Прислать новость

Большинство россиян признали необходимыми разумные траты на свадьбу

Устраивать дорогой роскошный праздник считают нужным только 9% граждан

22.08.2017 08:51

Большинство россиян считают оправданными разумные траты на свадьбу. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Свадебное торжество в нашей стране считается неотъемлемой частью свадьбы, однако устроить дорогой роскошный праздник считают нужным только 9% граждан (среди оценивающих свое материальное положение как хорошее/очень хорошее — 19%), тогда как 77% предлагают подходить к свадебным тратам разумно.

Среди обязательных элементов свадебного обряда россияне назвали регистрацию в ЗАГС (75%), наличие на церемонии родных и друзей (61%) и свадебного платья с костюмом (59%). Лишь немногие из опрошенных смогли вспомнить популярные обычаи на свадьбах. Так, выкуп невесты назвали только 11% респондентов.

Лучшими периодами для проведения свадеб россияне считают лето и осень (51% и 45% соответственно). Зимой отмечать свадьбу предпочитают 3% россиян, весной — 5%.

Опрос ВЦИОМ проводился 9 и 10 августа в формате телефонного интервью. В нем приняли участие 1,2 тыс. россиян в возрасте от 18 лет.

По данным социологов, в настоящее время россияне предпочитают создавать семью в 28 — 30 лет. Об этом рассказал гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров. По его словам, сегодня люди оставляют для себя возможность «попробовать, потестировать» и не хотят раньше времени совершать ошибки.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (23)

Гость

|

22.08.2017 09:15

Боже,какой бред.ВЦИОМ делать нечего.его закрыть пора.сидит и придумывает ересь.кому нужна эта свадьба.кого удивлять.щпс 90%пар через пару лет разбегаются

Ответить

Гость

|

22.08.2017 09:38

Какая ерунда! Эти свадьбы вообще ни одному мужику не нужны. И вообще неинтересны все эти пупсы и ленты на машинах. Всё это в дурных женских мозгах, которым никакая перезагрузка не поможет. Но если бы не женщины со своим фанатичным желанием иметь ребёнка и быть матерью, то человечество перестало бы размножаться и давно вымерло. Мужикам по фигу на всё это.

Ответить

Гость

|

22.08.2017 09:46

Зачем вообще регистрировать брак? Жить вместе и растить детей можно без штампа в паспорте.

Ответить

Гость

|

22.08.2017 10:28

Обязательно на свадьбе должны быть Басков, Меладзе и Вера Брежнева!

Ответить

Гость

|

22.08.2017 11:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:46 Зачем вообще регистрировать брак? Жить вместе и растить детей можно без штампа в паспорте. [/quote] Чтобы интересы детей и матери защищал закон.... А жить без штампа выгодно безответственным мужикам, чтобы бывшая жена потом ни на что претендовать не могла...

Ответить

Гость

|

22.08.2017 11:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:46 Зачем вообще регистрировать брак? Жить вместе и растить детей можно без штампа в паспорте. [/quote] Неудобно, как раз из-за рождения ребенка пришлось оформить официально.

Ответить

Гость

|

22.08.2017 14:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:26 (гость) сегодня в 09:46Зачем вообще регистрировать брак? Жить вместе и растить детей можно без штампа в паспорте. Чтобы интересы детей и матери защищал закон.... А жить без штампа выгодно безответственным мужикам, чтобы бывшая жена потом ни на что претендовать не могла... [/quote] Всех бывших жён нужно отправлять в другие галактики и инопланетные цивилизации, чтобы они там находили применение своей галактической жиже, которая у них вместо мозга.

Ответить

Гость

|

22.08.2017 14:56

Траты-траты, ох, уж эти траты... А,вообще, зачем жениться в наше непростое время??? Чего искать в браке такого, что не дано в жизни холостяцкой??? Еду в кулинарии купить можно, причём, неплохого качества, машинка постирает одежду, уборку облегчит пылесос, телевизор и кот на диване создадут домашний уют. Выходные станут веселее в компании душевных друзей. Если на сердце тяжко, излить душу маме можно, сходив к ней в гости. А дети??? В нашу тяжёлую, неопределённую, беспросветную жизнь стоит ли о рождении детей задумываться? Не знаю, это такой проблемный и дорого стоящий проект, что находишься в полном неведении, нужен ли он. Да и при том, что девушки нынче меркантильные и амбициозные, не знаешь, обременять ли себя серьёзными отношениями. Ведь сегодня она - зайка и киска, а завтра - принцессанапьянойкозенеподъедь и нуяжемать. Поэтому лучше потихоньку, одному как-нибудь.

Ответить

Гость

|

22.08.2017 15:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:38 Какая ерунда! Эти свадьбы вообще ни одному мужику не нужны. И вообще неинтересны все эти пупсы и ленты на машинах. Всё это в дурных женских мозгах, которым никакая перезагрузка не поможет. Но если бы не женщины со своим фанатичным желанием иметь ребёнка и быть матерью, то человечество перестало бы размножаться и давно вымерло. Мужикам по фигу на всё это. [/quote] Что за стереотипы? Я еле отговорила мужа от свадьбы в обычном его понимании большинством. В итоге, мы сделали праздник просто для себя, хотя он постоянно гудел, что надо со всеми выкупами и прочим мракобесием. Так что не надо свои стереотипы навязывать. Далеко не всем женщинам нужно кормить-поить сотню ишаков, которые будут тебя напрягать в один из лучших моментов твоей жизни.

Ответить

Гость

|

22.08.2017 17:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:28 (гость) сегодня в 11:26(гость) сегодня в 09:46Зачем вообще регистрировать брак? Жить вместе и растить детей можно без штампа в паспорте. Чтобы интересы детей и матери защищал закон.... А жить без штампа выгодно безответственным мужикам, чтобы бывшая жена потом ни на что претендовать не могла... Всех бывших жён нужно отправлять в другие галактики и инопланетные цивилизации, чтобы они там находили применение своей галактической жиже, которая у них вместо мозга. [/quote] Как поэтично. А где этот прекрасный небесный лайнер находится, на каком причале?

Ответить

Гость

|

22.08.2017 18:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:56 Траты-траты, ох, уж эти траты... А,вообще, зачем жениться в наше непростое время??? Чего искать в браке такого, что не дано в жизни холостяцкой??? Еду в кулинарии купить можно, причём, неплохого качества, машинка постирает одежду, уборку облегчит пылесос, телевизор и кот на диване создадут домашний уют. Выходные станут веселее в компании душевных друзей. Если на сердце тяжко, излить душу маме можно, сходив к ней в гости. А дети??? В нашу тяжёлую, неопределённую, беспросветную жизнь стоит ли о рождении детей задумываться? Не знаю, это такой проблемный и дорого стоящий проект, что находишься в полном неведении, нужен ли он. Да и при том, что девушки нынче меркантильные и амбициозные, не знаешь, обременять ли себя серьёзными отношениями. Ведь сегодня она - зайка и киска, а завтра - принцессанапьянойкозенеподъедь и нуяжемать. Поэтому лучше потихоньку, одному как-нибудь. [/quote] Конечно одному лучше. Руки можно накачать и получить красивую фигуру. Психическое состояние всегда будет удовлетворительное, потому что никто не будет тебе выносить мозг. Одни сплошные плюсы!

Ответить

Гость

|

22.08.2017 19:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:26 (гость) сегодня в 09:46Зачем вообще регистрировать брак? Жить вместе и растить детей можно без штампа в паспорте. Чтобы интересы детей и матери защищал закон.... А жить без штампа выгодно безответственным мужикам, чтобы бывшая жена потом ни на что претендовать не могла... [/quote] А интересы отца кто будет защищать? Сам папа? Готовьтесь к войне Щукиным дети

Ответить

Гость

|

22.08.2017 19:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:56 Траты-траты, ох, уж эти траты... А,вообще, зачем жениться в наше непростое время??? Чего искать в браке такого, что не дано в жизни холостяцкой??? Еду в кулинарии купить можно, причём, неплохого качества, машинка постирает одежду, уборку облегчит пылесос, телевизор и кот на диване создадут домашний уют. Выходные станут веселее в компании душевных друзей. Если на сердце тяжко, излить душу маме можно, сходив к ней в гости. А дети??? В нашу тяжёлую, неопределённую, беспросветную жизнь стоит ли о рождении детей задумываться? Не знаю, это такой проблемный и дорого стоящий проект, что находишься в полном неведении, нужен ли он. Да и при том, что девушки нынче меркантильные и амбициозные, не знаешь, обременять ли себя серьёзными отношениями. Ведь сегодня она - зайка и киска, а завтра - принцессанапьянойкозенеподъедь и нуяжемать. Поэтому лучше потихоньку, одному как-нибудь. [/quote] и вот тебе 50, мама умерла. через 2-3 года почил кот, которого ты завел в 35 от надвигающейся тоски. сколько там у нас живут мужчины? от 58 и как повезет. т,е, до смерти очередного кота можно и не дожить, заводить смысла нет - жалко котейку, выкинут же. 55 - пельмени, пица и пр. из кулинарии обрыдли за 30лет, машинка, конечно, постирает, телевизор покажет новости от которых еще тошнее. эх надо пойти к маме излить душу... на кладбище. холодный поцелуй смерти все ощутимее на твоих губах и ты понимаешь, что это все, финита ля, продолжения не будет. а вот у петровича 2 продолжения, а у этих продолжений своих уже 3-е-5-ро. и даже если ты никогда не прыгал с парашютом, не нырял в красном море, но это сделали твои дети или внуки , ты ощущаешь это как свои достижения. это ты прыгал, плавал, нырял и видел. но вам этого к сожалению не понять и не ощутить. мне вас жаль.

Ответить

medunica

|

22.08.2017 23:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:15 Боже,какой бред.ВЦИОМ делать нечего.его закрыть пора.сидит и придумывает ересь.кому нужна эта свадьба.кого удивлять.щпс 90%пар через пару лет разбегаются [/quote] Последние данные: на 100 браков - 64 развода.

Ответить

Гость

|

22.08.2017 23:35

и вот тебе 50, мама умерла. через 2-3 года почил кот, которого ты завел в 35 от надвигающейся тоски. сколько там у нас живут мужчины? от 58 и как повезет. т,е, до смерти очередного кота можно и не дожить, заводить смысла нет - жалко котейку, выкинут же. 55 - пельмени, пица и пр. из кулинарии обрыдли за 30лет, машинка, конечно, постирает, телевизор покажет новости от которых еще тошнее. эх надо пойти к маме излить душу... на кладбище. холодный поцелуй смерти все ощутимее на твоих губах и ты понимаешь, что это все, финита ля, продолжения не будет. а вот у петровича 2 продолжения, а у этих продолжений своих уже 3-е-5-ро. и даже если ты никогда не прыгал с парашютом, не нырял в красном море, но это сделали твои дети или внуки , ты ощущаешь это как свои достижения. это ты прыгал, плавал, нырял и видел. но вам этого к сожал Убийства на семейно-бытовой почве — типовые и банальные, если можно так сказать. Кошмар на улице Комсомольской в Миорах мало отличается от кошмара в других городах. В Бобруйске 44-летний сын выпивал с отцом, они поссорились, от полученных травм 78-летний старик скончался на месте. В Гомеле судимый за разбой 29-летний сын избил отца деревянным стулом, тот умер через два часа. В Минске ночью 17-летний наркоман стал бить спящего отца деревянной булавой, топором, затем ножом. Отец скончался на месте. Сын же, взяв его машину, уехал кататься по городу. В Мозырском районе внук задушил бабушку подушкой, в Костюковичах 33-летний сын избил престарелую мать за невкусный суп, женщина умерла. В сентябре от побоев 19-летнего отпрыска в больнице скончался 58-летний житель Витебска. Подобные случаи перестали быть исключительными в судебной практике, говорит помощник прокурора Витебской области Наталья Севрюкова: — Если бы старики не терпели до последнего, не покрывали своих детей, если бы соседи не отворачивались от чужой беды, многих трагедий можно было бы избежать. Статистику бессмысленного и беспощадного душегубства ведет МВД: в 2012 году от домашнего насилия погибло 33 пожилых человека, в 2013-м — 21, за семь месяцев нынешнего года — 15. Милиционеры что могут делают. С начала года по “превентивным” статьям (истязание, причинение легких телесных повреждений, угрозы убийством и т. п.) возбуждено 948 уголовных дел, потерпевшие по 146 из них — пожилые люди. Пару лет назад семидесятилетняя россиянка продала двухкомнатную квартиру в курортном городе и вместе с больным сыном переехала в Витебск в надежде быть ближе к родне. Отдала дочке деньги на покупку однокомнатной, та оформила ее на себя и на мужа. Зять на правах хозяина “обрезал” газ, отключил телефон и горячую воду (платить дорого!) и, заявив “я вас в психушке сгною”, начал методично изводить жильцов. Сына-инвалида определил в интернат и стал добиваться признания тещи, вполне адекватной женщины, недееспособной. Представители власти, которые выезжали к бабуле, были в шоке. Только благодаря их вмешательству удалось восстановить документы, через суд отвоевать долю в квартире и перевести сюда пенсии сына и матери.

Ответить

Гость

|

23.08.2017 10:42

[quote][b]у всех по разному (гость)[/b] вчера в 23:35 и вот тебе 50, мама умерла. через 2-3 года почил кот, которого ты завел в 35 от надвигающейся тоски. сколько там у нас живут мужчины? от 58 и как повезет. т,е, до смерти очередного кота можно и не дожить, заводить смысла нет - жалко котейку, выкинут же. 55 - пельмени, пица и пр. из кулинарии обрыдли за 30лет, машинка, конечно, постирает, телевизор покажет новости от которых еще тошнее. эх надо пойти к маме излить душу... на кладбище. холодный поцелуй смерти все ощутимее на твоих губах и ты понимаешь, что это все, финита ля, продолжения не будет. а вот у петровича 2 продолжения, а у этих продолжений своих уже 3-е-5-ро. и даже если ты никогда не прыгал с парашютом, не нырял в красном море, но это сделали твои дети или внуки , ты ощущаешь это как свои достижения. это ты прыгал, плавал, нырял и видел. но вам этого к сожалУбийства на семейно-бытовой почве — типовые и банальные, если можно так сказать. Кошмар на улице Комсомольской в Миорах мало отличается от кошмара в других городах. В Бобруйске 44-летний сын выпивал с отцом, они поссорились, от полученных травм 78-летний старик скончался на месте. В Гомеле судимый за разбой 29-летний сын избил отца деревянным стулом, тот умер через два часа. В Минске ночью 17-летний наркоман стал бить спящего отца деревянной булавой, топором, затем ножом. Отец скончался на месте. Сын же, взяв его машину, уехал кататься по городу. В Мозырском районе внук задушил бабушку подушкой, в Костюковичах 33-летний сын избил престарелую мать за невкусный суп, женщина умерла. В сентябре от побоев 19-летнего отпрыска в больнице скончался 58-летний житель Витебска. Подобные случаи перестали быть исключительными в судебной практике, говорит помощник прокурора Витебской области Наталья Севрюкова:— Если бы старики не терпели до последнего, не покрывали своих детей, если бы соседи не отворачивались от чужой беды, многих трагедий можно было бы избежать. Статистику бессмысленного и беспощадного душегубства ведет МВД: в 2012 году от домашнего насилия погибло 33 пожилых человека, в 2013-м — 21, за семь месяцев нынешнего года — 15. Милиционеры что могут делают. С начала года по “превентивным” статьям (истязание, причинение легких телесных повреждений, угрозы убийством и т. п.) возбуждено 948 уголовных дел, потерпевшие по 146 из них — пожилые люди. Пару лет назад семидесятилетняя россиянка продала двухкомнатную квартиру в курортном городе и вместе с больным сыном переехала в Витебск в надежде быть ближе к родне. Отдала дочке деньги на покупку однокомнатной, та оформила ее на себя и на мужа. Зять на правах хозяина “обрезал” газ, отключил телефон и горячую воду (платить дорого!) и, заявив “я вас в психушке сгною”, начал методично изводить жильцов. Сына-инвалида определил в интернат и стал добиваться признания тещи, вполне адекватной женщины, недееспособной. Представители власти, которые выезжали к бабуле, были в шоке. Только благодаря их вмешательству удалось восстановить документы, через суд отвоевать долю в квартире и перевести сюда пенсии сына и матери. [/quote] кто то в луже видит небо, кто то грязь

Ответить

Гость

|

23.08.2017 12:36

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:13 (гость) сегодня в 14:56Траты-траты, ох, уж эти траты... А,вообще, зачем жениться в наше непростое время??? Чего искать в браке такого, что не дано в жизни холостяцкой??? Еду в кулинарии купить можно, причём, неплохого качества, машинка постирает одежду, уборку облегчит пылесос, телевизор и кот на диване создадут домашний уют. Выходные станут веселее в компании душевных друзей. Если на сердце тяжко, излить душу маме можно, сходив к ней в гости. А дети??? В нашу тяжёлую, неопределённую, беспросветную жизнь стоит ли о рождении детей задумываться? Не знаю, это такой проблемный и дорого стоящий проект, что находишься в полном неведении, нужен ли он. Да и при том, что девушки нынче меркантильные и амбициозные, не знаешь, обременять ли себя серьёзными отношениями. Ведь сегодня она - зайка и киска, а завтра - принцессанапьянойкозенеподъедь и нуяжемать. Поэтому лучше потихоньку, одному как-нибудь. и вот тебе 50, мама умерла. через 2-3 года почил кот, которого ты завел в 35 от надвигающейся тоски. сколько там у нас живут мужчины? от 58 и как повезет. т,е, до смерти очередного кота можно и не дожить, заводить смысла нет - жалко котейку, выкинут же. 55 - пельмени, пица и пр. из кулинарии обрыдли за 30лет, машинка, конечно, постирает, телевизор покажет новости от которых еще тошнее. эх надо пойти к маме излить душу... на кладбище. холодный поцелуй смерти все ощутимее на твоих губах и ты понимаешь, что это все, финита ля, продолжения не будет. а вот у петровича 2 продолжения, а у этих продолжений своих уже 3-е-5-ро. и даже если ты никогда не прыгал с парашютом, не нырял в красном море, но это сделали твои дети или внуки , ты ощущаешь это как свои достижения. это ты прыгал, плавал, нырял и видел. но вам этого к сожалению не понять и не ощутить. мне вас жаль. [/quote] И эти продолжения 30-ти и 35-ти лет - начинают требовать, мол, меняй квартиру, дели бабло, да и помочь ежемесячно надо, а то мы ипотеки тянем, зарплаты не хватает, да и детей в школу собрать нам надо. И ты, старый и больной, вместо получения знаменитого стакана воды и помощи в виде лекарств, идёшь куда-нибудь сторожем подрабатывать, имея давление 200, больную спину и ноги, чтобы своих великовозрастных тянуть до пенсии, а потом внуков женить, обеспечить им будущее и прочее. НУ ОООООЧЕЕЕЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ПЕРСПЕКТИВА!!!

Ответить

Гость

|

23.08.2017 12:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:42 у всех по разному (гость) вчера в 23:35и вот тебе 50, мама умерла. через 2-3 года почил кот, которого ты завел в 35 от надвигающейся тоски. сколько там у нас живут мужчины? от 58 и как повезет. т,е, до смерти очередного кота можно и не дожить, заводить смысла нет - жалко котейку, выкинут же. 55 - пельмени, пица и пр. из кулинарии обрыдли за 30лет, машинка, конечно, постирает, телевизор покажет новости от которых еще тошнее. эх надо пойти к маме излить душу... на кладбище. холодный поцелуй смерти все ощутимее на твоих губах и ты понимаешь, что это все, финита ля, продолжения не будет. а вот у петровича 2 продолжения, а у этих продолжений своих уже 3-е-5-ро. и даже если ты никогда не прыгал с парашютом, не нырял в красном море, но это сделали твои дети или внуки , ты ощущаешь это как свои достижения. это ты прыгал, плавал, нырял и видел. но вам этого к сожалУбийства на семейно-бытовой почве — типовые и банальные, если можно так сказать. Кошмар на улице Комсомольской в Миорах мало отличается от кошмара в других городах. В Бобруйске 44-летний сын выпивал с отцом, они поссорились, от полученных травм 78-летний старик скончался на месте. В Гомеле судимый за разбой 29-летний сын избил отца деревянным стулом, тот умер через два часа. В Минске ночью 17-летний наркоман стал бить спящего отца деревянной булавой, топором, затем ножом. Отец скончался на месте. Сын же, взяв его машину, уехал кататься по городу. В Мозырском районе внук задушил бабушку подушкой, в Костюковичах 33-летний сын избил престарелую мать за невкусный суп, женщина умерла. В сентябре от побоев 19-летнего отпрыска в больнице скончался 58-летний житель Витебска. Подобные случаи перестали быть исключительными в судебной практике, говорит помощник прокурора Витебской области Наталья Севрюкова:— Если бы старики не терпели до последнего, не покрывали своих детей, если бы соседи не отворачивались от чужой беды, многих трагедий можно было бы избежать. Статистику бессмысленного и беспощадного душегубства ведет МВД: в 2012 году от домашнего насилия погибло 33 пожилых человека, в 2013-м — 21, за семь месяцев нынешнего года — 15. Милиционеры что могут делают. С начала года по “превентивным” статьям (истязание, причинение легких телесных повреждений, угрозы убийством и т. п.) возбуждено 948 уголовных дел, потерпевшие по 146 из них — пожилые люди. Пару лет назад семидесятилетняя россиянка продала двухкомнатную квартиру в курортном городе и вместе с больным сыном переехала в Витебск в надежде быть ближе к родне. Отдала дочке деньги на покупку однокомнатной, та оформила ее на себя и на мужа. Зять на правах хозяина “обрезал” газ, отключил телефон и горячую воду (платить дорого!) и, заявив “я вас в психушке сгною”, начал методично изводить жильцов. Сына-инвалида определил в интернат и стал добиваться признания тещи, вполне адекватной женщины, недееспособной. Представители власти, которые выезжали к бабуле, были в шоке. Только благодаря их вмешательству удалось восстановить документы, через суд отвоевать долю в квартире и перевести сюда пенсии сына и матери. кто то в луже видит небо, кто то грязь [/quote] Романтика и суровая российская действительность - вещи несовместимые

Ответить

Гость

|

23.08.2017 12:50

И эти продолжения 30-ти и 35-ти лет - начинают требовать, мол, меняй квартиру, дели бабло, да и помочь ежемесячно надо, а то мы ипотеки тянем, зарплаты не хватает, да и детей в школу собрать нам надо. И ты, старый и больной, вместо получения знаменитого стакана воды и помощи в виде лекарств, идёшь куда-нибудь сторожем подрабатывать, имея давление 200, больную спину и ноги, чтобы своих великовозрастных тянуть до пенсии, а потом внуков женить, обеспечить им будущее и прочее. НУ ОООООЧЕЕЕЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ПЕРСПЕКТИВА!!! у меня все родственники и знакомые на пенсии работают т.к. помогают детям и внукам - а сами экономят на всем ....... ну что же делать если у нас такое государство, что оплата труда маленькая и люди вынуждены просить мат. помощь у пожилых родителей. Это конечно ничего хорошего но... что делать? такова жизнь.

Ответить

Гость

|

23.08.2017 13:03

На ост. Пед. институт в свое врем на строящемся доме висела реклама: Хочешь внуков - купи детям квартиру.

Ответить

Гость

|

23.08.2017 16:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:03 На ост. Пед. институт в свое врем на строящемся доме висела реклама: Хочешь внуков - купи детям квартиру. [/quote] купи квартиру, оплати свадьбу, вырасти внуков

Ответить

Гость

|

23.08.2017 19:15

основная масса отписавшихся представляются маленькими перепуганными детьми. они боятся окружающего мира и не умеют в нем жить. не любят ни близких, ни самих себя. невроз на неврозе, комплекс на комплексе. главный вопрос: откуда берутся все описанные ими случаи, кто воспитал этих детей? и не надо, что родители были нормальными. уже те, кто с пеной у рта брызгал здесь желчью не есть норма. вам детей лучше не иметь. воспитаете именно то про что описали.

Ответить

Гость

|

24.08.2017 11:00

[quote][b](гость)[/b] вчера в 13:03 На ост. Пед. институт в свое врем на строящемся доме висела реклама: Хочешь внуков - купи детям квартиру. [/quote] А если НЕ хочу внуков-квартиру отобрать?

Ответить