Прислать новость

К Земле несется крупнейший в истории астероид

Ученые вычислили, когда небесное тело максимально сблизится с нашей планетой

19.08.2017 06:50

Гигантский астероид «Флоренция» (Florence) диаметром 4,4 километра, являющийся самым крупным из небесных тел, когда-либо приближавшихся к Земле, максимально сблизится с нашей планетой 1 сентября 2017 года. Об этом 18 августа заявило космическое агентство NASA.

Рисунок NASA.

При максимальном сближении астероида с Землёй расстояние между ними составит 7 млн километров (18 расстояний между Землей и Луной). И хотя другие астероиды пролетали ближе, нынешний объект превышает размером их все.

Ученые надеются воспользоваться шансом и подвергнуть «Флоренцию» подробному радиолокационному исследованию с Земли. По их словам, «Флоренция» не представляет угрозы для Земли и её обитателей. 

Рисунок NASA.

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (31)

Гость

|

19.08.2017 07:02

Напишите когда стопроцентное столкновение будет

Гость

|

19.08.2017 07:08

России это не страшно у нас есть Путин ,он любой вопрос уладит

freediver

|

19.08.2017 07:12

Из названия фельетона можно подумать, что астероид вот - вот столкнётся с Землёй. 7 миллионов километров - это даже не рядом. Липовая "сенсация"))).

Гость

|

19.08.2017 08:06

Пусть миллиардеры переживают,что все гавкнется,а простому народу по-фигу.

1010Bug0101

|

19.08.2017 08:27

Дурят голову нашему брату разной чепухой.

Гость

|

19.08.2017 08:28

[quote][b]Фунтик (гость)[/b] сегодня в 07:02 Напишите когда стопроцентное столкновение будет [/quote] CERNики расскажут. Им же плевать на законы физики.

Гость

|

19.08.2017 08:29

А если Путин не справится, ему Кадыров поможет. Он главнее)))))

Анаконда

|

19.08.2017 08:44

Быстрей берите ипотеку! К земле летит метеорит! Вдруг он обрушится на Банки! И не придется отдавать! :)

Гость

|

19.08.2017 08:53

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 08:44 Быстрей берите ипотеку!К земле летит метеорит!Вдруг он обрушится на Банки!И не придется отдавать! :) [/quote] Не так просто взять ипотеку и не каждому её дают.

Гость

|

19.08.2017 08:54

а когда будет, чтоб прям рядом,а?

Гость

|

19.08.2017 09:00

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 08:44 Быстрей берите ипотеку!К земле летит метеорит!Вдруг он обрушится на Банки!И не придется отдавать! :) [/quote] У кого чего болит! А воришки надеются, что война всё спишет. Не надейтесь, коллекторы вечны :-)

Гость

|

19.08.2017 09:00

Что за новости пошли... Ну вот ни разу не новость... Болтовня...

Гость

|

19.08.2017 09:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:08 России это не страшно у нас есть Путин ,он любой вопрос уладит [/quote] Еще бы, наш президент не побоится остаться один на один в душе с голубым, а тут какой то астероид, да еще в Швейцарии.

Гость

|

19.08.2017 10:27

Эээ. У меня свадьба 1 сентября. Я не позволю какому-то камню инопланетном сорвать мне самый лучший день в моей жизни.

Гость

|

19.08.2017 11:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:53 Анаконда сегодня в 08:44Быстрей берите ипотеку!К земле летит метеорит!Вдруг он обрушится на Банки!И не придется отдавать! :) Не так просто взять ипотеку и не каждому её дают. [/quote] И это хорошо,а то каждый алкаш наберет ипотек,прогуляет ,пошикует а потом ноет ,что его не обеспечили.

ТРАХТОPНЫЙОТРЯД

|

19.08.2017 12:01

Люди должны завязать,тогда Бог приблизит их и небо укрепит,а так мы своими делами удаляемся от Бога и приближаемся к космосу,который и воздаст нам по делам нашим кометами и астароидами превратя нашу планету в подобие луны с ее кратерами

Гость

|

19.08.2017 12:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:27 Эээ. У меня свадьба 1 сентября. Я не позволю какому-то камню инопланетном сорвать мне самый лучший день в моей жизни. [/quote] дурашка наивная.

Xenon

|

19.08.2017 12:24

[quote][b]Фунтик (гость)[/b] сегодня в 07:02 Напишите когда стопроцентное столкновение будет[/quote] Будет поздно.

Гость

|

19.08.2017 14:24

Апокалипсис киса не боис

Гость

|

19.08.2017 16:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:27 Эээ. У меня свадьба 1 сентября. Я не позволю какому-то камню инопланетном сорвать мне самый лучший день в моей жизни. [/quote] Не надо переживать, вы же в Воронеже бракосочетаетесь. Пусть швейцарцы бздят, у них коллайдер. А у нас так, проекционный снимок из трубы....

Гость

|

19.08.2017 17:35

А я так надеялся, что хоть этот попадет. Ан нет опять мимо.

medunica

|

19.08.2017 21:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:14 (гость) сегодня в 10:27Эээ. У меня свадьба 1 сентября. Я не позволю какому-то камню инопланетном сорвать мне самый лучший день в моей жизни. дурашка наивная. [/quote] В 2017 г. на 100 браков 63 развода. Без астероидов даже.

Гость

|

19.08.2017 22:10

Эт предупредили проверить реакцию. За час до столкновения Путин выскажется народу и скажет что вся надежда на 5 храбрых депутатов отправленных в космос для бурения астероида и закладки туда ядерного заряда... как в фильме "Армагедон", а через час сообщит что все получилось, партия единоросов справилась с поставленной задачей, - все на выборы!!!!

Гость

|

19.08.2017 23:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:27 Эээ. У меня свадьба 1 сентября. Я не позволю какому-то камню инопланетном сорвать мне самый лучший день в моей жизни.[/quote] или самый худший..)))))

Анаконда

|

20.08.2017 10:00

[quote][b](гость)[/b] вчера в 10:27 Эээ. У меня свадьба 1 сентября. Я не позволю какому-то камню инопланетном сорвать мне самый лучший день в моей жизни. [/quote] Это ж как надо любить школу, чтобы жениться 1 сентября....

Feniks

|

20.08.2017 18:33

12 октября 2017г примерно 8 ч 40 мин по Московскому времени, астероид размером 15 метров шириной и 30 длиной,приблизится к Земле на расстоянии 44 тыс км. Расстояние где летают спутники Земли на околоземной орбите равен в 36 тыс км.,расстояние до Луны 380 тыс км. И то астрофизики пишут,что вероятность падения такого астероида очень мала,где составляет 0,00055 % А вы пишите по 7 млн км !!!

Feniks

|

20.08.2017 18:35

Ждём вашей статьи в октябре,и что мы все умрём и что Земле грозит неминуемое столкновение,ну и т.д ))))

Feniks

|

20.08.2017 18:39

А вообще,многие люди и не знают,либо не задумываются о том,что Земля подвергается опасности от таких вот космических небесных тел. Многие не ответят даже,на вопрос: Какая к Земле ближайшая звезда ? Потому,что привыкли.что Солнце это не звезда.в их понимании звёзды,это там ночью где-то далеко светится. )))

Гость

|

20.08.2017 19:41

Будем надеется что он ни с чем не столклется до подлета к нам и не изменит свою траекторию. во тогда посмеемся)))

Гость

|

21.08.2017 07:39

[quote][b](гость)[/b] 19 августа в 10:27 Эээ. У меня свадьба 1 сентября. Я не позволю какому-то камню инопланетном сорвать мне самый лучший день в моей жизни. [/quote] Это тебе так кажется что самый лучший, не спеши с выводами.

Гость

|

21.08.2017 11:43

[quote]К Земле несется крупнейший в истории астероид[/quote] Ну наконец-то!