Прислать новость

Критики назвали лучшую комедию всех времён

Пальма первенства досталась фильму «В джазе только девушки»

23.08.2017 16:03

Критики назвали фильм «В джазе только девушки» лучшей комедией всех времен. Таковы результаты опроса, проведенного «Би-би-си». Чтобы составить рейтинг из 100 картин, сотрудники издания опросили 253 кинокритика из 52 стран мира.

Фильм «В джазе только девушки» режиссера Билли Уайлдера вышел в свет в 1959 году. В ленте рассказана история двух музыкантов, которые притворились девушками и скрывались от гангстеров в женском джазовом ансамбле. Главные роли в фильме исполнили Мэрилин Монро, Тони Кертис и Джек Леммон.

Второе место заняла лента «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» Стэнли Кубрика, а на третьем оказался фильм Вуди Аллена «Энни Холл». В топ-10 лучших кинолент по итогам опроса попали «День сурка», «Утиный суп», «Житие Брайана по Монти Пайтон», «Аэроплан», «Время развлечений», «Это Spinal Tap» и «Генерал».

Ранее сообщалось, что в рамках «Ночи кино» воронежцам бесплатно покажут российские фильмы. Акция пройдет 27 августа более чем на 50 площадках в регионе.

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (16)

Гость

|

23.08.2017 16:18

А почему нет варианта«все нравится» не могу определиться:

Ответить

Гость

|

23.08.2017 16:31

Ну, в общем, наверное, да... Но мне больше нравятся французские и итальянские (из иностранных) - они немножко с грустинкой...

Ответить

Arcadiy_Irlik

|

23.08.2017 16:45

Подворонежцы выбирают шикарные заголовки, фантастически содержательные статьи и самые нелепые ошибки юмористической газеты!

Ответить

Гость

|

23.08.2017 16:59

Джентльмены удачи

Ответить

Гость

|

23.08.2017 17:09

Мы с Вами где-то встречались!

Ответить

Гость

|

23.08.2017 17:43

Свадьба в малиновке ,

Ответить

Гость

|

23.08.2017 17:54

тут больше половины хороших фильмов. снимать умели

Ответить

Гость

|

23.08.2017 18:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:54 тут больше половины хороших фильмов. снимать умели [/quote] Это точно! Снимать и сниматься умели!

Ответить

Гость

|

23.08.2017 18:50

Очень тяжело выбрать комедию. Ещё прикольный фильм "собачье сердце"-про Шарикова))). А так все фильмы хороши советские.)

Ответить

ЮpМиx

|

23.08.2017 19:57

Кому интересно, статья в оригинале можно прочитать тут: http://www.rbc.ru/society/23/08/2017/599d2fef9a79474c1873c67c?from=main

Ответить

Гость

|

23.08.2017 21:20

Механическая сюита. Режиссёр Месхиев.

Ответить

IBM

|

23.08.2017 21:40

В списке для голосования- только советские фильмы. Не удивительно, разучились снимать хорошее кино..

Ответить

Feniks

|

23.08.2017 22:48

Все фильмы с Николаем Рыбниковым ! Девушка без адреса. Высота. Весна на заречной улице. Девчата. А вы знаете что этот актёр родился в Борисоглебске ?

Ответить

Гость

|

23.08.2017 23:55

Новости.

Ответить

Гость

|

24.08.2017 00:13

Трудный выбор, все ленты шедевры на века. Умели снимать без компьютерной графики и юмора ниже пояса и плинтуса. Каждый раз смотришь, и все равно интересно, уютно, смешно, ждешь любимые моменты. Еще в списке не хватает Большой перемены и тех, что написали комментаторы выше. Золото кинематографа.

Ответить