Прислать новость

Депутат Госдумы заступился за воронежских болельщиков в истории с курским ОМОНом

08.09.2017 20:52

Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов направил официальное письмо главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой разобраться и наказать сотрудников курского ОМОНа, виновных в избиении фанатов воронежского «Факела».

«Я прошу Вас дать распоряжение разобраться в ситуации, произошедшей 6 сентября в Курске после матча «Авангард» — «Факел», и привлечь к ответственности сотрудников правоохранительных органов, виновных в избиении болельщиков воронежского футбольного клуба, — говорится в обращении депутата. — Складывается ощущение, что полицейские Курска, задействованные в охране порядка во время и после матча, решили самостоятельно разобраться — у меня нет другого термина — с фанатами конкурирующей команды. Я считаю, что речь идёт о превышении полицейскими служебных полномочий, что недопустимо».

Заметим, что ОМОН уже около года не относится к МВД, это спецподразделение Росгвардии. А у Росгвардии есть свой руководитель — Виктор Золотов.

Инцидент, о котором говорит депутат, произошёл 6 сентября в Курске после игры «Факела» с местным «Авангардом». После матча воронежские болельщики заявили, что их избил курский ОМОН и выложили в интернет ролик, на котором видно, как микроавтобус, где находятся фанаты, атакуют силовики с дубинками.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (20)

Гость

|

08.09.2017 21:01

Тула - Курск союз бабурасов...космонавты колхозники Курске, совсем попутали мир с реальностью

Ответить

Гость

|

08.09.2017 21:32

белгород, курск, те еще соседи

Ответить

Гость

|

08.09.2017 21:47

А при чем тут Колокольцев? Это же Росгвардия и Золотов. Уровень квалификации депутата?

Ответить

Гость

|

08.09.2017 22:37

жалуются, что дубинками..., да вместе с Факелом из АК

Ответить

Гость

|

08.09.2017 22:40

Какое нежное поколение "фанатов" выросло, сопли про космонавтов, взаимодействие с властями, видосики как побили..

Ответить

О.медок

|

08.09.2017 23:27

наш рамзан курятнику

Ответить

Гость

|

08.09.2017 23:33

Попробовали они чеченцев тронуть,ихний губер унижался бы,как гордеев,перед К.,а росгв.были бы уволены задним числом.

Ответить

Гость

|

09.09.2017 00:52

А, что Чернышов таи был? Почему надо разбираться с ОМОНОМ , а не с фанатами?

Ответить

Гость

|

09.09.2017 01:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:52 А, что Чернышов таи был? Почему надо разбираться с ОМОНОМ , а не с фанатами?[/quote] Не ......этому парню,Боре Чернышову,нужно показывать активную общественную деятельность,пиарится по максимуму ,чем громче событие тем больше внимания....ему нужно о закрепиться в ГД , оправдать своё избрание ,в 25 летнем возрасте можно потерять насиженное гнездышко,вот недавно он выступал за возвращения имперского гимна и флага ,но так и не смог ответить журналистам на вопрос

Ответить

Гость

|

09.09.2017 08:58

[quote][b]22 (гость)[/b] вчера в 22:37 жалуются, что дубинками..., да вместе с Факелом из АК[/quote] У вас с мозгами проблема...

Ответить

Надо за Ромзана голосовать идти Или за Жирика Путин только гнобить всех будет

Ответить

Гость

|

09.09.2017 14:19

Омоновцев надо уволить, депутат прав.

Ответить

Гость

|

09.09.2017 14:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:19 Омоновцев надо уволить, депутат прав.[/quote] Да нет,тут как раз не омоновцев уволить надо...

Ответить

Гость

|

09.09.2017 14:51

Пиар засчитан

Ответить

Гость

|

09.09.2017 17:33

Сами виноваты! Вот Вам и урок!

Ответить

Гость

|

09.09.2017 18:00

Скоро он поднимет вопрос - почему у детского горшка одна ручка , а не две и отправит по этому случаю депутатский запрос на завод, для решения вопроса о снятии директора...........

Ответить

Гость

|

09.09.2017 20:39

Рот закройте про Факел !!!

Ответить

Гость

|

09.09.2017 21:25

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:47 А при чем тут Колокольцев? Это же Росгвардия и Золотов. Уровень квалификации депутата?[/quote] Да нет там ни квалификации ни житейского опыта,ни службы в армии,просто в 25 лет он депутат.....никогда не был сторонником ЛДПР , но в врн есть более достойные представители этой партии

Ответить

Гость

|

09.09.2017 22:05

[quote][b]FieryForce (гость)[/b] сегодня в 20:39 Рот закройте про Факел !!![/quote] Верните Имя нашей команде:ФСА-КГ!!!

Ответить

Гость

|

10.09.2017 15:36

[quote][b](гость)[/b] вчера в 14:51 (гость) сегодня в 14:19Омоновцев надо уволить, депутат прав.Да нет,тут как раз не омоновцев уволить надо...[/quote] Именно омоновцев надо уволить депутат прав.

Ответить