, что же народу нашего города вечно недовольного денег не хватает. Думал поначалу, что не на что детей содержать, или матерям помочь, или на еду с лекарствами не хватает. Сочувствовал. Ан, нет, авто на первом месте, заменив мать, жену, детей, радость бытия. Ай-ай-ай, какой плохой и злой дядя Вова, не даёт понтоваться на дорогой игрушке перед друзьями! Какая "социальная несправедливость"! Сейчас с пеной у рта начнут доказывать, как важна и нужна автомашина для семьи. Как без неё плохо. Авто для воронежцев всё: и семья, и любовь, и и радость жизни! Просто массовый психоз какой-то у людей, которым элементы богатой жизни отшибли мозг[/quote] Троллоло! Зачёт!

Гость

|

15.08.2017 20:16

[quote][b]Pron[/b] сегодня в 18:45 Яна (гость) сегодня в 16:29Ходить пешком в Воронеже -здоровей не станешь, гарь и пыль такая, что задохнуться можно при ходьбе, а ездить в маршрутках-"скотовозках", где водители не всегда адекватны- еще хуже, вот и выбирает народ хоть плохонькую, но свою машину,где не воняет потом и перегароми люди от жары "плавятся" . Именно так. Был бы у нас человеческий транспорт, как Европе. А у нас только маршрутки, которые больше подходят для перевозки скота. Потому люди при первой же финансовой возможности покупают личный автомобиль. Чтобы только не ездить в этих обоссанных и прокуренных пазиках и не нюхать смесь пота и перегара. [/quote] из больших сараев я бы ездил лучше на старом вольве, скании или мерседесе, чем на наших новых уродливых волжанинах или лиазах.

Гость

|

15.08.2017 23:25

[quote][b]Мадонна[/b] сегодня в 13:26 Ды ну...Пусть сынок на старенькой покатается.Ремонтировать научится.А то когда папка пойдёт на пенсию тяжело ему будет...Нужно думать о своих детях немного в другой плоскости.А то потом повесился,застрелился,обкалолся.Ды родители виноваты по любому.[/quote] +100500

Гость

|

16.08.2017 06:55

[quote][b](гость)[/b] вчера в 16:16 Вот думаю, на чем же в Кострму сгонять на Бэнтли или Феррари. Не на Бентли зимой,через Тамбов. [/quote] правильно на одну "зиму" поставил, на другую "лето" что бы за переобувку не платить каждый раз 600р.

Lolai

|

16.08.2017 13:06

Ой, опять заныли вечнонедовольные!))) В статье ни слова не сказано о том, что люди плачу и ищут чем платить, забивают на семьи и лекарства (как где-то здесь в комментах говорилось), в статье просто сообщили что обслуживание автомобилей возросло в цене. И всё!

Гость

|

16.08.2017 23:28

Если у человека есть машина он уже не бедный. Нечего ныть, нет денег пересаживайся на ОТ.