Прислать новость

Телеканал «Россия 24» по ошибке «отдал» Якутию Японии

В последующих выпусках новостей оплошность была исправлена

21.08.2017 07:04

Государственный телеканал «Россия 24» в своем видеосюжете из Республики Саха — Якутии по ошибке посчитал эту территорию России частью Японии.

Видеосюжет под названием «Воздушная скорая помощь» вышел в утреннем выпуске новостей в 6.00 20 августа. В нём рассказывалось о новом вертолете Ми-8, с помощью которого медики помогают людям в чрезвычайных ситуациях в регионе.

Для обозначения местоположения на экране появилась надпись: «Республика Саха (Япония)».

В выпуске «Вестей» от 12.00 ошибка была исправлена.

Скриншот сюжета на телеканале «Россия 24».

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (13)

Гость

|

21.08.2017 07:33

Якуты были против?

Гость

|

21.08.2017 07:35

Ну,и что писать об этом.какая новость!!

Mafiоsо

|

21.08.2017 08:01

Японцы бы завалили нас бесплатными авто, если бы мы им хотя бы Приморский край отдали, всё равно бестолку валяется в составе.

Гость

|

21.08.2017 08:11

[quote][b]Mafiоsо[/b] сегодня в 08:01 Японцы бы завалили нас бесплатными авто, если бы мы им хотя бы Приморский край отдали, всё равно бестолку валяется в составе. [/quote] Японцам наш Приморский край и даром не нужен. Им только Сахалин и Курилы и точка. На весь российский Дальний Восток Китай метит. Что касается авто, то бесплатными их тоже не назовёшь из-за того что наша таможня их так опошляет, что их и покупать не захочешь.

A_D_V

|

21.08.2017 08:13

[quote][b]Mafiоsо[/b] сегодня в 08:01 Японцы бы завалили нас бесплатными авто, если бы мы им хотя бы Приморский край отдали, всё равно бестолку валяется в составе. [/quote] так же думали, когда Аляску продавали. Машины - хлам, земля вечна.

Гость

|

21.08.2017 08:29

Ну просто чудо, что за умник! Я в шоке от таких кадров. Дальше своего носа ничего не видит. 0653

Гость

|

21.08.2017 08:30

[quote][b]Mafiоsо[/b] сегодня в 08:01 Японцы бы завалили нас бесплатными авто, если бы мы им хотя бы Приморский край отдали, всё равно бестолку валяется в составе. [/quote] Нафиг этот хлам. Итальянцам,немцам,американцам ничего не надо?

Гость

|

21.08.2017 08:38

Оговорочка по Фрейду...

Гость

|

21.08.2017 08:56

При Сталине за такое расстрел или лагеря! В наше время еще и комменты одобрительные пишут! Совсем обнаглели шпионы буржуинские!

King-of-Beasts

|

21.08.2017 10:09

[quote][b]A_D_V[/b] сегодня в 08:13 Mafiоsо сегодня в 08:01Японцы бы завалили нас бесплатными авто, если бы мы им хотя бы Приморский край отдали, всё равно бестолку валяется в составе. так же думали, когда Аляску продавали. Машины - хлам, земля вечна. [/quote] Земля тоже хлам, если на ней никто не хозяйствует. У нас в стране нет средств, населения и, следовательно, возможностей, что бы поддерживать территории на достойном уровне. Мне доводилось бывать в Якутии. Не дай Бог там жить.

.Tor.

|

21.08.2017 10:15

[quote][b]King-of-Beasts[/b] сегодня в 10:09 A_D_V сегодня в 08:13Mafiоsо сегодня в 08:01Японцы бы завалили нас бесплатными авто, если бы мы им хотя бы Приморский край отдали, всё равно бестолку валяется в составе. так же думали, когда Аляску продавали. Машины - хлам, земля вечна. Земля тоже хлам, если на ней никто не хозяйствует. У нас в стране нет средств, населения и, следовательно, возможностей, что бы поддерживать территории на достойном уровне. Мне доводилось бывать в Якутии. Не дай Бог там жить. [/quote] А зачем теперь Вам чужой частный склад полезных ископаемых? Нет людей-безопасней хранение.

Гость

|

21.08.2017 12:40

Журналисты строящее свои доводы из сплетен,ведущее себя по всему РФ уже откровенно наглым образом, в очередной раз показали свою безграмотность и полный непрофессионализм.Так и будет происходить до тех пор,пока на гос.уровне не ужесточат законы и наказание для сми, при выпуске ложной информации.

Гость

|

21.08.2017 13:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:40 Журналисты строящее свои доводы из сплетен,ведущее себя по всему РФ уже откровенно наглым образом, в очередной раз показали свою безграмотность и полный непрофессионализм.Так и будет происходить до тех пор,пока на гос.уровне не ужесточат законы и наказание для сми, при выпуске ложной информации. [/quote] Прям садо-мазо.