Прислать новость

Социологи: почти 40% россиян вообще не употребляют алкоголь

Восемь лет назад о том, что вовсе не пьют спиртных напитков, сообщали 25% респондентов

16.08.2017 09:55

Вообще не пьют спиртного 39% россиян. Среди женщин 18 — 24 лет этот показатель еще выше — 47%. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пишет РИА «Новости». Отмечается, что уровень употребления алкоголя в стране идет на спад. В 2009 году о том, что вовсе не пьют спиртных напитков, сообщала четверть опрошенных. Получается, что за восемь лет количество россиян, употребляющих алкоголь, уменьшилось на 14%.

Почти половина россиян (44%) за последний год стали употреблять меньше алкоголя. В том, что они стали употреблять больше алкоголя, признались 4% респондентов.

Время от времени выпивают 59% граждан, однако в подавляющем большинстве случаев — не чаще нескольких раз в месяц. В целом по выборке два-три раза в месяц употребляют алкогольные напитки 16% респондентов, среди мужчин — 23% (11% среди женщин). При этом выше всего эта доля среди 25 — 34-летних и 35 — 44-летних. Абсолютное большинство россиян (80%) уверены в негативном влиянии всех видов алкоголя в той или иной степени.

Опрос проводили 3 — 4 августа методом телефонного интервью среди 1 200 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Ранее сообщалось, что за первое полугодие 2017 года в России зафиксировано существенное снижение продаж спиртного по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Речь идет о таких напитках, как водка (-20%), вино (-15%) и шампанское (-40%). Таковы данные Росалкогольрегулирования (РАР).

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (56)

Гость

|

16.08.2017 10:02

Опрос показал, что все вруны )

Ответить

Гость

|

16.08.2017 10:04

Да откуда такая статистика? Россия спилась,что не криминал,то алк.,наркотики. Заедьте вечером в любой город,каждый второй под мухой,молодёжь в обнимку с пивной бутылкой,это престижно. В провинциях все употребляют и производят самогон,вино. Не победили Россию войнами,побеждать экономически,а мы рабы у зарубежных компаний,начиная с той же Германии. Кого этими брехливыми статистами хотят успокоить? Народ всё видит,что,как,где и т.п..

Ответить

Гость

|

16.08.2017 10:06

Лоооооол

Ответить

Dоn.Rumata

|

16.08.2017 10:08

Количество лжецов увеличилось на 15%

Ответить

Da...

|

16.08.2017 10:17

Может неначто простотеперь((((

Ответить

Гость

|

16.08.2017 10:23

Опрос наверно среди пенсионеров проводился.

Ответить

Lenochka1206

|

16.08.2017 10:28

Я почти не употребляю алкоголь.... Просто не хочется...... И круг моих друзей и знакомых так же живут, просто не увлекаются спиртным. Обычные люди без каких либо идейных направлений просто бухать им не интересно.....

Ответить

Гость

|

16.08.2017 10:32

У меня трое детей и жена. Употребляю только я. Вот тебе и статистика. ))

Ответить

Гость

|

16.08.2017 10:33

[quote]почти 40% россиян вообще не употребляют алкоголь[/quote] Совершенно верно - теперь они употребляют пиво безалкогольное, шампанское безалкогольное, водку безалкогольную и т. п .

Ответить

[quote][b]Da...[/b] сегодня в 10:17 Может неначто простотеперь(((( [/quote] А может нечего просто теперь Всё из одного корыта в разные бутылки налито

Ответить

word

|

16.08.2017 10:38

алко не употребляют, но тащатся от других запрещённых веществ. потому как жить в россии с неодурманеной головой НЕВОЗМОЖНО

Ответить

Гость

|

16.08.2017 10:40

Перешли на наркоту. Вотка дорогая стала теперь.

Ответить

Lenochka1206

|

16.08.2017 10:41

[quote][b]word[/b] сегодня в 10:38 алко не употребляют, но тащатся от других запрещённых веществ.потому как жить в россии с неодурманеной головой НЕВОЗМОЖНО [/quote] Мороженку, молочный коктейль люблю....)))) Люблю, когда голова светлая.

Ответить

Гость

|

16.08.2017 10:44

Что значит, совсем не пить. Это никогда и нигде. Мало верится,ведь раза три в год точно употребляется спиртное дома,а уж в коллективе не получится 100г даже не выпить.,если только нельзя по мед,показаниям,как моему мужу.

Ответить

Гость

|

16.08.2017 10:46

[quote][b]Lenochka1206[/b] сегодня в 10:28 Я почти не употребляю алкоголь.... Просто не хочется...... И круг моих друзей и знакомых так же живут, просто не увлекаются спиртным. Обычные люди без каких либо идейных направлений просто бухать им не интересно.....[/quote] А я боюсь, людей, которые совсем не пьют. И что это за крайности, либо бухать, либо совсем ни-ни? Про культуру пития не слыхали?

Ответить

Lenochka1206

|

16.08.2017 10:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:46 Lenochka1206 сегодня в 10:28Я почти не употребляю алкоголь.... Просто не хочется...... И круг моих друзей и знакомых так же живут, просто не увлекаются спиртным. Обычные люди без каких либо идейных направлений просто бухать им не интересно.....А я боюсь, людей, которые совсем не пьют. И что это за крайности, либо бухать, либо совсем ни-ни? Про культуру пития не слыхали? [/quote] Я не говорила, что совсем не пью. Просто очень редко и без особого желания, поддерживаю компанию.

Ответить

Гость

|

16.08.2017 10:55

возможно, пить стали меньше. Но курить стали больше. Особенно поражают кальянщики. Приедут на машинах, раскроют багажники, разложат хозяйство и сидят на стульчиках, покуривают. Потом начинают ржать, прыгать. Чего они курят?

Ответить

Lenochka1206

|

16.08.2017 10:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:46 Lenochka1206 сегодня в 10:28Я почти не употребляю алкоголь.... Просто не хочется...... И круг моих друзей и знакомых так же живут, просто не увлекаются спиртным. Обычные люди без каких либо идейных направлений просто бухать им не интересно.....А я боюсь, людей, которые совсем не пьют. И что это за крайности, либо бухать, либо совсем ни-ни? Про культуру пития не слыхали? [/quote] Совсем не пьющих я тоже боюсь, у некоторых крышу с алкоголя сносит.....

Ответить

Гость

|

16.08.2017 11:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:46 Lenochka1206 сегодня в 10:28Я почти не употребляю алкоголь.... Просто не хочется...... И круг моих друзей и знакомых так же живут, просто не увлекаются спиртным. Обычные люди без каких либо идейных направлений просто бухать им не интересно.....А я боюсь, людей, которые совсем не пьют. И что это за крайности, либо бухать, либо совсем ни-ни? Про культуру пития не слыхали? [/quote] Это не крайности, это обычный алкоголизм. Я по себе знаю.

Ответить

Lenochka1206

|

16.08.2017 11:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:16 (гость) сегодня в 10:46Lenochka1206 сегодня в 10:28Я почти не употребляю алкоголь.... Просто не хочется...... И круг моих друзей и знакомых так же живут, просто не увлекаются спиртным. Обычные люди без каких либо идейных направлений просто бухать им не интересно.....А я боюсь, людей, которые совсем не пьют. И что это за крайности, либо бухать, либо совсем ни-ни? Про культуру пития не слыхали? Это не крайности, это обычный алкоголизм. Я по себе знаю. [/quote] Признаете, что вы алкоголик или бывший алкоголик? Кодировка?

Ответить

Гость

|

16.08.2017 11:30

Любопытно бы посмотреть статистику потребления алкоголя. Если на прежнем уровне, выходит, те кто не бросили пить, пьют в два раза больше, за себя и за того парня.

Ответить

Гость

|

16.08.2017 11:50

Опасная тенденция. Кто не пьёт, тот начинает размышлять о происходящем вокруг и начинает требовать перемен. Если помните - вся эта горбачёвская перестройка, которая вылилась в развал страны, тоже начиналась вместе с "борьбой за трезвость". Не к добру это!

Ответить

Гость

|

16.08.2017 12:05

Если считать по продажам-возможно и меньше,а по реальному потреблению вопрос. Я например пью крафтовое пиво не из магазина и остальное спиртное тоже не местного розлива.Причина конечно в качестве.

Ответить

Гость

|

16.08.2017 12:06

Что вы понимаете под словом алкоголь?водку,вино,коньяки и.т.д. пиво же не алкоголь...так???

Ответить

Гость

|

16.08.2017 12:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:44 Что значит, совсем не пить. Это никогда и нигде. Мало верится,ведь раза три в год точно употребляется спиртное дома,а уж в коллективе не получится 100г даже не выпить.,если только нельзя по мед,показаниям,как моему мужу. [/quote] Не вижу, никакой проблемы. Я сам вообще никогда не употребляю спиртных напитков, и знакомые есть тоже не пьют. А в коллективе, я после работы иду домой, у меня семья, и мне не зачем эти чужие люди на работе.

Ответить

Гость

|

16.08.2017 12:19

Брехня и пропаганда.Молодежь сплошняком силит на пиве и ребята и девчонки.Эти показания основаны на опросе среднего возраста которые перестали покупать алкоголь в магазине а гонят самогон и пьют его

Ответить

Гость

|

16.08.2017 12:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:06 Что вы понимаете под словом алкоголь?водку,вино,коньяки и.т.д.пиво же не алкоголь...так???[/quote] Конечно нет!!! Ну выпьешь литров 5 его, это же не алкоголь, а то, что потом ползаешь и буробишь, так это не опьянение, а просто усталость!

Ответить

Гость

|

16.08.2017 12:38

Просто спиртное перестали покупать в магазинах. А оборот пива полностью ушел в тень. На улице вся ваша статистика видна, особенно по ночам. С песнями и драками. Кого дурим? Это как сказка про голого короля.

Ответить

Гость

|

16.08.2017 13:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:23 Опрос наверно среди пенсионеров проводился. [/quote] Но-но пенсионеров не обижай !Я любому молодому фору дам.

Ответить

Гость

|

16.08.2017 13:03

Не верю !

Ответить

Гость

|

16.08.2017 13:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:46 Lenochka1206 сегодня в 10:28Я почти не употребляю алкоголь.... Просто не хочется...... И круг моих друзей и знакомых так же живут, просто не увлекаются спиртным. Обычные люди без каких либо идейных направлений просто бухать им не интересно.....А я боюсь, людей, которые совсем не пьют. И что это за крайности, либо бухать, либо совсем ни-ни? Про культуру пития не слыхали?[/quote] А про культуру НЕпития не слыхали? Ходить со светлой головой всегда -- удел достойных людей.Но вам,видимо, не понять...

Ответить

Гость

|

16.08.2017 14:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:15 (гость) сегодня в 10:44Что значит, совсем не пить. Это никогда и нигде. Мало верится,ведь раза три в год точно употребляется спиртное дома,а уж в коллективе не получится 100г даже не выпить.,если только нельзя по мед,показаниям,как моему мужу. Не вижу, никакой проблемы. Я сам вообще никогда не употребляю спиртных напитков, и знакомые есть тоже не пьют. А в коллективе, я после работы иду домой, у меня семья, и мне не зачем эти чужие люди на работе.[/quote] Золотой Вы человек! !! Побольше бы таких!! Я тоже не употребляю вообще, и придерживаюсь культуры непития. Когда человек выпивает спиртное, у него падает уровень человечности, и он приближается к скоту. Люди, неужели вам приятно чувствовать себя скотами? ??!!! Не понимаю...

Ответить

Гость

|

16.08.2017 14:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:59 (гость) сегодня в 10:46Lenochka1206 сегодня в 10:28Я почти не употребляю алкоголь.... Просто не хочется...... И круг моих друзей и знакомых так же живут, просто не увлекаются спиртным. Обычные люди без каких либо идейных направлений просто бухать им не интересно.....А я боюсь, людей, которые совсем не пьют. И что это за крайности, либо бухать, либо совсем ни-ни? Про культуру пития не слыхали?А про культуру НЕпития не слыхали? Ходить со светлой головой всегда -- удел достойных людей.Но вам,видимо, не понять...[/quote] А что с бокала вина или рюмки коньяка разум помутился у взрослого здорового человека? Вы рассуждает или как бывший алкоголик или человек, выросший в семье алкоголиков.С медицинской точки зрения качественный алкоголь в малых дозах даже полезен.

Ответить

Гость

|

16.08.2017 14:37

Как говорится, желаю, чтобы все!

Ответить

Гость

|

16.08.2017 15:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:04 (гость) сегодня в 12:15(гость) сегодня в 10:44Что значит, совсем не пить. Это никогда и нигде. Мало верится,ведь раза три в год точно употребляется спиртное дома,а уж в коллективе не получится 100г даже не выпить.,если только нельзя по мед,показаниям,как моему мужу. Не вижу, никакой проблемы. Я сам вообще никогда не употребляю спиртных напитков, и знакомые есть тоже не пьют. А в коллективе, я после работы иду домой, у меня семья, и мне не зачем эти чужие люди на работе.Золотой Вы человек! !! Побольше бы таких!! Я тоже не употребляю вообще, и придерживаюсь культуры непития. Когда человек выпивает спиртное, у него падает уровень человечности, и он приближается к скоту. Люди, неужели вам приятно чувствовать себя скотами? ??!!! Не понимаю...[/quote] Ещё раз повторю. Боюсь людей, которые так рассуждают. У нас не все в порядке либо с психикой, либо с физиологией.Даже христианская религия допускает алкоголь в малых дозах

Ответить

Гость

|

16.08.2017 15:14

А я боюсь, людей, которые совсем не пьют. И что это за крайности, либо бухать, либо совсем ни-ни? Про культуру пития не слыхали? Остерегаться нужно людей пьющих,а не пьющими нужно гордиться.

Ответить

Гость

|

16.08.2017 15:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:04 (гость) сегодня в 12:15(гость) сегодня в 10:44Что значит, совсем не пить. Это никогда и нигде. Мало верится,ведь раза три в год точно употребляется спиртное дома,а уж в коллективе не получится 100г даже не выпить.,если только нельзя по мед,показаниям,как моему мужу. Не вижу, никакой проблемы. Я сам вообще никогда не употребляю спиртных напитков, и знакомые есть тоже не пьют. А в коллективе, я после работы иду домой, у меня семья, и мне не зачем эти чужие люди на работе.Золотой Вы человек! !! Побольше бы таких!! Я тоже не употребляю вообще, и придерживаюсь культуры непития. Когда человек выпивает спиртное, у него падает уровень человечности, и он приближается к скоту. Люди, неужели вам приятно чувствовать себя скотами? ??!!! Не понимаю... У меня вся семья не употребляет спиртное- это мои родители, я, мой муж (трое детей), ни в каком виде и не по каким праздникам. Не по мёд.показаниям, а потому что мы хотим жить здоровой и полноценной жизнью с неодурманенной головой. На самом деле сейчас очень много людей (и среди молодежи) не упортебляющих алкоголь (напитки, содержащие в своём составе спирт).

Ответить

Гость

|

16.08.2017 15:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:04 Не понимаю... [/quote] А что тут непонятного... [img]https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/4/8/9208844.jpg[/img]

Ответить

Гость

|

16.08.2017 15:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:46 А я боюсь, людей, которые совсем не пьют. И что это за крайности, либо бухать, либо совсем ни-ни? Про культуру пития не слыхали?[/quote] Да не бойтесь вы, мы совсем нестрашные!)) И никаких крайностей у нас нет. Скажу за себя. Напиваться до какого-либо ощутимого состояния мне претит, т.к. не нравится само ощущение присутствия алкоголя в организме. В принципе, могу выпить на НГ глоток шампанского, чисто за традицию, и только. На всех других мероприятиях пью только безалкогольные напитки. Да и многие из моих друзей, знакомых придерживаются такой же жизненной позиции. Ну не радует нас нахождение в одурманенном состоянии, независимо от степени опьянения. Поэтому и не пьём. Пригублять "за компанию" считаю глупостью, поэтому не делаю этого. И поверьте, жизнь моя от этого не стала не полноценной, её качество нисколько не пострадало.

Ответить

Гость

|

16.08.2017 15:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:25 А что с бокала вина или рюмки коньяка разум помутился у взрослого здорового человека? Вы рассуждает или как бывший алкоголик или человек, выросший в семье алкоголиков.С медицинской точки зрения качественный алкоголь в малых дозах даже полезен.[/quote] А зачем тогда употреблять этот бокал вина, коньяк в малых дозах, если мироощущение от этого не меняется? Для запаха спиртного во рту? Если же вам нравится вкус алкоголя, то это уже настораживающая тенденция, будьте осторожнее!(мне не нравится, если что) Про пользу для организма. Лимоны тоже очень полезны, но вы же не обкладываетесь ими в праздник и начинаете рубать их вприкуску ко всем блюдам на столе. Что не так с коньяком и вином?

Ответить

Lenochka1206

|

16.08.2017 15:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:25 (гость) сегодня в 13:59(гость) сегодня в 10:46Lenochka1206 сегодня в 10:28Я почти не употребляю алкоголь.... Просто не хочется...... И круг моих друзей и знакомых так же живут, просто не увлекаются спиртным. Обычные люди без каких либо идейных направлений просто бухать им не интересно.....А я боюсь, людей, которые совсем не пьют. И что это за крайности, либо бухать, либо совсем ни-ни? Про культуру пития не слыхали?А про культуру НЕпития не слыхали? Ходить со светлой головой всегда -- удел достойных людей.Но вам,видимо, не понять...А что с бокала вина или рюмки коньяка разум помутился у взрослого здорового человека? Вы рассуждает или как бывший алкоголик или человек, выросший в семье алкоголиков.С медицинской точки зрения качественный алкоголь в малых дозах даже полезен. [/quote] А почему тогда с бокала вина за руль нельзя садиться, если голова остается светлой? Конечно с бокала вина, рюмки коньяка, стопки водки разум мутится, только у психически больных людей, но и у здоровых происходят изменения: чувство расслабленности, снижение концентрации внимания. А вообще мне врач в свое время лечение назначил лечиться (настоящим) кагором для восстановления гемоглобина после родов. И ведь помог же.)))

Ответить

Гость

|

16.08.2017 16:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:19 Брехня и пропаганда.Молодежь сплошняком силит на пиве и ребята и девчонки.Эти показания основаны на опросе среднего возраста которые перестали покупать алкоголь в магазине а гонят самогон и пьют его[/quote] Домашний самогон, особенно зимой -сказка!)

Ответить

BAHDAJI

|

16.08.2017 16:28

Бред полнейший-я сам не выпиваю,так на меня смотрят как на шизофреника все,когда узнают об этом.и не выпиваю не потому,что мне нельзя,а просто потому,что не приносит мне это удовольствия.знаю среди сотен пару человек только,которые тоже не выпивают.так что тут речь не о 40-50%,а максимум о 3-5% непьющих.

Ответить

Гость

|

16.08.2017 16:46

Цифры наверно правильные, но они указывают, что сокращается доля русского населения, и возрастает мусульманского - отсюда и "непьющие проценты".

Ответить

Гость

|

16.08.2017 17:10

Блин,тогда для кого же пивнухи почти в каждом доме? или -пиво не считается?

Ответить

Гость

|

16.08.2017 18:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:03 (гость) сегодня в 14:04 (гость) сегодня в 12:15(гость) сегодня в 10:44Что значит, совсем не пить. Это никогда и нигде. Мало верится,ведь раза три в год точно употребляется спиртное дома,а уж в коллективе не получится 100г даже не выпить.,если только нельзя по мед,показаниям,как моему мужу. Не вижу, никакой проблемы. Я сам вообще никогда не употребляю спиртных напитков, и знакомые есть тоже не пьют. А в коллективе, я после работы иду домой, у меня семья, и мне не зачем эти чужие люди на работе.Золотой Вы человек! !! Побольше бы таких!! Я тоже не употребляю вообще, и придерживаюсь культуры непития. Когда человек выпивает спиртное, у него падает уровень человечности, и он приближается к скоту. Люди, неужели вам приятно чувствовать себя скотами? ??!!! Не понимаю... Ещё раз повторю. Боюсь людей, которые так рассуждают. У нас не все в порядке либо с психикой, либо с физиологией.Даже христианская религия допускает алкоголь в малых дозах[/quote] Отпечатка по Фрейду. ..понятно, что у ВАС , употребляющих алкоголь, не всё в порядке и с психикой, и с головой, увы (( Зачем пить, когда можно не пить???

Ответить

Гость

|

16.08.2017 18:14

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] сегодня в 17:10 Блин,тогда для кого же пивнухи почти в каждом доме? или -пиво не считается?[/quote] Культуры питья, однако.

Ответить

Гость

|

16.08.2017 19:28

Не признаются просто.Многие стыдаются.Иногда прямо горит на лбу-'АЛКАШ',а он:''не-не,ни в жисть!''

Ответить

Гость

|

16.08.2017 19:41

сейчас многие работают и им не до питья. Пьют либо те кто не работает либо у кого график позволяет (ну там сутки через трое или еще какой посвободнее) а если человек пашет 5-6 дней в неделю и один выходной - ему уже некогда расслабляться. Плюс у многих подработки помимо основной работы - вот и получается, что пьют те кто мало работает или вообще не работает. А если человек с перегаром пару раз придет на работу ему на дверь укажут.

Ответить

Гость

|

16.08.2017 20:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:10 (гость) сегодня в 15:03(гость) сегодня в 14:04(гость) сегодня в 12:15(гость) сегодня в 10:44Что значит, совсем не пить. Это никогда и нигде. Мало верится,ведь раза три в год точно употребляется спиртное дома,а уж в коллективе не получится 100г даже не выпить.,если только нельзя по мед,показаниям,как моему мужу. Не вижу, никакой проблемы. Я сам вообще никогда не употребляю спиртных напитков, и знакомые есть тоже не пьют. А в коллективе, я после работы иду домой, у меня семья, и мне не зачем эти чужие люди на работе.Золотой Вы человек! !! Побольше бы таких!! Я тоже не употребляю вообще, и придерживаюсь культуры непития. Когда человек выпивает спиртное, у него падает уровень человечности, и он приближается к скоту. Люди, неужели вам приятно чувствовать себя скотами? ??!!! Не понимаю...Ещё раз повторю. Боюсь людей, которые так рассуждают. У нас не все в порядке либо с психикой, либо с физиологией.Даже христианская религия допускает алкоголь в малых дозахОтпечатка по Фрейду. ..понятно, что у ВАС , употребляющих алкоголь, не всё в порядке и с психикой, и с головой, увы ((Зачем пить, когда можно не пить???[/quote] Это не Фрейд, а всего лишь Т9. Да не хотите не пейте, никто никого не заставляет. Просто крайности всегда не есть норма.

Ответить

Гость

|

16.08.2017 20:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:25 (гость) сегодня в 13:59(гость) сегодня в 10:46Lenochka1206 сегодня в 10:28Я почти не употребляю алкоголь.... Просто не хочется...... И круг моих друзей и знакомых так же живут, просто не увлекаются спиртным. Обычные люди без каких либо идейных направлений просто бухать им не интересно.....А я боюсь, людей, которые совсем не пьют. И что это за крайности, либо бухать, либо совсем ни-ни? Про культуру пития не слыхали?А про культуру НЕпития не слыхали? Ходить со светлой головой всегда -- удел достойных людей.Но вам,видимо, не понять...А что с бокала вина или рюмки коньяка разум помутился у взрослого здорового человека? Вы рассуждает или как бывший алкоголик или человек, выросший в семье алкоголиков.С медицинской точки зрения качественный алкоголь в малых дозах даже полезен. [/quote] Очень большое заблуждение. Алкоголь вреден в любых, даже самых малых дозах.

Ответить

Гость

|

16.08.2017 21:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:46 Lenochka1206 сегодня в 10:28Я почти не употребляю алкоголь.... Просто не хочется...... И круг моих друзей и знакомых так же живут, просто не увлекаются спиртным. Обычные люди без каких либо идейных направлений просто бухать им не интересно.....А я боюсь, людей, которые совсем не пьют. И что это за крайности, либо бухать, либо совсем ни-ни? Про культуру пития не слыхали? [/quote] когда тебе половину ливера вырежут, вот тогда поймешь, ка кне пить совсем. И вот тогда на тебя тоже будут косо смотреть и писать в моешке коменты про фобию.

Ответить

Гость

|

16.08.2017 21:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:03 (гость) сегодня в 14:04 (гость) сегодня в 12:15(гость) сегодня в 10:44Что значит, совсем не пить. Это никогда и нигде. Мало верится,ведь раза три в год точно употребляется спиртное дома,а уж в коллективе не получится 100г даже не выпить.,если только нельзя по мед,показаниям,как моему мужу. Не вижу, никакой проблемы. Я сам вообще никогда не употребляю спиртных напитков, и знакомые есть тоже не пьют. А в коллективе, я после работы иду домой, у меня семья, и мне не зачем эти чужие люди на работе.Золотой Вы человек! !! Побольше бы таких!! Я тоже не употребляю вообще, и придерживаюсь культуры непития. Когда человек выпивает спиртное, у него падает уровень человечности, и он приближается к скоту. Люди, неужели вам приятно чувствовать себя скотами? ??!!! Не понимаю... Ещё раз повторю. Боюсь людей, которые так рассуждают. У нас не все в порядке либо с психикой, либо с физиологией.Даже христианская религия допускает алкоголь в малых дозах [/quote] хороша логика. Если человек не пьет - он изгой. а облеванный, обоссанный алкаш(а все начиналось с маленького стаканчика за компанию) - это пример для подражания в обществе. К сожалению, приходится с этим сталкиваться в коллективах. У такого общества нет будущего. Затуманенные мозги алкоголем(наркотой и пр.), религиями - и получается управляемое стадо.

Ответить

Гость

|

16.08.2017 21:39

Социологи: почти 40% россиян вообще не употребляют алкоголь Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/368114.html 100%. Это не алкоголь.

Ответить

Vendetta777

|

17.08.2017 00:02

Бред полнейший.99% бухают день через день,ещё 9% ужираются по пятницам.Есть 1% непьющих-просто им уже нельзя.

Ответить

Гость

|

17.08.2017 21:17

[quote][b]Vendetta777[/b] сегодня в 00:02 Бред полнейший.99% бухают день через день,ещё 9% ужираются по пятницам.Есть 1% непьющих-просто им уже нельзя. [/quote] Какой-то у Вас круг знакомых...маленько неправильный.Через день бухать -это уже асоциал.

Ответить