Прислать новость

Росстат назвал размер средней зарплаты

Реальные доходы россиян снижаются

18.08.2017 07:29

Средняя начисленная заработная плата россиян в июле 2017 года составила 39 355 рублей, говорится в очередном сообщении Росстата.

Уточняется, что по сравнению с таким же периодом прошлого года показатель вырос на 8,6%, в январе — июле — на 7,5%.

Однако реальные располагаемые денежные доходы, по информации ведомства, в июле 2017 года снизились на 0,9% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, в январе — июле 2017 года — на 1,4%. При сопоставлении с первым летним месяцем реальные доходы в июле упали на 3,1%.

Реальные располагаемые денежные доходы — это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию.

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (60)

Vsegda_prav

|

18.08.2017 07:47

Больше похоже на среднюю зарплату сотрудников Росстата.

Гость

|

18.08.2017 07:54

Даже Мендель сказал-дених нету

Гость

|

18.08.2017 08:04

"Есть ложь, полуложь, а есть статистика". По статистике российские нынешние чиновники займут в истории первое место. Браво, господа!

Гость

|

18.08.2017 08:04

составила 39 355 рублей ****************** [quote][b]БРЕХНЯ[/b][/quote],росстат, [quote][b]БРЕХНЯ[/b][/quote]!!!

Гость

|

18.08.2017 08:06

Руководителям и депутатам надо поднять еще. Чтобы среднюю повысить.

Гость

|

18.08.2017 08:11

[quote][b]Vsegda_prav[/b] сегодня в 07:47 Больше похоже на среднюю зарплату сотрудников Росстата.[/quote] Не.....это за их уборщиц .....

Гость

|

18.08.2017 08:11

Есть ложь,есть гнусная ложь и есть статистика. Сколько нужно, столько и напишут. Гидрометцентр хоть иногда стали поругивать за бред,который они прогнозируют,а здесь все нормально.

SEgupov

|

18.08.2017 08:23

В росстате (по крайней мере - Воронежском) работают одни бабки. с зп, наверное, тысяч 20.

Alfa

|

18.08.2017 09:03

они не делят общество по строю вот и выходит 2-3 тысячи людей,с доходом по 10 - 20 тысяч и парочка 2 - 4 ляма,недельной выручки а как были "рабочие бомжи" так и остались только оплата меньше стала,а рабочих часов больше...

Гость

|

18.08.2017 09:05

это как средняя температура по больнице! Депутат жрёт мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы! задолбали! люди нищие, а они аж 40000! тьфу!!!!!

Гость

|

18.08.2017 09:15

[quote][b]SEgupov[/b] сегодня в 08:23 В росстате (по крайней мере - Воронежском) работают одни бабки. с зп, наверное, тысяч 20.[/quote] Ага. Сидят панталоны протирают . И ведь не сдвинешь их с места.

Гость

|

18.08.2017 09:17

Народ нищий, а зарплата у кого-то растёт, вот это да ! Маразм крепчает во главе с Росстатом !

Гость

|

18.08.2017 09:22

Не на 0.4,а на 1.7% снизились доходы - это официальное заявление ростата и продолжает снижаться. Зарплаты выросли...,уберите тех у кого зарплаты в месяц больше 100т.и пусть роста посчитает,будет меньше 35т..

Гость

|

18.08.2017 09:47

Зарплата стала еще меньше(а не выросла, как считает Росстат), а с учетом инфляции, которую кстати Росстат считает только ему известным способом, по ощущениям за последние 3 года реальный доход уменьшился процентов на 40%. Я не про Сечина, Грефа, Миллера и прочих тружеников, у которых зарплата измеряется миллионами долларов и только выросла за последнее время. Интересно они сами то верят в то, что пишут. Или главное народ убедить, что все хорошо? Почему-то вспомнилось, как обливали грязью Примакова, когда он согласился стать кандидатом в Президенты. Что такой человек нам не нужен. А когда умер, так вроде и неплохой был. Грустно. И как-то все повторяется в очередной раз. Людям опять рассказывают, что они живут хорошо.

Гость

|

18.08.2017 09:50

[quote][b]Alfa[/b] сегодня в 09:03 они не делят общество по строювот и выходит 2-3 тысячи людей,с доходом по 10 - 20 тысяч и парочка 2 - 4 ляма,недельной выручки а как были "рабочие бомжи" так и осталисьтолько оплата меньше стала,а рабочих часов больше... [/quote] работающие нищие

Гость

|

18.08.2017 10:15

Успокойтесь,Росстат врать не может,кто заплатит ,такую цифру и укажут! Капитализм,кто платит,тот и музыку заказывает...Это похоже на игру студентов Занзибара,называется кто больше...

Гость

|

18.08.2017 10:15

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 09:17 Народ нищий, а зарплата у кого-то растёт, вот это да ! Маразм крепчает во главе с Росстатом ! [/quote] Ну а как же. Закон рынка. Если где то убыло,то где то прибыло.

Гость

|

18.08.2017 10:19

Рабочий человек,чьими руками всё создаётся,сейчас полный нищий и голодранец.Пора всю эту власть, гнать ссатой тряпкой во главе с "нашим всё"!Посмотрите,как сынок-бездельник Пескова живёт и там все такие.

Гость

|

18.08.2017 10:29

Кому и главное для чего нужен такой показатель как средняя з/п? Отчитаться наверх о том, что у нас все отлично, типа з/п растут))). Более бестолкового показателя придумать сложно, а уж о его практической полезности и говорить не стоит.

Гость

|

18.08.2017 10:36

[quote][b]+ (гость)[/b] сегодня в 09:15 SEgupov сегодня в 08:23В росстате (по крайней мере - Воронежском) работают одни бабки. с зп, наверное, тысяч 20.Ага. Сидят панталоны протирают . И ведь не сдвинешь их с места. [/quote] а молодые не могут устроится и идут не по специальности т.к. места пенсами заняты.

Гость

|

18.08.2017 10:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:05 это как средняя температура по больнице! Депутат жрёт мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы!задолбали! люди нищие, а они аж 40000! тьфу!!!!! перед выборами вообще скажут, что средняя 60 т.р. и у нас все супер [/quote]

Гость

|

18.08.2017 10:49

Вы вообще о чем? Деньги этой страны прилипают к магниту-фальшивка,как и все остальное в этой стране.

Lolai

|

18.08.2017 11:56

"Папа говорит врать не хорошо...если не умеешь хорошо врать, а если умеешь, то нормально!")))) (сериал "Остров")

Гость

|

18.08.2017 12:04

Вот эти вот всякие Росстаты, Вциомы, бЛевады - занимаются очковтирательством за наши с вами налоги! Сколько им скажут нарисовать - столько и нарисуют! "Опросы" их эти до добра не доведут - они только ускоряют "раззомбирование" населения.

Гость

|

18.08.2017 12:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:36 + (гость) сегодня в 09:15SEgupov сегодня в 08:23В росстате (по крайней мере - Воронежском) работают одни бабки. с зп, наверное, тысяч 20.Ага. Сидят панталоны протирают . И ведь не сдвинешь их с места. а молодые не могут устроится и идут не по специальности т.к. места пенсами заняты. [/quote] Молодым вполне позволяет их состояние здоровья заниматься физическим, но при этом весьма высокооплачиваемым трудом. Когда ты в свой чушок с красивой вывеской "университет" поступал, где ещё несколько тысяч таких же гопников училось, на что надеялся? На должность директора с зарплатой 100 тысяч? Если нет, оцени здраво свои силы, лопату в руки и на стройку. Это настоящий мужской труд. К тому же высокооплачиваемый. Может быть ещё не поздно, из тебя ещё может человек получиться.

Гость

|

18.08.2017 12:17

Комментаторы выше не хотят научиться чем-нибудь, на чем можно заработать хотя бы среднюю зарплату? Хотя да, о чем это я, лучше тут поплакаться

Гость

|

18.08.2017 12:20

[quote][b]Lolai[/b] сегодня в 11:56 "Папа говорит врать не хорошо...если не умеешь хорошо врать, а если умеешь, то нормально!")))) (сериал "Остров") [/quote] Дорого может выйти. Очень. Кому как.

Гость

|

18.08.2017 12:29

[quote][b]SEgupov[/b] сегодня в 08:23 В росстате (по крайней мере - Воронежском) работают одни бабки. с зп, наверное, тысяч 20. [/quote] Хочется задать вопрос власти: до коих пор пенсионеры будут занимать места, на которых вполне могут сидеть молодые люди, имеющие семью, ребёнка??? Пенсионерам делегирована куча прав, их нельзя уволить, попросить об уходе, они неплохо живут, получая зарплату и пенсию. А у молодёжи, получается. только куча обязанностей, кредиты на шее и никаких перспектив, включая туманное пенсионное завтра. А самое главное, нарушено право на труд, так как большинство "тёплых" мест занято людьми, уже свой трудовой путь прошедшими. Не имея работы люди не могут наработать стаж, и, к сожалению, теряют право на эту самую сомнительную, но всё же пенсию. При этом чиновники, видя, что люди в силах работать и в 65, и в 70, задумываются о скором повышении пенсионного возраста.Ответьте, доколе люди, которым под 70 будут не давать молодым трудоустроиться???

Гость

|

18.08.2017 12:35

Это у кого такие заработные платы ? большинство и 25 000 руб. не получают . Хотя статистика считает правильно. У начальство зп сотни тысяч рублей, а у рабочих копейки, которых ели хватает на коммуналку и дорогу, вот и выходит хорошая средняя зарплата.

Гость

|

18.08.2017 13:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:16 (гость) сегодня в 10:36+ (гость) сегодня в 09:15SEgupov сегодня в 08:23В росстате (по крайней мере - Воронежском) работают одни бабки. с зп, наверное, тысяч 20.Ага. Сидят панталоны протирают . И ведь не сдвинешь их с места. а молодые не могут устроится и идут не по специальности т.к. места пенсами заняты. Молодым вполне позволяет их состояние здоровья заниматься физическим, но при этом весьма высокооплачиваемым трудом. Когда ты в свой чушок с красивой вывеской "университет" поступал, где ещё несколько тысяч таких же гопников училось, на что надеялся? На должность директора с зарплатой 100 тысяч? Если нет, оцени здраво свои силы, лопату в руки и на стройку. Это настоящий мужской труд. К тому же высокооплачиваемый. Может быть ещё не поздно, из тебя ещё может человек получиться. [/quote] а ты своему сыну или дочери пожелай с лопатой работать а сам сиди в теплом месте.

Гость

|

18.08.2017 13:50

Успокойтесь,никому вы не нужны! Можете мне на слово поверить!

Гость

|

18.08.2017 14:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:17 Комментаторы выше не хотят научиться чем-нибудь, на чем можно заработать хотя бы среднюю зарплату? Хотя да, о чем это я, лучше тут поплакаться [/quote] Ну если ты среднюю з/п отрабатываешь в Ольгино - то респект тебе! (нет)

Гость

|

18.08.2017 14:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:16 (гость) сегодня в 10:36+ (гость) сегодня в 09:15SEgupov сегодня в 08:23В росстате (по крайней мере - Воронежском) работают одни бабки. с зп, наверное, тысяч 20.Ага. Сидят панталоны протирают . И ведь не сдвинешь их с места. а молодые не могут устроится и идут не по специальности т.к. места пенсами заняты. Молодым вполне позволяет их состояние здоровья заниматься физическим, но при этом весьма высокооплачиваемым трудом. Когда ты в свой чушок с красивой вывеской "университет" поступал, где ещё несколько тысяч таких же гопников училось, на что надеялся? На должность директора с зарплатой 100 тысяч? Если нет, оцени здраво свои силы, лопату в руки и на стройку. Это настоящий мужской труд. К тому же высокооплачиваемый. Может быть ещё не поздно, из тебя ещё может человек получиться. [/quote] Стройки это станки ЧПУ. лопаты не нужны, вы очень отстали. Да пока здесь так,но не надолго.

IBM

|

18.08.2017 14:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:16 (гость) сегодня в 10:36+ (гость) сегодня в 09:15SEgupov сегодня в 08:23В росстате (по крайней мере - Воронежском) работают одни бабки. с зп, наверное, тысяч 20.Ага. Сидят панталоны протирают . И ведь не сдвинешь их с места. а молодые не могут устроится и идут не по специальности т.к. места пенсами заняты. Молодым вполне позволяет их состояние здоровья заниматься физическим, но при этом весьма высокооплачиваемым трудом. -------------------------------------------------------------- Если нет, оцени здраво свои силы, лопату в руки и на стройку. Это настоящий мужской труд. К тому же высокооплачиваемый. [/quote] Хм.. И какова же сейчас оплата настоящего мужского труда, если не секрет? Расскажи мне, труженику, вместе посмеемся )

Гость

|

18.08.2017 14:53

Хм.. И какова же сейчас оплата настоящего мужского труда, если не секрет? Расскажи мне, труженику, вместе посмеемся ) тысячу за день дадут - с утра до вечера будешь пахать. А если без выходных то целых 30 т.р. в месяц получишь

Гость

|

18.08.2017 14:59

[quote][b]IBM[/b] сегодня в 14:51 (гость) сегодня в 12:16(гость) сегодня в 10:36+ (гость) сегодня в 09:15SEgupov сегодня в 08:23В росстате (по крайней мере - Воронежском) работают одни бабки. с зп, наверное, тысяч 20.Ага. Сидят панталоны протирают . И ведь не сдвинешь их с места. а молодые не могут устроится и идут не по специальности т.к. места пенсами заняты. Молодым вполне позволяет их состояние здоровья заниматься физическим, но при этом весьма высокооплачиваемым трудом. -------------------------------------------------------------- Если нет, оцени здраво свои силы, лопату в руки и на стройку. Это настоящий мужской труд. К тому же высокооплачиваемый. Хм.. И какова же сейчас оплата настоящего мужского труда, если не секрет? Расскажи мне, труженику, вместе посмеемся ) [/quote] Цена твоему диванному труду - миска супа, а настоящий мужской на стройке 50-80 т.

Гость

|

18.08.2017 15:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:16 (гость) сегодня в 10:36+ (гость) сегодня в 09:15SEgupov сегодня в 08:23В росстате (по крайней мере - Воронежском) работают одни бабки. с зп, наверное, тысяч 20.Ага. Сидят панталоны протирают . И ведь не сдвинешь их с места. а молодые не могут устроится и идут не по специальности т.к. места пенсами заняты. Молодым вполне позволяет их состояние здоровья заниматься физическим, но при этом весьма высокооплачиваемым трудом. Когда ты в свой чушок с красивой вывеской "университет" поступал, где ещё несколько тысяч таких же гопников училось, на что надеялся? На должность директора с зарплатой 100 тысяч? Если нет, оцени здраво свои силы, лопату в руки и на стройку. Это настоящий мужской труд. К тому же высокооплачиваемый. Может быть ещё не поздно, из тебя ещё может человек получиться. [/quote] как люди легко рассуждают: раз молодой - иди паши. А пенсионеры сидящие веками на своих теплых местах почему то ни раньше, ни сейчас пахать не хотят - видимо здоровье берегут, что и видно т.к. человек который пропахал всю молодость к 50 годам - уже развалина, а кто ни фига ни делал они и в 75 сидят в уютных конторках и рассуждают о том какие молодые сейчас наглые на их места метят вместо того чтобы лом и лопату в руки брать и идти работать.

Гость

|

18.08.2017 15:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:17 Комментаторы выше не хотят научиться чем-нибудь, на чем можно заработать хотя бы среднюю зарплату? Хотя да, о чем это я, лучше тут поплакаться [/quote] Попробую угадать ,тебе ровно 17 лет Угадал!

Гость

|

18.08.2017 15:14

Ожидаемый набор комментариев.. Интересно, а вот если написать статью "бла-бла-бла деньги бла-бла-бла бла-бла-бла зарплата", тоже понабегут или у них все таки есть мозг?

Гость

|

18.08.2017 15:20

[quote][b]IBM[/b] сегодня в 14:51 (гость) сегодня в 12:16(гость) сегодня в 10:36+ (гость) сегодня в 09:15SEgupov сегодня в 08:23В росстате (по крайней мере - Воронежском) работают одни бабки. с зп, наверное, тысяч 20.Ага. Сидят панталоны протирают . И ведь не сдвинешь их с места. а молодые не могут устроится и идут не по специальности т.к. места пенсами заняты. Молодым вполне позволяет их состояние здоровья заниматься физическим, но при этом весьма высокооплачиваемым трудом. -------------------------------------------------------------- Если нет, оцени здраво свои силы, лопату в руки и на стройку. Это настоящий мужской труд. К тому же высокооплачиваемый. Хм.. И какова же сейчас оплата настоящего мужского труда, если не секрет? Расскажи мне, труженику, вместе посмеемся ) [/quote] А я уже сделала вывод, что если сидеть ровно на понталонах, и при этом работать в бюджетной конторе, то можно досидеться до хорошей должности и высокой зарплаты.... Токо вывод этот поздно сделала, а жаль, теперь вот ваще без работы. Так что мой совет- не надо дергаться в поисках нового места работы!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жизнь быстро проходит, а то вместо понталон будет голая ж......а!!!!!!!!!!

Гость

|

18.08.2017 15:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:16 (гость) сегодня в 10:36+ (гость) сегодня в 09:15SEgupov сегодня в 08:23В росстате (по крайней мере - Воронежском) работают одни бабки. с зп, наверное, тысяч 20.Ага. Сидят панталоны протирают . И ведь не сдвинешь их с места. а молодые не могут устроится и идут не по специальности т.к. места пенсами заняты. Молодым вполне позволяет их состояние здоровья заниматься физическим, но при этом весьма высокооплачиваемым трудом. Когда ты в свой чушок с красивой вывеской "университет" поступал, где ещё несколько тысяч таких же гопников училось, на что надеялся? На должность директора с зарплатой 100 тысяч? Если нет, оцени здраво свои силы, лопату в руки и на стройку. Это настоящий мужской труд. К тому же высокооплачиваемый. Может быть ещё не поздно, из тебя ещё может человек получиться. [/quote] вышел пенсионер на пенсию - иди убирать или вахтером работать (пенсия + прибавка) а в остальных местах должны молодые работать т.к. им надо детей поднимать

Гость

|

18.08.2017 16:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:32 (гость) сегодня в 12:16(гость) сегодня в 10:36+ (гость) сегодня в 09:15SEgupov сегодня в 08:23В росстате (по крайней мере - Воронежском) работают одни бабки. с зп, наверное, тысяч 20.Ага. Сидят панталоны протирают . И ведь не сдвинешь их с места. а молодые не могут устроится и идут не по специальности т.к. места пенсами заняты. Молодым вполне позволяет их состояние здоровья заниматься физическим, но при этом весьма высокооплачиваемым трудом. Когда ты в свой чушок с красивой вывеской "университет" поступал, где ещё несколько тысяч таких же гопников училось, на что надеялся? На должность директора с зарплатой 100 тысяч? Если нет, оцени здраво свои силы, лопату в руки и на стройку. Это настоящий мужской труд. К тому же высокооплачиваемый. Может быть ещё не поздно, из тебя ещё может человек получиться. Стройки это станки ЧПУ. лопаты не нужны, вы очень отстали.Да пока здесь так,но не надолго. [/quote] ЧПУ с твоими знаниями, а точнее, незнаниями для тебя жирновато будет. Это требует некой квалификации. Лопата, мешок с цементом, кирпичи... Как раз по твоему интеллекту

Гость

|

18.08.2017 16:13

Мы все только за такую нашу зарплату, и рады за это правительство и такую заботу о нас простых смертных, тех кто каждый день отдаёт все свои силы на благо системы трудясь отдавая все поборы на их жирование и выживая на то что нам дают от зарплаты до зарплаты, то 10 тысяч или 17 которые в реальном номинале получаются. А так нам тут всем хорошо, губернатор классный и те кто с ним жирует ставя себе таким способом очки, презирающих нас рисуя себе огромные зарплаты а после всЁ делит на цифры, то есть ВЛАСТИ признаются что они всем недоплачивают большие суммы денег до этого среднего, а попросту присваиваю себе недоданную сумму к полной зарплате в полном положенном обьёме ----- Средняя начисленная заработная плата россиян в июле 2017 года составила 39 355 рублей, говорится в очередном сообщении Росстата. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/368262.html

Гость

|

18.08.2017 16:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:45 (гость) сегодня в 12:16(гость) сегодня в 10:36+ (гость) сегодня в 09:15SEgupov сегодня в 08:23В росстате (по крайней мере - Воронежском) работают одни бабки. с зп, наверное, тысяч 20.Ага. Сидят панталоны протирают . И ведь не сдвинешь их с места. а молодые не могут устроится и идут не по специальности т.к. места пенсами заняты. Молодым вполне позволяет их состояние здоровья заниматься физическим, но при этом весьма высокооплачиваемым трудом. Когда ты в свой чушок с красивой вывеской "университет" поступал, где ещё несколько тысяч таких же гопников училось, на что надеялся? На должность директора с зарплатой 100 тысяч? Если нет, оцени здраво свои силы, лопату в руки и на стройку. Это настоящий мужской труд. К тому же высокооплачиваемый. Может быть ещё не поздно, из тебя ещё может человек получиться. а ты своему сыну или дочери пожелай с лопатой работать а сам сиди в теплом месте. [/quote] А почему же нет. Любой труд почётен и уважаем

Гость

|

18.08.2017 16:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:07 (гость) сегодня в 12:16(гость) сегодня в 10:36+ (гость) сегодня в 09:15SEgupov сегодня в 08:23В росстате (по крайней мере - Воронежском) работают одни бабки. с зп, наверное, тысяч 20.Ага. Сидят панталоны протирают . И ведь не сдвинешь их с места. а молодые не могут устроится и идут не по специальности т.к. места пенсами заняты. Молодым вполне позволяет их состояние здоровья заниматься физическим, но при этом весьма высокооплачиваемым трудом. Когда ты в свой чушок с красивой вывеской "университет" поступал, где ещё несколько тысяч таких же гопников училось, на что надеялся? На должность директора с зарплатой 100 тысяч? Если нет, оцени здраво свои силы, лопату в руки и на стройку. Это настоящий мужской труд. К тому же высокооплачиваемый. Может быть ещё не поздно, из тебя ещё может человек получиться. как люди легко рассуждают: раз молодой - иди паши. А пенсионеры сидящие веками на своих теплых местах почему то ни раньше, ни сейчас пахать не хотят - видимо здоровье берегут, что и видно т.к. человек который пропахал всю молодость к 50 годам - уже развалина, а кто ни фига ни делал они и в 75 сидят в уютных конторках и рассуждают о том какие молодые сейчас наглые на их места метят вместо того чтобы лом и лопату в руки брать и идти работать. [/quote] Пенсионеры так хорошо сохранились, потому что работали: кто умственно, кто физически. А вы, молодые и дерзкие, рассыпаетесь на запчасти в свои 25-30, потому что сидите сиднем на стуле или диване за планшетом, компом или смартфоном и ждёте директорского кабинета и зарплаты. А движение это жизнь, если помните)

Гость

|

18.08.2017 16:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:29 SEgupov сегодня в 08:23В росстате (по крайней мере - Воронежском) работают одни бабки. с зп, наверное, тысяч 20. Хочется задать вопрос власти: до коих пор пенсионеры будут занимать места, на которых вполне могут сидеть молодые люди, имеющие семью, ребёнка??? Пенсионерам делегирована куча прав, их нельзя уволить, попросить об уходе, они неплохо живут, получая зарплату и пенсию. А у молодёжи, получается. только куча обязанностей, кредиты на шее и никаких перспектив, включая туманное пенсионное завтра. А самое главное, нарушено право на труд, так как большинство "тёплых" мест занято людьми, уже свой трудовой путь прошедшими. Не имея работы люди не могут наработать стаж, и, к сожалению, теряют право на эту самую сомнительную, но всё же пенсию. При этом чиновники, видя, что люди в силах работать и в 65, и в 70, задумываются о скором повышении пенсионного возраста.Ответьте, доколе люди, которым под 70 будут не давать молодым трудоустроиться???[/quote] Что же с людьми творится- это же почти Германия 30х. Пенсионеры стали мешать уже своим внукам? Вы лучше у Путина спросите где обещанные 25 миллионов рабочих мест. Ближайший , по времени , опрос состоится в марте 18го.

Гость

|

18.08.2017 17:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:16 (гость) сегодня в 10:36+ (гость) сегодня в 09:15SEgupov сегодня в 08:23В росстате (по крайней мере - Воронежском) работают одни бабки. с зп, наверное, тысяч 20.Ага. Сидят панталоны протирают . И ведь не сдвинешь их с места. а молодые не могут устроится и идут не по специальности т.к. места пенсами заняты. Молодым вполне позволяет их состояние здоровья заниматься физическим, но при этом весьма высокооплачиваемым трудом. Когда ты в свой чушок с красивой вывеской "университет" поступал, где ещё несколько тысяч таких же гопников училось, на что надеялся? На должность директора с зарплатой 100 тысяч? Если нет, оцени здраво свои силы, лопату в руки и на стройку. Это настоящий мужской труд. К тому же высокооплачиваемый. Может быть ещё не поздно, из тебя ещё может человек получиться. [/quote] про стройку-НАГЛАЯ ЛОЖЬ! как начальник участка(а до этого прораб,а ранее-мастер а еще раньше ПГСник) говорю-нет сейчас на стройке зп-ни у рабочих ни у ИТР. кто не в курсе-стройиндустрия загибается по всей стране( от того в Москве и проведут тн реновацию-для поддержки закредитованных застройщиков) сейчас самые высокие долги по зп-именно у строителей поэтому не попал ты,кремлебот

Гость

|

18.08.2017 17:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:59 IBM сегодня в 14:51(гость) сегодня в 12:16(гость) сегодня в 10:36+ (гость) сегодня в 09:15SEgupov сегодня в 08:23В росстате (по крайней мере - Воронежском) работают одни бабки. с зп, наверное, тысяч 20.Ага. Сидят панталоны протирают . И ведь не сдвинешь их с места. а молодые не могут устроится и идут не по специальности т.к. места пенсами заняты. Молодым вполне позволяет их состояние здоровья заниматься физическим, но при этом весьма высокооплачиваемым трудом. -------------------------------------------------------------- Если нет, оцени здраво свои силы, лопату в руки и на стройку. Это настоящий мужской труд. К тому же высокооплачиваемый. Хм.. И какова же сейчас оплата настоящего мужского труда, если не секрет? Расскажи мне, труженику, вместе посмеемся ) Цена твоему диванному труду - миска супа, а настоящий мужской на стройке 50-80 т. [/quote] ЛОЖЬ! на стройке сейчас даже в "серую" (те на правах РАБА) нет зп 80тр! да сейчас промальпинисты за 12 часов по 7 дней в неделю столько не получают! а подсобка-25тр в месяц(не за 5-дневку а как я писал выше-на правах РАБА-те по 12-14 часов в день работая по 6 дней в неделю)!

IBM

|

18.08.2017 17:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:59 Цена твоему диванному труду - миска супа, а настоящий мужской на стройке 50-80 т. [/quote] Я на заводе пашу, не офисный кролик. 50-80 тысяч- это из области фантастики, даже 50т сложно будет заработать молодому сильному парню с лопатой, вкалывая по 12 часов 7 дней в неделю. Тебе есть чем подтвердить свой треп о таких зарплатах?

Гость

|

18.08.2017 17:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:23 (гость) сегодня в 12:16(гость) сегодня в 10:36+ (гость) сегодня в 09:15SEgupov сегодня в 08:23В росстате (по крайней мере - Воронежском) работают одни бабки. с зп, наверное, тысяч 20.Ага. Сидят панталоны протирают . И ведь не сдвинешь их с места. а молодые не могут устроится и идут не по специальности т.к. места пенсами заняты. Молодым вполне позволяет их состояние здоровья заниматься физическим, но при этом весьма высокооплачиваемым трудом. Когда ты в свой чушок с красивой вывеской "университет" поступал, где ещё несколько тысяч таких же гопников училось, на что надеялся? На должность директора с зарплатой 100 тысяч? Если нет, оцени здраво свои силы, лопату в руки и на стройку. Это настоящий мужской труд. К тому же высокооплачиваемый. Может быть ещё не поздно, из тебя ещё может человек получиться. вышел пенсионер на пенсию - иди убирать или вахтером работать (пенсия + прибавка) а в остальных местах должны молодые работать т.к. им надо детей поднимать [/quote] Извините,а с какого перепуга работодатель будет увольнять работника по выходу на пенсию,если работник дисциплинирован и исправно выполняет все возложенные на него обязанности? Работодателю необходимо выполнение работы,но никак не забота о каких -то молодых,которым нечем детей кормить. Если работник с работой не справляется-дело другое.А со многими молодыми головная боль та ещё-то не понимают ,что на работу нельзя ходить с алкогольным выхлопом, то уйдут на перекур-как же,каждый час 5 минут положено! -наплевав на то, что в данный момент на рабочем месте завал.

Гость

|

18.08.2017 18:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:47 . Людям опять рассказывают, что они живут хорошо. [/quote] Надо же, а мы и не в курсе.

Гость

|

18.08.2017 18:17

Юра, скока-скока? Хочу быть среднестатистическим россиянином и получать среднестатистисескую зарплату

Гость

|

18.08.2017 18:18

Ну ёлки палки.Ну сколько можно ВРАТЬ ТО.

Гость

|

18.08.2017 18:18

Ну норм,сложить Сибирь и Воронеж и получатся эти цифры.статистика дело веселое

Гость

|

18.08.2017 18:19

Светлана, все хотят

Гость

|

18.08.2017 18:20

Интересно а сколько же тогда минимальная по данным?

Гость

|

18.08.2017 18:20

Где это такие зарплаты? Возьмите меня туда

Гость

|