Под Курском дорогу обмыли до того, как построили

Люди были настолько рады началу строительства, что устроили народные гулянья

15.09.2017 16:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Событием для жителей деревни Хмелевой Курского района стало строительство дороги. Несмотря на то что «путь к цивилизации» ещё не доделан, появление первых асфальтированных метров решили отметить с размахом, рассказывает газета «Сельская новь»

Дорогу в деревне ждали с 2002 года. Всё это время в непогоду добираться до школ, больниц, города приходилось через непролазную грязь. Соответственно машины скорой тоже не спешили к местным жителям на вызов — порой они просто не могли проехать. Наконец администрация нашла деньги — на 750 метров дороги от деревни до автомагистрали — около 5 миллионов рублей. Полностью дорогу достроят лишь в следующем году.

Тем не менее в честь строительства дороги местные жители наготовили шашлыков, пирогов и кулебяк, накрыли столы, пригласили журналистов и чиновников. Последние даже перерезали красную ленточку. Теперь в деревне ожидают положенный школьный автобус, а также визитов автолавок — добираться до ближайшего магазина в состоянии не все жители.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».