1 300 курских подростков стоят на профилактическом учете

Среди них 6 потребителей наркотических средств, 7 — токсических средств, 480 — алкогольных напитков

23.08.2017 12:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По информации пресс-службы региональной полиции, в Курской области более 1 300 подростков состоят на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних УМВД. В их числе 6 потребителей наркотических средств, 7 — токсических средств, 480 — алкогольных напитков. 

Также на профилактическом учете состоит более 1 400 родителей, не исполняющих своих обязанностей по воспитанию детей, и те, кто допустил жестокое обращение к своему ребенку.

На летних каникулах полицейские уделяют пристальное внимание таким семьям: проводят профилактические беседы, оказывают им помощь. В текущем году привлечены к ответственности 16 взрослых, которые вовлекли несовершеннолетних в употребление спиртного, 17 таких фактов удалось пресечь.

В отношении 4 продавцов магазинов составлены протоколы об административном правонарушении за продажу алкоголя подросткам. В Железногорске выявлен факт, когда местный житель предложил купить наркотики несовершеннолетнему, а в Беловском районе двое несовершеннолетних были вовлечены в употребление наркотических средств.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».