Прислать новость

Соцсети шокированы фотографией девушки с раком легких 4-й стадии

Англичанку полтора года лечили от астмы, не замечая онкологии

19.08.2017 07:38

Жительница английского города Челтнем Викки Винес опубликовала в Facebook селфи, сделанное за час до того, как ей поставили диагноз «рак легких 4-й (последней) стадии».

Пользователей соцсети шокировала печальная история красивой девушки с, казалось бы, отличным здоровьем. Фото улыбающейся Викки, еще не знающей о страшном диагнозе, сразу же стало вирусным.

— Мне 30 лет, я работаю фитнес-тренером, бегаю, не курю и ем здоровую еду. Когда у вас рак, вы не обязательно будете выглядеть больным снаружи. А симптомы могут быть скрытыми и проявляться лишь иногда, — написала девушка.

Викки пояснила, что последний год ее мучил кашель «непонятного происхождения». Врачи определили у девушки астму. Однако состояние её постепенно ухудшалось. И только спустя 18 месяцев медики обнаружили злокачественную опухоль.

— Мораль истории в том, что надо сразу же обращаться к врачу, почувствовав что-то неладное в организме. И задавать специалистам все вопросы до тех пор, пока не получите на них ответы, — заключила девушка.

По словам англичанки, врачи общей практики часто думают о заболеваниях, спровоцированных вредными привычками. Но в реальной жизни всё оказалось значительно сложнее и печальнее.

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (47)

Гость

|

19.08.2017 08:05

я работаю фитнес-тренером, бегаю, не курю и ем здоровую еду. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/368347.html водка лечит,спорт калечит

Ответить

Гость

|

19.08.2017 08:07

Врачи всегда думают не тем местом. Я не являясь доктором, но отчетливо понимаю что надо делать комплексное обследование организма, что тяжело назначить или лень посмотреть? Кстати в фильме Доктор Хаус есть такой же похожий случай.

Ответить

1010Bug0101

|

19.08.2017 08:19

А наша медицина ещё круче, её просто нету. Врачи с нулевыми знаниями. На приёме первый вопрос вопрос врачи - что у вас болит? - если бы я знал я бы не пришёл к врачу... это так ...

Ответить

Гость

|

19.08.2017 08:27

Ага, смешно до слез задавать вопросы)))вчера пошла к врачу хирургу по одной проблеме, он посмотрел и отправил к следующему, как и предыдущих 5. Когда спросила, а что делать если и тот переадресует меня к другому, врач ответил..пойдете снова по кругу тех врачей у которых были. Продуктивный такой разговор вышел. А потом 4 стадия рака появляется с такими врачами и с таким отношением. Наша любимая 4 поликлиника, как я тебя обожаю!!!

Ответить

Гость

|

19.08.2017 08:35

За такие бабосы,которые отваливаются за обучение этих самых врачей,они должны знать очень многое.но наоборот 1-2 врача нормальных выходит.остальнын ужас.хапают деньги и ничего не говорят. Врач один сказал женщине,что она ее не слышит,потому что у нее работает в кабинете вентилятор.очень многообещающе

Ответить

Анаконда

|

19.08.2017 08:42

[quote][b]1010Bug0101[/b] сегодня в 08:19 А наша медицина ещё круче, её просто нету. Врачи с нулевыми знаниями. На приёме первый вопрос вопрос врачи - что у вас болит? - если бы я знал я бы не пришёл к врачу... это так ... [/quote] А второй вопрос: "что вы принимаете, какие таблетки? такие-то? вот их и пейте". У нас лечить перестали от слова совсем.

Ответить

Гость

|

19.08.2017 08:48

У нас медицина только для богатых...т.е. для горстки мешков с костями и требухой имеющий миллионы денег в баксах. Остальны живут, сколько смогут и лечатся у костоправов в убогих медразвалюхах

Ответить

Гость

|

19.08.2017 08:50

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 08:42 1010Bug0101 сегодня в 08:19А наша медицина ещё круче, её просто нету. Врачи с нулевыми знаниями. На приёме первый вопрос вопрос врачи - что у вас болит? - если бы я знал я бы не пришёл к врачу... это так ... А второй вопрос: "что вы принимаете, какие таблетки? такие-то? вот их и пейте".У нас лечить перестали от слова совсем. [/quote] А что вы хотели, когда студенты медицинских ВУЗов сдают зачёты и экзамены за деньги.

Ответить

ТSN

|

19.08.2017 08:50

[quote][b]1010Bug0101[/b] сегодня в 08:19 А наша медицина ещё круче, её просто нету. Врачи с нулевыми знаниями. На приёме первый вопрос вопрос врачи - что у вас болит? - если бы я знал я бы не пришёл к врачу... это так ... [/quote] То есть когда у тебя болит скажем голова, ты не знаешь, что у тебя болит голова?

Ответить

ТSN

|

19.08.2017 08:52

И факт остаётся фактом - у англичанки прозевали рак. Их что, не заставляют флюорограмму делать каждый год?

Ответить

ПРООООР

|

19.08.2017 09:04

[quote][b]ТSN[/b] сегодня в 08:52 И факт остаётся фактом - у англичанки прозевали рак. Их что, не заставляют флюорограмму делать каждый год?[/ Из-за частой флюорограммы он там и появился)

Ответить

1010Bug0101

|

19.08.2017 09:06

А у тебя видно с головушкой то проблемы по мышлению, пишу не думая не вникая в суть и тему [quote][b]ТSN[/b] сегодня в 08:50 1010Bug0101 сегодня в 08:19А наша медицина ещё круче, её просто нету. Врачи с нулевыми знаниями. На приёме первый вопрос вопрос врачи - что у вас болит? - если бы я знал я бы не пришёл к врачу... это так ... То есть когда у тебя болит скажем голова, ты не знаешь, что у тебя болит голова? [/quote]

Ответить

Гость

|

19.08.2017 10:02

[quote][b]ТSN[/b] сегодня в 08:52 И факт остаётся фактом - у англичанки прозевали рак. Их что, не заставляют флюорограмму делать каждый год? [/quote] знакомая проходила флюру каждый год т.к. с детьми работа и начала спина болеть - ходила лечилась около года - лечили не пойми от чего. А выяснилось, что рак легких - она тоже не курила ни пила. А почему флюра это не распознала - не ясно.

Ответить

Гость

|

19.08.2017 10:09

[quote][b]1010Bug0101[/b] сегодня в 08:19 А наша медицина ещё круче, её просто нету. Врачи с нулевыми знаниями. На приёме первый вопрос вопрос врачи - что у вас болит? - если бы я знал я бы не пришёл к врачу... это так ... [/quote] У вас хоть спрашивают : что болит? Как у меня проходит прием: 1. Я захожу в кабинет, даю документы, врач молчит и смотрит документы. 2. Я зашел в кабинет, сел на стул, врач задает вопрос: от куда ты приехал? А какой ты национальности? А зачем ты приехал? 3. Захожу и начинаю говорить про свои болячки, начитавшись в интернете, я перебираю возможные варианты. Так как я человек ИНТУИТ, то чувствую его удивление, что он ставит диагноз по моим словам, а не убедившись в этом, выписывает мне лекарства и отпускает. 4. Многие врачи, когда говоришь возможные болезни, начитавшись в интернете, просят помолчать, типа он врач, он диагноз поставит. Но если заметить, в интернете описывается так подробно и обширно, затрагивая практически все возможные болезни по диагнозу. Я считаю так и врач должен работать. И правильно, что люди читают диагноз и болезни в интернете, потому что врачи совсем обленились. Что стоит врачу сидя на стуле, написать возможные болезни по диагнозу и направить куда следует? это ведь не мешки таскать. Однажды я задал вопрос, мне ответили, что их за это наказывают. Скорее всего они своих родственников пачками туда на обследования пихали, вот и запретили. Но как могут их наказывать, за проверку организма. Часто выписывают, талоны на платное обследования. И всегда говорят, что бесплатный талон вы будете ждать месяц, а то и больше. Да что об этом говорить, все прекрасно знают об этом. И даже Навальный не решит этой проблемы и с коррупцией тоже не решит проблемы. Просто богатые возьмут его и .... .

Ответить

Гость

|

19.08.2017 10:09

Интенсивные тренировки ослабляют, а иногда совсем убирают имунную защиту. В кондиционерах, которые редко осматривают, любит поселяться плесень. Может, это и было причиной. Такие случаи в интернете описаны. Пусть обращается к Симончини, он это лечит.

Ответить

Гость

|

19.08.2017 10:23

Моего брата пол года лечили от ангины. После решили, что ангина затянулась, послали в город на анализы. Итог:онкология 3 стадии, которая вот вот перейдёт в четвертую. Умер...

Ответить

Гость

|

19.08.2017 10:26

Жалко её. Вот вам и западная медицина, адепты европейских ценностей.

Ответить

sobar

|

19.08.2017 10:27

[quote][b]ТSN[/b] сегодня в 08:52 И факт остаётся фактом - у англичанки прозевали рак. Их что, не заставляют флюорограмму делать каждый год? [/quote] Их - не заставляют.

Ответить

sobar

|

19.08.2017 10:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:02 ТSN сегодня в 08:52И факт остаётся фактом - у англичанки прозевали рак. Их что, не заставляют флюорограмму делать каждый год? знакомая проходила флюру каждый год т.к. с детьми работа и начала спина болеть - ходила лечилась около года - лечили не пойми от чего. А выяснилось, что рак легких - она тоже не курила ни пила. А почему флюра это не распознала - не ясно. [/quote] Мой знакомый то же не догадывался. Курил, "кашель курильщика" был. Стала побаливать грудь, за пол года (!!!) до обращения по поводу болей делал флюро. Томография увидела кисту в легком, как потом оказалось злокачественная. Уже находясь в больнице узнал, что его разыскивают с тубдиспансера чуть не с полицией. Оказалось флюро через пол года рассмотрели.

Ответить

Гость

|

19.08.2017 10:32

Флюрка рак не покажет,видны только очаги туберкулёза и всё...

Ответить

ТSN

|

19.08.2017 10:34

[quote][b]1010Bug0101[/b] сегодня в 09:06 А у тебя видно с головушкой то проблемы по мышлению, пишу не думая не вникая в суть и темуТSN сегодня в 08:501010Bug0101 сегодня в 08:19А наша медицина ещё круче, её просто нету. Врачи с нулевыми знаниями. На приёме первый вопрос вопрос врачи - что у вас болит? - если бы я знал я бы не пришёл к врачу... это так ... То есть когда у тебя болит скажем голова, ты не знаешь, что у тебя болит голова? [/quote] Значит я точно выразился и охарактеризовал тебя:)

Ответить

ТSN

|

19.08.2017 10:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:02 ТSN сегодня в 08:52И факт остаётся фактом - у англичанки прозевали рак. Их что, не заставляют флюорограмму делать каждый год? знакомая проходила флюру каждый год т.к. с детьми работа и начала спина болеть - ходила лечилась около года - лечили не пойми от чего. А выяснилось, что рак легких - она тоже не курила ни пила. А почему флюра это не распознала - не ясно. [/quote] Несоответствие. Если она ходила лечилась около года - за это время сделала бы флюру. Её раз в год положено делать.

Ответить

ТSN

|

19.08.2017 10:38

[quote][b]sobar[/b] сегодня в 10:32 (гость) сегодня в 10:02ТSN сегодня в 08:52И факт остаётся фактом - у англичанки прозевали рак. Их что, не заставляют флюорограмму делать каждый год? знакомая проходила флюру каждый год т.к. с детьми работа и начала спина болеть - ходила лечилась около года - лечили не пойми от чего. А выяснилось, что рак легких - она тоже не курила ни пила. А почему флюра это не распознала - не ясно. Мой знакомый то же не догадывался. Курил, "кашель курильщика" был. Стала побаливать грудь, за пол года (!!!) до обращения по поводу болей делал флюро. Томография увидела кисту в легком, как потом оказалось злокачественная. Уже находясь в больнице узнал, что его разыскивают с тубдиспансера чуть не с полицией. Оказалось флюро через пол года рассмотрели. [/quote] Очень неграмотно, поэтому вызывает недоверие. Киста не может быть злокачественной:)

Ответить

Гость

|

19.08.2017 10:55

[quote][b]ТSN[/b] сегодня в 08:52 И факт остаётся фактом - у англичанки прозевали рак. Их что, не заставляют флюорограмму делать каждый год? [/quote] Последнее время необходимость делать флюрограмму вызывает у меня горький смех. Мой знакомый работал в больнице, водителем скорой, флюру делал постоянно - их "заставляли". Начался кашель, проблемы, стали обследовать - рак, последняя стадия. При проверке оказалось, что опухоль на снимкой была видно еще 4 года назад, и видно, как она росла!!! Никто из врачей не обратил внимание на нее. Для них главное галочка в журнале, отметка о прохождении, а до снимков им и дела нет. За ЧЕТЫРЕ ГОДА ни один, ни разу не посмотрел снимки ... И человека теперь нет, а заметили бы вовремя может еще жил бы и жил. Каково умирать в 40 лет, зная, что все могло быть иначе, если бы на тебя не наплевали "врачи" ???

Ответить

Гость

|

19.08.2017 11:05

Да глупость какая-то!Рак легких-дело скоротечное,18 месяцев без лечения никак не протянешь.Он же метастазирует быстро-в головной мозг,позвоночник.Статью сочинили,типаж-Ливанов,как у них там все плохо!А флюорография часто ничего не показывает-опухоль в лёгких может быть очень маленькой,но она уже может дать большие метастазы.

Ответить

Гость

|

19.08.2017 11:09

Они только деньги могут хапать. Отрабатывают потраченные на диплом бабосы. Вообще, провести бы аттестацию независимую им, и половине бы зарплату не пришлось платить. Лучше бы детские подняли!

Ответить

diamant

|

19.08.2017 11:25

собрались,как бабки перед кабинетом,что болит не знают,зачем пришли не понимают!

Ответить

Гость

|

19.08.2017 11:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:05 Да глупость какая-то!Рак легких-дело скоротечное,18 месяцев без лечения никак не протянешь.Он же метастазирует быстро-в головной мозг,позвоночник.Статью сочинили,типаж-Ливанов,как у них там все плохо!А флюорография часто ничего не показывает-опухоль в лёгких может быть очень маленькой,но она уже может дать большие метастазы. [/quote] Это с чего Вы так решили? У моей тети диагностировали рак легких последней стадии, потому что...после жалоб на боли в колене там нашли метастазы, а очаг в итоге аж легких. Мало того: врачи ей говорили, что она и пары месяцев не протянет, а она без всякой химиотерапии прожила еще почти 2 года с этой 4-й стадией.

Ответить

Гость

|

19.08.2017 12:01

Флюру делают не для контроля рака, а для выявления туберкулеза. Поэтому там и не смотрят.

Ответить

Гость

|

19.08.2017 12:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:09 Они только деньги могут хапать. Отрабатывают потраченные на диплом бабосы. Вообще, провести бы аттестацию независимую им, и половине бы зарплату не пришлось платить. Лучше бы детские подняли![/quote] Согласна.берут только что пришедшие. Еще сами ничего не знают.а без денег не посмотрят .

Ответить

Xenon

|

19.08.2017 12:23

На флюре рак только на поздних стадиях можно заметить, её не для этого придумали, выявление рака более дорогостояще, нужна рентгенограйия с высоким разрешением, специальные анализы и т.д.

Ответить

Гость

|

19.08.2017 12:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:50 Анаконда сегодня в 08:421010Bug0101 сегодня в 08:19А наша медицина ещё круче, её просто нету. Врачи с нулевыми знаниями. На приёме первый вопрос вопрос врачи - что у вас болит? - если бы я знал я бы не пришёл к врачу... это так ... А второй вопрос: "что вы принимаете, какие таблетки? такие-то? вот их и пейте".У нас лечить перестали от слова совсем. А что вы хотели, когда студенты медицинских ВУЗов сдают зачёты и экзамены за деньги.[/ А все остальные студенты ВУЗов,сдают без денег?! А если вас не устраивает наша медицина,вы,можете все исправить!Идите и учитесь лет десять,а потом работайте с окладом в 8-10 тысяч:)))))))))

Ответить

RЫЖАЯ

|

19.08.2017 12:57

[quote][b]Xenon[/b] сегодня в 12:23 На флюре рак только на поздних стадиях можно заметить, её не для этого придумали, выявление рака более дорогостояще, нужна рентгенограйия с высоким разрешением, специальные анализы и т.д. [/quote] +1000 Поражает безграмотности людей в простейших вопросах У нас в стране нет системной диагностики рака, нет мер направленных на выявление на ранних стадиях Потому все обнаруживается когда уже поздно Отец, отказ от еды, жалобы на боли в желудке, ЖКТ в идеальном порядке, решили сделать полное обследование : рак лёгких 4 стадия с метостазами в костных тканях ( позвоночник, ребра, таз) 1 месяц, все Вот такие странные симптомы не связанные с местонахождением опухоли и метостаз

Ответить

RЫЖАЯ

|

19.08.2017 12:59

Его брат Симптомов не было, парализовало, отправили в больницу, рак 4 ст, опухоль с позвоночнике, метостазы во всех внутренних органах, 1,5 месяца, все

Ответить

RЫЖАЯ

|

19.08.2017 13:00

Сейчас если смерть не криминальная, то процентов 80 - онкология

Ответить

kiss_katrin

|

19.08.2017 13:06

слабость и отказ от мяса. Злокачественные опухоли мясную пищу не приемлют. У нас тоже так было, в начале марта бабушка перестала есть мясо и ослабела, в середине марта диагностировали опухоль по женской части, в конце марта стало ясно, что опухоль злокачественная и 4я стадия. 3 месяца и похоронили :( А всю жизнь бабуля не курила, почти не пила (пару бокалов вина в год), была очень добрая и все её очень любили :( и у двух знакомых диагностировали рак. Страшно это очень :(

Ответить

Гость

|

19.08.2017 13:07

[quote][b]RЫЖАЯ[/b] сегодня в 12:57 Xenon сегодня в 12:23На флюре рак только на поздних стадиях можно заметить, её не для этого придумали, выявление рака более дорогостояще, нужна рентгенограйия с высоким разрешением, специальные анализы и т.д. +1000Поражает безграмотности людей в простейших вопросахУ нас в стране нет системной диагностики рака, нет мер направленных на выявление на ранних стадияхПотому все обнаруживается когда уже поздноОтец, отказ от еды, жалобы на боли в желудке, ЖКТ в идеальном порядке, решили сделать полное обследование : рак лёгких 4 стадия с метостазами в костных тканях ( позвоночник, ребра, таз) 1 месяц, всеВот такие странные симптомы не связанные с местонахождением опухоли и метостаз [/quote] Есть платно. Онкомаркеры.

Ответить

Гость

|

19.08.2017 13:11

Пара тыр руб думаю, общий с консультацией, как и все остальное. Есть частями. по органам-300-400 руб в среднем.

Ответить

Гость

|

19.08.2017 13:28

Выходит выпивать надо..Пошёл к бабке за самогонкой

Ответить

Гость

|

19.08.2017 14:34

[quote][b]RЫЖАЯ[/b] сегодня в 12:57 Поражает безграмотности людей в простейших вопросах [/quote] Поражает желание прокомментировать что либо не разбираясь в ситуации. Вам не русским языком написали, что на снимках была видна опухоль? Именно в легких, за 4 года одного легкого практически не осталось, и это было видно на снимках, и это УВИДЕЛИ горе-врачи, после того, как соизволили заглянуть. И для всех умников, желающих высказать свое профессиональное суждение по поводу флюры, и признаков рака - жаль, что вы не работаете в клиниках, вы бы наверняка и сразу определили диагноз и всех вылечили??? Какие потрясающие знания в комментариях!!! А то что вы топчетесь по живому, это нормально??? Xenon - вы врач, знакомый с нашей ситуацией, вы видели снимки? Вы отвечали опустив глаза, что можно было вылечить, если бы снимки посмотрели раньше? Так чтож вы тут выводы делаете??? Рыжая, вы перенесли такую же потерю, как я понимаю, так как у вас язык поворачивается упрекать кого в безграмотности? Флюра не выявила бы рак в позвоночнике, но рак бывает разный знаете ли. И если видно, сначала пятно, потом полностью черное легкое, и врачи НИЧЕГО не делают, а только поражаются спустя несколько лет - это как назвать? Да как у вас совести хватает писать подобное???? Вы же в лицо плюете человеку, пережившему потерю. Сказала бы кто вы есть, да ценцура помешает... Сами досочиняйте, опыт поливать грязью у вас есть.

Ответить

medunica

|

19.08.2017 21:37

Вот и британские врачи 18 мес диагноз правильный не поставили.....В суд на них, что ли подавать?

Ответить

RЫЖАЯ

|

19.08.2017 21:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:07 RЫЖАЯ сегодня в 12:57Xenon сегодня в 12:23На флюре рак только на поздних стадиях можно заметить, её не для этого придумали, выявление рака более дорогостояще, нужна рентгенограйия с высоким разрешением, специальные анализы и т.д. +1000Поражает безграмотности людей в простейших вопросахУ нас в стране нет системной диагностики рака, нет мер направленных на выявление на ранних стадияхПотому все обнаруживается когда уже поздноОтец, отказ от еды, жалобы на боли в желудке, ЖКТ в идеальном порядке, решили сделать полное обследование : рак лёгких 4 стадия с метостазами в костных тканях ( позвоночник, ребра, таз) 1 месяц, всеВот такие странные симптомы не связанные с местонахождением опухоли и метостаз Есть платно. Онкомаркеры. [/quote] Не на все виды рака И я говорила немного о другом

Ответить

RЫЖАЯ

|

19.08.2017 22:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:34 RЫЖАЯ сегодня в 12:57Поражает безграмотности людей в простейших вопросах Поражает желание прокомментировать что либо не разбираясь в ситуации. Вам не русским языком написали, что на снимках была видна опухоль? Именно в легких, за 4 года одного легкого практически не осталось, и это было видно на снимках, и это УВИДЕЛИ горе-врачи, после того, как соизволили заглянуть. И для всех умников, желающих высказать свое профессиональное суждение по поводу флюры, и признаков рака - жаль, что вы не работаете в клиниках, вы бы наверняка и сразу определили диагноз и всех вылечили??? Какие потрясающие знания в комментариях!!! А то что вы топчетесь по живому, это нормально??? Xenon - вы врач, знакомый с нашей ситуацией, вы видели снимки? Вы отвечали опустив глаза, что можно было вылечить, если бы снимки посмотрели раньше? Так чтож вы тут выводы делаете??? Рыжая, вы перенесли такую же потерю, как я понимаю, так как у вас язык поворачивается упрекать кого в безграмотности? Флюра не выявила бы рак в позвоночнике, но рак бывает разный знаете ли. И если видно, сначала пятно, потом полностью черное легкое, и врачи НИЧЕГО не делают, а только поражаются спустя несколько лет - это как назвать? Да как у вас совести хватает писать подобное???? Вы же в лицо плюете человеку, пережившему потерю. Сказала бы кто вы есть, да ценцура помешает... Сами досочиняйте, опыт поливать грязью у вас есть. [/quote] В поливании грязью мне у вас поучиться надо То что вы пишите про флюрограмму полный абсурд Даже на КТ не каждый врач правильное описание даст Как бы объяснить...обнаружат либо не обнаружат то, что ищут Туберкулеза признаков НЕ обнаружили, а другое не искали, да и компетенции у них нет что бы там другое что то искать Опять же флюра, рентген, кт, МРТ, УЗИ, каждая процедура направлена на выявление узкого спектра заболеваний И в направлении всегда пишут что под вопросом, то есть что искать, и при проведении процедуры подтверждают либо опровергают диагноз Если искать всегда все, то извините, одно описание будут месяц делать одному человеку Вы видели когда нибудь медицинскую энциклопедию? Краткую? Это три тома, которыми убить можно , там букватьло по пол страницы только выделено на каждое заболевание Искать в ваших анализах все? Вы готовы пол года обследоваться? И сколько тогда врачей надо? Нет уж, я была с обеих сторон баррикады И очень часто мы сами игнорирует то что говорит нам наш организм, и лечиться идём когда уже все, караул. Я к тому что халатность и со стороны врачей и со стороны пациентов завались Так что нечего на зеркало пенять

Ответить

Гость

|

19.08.2017 22:37

[quote][b]ТSN[/b] сегодня в 10:35 (гость) сегодня в 10:02ТSN сегодня в 08:52И факт остаётся фактом - у англичанки прозевали рак. Их что, не заставляют флюорограмму делать каждый год? знакомая проходила флюру каждый год т.к. с детьми работа и начала спина болеть - ходила лечилась около года - лечили не пойми от чего. А выяснилось, что рак легких - она тоже не курила ни пила. А почему флюра это не распознала - не ясно. Несоответствие. Если она ходила лечилась около года - за это время сделала бы флюру. Её раз в год положено делать. [/quote] делали повторно и еще и НИЧЕГО так не было замечено

Ответить

Гость

|

19.08.2017 22:39

[quote][b]RЫЖАЯ[/b] сегодня в 12:57 Xenon сегодня в 12:23На флюре рак только на поздних стадиях можно заметить, её не для этого придумали, выявление рака более дорогостояще, нужна рентгенограйия с высоким разрешением, специальные анализы и т.д. +1000Поражает безграмотности людей в простейших вопросахУ нас в стране нет системной диагностики рака, нет мер направленных на выявление на ранних стадияхПотому все обнаруживается когда уже поздноОтец, отказ от еды, жалобы на боли в желудке, ЖКТ в идеальном порядке, решили сделать полное обследование : рак лёгких 4 стадия с метостазами в костных тканях ( позвоночник, ребра, таз) 1 месяц, всеВот такие странные симптомы не связанные с местонахождением опухоли и метостаз [/quote] все верно на ранних стадиях нет НИЧЕГО и никто не узнает.

Ответить

Гость

|

19.08.2017 22:41

Молитесь Богу и все.

Ответить

Xenon

|

20.08.2017 02:36

[quote][b](гость)[/b] вчера в 14:34 RЫЖАЯ сегодня в 12:57Поражает безграмотности людей в простейших вопросах Поражает желание прокомментировать что либо не разбираясь в ситуации. Вам не русским языком написали, что на снимках была видна опухоль? Именно в легких, за 4 года одного легкого практически не осталось, и это было видно на снимках, и это УВИДЕЛИ горе-врачи, после того, как соизволили заглянуть. И для всех умников, желающих высказать свое профессиональное суждение по поводу флюры, и признаков рака - жаль, что вы не работаете в клиниках, вы бы наверняка и сразу определили диагноз и всех вылечили??? Какие потрясающие знания в комментариях!!! А то что вы топчетесь по живому, это нормально??? Xenon - вы врач, знакомый с нашей ситуацией, вы видели снимки? Вы отвечали опустив глаза, что можно было вылечить, если бы снимки посмотрели раньше? Так чтож вы тут выводы делаете??? Рыжая, вы перенесли такую же потерю, как я понимаю, так как у вас язык поворачивается упрекать кого в безграмотности? Флюра не выявила бы рак в позвоночнике, но рак бывает разный знаете ли. И если видно, сначала пятно, потом полностью черное легкое, и врачи НИЧЕГО не делают, а только поражаются спустя несколько лет - это как назвать? Да как у вас совести хватает писать подобное???? Вы же в лицо плюете человеку, пережившему потерю. Сказала бы кто вы есть, да ценцура помешает... Сами досочиняйте, опыт поливать грязью у вас есть.[/quote] Мой научный руководитель умер от рака лёгких, обнаружили пятно на флюре, но было уже поздно.

Ответить