Прислать новость

Житель Черноземья пытается отсудить у МТС 30 миллиардов за списание бесплатных минут

По мнению мужчины, компания незаконно списала у него 6 минут звонков

17.08.2017 13:05

Житель Тамбовской области Алексей Мелехов больше года судится с компанией МТС, пытаясь добиться от мобильного оператора возмещения морального вреда в размере 30 миллиардов рублей. По его мнению, компания незаконно списала у него бесплатные минуты.

У мужчины был подключен тарифный план «Smart 022015», который включал 500 минут звонков. Плата за тариф и начисление нового пакета минут у Мелехова происходила 22-го числа каждого месяца. Но 22 июня 2016 года с 12 ночи до 9 утра МТС незаконно, по мнению тамбовчанина, списала у него 6 бесплатных минут.

Решением районного суда от 31 января 2017 года в удовлетворении исковых требований мужчине было отказано. 10 апреля апелляционным определением Тамбовского областного суда вердикт оставлен без изменения.

«Все расчёты с абонентом были корректны и прозрачны, это подтвердили суды первой и второй инстанций», — сказал пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников.

В июле Мелехов подал кассационную жалобу.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (22)

ТРАХТОPНЫЙОТРЯД

|

17.08.2017 13:18

Есть у них проблемы Я с Теле2 спорил за интернет который отключил и невыходил туда больше Так что вы думаете,они мне еще прибавили трафик после отключения услуги аж в 3 раза,в личном кабинете когда увидел просто очуманел.Доказать по суду невозможно.

Гость

|

17.08.2017 13:18

МТС связь крайне испорченная. Интернет слабый. Новая Усмань вообще еле берет. Испортились компания. Одна не достоверная реклама с актерами. Примите меры.

Гость

|

17.08.2017 13:30

Думаю если выиграет то 30 тысяч максимум. Та сумма которую он просит просто не реальная за 6 минут

Гость

|

17.08.2017 13:50

Что-то много он хочет отсудить,видно чтобы обеспечить свою старость, пенсии сейчас ведь никакие.

Гость

|

17.08.2017 14:09

Солодовников!!!!!! МТС испортилась!!!!! Вы деньги берете немалые а связи нет!!!! Новая Усмань, тамбовская трасса итд. Просто отвратительно и не честно.

Чапай

|

17.08.2017 14:13

Ох уж этот житель черноземья...везде без шила влезть хочет)

Гость

|

17.08.2017 14:16

Россия не Америка, этому Мелехову ничего не светит.

ТРАХТОPНЫЙОТРЯД

|

17.08.2017 14:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:09 Солодовников!!!!!! МТС испортилась!!!!! Вы деньги берете немалые а связи нет!!!! Новая Усмань, тамбовская трасса итд. Просто отвратительно и не честно. [/quote] c 2006 года связи нет РеКом делал безупречную связь

ТРАХТОPНЫЙОТРЯД

|

17.08.2017 14:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:30 Думаю если выиграет то 30 тысяч максимум. Та сумма которую он просит просто не реальная за 6 минут [/quote] Даже в америке такую сумму неотсудить Клиента надо проверить на вменяемость

ТРАХТОPНЫЙОТРЯД

|

17.08.2017 14:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:09 Солодовников!!!!!! МТС испортилась!!!!! Вы деньги берете немалые а связи нет!!!! Новая Усмань, тамбовская трасса итд. Просто отвратительно и не честно. [/quote] в Воронеже её тоже нет

Гость

|

17.08.2017 15:48

"Ничего ты не получишь, Сам себя ты, грешник, мучишь, Убирайся, цел пока !.." (А. С. Пушкин, Сказка о золотом петушке)

Гость

|

17.08.2017 15:54

Мало. Нужно брать 35000000000.

hamstop

|

17.08.2017 16:02

Чо вы тут спорите? Ему ужи президиум тамбовского обл. суда во всем отказал

Гость

|

17.08.2017 16:11

Конечно глупость и стеб,но проблема монополии в сфере мобильной связи сейчас очень острый вопрос, сейчас все мобильные операторы выкачивают у населения необоснованные сверх прибыли,себистоимость мобильных звонков и интернет трафика , включая инфраструктуру ,зП сотрудникам ,налоги это капля в море пос сравнению с бабой которое они зарабатывают,кроме того мобильные операторы зачастую пользуясь информационной безрамотностью населения занимаются мошенничеством причём безнаказанно,взять хотябы бесконечные платные подписки которые подключают пенсионерам ,зная что им трудно обнаружить утечку средств,странно почему определённая группа лиц является монополистом в технологиях которые создавались в советское время гос НИИ( в ВРн кстати),сейчас плата за интернет это тоже если бы во времена СССР брали бы деньги за использование радиоприемника

Igor136

|

17.08.2017 17:34

Вот когда подобные прецеденты будут в пользу людей как в тех же штатах решаться, тогда и не будет воровства со счетов пусть и копейки, но в сумме не слабо набирается:-)

Гость

|

17.08.2017 18:58

ничего ему не дадут т.к. если одному дать денег то вереница потянется к ним за мат.помощью

Гость

|

17.08.2017 19:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:11 Конечно глупость и стеб,но проблема монополии в сфере мобильной связи сейчас очень острый вопрос, сейчас все мобильные операторы выкачивают у населения необоснованные сверх прибыли,себистоимость мобильных звонков и интернет трафика , включая инфраструктуру ,зП сотрудникам ,налоги это капля в море пос сравнению с бабой которое они зарабатывают,кроме того мобильные операторы зачастую пользуясь информационной безрамотностью населения занимаются мошенничеством причём безнаказанно,взять хотябы бесконечные платные подписки которые подключают пенсионерам ,зная что им трудно обнаружить утечку средств,странно почему определённая группа лиц является монополистом в технологиях которые создавались в советское время гос НИИ( в ВРн кстати),сейчас плата за интернет это тоже если бы во времена СССР брали бы деньги за использование радиоприемника [/quote] Жёсткое обострение?

Гость

|

17.08.2017 19:22

[quote][b]Igor136[/b] сегодня в 17:34 Вот когда подобные прецеденты будут в пользу людей как в тех же штатах решаться, тогда и не будет воровства со счетов пусть и копейки, но в сумме не слабо набирается:-) [/quote] суд никогда не присудит ему ничего, что собственно и есть.

Гость

|

17.08.2017 21:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:30 Думаю если выиграет то 30 тысяч максимум. Та сумма которую он просит просто не реальная за 6 минут [/quote] интересно, какую госпошлину заплатил, наверно 1 миллиард, если просил меньше и госпощлина была меньше

Гость

|

17.08.2017 22:07

[quote][b]2 руб 87 коп (гость)[/b] сегодня в 19:13 (гость) сегодня в 16:11...сейчас плата за интернет это тоже если бы во времена СССР брали бы деньги за использование радиоприемника Жёсткое обострение?[/quote] В СССР платили за радиоточку ( по проводу) и за коллективную антенну, если она была. Но плата была совсем незначительна.

Nibiru

|

17.08.2017 23:03

А мне пол-литра бензина не долили. Думаю хотя бы 20 миллиардов вернуть. Если кто поможет, поделюсь.

Lolai

|

19.08.2017 11:39

Помню, как рядом с нашим домом открылся салон МТС...хороший такой...и всё бы ничего, но в нашем районе (как минимум в радиусе полутора километров от моего дома - проверено мною лично!) МТС не ловит вообще, а уж про интернет мтс даже говорить нечего!!!! Весёлые люди мтсники))