Прислать новость

Американские экономисты обнаружили в России огромный уровень неравенства

Российские олигархи хранят за рубежом столько же богатств, сколько все население держит внутри своей страны, утверждают зарубежные аналитики

24.08.2017 06:20

Объем офшорного капитала россиян превышает примерно в три раза уровень государственных валютных запасов страны. К 2015 году объем активов, выведенных в офшоры, составил около 75% от национального дохода страны. Об этом говорится в докладе «От советов к олигархам: неравенство и собственность в России, 1905 — 2016», подготовленном Национальным бюро экономических исследований — частной некоммерческой исследовательской организацией США. Краткое содержание доклада приводит РБК.

Объем офшорных активов сопоставим по величине с совокупными активами внутри страны, отмечается в документе.

«То есть за рубежом — в Великобритании, Швейцарии, Кипре и других подобных офшорных центрах — содержится столько же финансов богатых россиян, сколько все население России держит внутри своей страны», — подчеркивают авторы доклада Филип Новокмет и Томас Пикетти из Парижской школы экономики и Габриэль Цукман с факультета экономики Университета Калифорнии.

По данным Росстата, валовый национальный доход (ВНД) России в 2015 году составил 81 трлн руб. Исходя из оценок авторами доклада объема офшорного капитала в 75% ВНД, получается, что в офшорах хранится около 60,75 трлн руб.

Россия стала страной, где проблема офшорного капитала и трансграничных активов стала наиболее значимой, считают авторы документа. Есть существенные расхождения в базовой экономической и финансовой статистике: в частности, большой разрыв между крайне высоким профицитом торговли в период с 1990 по 2015 год и относительно ограниченным уровнем накопления иностранных активов. «Отток капитала и офшорный капитал — естественные кандидаты на объяснение этого парадокса», — отмечается в тексте.

Отмечают авторы и неравенство в доходах в России, оно росло с 1990 годов. Сейчас 1% самых богатых россиян владеют 20 — 25% национального дохода. «Мы также установили, что неравенство значительно больше выросло в России, чем в Китае или бывших коммунистических странах Восточной Европы, мы связываем это с той переходной стратегией, которой следовала Россия», — говорится в докладе.

«Вкратце результаты нашего исследования указывают на экстремальный уровень неравенства в России», — заключают авторы.

Анализу неравенства в России мешают отсутствие доступа к необходимым данным и финансовая непрозрачность, отмечают американские аналитики.

«Драматичный провал советского коммунизма […], по-видимому, привел к высокому уровню терпимости к неравенству и к концентрации частной собственности, которая частично — результат разграбления национальных ресурсов страны и иностранных резервов», — полагают авторы доклада. Крайняя степень неравенства кажется в России допустимой, если миллиардеры и олигархи выказывают лояльность государству и понимаемым им национальным интересам, отмечают они. Сохранится ли это «хрупкое равновесие» в ближайшие годы и десятилетия, неизвестно, признают авторы доклада.

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (58)

Об этом не скажут на "Первом канале".. Об этом не скажет никто из тех,кого мы "выбираем" на всех "выборах".. Зато нам повышают тарифы жкх..Зато нам повышают цены на продукты питания в магазинах.. Всё для народа... Когда нибудь ( а это время ведь наступит всё равно) мы узнаем,насколько этот период в нашей стране был позорным из за колоссальной коррупции.. Когда нибудь мы узнаем,как разворовывали страну под наше молчаливое ( или если честно,то просто трусливое) молчание.. И тогда все вмиг забудут о том,кому доверяли все эти десятилетия...

Гость

|

24.08.2017 07:42

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 07:27 Об этом не скажут на "Первом канале"..Об этом не скажет никто из тех,кого мы "выбираем" на всех "выборах"..Зато нам повышают тарифы жкх..Зато нам повышают цены на продукты питания в магазинах..Всё для народа...Когда нибудь ( а это время ведь наступит всё равно) мы узнаем,насколько этот период в нашей стране был позорным из за колоссальной коррупции..Когда нибудь мы узнаем,как разворовывали страну под наше молчаливое ( или если честно,то просто трусливое) молчание..И тогда все вмиг забудут о том,кому доверяли все эти десятилетия... [/quote] А что,кто-то доверял? По-моему,просто приняли,как данность.

Гость

|

24.08.2017 07:44

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 07:27 Об этом не скажут на "Первом канале"..Об этом не скажет никто из тех,кого мы "выбираем" на всех "выборах"..Зато нам повышают тарифы жкх..Зато нам повышают цены на продукты питания в магазинах..Всё для народа...Когда нибудь ( а это время ведь наступит всё равно) мы узнаем,насколько этот период в нашей стране был позорным из за колоссальной коррупции..Когда нибудь мы узнаем,как разворовывали страну под наше молчаливое ( или если честно,то просто трусливое) молчание..И тогда все вмиг забудут о том,кому доверяли все эти десятилетия... [/quote] А почему когда нибудь? И так все в открытом доступе. Например. Нефть,гос, в земле,сырец-51% у государства цена-цена воды Подняли на поверхность-уже не гос.

Гость

|

24.08.2017 08:19

Аха-ха-ха-ааа открыли америку, а то мы не знали. Ну только если главный не выступит с опровежение сказав, что это наглая ложь.

Гость

|

24.08.2017 08:19

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 07:27 Об этом не скажут на "Первом канале"..Об этом не скажет никто из тех,кого мы "выбираем" на всех "выборах"..Зато нам повышают тарифы жкх..Зато нам повышают цены на продукты питания в магазинах..Всё для народа...Когда нибудь ( а это время ведь наступит всё равно) мы узнаем,насколько этот период в нашей стране был позорным из за колоссальной коррупции..Когда нибудь мы узнаем,как разворовывали страну под наше молчаливое ( или если честно,то просто трусливое) молчание..И тогда все вмиг забудут о том,кому доверяли все эти десятилетия... [/quote] А может мы будем восхищаться нашей жизнью сейчас и мечтать вернуться?

Гость

|

24.08.2017 08:23

Народ у нас,полностью пассивный.Даже табуретку из под его задницы вынут и продадут,будет раболепно кланяться и благодарить.Холопо-холуйское сознание и отсуствие какого либо чувства хозяина в своей стране.Это краткая характеристика обычного,современного россиянина.

King-of-Beasts

|

24.08.2017 08:23

Вот это ребята открытие сделали! А то мы про это не знали!

ДЕBОЧКИ-У-РОЯЛЯ

|

24.08.2017 08:24

Да, иогаша, все правильно вы сказали! Решили вас похвалить

Гость

|

24.08.2017 08:44

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 07:27 Об этом не скажут на "Первом канале"..Об этом не скажет никто из тех,кого мы "выбираем" на всех "выборах"..Зато нам повышают тарифы жкх..Зато нам повышают цены на продукты питания в магазинах..Всё для народа...Когда нибудь ( а это время ведь наступит всё равно) мы узнаем,насколько этот период в нашей стране был позорным из за колоссальной коррупции..Когда нибудь мы узнаем,как разворовывали страну под наше молчаливое ( или если честно,то просто трусливое) молчание..И тогда все вмиг забудут о том,кому доверяли все эти десятилетия... [/quote] только еган не молчит, срывает и срывает покровы. трудяжка. только кто мне пояснит, почему когда мы что то говорим про украину и ли сша, либералы говорят, что нечего на других смотреть, со своей страной разбирайтесь, но как только кто то из сша или украины что то пишет про россию, либералы восторженно рукоплещут.

Гость

|

24.08.2017 08:58

Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось?

Бyкин

|

24.08.2017 09:01

[quote][b]King-of-Beasts[/b] сегодня в 08:58 Бyкин сегодня в 08:32ДЕBОЧКИ-У-РОЯЛЯ сегодня в 08:24Да, иогаша, все правильно вы сказали!Решили вас похвалитьПохвала транса дорогого стоит! В соседней теме Вы меня упрекнули, что я прикололся над этим человечком, а сами продолжаете глумиться)))) Т.е. Вам можно, а мне нельзя?[/quote] Это был сарказм.)))

King-of-Beasts

|

24.08.2017 09:04

[quote][b]Бyкин[/b] сегодня в 09:01 King-of-Beasts сегодня в 08:58Бyкин сегодня в 08:32ДЕBОЧКИ-У-РОЯЛЯ сегодня в 08:24Да, иогаша, все правильно вы сказали!Решили вас похвалитьПохвала транса дорогого стоит! В соседней теме Вы меня упрекнули, что я прикололся над этим человечком, а сами продолжаете глумиться)))) Т.е. Вам можно, а мне нельзя?Это был сарказм.))) [/quote] Sorry. Тогда продолжайте.

Гость

|

24.08.2017 09:21

Как говорил Ходорковский "Мы не рассматривали Россию как свою Родину. Россия была просто полем охоты за деньгами. Вкладывать в неё никто не собирался" Конкуренты Ходорковского убрали и ....

Гость

|

24.08.2017 09:25

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 08:58 Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось?[/quote] Да нет, это цифры из устаревшей методички! Актуальные - скорую вызвать 900 долларов, зуб залечить вообще 8.000., 5 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 900 долларов а покушать а за жильё в районе 5000 баксов заплатить

Гость

|

24.08.2017 09:30

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 08:58 Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось?[/quote] Совершенно верно! За рубежом небесные кренделя никому в рот не падают - люди пашут! Все хотели демократии - мы ее получили -свобода на полную катушку..Люди из Германии лечатся в Воронеже и считают нашу медицину (платную) приемлемой и качественной - дома престарелых тоже разные - в зависимости от уплаченной в течение жизни страховки

Гость

|

24.08.2017 09:32

Нам и без американских экономистов сие безобразие ведомо. Так, Владимирыч ?

Гость

|

24.08.2017 09:33

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 08:58 Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось? [/quote] Жулики и воры были изгнаны из страны.

kuku

|

24.08.2017 09:35

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 08:58 Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось? [/quote] Ждал. Жду. Буду ждать ! РосЖдун. ;-)

Гость

|

24.08.2017 09:41

Спасибо! Открыли глаза! А то мы, сквозь пьяный туман, не знали!

Гость

|

24.08.2017 09:53

Уровень моральной деградации еще больше,чем бедность низших слоев общества,особенно в небольших городах и поселках.

Гость

|

24.08.2017 09:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:30 гость (гость) сегодня в 08:58Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось?Совершенно верно! За рубежом небесные кренделя никому в рот не падают - люди пашут! Все хотели демократии - мы ее получили -свобода на полную катушку..Люди из Германии лечатся в Воронеже и считают нашу медицину (платную) приемлемой и качественной - дома престарелых тоже разные - в зависимости от уплаченной в течение жизни страховки[/quote] Можно по подробнее, какие же заболевания люди из Германии в Воронеже лечат и в каких клиниках. А то сижу и не знаю, что у нас в городе такая передовая медицина есть.

Гость

|

24.08.2017 09:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:33 гость (гость) сегодня в 08:58Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось? Жулики и воры были изгнаны из страны. [/quote] Боюсь,что не так, большинство жуликов и воров просто перекрасилось ,что ,конечно спасло не всех.А потеряли мы самую образованную и работоспособную часть населения.

Гость

|

24.08.2017 10:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:57 (гость) сегодня в 09:30гость (гость) сегодня в 08:58Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось?Совершенно верно! За рубежом небесные кренделя никому в рот не падают - люди пашут! Все хотели демократии - мы ее получили -свобода на полную катушку..Люди из Германии лечатся в Воронеже и считают нашу медицину (платную) приемлемой и качественной - дома престарелых тоже разные - в зависимости от уплаченной в течение жизни страховкиМожно по подробнее, какие же заболевания люди из Германии в Воронеже лечат и в каких клиниках. А то сижу и не знаю, что у нас в городе такая передовая медицина есть. [/quote] Про это в методичках не пишут, не спрашивайте у троллей.

Гость

|

24.08.2017 10:22

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 07:27 Об этом не скажут на "Первом канале"..Об этом не скажет никто из тех,кого мы "выбираем" на всех "выборах"..Зато нам повышают тарифы жкх..Зато нам повышают цены на продукты питания в магазинах..Всё для народа...Когда нибудь ( а это время ведь наступит всё равно) мы узнаем,насколько этот период в нашей стране был позорным из за колоссальной коррупции..Когда нибудь мы узнаем,как разворовывали страну под наше молчаливое ( или если честно,то просто трусливое) молчание..И тогда все вмиг забудут о том,кому доверяли все эти десятилетия... [/quote] Будут кричать, не жалея глоток, что все эти казнокрады их всю жизнь обворовывали. Ментальность у современных россиян такая, к сожалению, тихо роптать, подворовывая крохи с барского стола, а потом, когда барина кто-нибудь другой выгонит, громко кричать "ату его!"

ДЕBОЧКИ-У-РОЯЛЯ

|

24.08.2017 10:24

[quote][b]King-of-Beasts[/b] В соседней теме Вы меня упрекнули [/quote] упаси господь! вам что то показалось, право, не смогла бы я так снизойти, дабы упрекать простого человека! вас - миллионы! :-)

Гость

|

24.08.2017 10:26

Те, кто хочет назад в СССР - это пожилые люди. За ними - нет будущего. Они просто тоскуют по своей молодости. Москвичи и питерцы будут решать (когда революция начнется), в какой стране нам жить. Воронежцев никто спрашивать не будет. Воронежцев очень мало, и они очень тупые.

Гость

|

24.08.2017 10:28

А что если нынешнее правительство выводит деньги в офшор чтобы вдруг дорвавшаяся оппозиция не получила средств и не оставила народ совсем без денег. А когда полностью расправятся с инакомыслящими, деньги вернут на Родину и все сделают для людей и в России наступит рай и все будут нам завидовать и просить гражданства. Ну это я так... просто мысли вслух. Помечтать нельзя что ли?

Гость

|

24.08.2017 10:30

Поэтому мы нищие, при наличии работы и пенсии !

Гость

|

24.08.2017 10:46

Да хватит вам диванные терпилы горевать,идите лучше деньги зарабатывать! Вас ждёт рынок Труда!

Гость

|

24.08.2017 10:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:57 (гость) сегодня в 09:30гость (гость) сегодня в 08:58Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось?Совершенно верно! За рубежом небесные кренделя никому в рот не падают - люди пашут! Все хотели демократии - мы ее получили -свобода на полную катушку..Люди из Германии лечатся в Воронеже и считают нашу медицину (платную) приемлемой и качественной - дома престарелых тоже разные - в зависимости от уплаченной в течение жизни страховкиМожно по подробнее, какие же заболевания люди из Германии в Воронеже лечат и в каких клиниках. А то сижу и не знаю, что у нас в городе такая передовая медицина есть.[/quote] Стоматологи - гинекологи - эндокринологи- и не надо гнать на нашу медицину - у меня подруга жила на обезболивающих 20 дней ждала когда по записи ее примет невропатолог - в Воронеже делала зубы - импланты и керамику- у нас это делают очень качественно и цены гораздо ниже европейских и это - не реклама - чистая правда!

Гость

|

24.08.2017 11:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:46 Да хватит вам диванные терпилы горевать,идите лучше деньги зарабатывать! Вас ждёт рынок Труда! [/quote] А ты давай попрошайничать в переходе.

Гость

|

24.08.2017 11:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:59 (гость) сегодня в 09:57(гость) сегодня в 09:30гость (гость) сегодня в 08:58Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось?Совершенно верно! За рубежом небесные кренделя никому в рот не падают - люди пашут! Все хотели демократии - мы ее получили -свобода на полную катушку..Люди из Германии лечатся в Воронеже и считают нашу медицину (платную) приемлемой и качественной - дома престарелых тоже разные - в зависимости от уплаченной в течение жизни страховкиМожно по подробнее, какие же заболевания люди из Германии в Воронеже лечат и в каких клиниках. А то сижу и не знаю, что у нас в городе такая передовая медицина есть.Стоматологи - гинекологи - эндокринологи- и не надо гнать на нашу медицину - у меня подруга жила на обезболивающих 20 дней ждала когда по записи ее примет невропатолог - в Воронеже делала зубы - импланты и керамику- у нас это делают очень качественно и цены гораздо ниже европейских и это - не реклама - чистая правда![/quote] Ага, только каждый день с экрана просят денег собрать, для лечения за границей, посколько в России нет таких специалистов .

Гость

|

24.08.2017 12:17

Тут кто-то очень смешно за нашу медицину топит, утверждает, что наша медицина лучше немецкой. И тут я понял, почему немцы живут значительно дольше - они лечиться в Россию приезжают... Жаль, что глупый Кобзон не понимает этого, и просился в Германию на лечение.

Гость

|

24.08.2017 12:37

Российские экономисты обнаружили в Америке огромный уровень неравенства.

Гость

|

24.08.2017 12:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:17 Тут кто-то очень смешно за нашу медицину топит, утверждает, что наша медицина лучше немецкой.И тут я понял, почему немцы живут значительно дольше - они лечиться в Россию приезжают...Жаль, что глупый Кобзон не понимает этого, и просился в Германию на лечение.[/quote] Станешь миллионером, как Кобзон и ты сможешь лечиться в Германии.

Гость

|

24.08.2017 12:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:17 Тут кто-то очень смешно за нашу медицину топит, утверждает, что наша медицина лучше немецкой.И тут я понял, почему немцы живут значительно дольше - они лечиться в Россию приезжают...Жаль, что глупый Кобзон не понимает этого, и просился в Германию на лечение.[/quote] Путин за него просил даже, тк Кобзон под санкциями, раньше говорил, что не нужна ему Европа.

Гость

|

24.08.2017 12:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:52 (гость) сегодня в 10:59(гость) сегодня в 09:57(гость) сегодня в 09:30гость (гость) сегодня в 08:58Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось?Совершенно верно! За рубежом небесные кренделя никому в рот не падают - люди пашут! Все хотели демократии - мы ее получили -свобода на полную катушку..Люди из Германии лечатся в Воронеже и считают нашу медицину (платную) приемлемой и качественной - дома престарелых тоже разные - в зависимости от уплаченной в течение жизни страховкиМожно по подробнее, какие же заболевания люди из Германии в Воронеже лечат и в каких клиниках. А то сижу и не знаю, что у нас в городе такая передовая медицина есть.Стоматологи - гинекологи - эндокринологи- и не надо гнать на нашу медицину - у меня подруга жила на обезболивающих 20 дней ждала когда по записи ее примет невропатолог - в Воронеже делала зубы - импланты и керамику- у нас это делают очень качественно и цены гораздо ниже европейских и это - не реклама - чистая правда!Ага, только каждый день с экрана просят денег собрать, для лечения за границей, посколько в России нет таких специалистов . [/quote] что удивительно за границей тоже деньги собирают на лечение, видимо у них тоже медицина не очень

Гость

|

24.08.2017 13:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:57 (гость) сегодня в 09:30гость (гость) сегодня в 08:58Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось?Совершенно верно! За рубежом небесные кренделя никому в рот не падают - люди пашут! Все хотели демократии - мы ее получили -свобода на полную катушку..Люди из Германии лечатся в Воронеже и считают нашу медицину (платную) приемлемой и качественной - дома престарелых тоже разные - в зависимости от уплаченной в течение жизни страховкиМожно по подробнее, какие же заболевания люди из Германии в Воронеже лечат и в каких клиниках. А то сижу и не знаю, что у нас в городе такая передовая медицина есть. [/quote] не поверишь, люди из израиля прилетают зубы лечить и дешевле выходит

Гость

|

24.08.2017 13:06

Надеюсь эти ВОРЫ будут гореть в аду

Гость

|

24.08.2017 13:13

К чему было размещать ЭТО. На чью мельницу воду льем? Наверное дело к выборам. Ни к чему. Пусть они анализируют то, что у них происходит. Мы про себя итак многое понимаем. А если кто-то знает как это переломить так не умничайте- подскажите. Только не бла-бла, этак мы все умеем.

Partizan

|

24.08.2017 13:15

Хорошо там, где нас нет. Как я понял, речь идет о Коэффициенте Джини — статистическом показателе степени расслоения общества. А у нас он, действительно, высокий. Ну, проще говоря, на фоне средней и минимальной зарплат, зарплаты и годовые бонусы некоторых товарищей выглядят очень не скромно.

Гость

|

24.08.2017 13:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:59 (гость) сегодня в 11:52(гость) сегодня в 10:59(гость) сегодня в 09:57(гость) сегодня в 09:30гость (гость) сегодня в 08:58Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось?Совершенно верно! За рубежом небесные кренделя никому в рот не падают - люди пашут! Все хотели демократии - мы ее получили -свобода на полную катушку..Люди из Германии лечатся в Воронеже и считают нашу медицину (платную) приемлемой и качественной - дома престарелых тоже разные - в зависимости от уплаченной в течение жизни страховкиМожно по подробнее, какие же заболевания люди из Германии в Воронеже лечат и в каких клиниках. А то сижу и не знаю, что у нас в городе такая передовая медицина есть.Стоматологи - гинекологи - эндокринологи- и не надо гнать на нашу медицину - у меня подруга жила на обезболивающих 20 дней ждала когда по записи ее примет невропатолог - в Воронеже делала зубы - импланты и керамику- у нас это делают очень качественно и цены гораздо ниже европейских и это - не реклама - чистая правда!Ага, только каждый день с экрана просят денег собрать, для лечения за границей, посколько в России нет таких специалистов . что удивительно за границей тоже деньги собирают на лечение, видимо у них тоже медицина не очень[/quote] Например? Пример сбора денег хотя бы по одному европейскому-американскому каналу?

BAHDAJI

|

24.08.2017 15:25

[quote][b]Матрос Железняк (гость)[/b] сегодня в 08:23 Народ у нас,полностью пассивный.Даже табуретку из под его задницы вынут и продадут,будет раболепно кланяться и благодарить.Холопо-холуйское сознание и отсуствие какого либо чувства хозяина в своей стране.Это краткая характеристика обычного,современного россиянина.[/quote] Ещё и наедут на других,которые станут возмущаться-типа не патриоты,это из-за гейропейского запада и пендосятии у них на благо родине табуретки забирают,можно и потерпеть,а не нравится-вали на свой вонючий запад)))терпилы...

BAHDAJI

|

24.08.2017 15:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:59 (гость) сегодня в 09:57(гость) сегодня в 09:30гость (гость) сегодня в 08:58Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось?Совершенно верно! За рубежом небесные кренделя никому в рот не падают - люди пашут! Все хотели демократии - мы ее получили -свобода на полную катушку..Люди из Германии лечатся в Воронеже и считают нашу медицину (платную) приемлемой и качественной - дома престарелых тоже разные - в зависимости от уплаченной в течение жизни страховкиМожно по подробнее, какие же заболевания люди из Германии в Воронеже лечат и в каких клиниках. А то сижу и не знаю, что у нас в городе такая передовая медицина есть.Стоматологи - гинекологи - эндокринологи- и не надо гнать на нашу медицину - у меня подруга жила на обезболивающих 20 дней ждала когда по записи ее примет невропатолог - в Воронеже делала зубы - импланты и керамику- у нас это делают очень качественно и цены гораздо ниже европейских и это - не реклама - чистая правда![/quote] Цены ниже европейских потому что среднедушевой доход гораздо ниже,чем в европе-это заслуга государства?я тоже со своей трёх копеечной зарплатой приезжаю в Беларусь и чувствую себя там почти олигархом Но это не потому,что они там живут хорошо,а потому,что там народ даже это не может себе позволить.советую иногда мозг включать,если он есть конечно.спрос рождает предложение-законы рынка сотни лет назад ещё сформулировали.и низкие цены не потому,что все отлично организовано,а потому что по более высоким ценам основная масса населения вообще не сможет платить даже эти гроши из-за своей нищеты.

Гость

|

24.08.2017 15:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:25 (гость) сегодня в 12:59(гость) сегодня в 11:52(гость) сегодня в 10:59(гость) сегодня в 09:57(гость) сегодня в 09:30гость (гость) сегодня в 08:58Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось?Совершенно верно! За рубежом небесные кренделя никому в рот не падают - люди пашут! Все хотели демократии - мы ее получили -свобода на полную катушку..Люди из Германии лечатся в Воронеже и считают нашу медицину (платную) приемлемой и качественной - дома престарелых тоже разные - в зависимости от уплаченной в течение жизни страховкиМожно по подробнее, какие же заболевания люди из Германии в Воронеже лечат и в каких клиниках. А то сижу и не знаю, что у нас в городе такая передовая медицина есть.Стоматологи - гинекологи - эндокринологи- и не надо гнать на нашу медицину - у меня подруга жила на обезболивающих 20 дней ждала когда по записи ее примет невропатолог - в Воронеже делала зубы - импланты и керамику- у нас это делают очень качественно и цены гораздо ниже европейских и это - не реклама - чистая правда!Ага, только каждый день с экрана просят денег собрать, для лечения за границей, посколько в России нет таких специалистов . что удивительно за границей тоже деньги собирают на лечение, видимо у них тоже медицина не оченьНапример? Пример сбора денег хотя бы по одному европейскому-американскому каналу?[/quote] А вы очевидно имеете доступ к этим каналам? Там тоже много бедных у кого маленькая или вообще нет страховки - благотворительные фонды у нас созданы кстати по аналогу западных - и тоже собирают деньги на лечение малообеспеченных людей

Гость

|

24.08.2017 15:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:01 (гость) сегодня в 09:57(гость) сегодня в 09:30гость (гость) сегодня в 08:58Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось?Совершенно верно! За рубежом небесные кренделя никому в рот не падают - люди пашут! Все хотели демократии - мы ее получили -свобода на полную катушку..Люди из Германии лечатся в Воронеже и считают нашу медицину (платную) приемлемой и качественной - дома престарелых тоже разные - в зависимости от уплаченной в течение жизни страховкиМожно по подробнее, какие же заболевания люди из Германии в Воронеже лечат и в каких клиниках. А то сижу и не знаю, что у нас в городе такая передовая медицина есть. не поверишь, люди из израиля прилетают зубы лечить и дешевле выходит[/quote] +++++++++

Гость

|

24.08.2017 16:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:52 (гость) сегодня в 10:59(гость) сегодня в 09:57(гость) сегодня в 09:30гость (гость) сегодня в 08:58Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось?Совершенно верно! За рубежом небесные кренделя никому в рот не падают - люди пашут! Все хотели демократии - мы ее получили -свобода на полную катушку..Люди из Германии лечатся в Воронеже и считают нашу медицину (платную) приемлемой и качественной - дома престарелых тоже разные - в зависимости от уплаченной в течение жизни страховкиМожно по подробнее, какие же заболевания люди из Германии в Воронеже лечат и в каких клиниках. А то сижу и не знаю, что у нас в городе такая передовая медицина есть.Стоматологи - гинекологи - эндокринологи- и не надо гнать на нашу медицину - у меня подруга жила на обезболивающих 20 дней ждала когда по записи ее примет невропатолог - в Воронеже делала зубы - импланты и керамику- у нас это делают очень качественно и цены гораздо ниже европейских и это - не реклама - чистая правда!Ага, только каждый день с экрана просят денег собрать, для лечения за границей, посколько в России нет таких специалистов .[/quote] За границей давно существует страховая медицина и хорошая страховка стоит серьезных денег - и диагностика у них на более высоком уровне - а благотворительные фонды у них тоже есть - помогающие малообеспеченным

Гость

|

24.08.2017 16:44

[quote][b]BAHDAJI[/b] сегодня в 15:32 (гость) сегодня в 10:59(гость) сегодня в 09:57(гость) сегодня в 09:30гость (гость) сегодня в 08:58Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось?Совершенно верно! За рубежом небесные кренделя никому в рот не падают - люди пашут! Все хотели демократии - мы ее получили -свобода на полную катушку..Люди из Германии лечатся в Воронеже и считают нашу медицину (платную) приемлемой и качественной - дома престарелых тоже разные - в зависимости от уплаченной в течение жизни страховкиМожно по подробнее, какие же заболевания люди из Германии в Воронеже лечат и в каких клиниках. А то сижу и не знаю, что у нас в городе такая передовая медицина есть.Стоматологи - гинекологи - эндокринологи- и не надо гнать на нашу медицину - у меня подруга жила на обезболивающих 20 дней ждала когда по записи ее примет невропатолог - в Воронеже делала зубы - импланты и керамику- у нас это делают очень качественно и цены гораздо ниже европейских и это - не реклама - чистая правда!Цены ниже европейских потому что среднедушевой доход гораздо ниже,чем в европе-это заслуга государства?я тоже со своей трёх копеечной зарплатой приезжаю в Беларусь и чувствую себя там почти олигархом Но это не потому,что они там живут хорошо,а потому,что там народ даже это не может себе позволить.советую иногда мозг включать,если он есть конечно.спрос рождает предложение-законы рынка сотни лет назад ещё сформулировали.и низкие цены не потому,что все отлично организовано,а потому что по более высоким ценам основная масса населения вообще не сможет платить даже эти гроши из-за своей нищеты.[/quote] Ну и нечего на нашу медицину переть - у нас врачи не хуже западных - у нас плохая организация труда докторов

Гость

|

24.08.2017 17:42

[quote][b](гость)[/b] Можно по подробнее, какие же заболевания люди из Германии в Воронеже лечат и в каких клиниках. А то сижу и не знаю, что у нас в городе такая передовая медицина есть. [/quote] Да не будет поподробней.В Германии нормальная медицина по страховке-никакой дебил в Варониш не попрётся за качественной "медициной".Спецом позвонил другу в Германию-он посмотрел как на дурака.

Гость

|

24.08.2017 18:10

даже американцев судьба россиян заботит больше, чем собственное правительство. стыдоба да и только. мне кажется весь мир с грустью и сожалением смотрит на наш народ, видя как жиробасины оставляют в нищете семьи, детей и пенсионеров.

Гость

|

24.08.2017 22:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:30 гость (гость) сегодня в 08:58Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось?Совершенно верно! За рубежом небесные кренделя никому в рот не падают - люди пашут! Все хотели демократии - мы ее получили -свобода на полную катушку..Люди из Германии лечатся в Воронеже и считают нашу медицину (платную) приемлемой и качественной - дома престарелых тоже разные - в зависимости от уплаченной в течение жизни страховки [/quote] А еще бюргеры любят приезжать в РОссию покакать, только здесь это можно сделать качественно и с наслаждением, сидя в чистом поле или в деревенском сортире на доске с дыркой. И мусор покидать по берегам речек, поорать "Я пэтриот", своровать то, что плохо лежит, например, 65 млн рубликов из госбюджета, елку там купить за 7 млн и пр. В несчастной Германии этого не получится сделать, там только пукать можно за столом.

Гость

|

24.08.2017 23:39

Что-то эта новость вообще не удивила. Такое ощущение, что новость - уже не новость, что об этом и без америк. экономистов известно.

Гость

|

25.08.2017 00:18

[quote][b]гость (гость)[/b] вчера в 18:10 даже американцев судьба россиян заботит больше, чем собственное правительство.стыдоба да и только.мне кажется весь мир с грустью и сожалением смотрит на наш народ, видя как жиробасины оставляют в нищете семьи, детей и пенсионеров.[/quote] +++++++

Гость

|

25.08.2017 01:03

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:42 (гость) Можно по подробнее, какие же заболевания люди из Германии в Воронеже лечат и в каких клиниках. А то сижу и не знаю, что у нас в городе такая передовая медицина есть. Да не будет поподробней.В Германии нормальная медицина по страховке-никакой дебил в Варониш не попрётся за качественной "медициной".Спецом позвонил другу в Германию-он посмотрел как на дурака.[/quote] Страховки в Германии разные - если платишь приличную сумму - обслуживание на высшем уровне - если платишь минимум - обслуживание будет соответствующее - у моей подруги муж немец всю жизнь платит большую страховку - операцию на сердце - импланты - замена сустава - все за счет страховки. Другая знакомая из за небольшой зарплаты платит минимальную страховку - соответственно и ожидает приема иногда месяцами

Гость

|

25.08.2017 01:10

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:23 (гость) сегодня в 09:30гость (гость) сегодня в 08:58Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось?Совершенно верно! За рубежом небесные кренделя никому в рот не падают - люди пашут! Все хотели демократии - мы ее получили -свобода на полную катушку..Люди из Германии лечатся в Воронеже и считают нашу медицину (платную) приемлемой и качественной - дома престарелых тоже разные - в зависимости от уплаченной в течение жизни страховки А еще бюргеры любят приезжать в РОссию покакать, только здесь это можно сделать качественно и с наслаждением, сидя в чистом поле или в деревенском сортире на доске с дыркой. И мусор покидать по берегам речек, поорать "Я пэтриот", своровать то, что плохо лежит, например, 65 млн рубликов из госбюджета, елку там купить за 7 млн и пр. В несчастной Германии этого не получится сделать, там только пукать можно за столом.[/quote] Не злитесь - и не надо писать всякую чушь- в отличие от наших воронежских жлобов там никто не кичится деньгами и не тратит их попусту! А по поводу мусора - поражает количество мусора летом на берегах водоемов - причем люди поиезжают на машинах...неужели трудно за собой дерьмо убрать??просто бросить пакет и довести до населенного пункта до мусорного контецнера??

Гость

|

25.08.2017 05:49

[quote][b](гость)[/b] вчера в 10:59 (гость) сегодня в 09:57(гость) сегодня в 09:30гость (гость) сегодня в 08:58Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось?Совершенно верно! За рубежом небесные кренделя никому в рот не падают - люди пашут! Все хотели демократии - мы ее получили -свобода на полную катушку..Люди из Германии лечатся в Воронеже и считают нашу медицину (платную) приемлемой и качественной - дома престарелых тоже разные - в зависимости от уплаченной в течение жизни страховкиМожно по подробнее, какие же заболевания люди из Германии в Воронеже лечат и в каких клиниках. А то сижу и не знаю, что у нас в городе такая передовая медицина есть.Стоматологи - гинекологи - эндокринологи- и не надо гнать на нашу медицину - у меня подруга жила на обезболивающих 20 дней ждала когда по записи ее примет невропатолог - в Воронеже делала зубы - импланты и керамику- у нас это делают очень качественно и цены гораздо ниже европейских и это - не реклама - чистая правда! [/quote] гинекологи хорошие? вы издеваетесь?

Гость

|

25.08.2017 10:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 01:10 (гость) вчера в 22:23(гость) сегодня в 09:30гость (гость) сегодня в 08:58Надо работать и держаться середины. Во все времена было не айс. В Америке тоже своих неудобств хватает, скорую вызвать 400 долларов, зуб залечить вообще 3.000., 20 долларов в час зарабатываешь это нормально, а страховка на авто в месяц 200 долларов а покушать а за жильё в районе 1000 баксов заплатить и миллионеров там побольше и жизнь не легче и вообще проблем внутри страны больше чем у нас. Этой статьёй хотят взбодрить народные массы, как 100 лет назад? И что хорошего тогда получилось?Совершенно верно! За рубежом небесные кренделя никому в рот не падают - люди пашут! Все хотели демократии - мы ее получили -свобода на полную катушку..Люди из Германии лечатся в Воронеже и считают нашу медицину (платную) приемлемой и качественной - дома престарелых тоже разные - в зависимости от уплаченной в течение жизни страховки А еще бюргеры любят приезжать в РОссию покакать, только здесь это можно сделать качественно и с наслаждением, сидя в чистом поле или в деревенском сортире на доске с дыркой. И мусор покидать по берегам речек, поорать "Я пэтриот", своровать то, что плохо лежит, например, 65 млн рубликов из госбюджета, елку там купить за 7 млн и пр. В несчастной Германии этого не получится сделать, там только пукать можно за столом.Не злитесь - и не надо писать всякую чушь- в отличие от наших воронежских жлобов там никто не кичится деньгами и не тратит их попусту! А по поводу мусора - поражает количество мусора летом на берегах водоемов - причем люди поиезжают на машинах...неужели трудно за собой дерьмо убрать??просто бросить пакет и довести до населенного пункта до мусорного контецнера?? [/quote] сарказма непоняли

Гость

|