Прислать новость

В России на три года могут заморозить потребительскую корзину

Законопроект об этом разработал Минтруд

18.09.2017 08:23

Потребительскую корзину могут заморозить на три года. Законопроект об этом разработал Минтруд. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Сейчас законопроект проходит общественное обсуждение.
В документе предлагается «установить потребительскую корзину для основных социально-демографических групп населения» в целом по России на 2018 – 2020 годы в составе и объемах, которые были установлены в декабре 2012 года.

Потребительская корзина должна пересматриваться раз в пять лет. Срок действия текущей потребительской корзины заканчивается 31 декабря 2017 года. Продлить действующую потребительскую корзину на 2018 — 2020 годы предложено «в связи с необходимостью доведения МРОТ до прожиточного минимума трудоспособного населения». Ожидается, что минимальная зарплата за эти годы вырастет на 53 процента, в том числе с 1 января 2018 года — на 21,7%, а с января 2019 года — на 22,2% при прогнозируемом росте цен за три года на 12,5%.

—  Изменение методики исчисления прожиточного минимума в связи с пересмотром корзины не позволит спланировать средства на повышение МРОТ в течение трехлетнего периода как для бюджетной сферы, так и для реального сектора экономики, — считают в Минтруде.

В действующую сейчас потребкорзину входит набор продуктов питания на год. В перерасчете на 30 дней человек трудоспособного возраста съедает 10,5 килограмма хлебных продуктов, макарон и круп, 8,4 килограмма картофеля, 14,6 килограмма овощей и фруктов, два килограмма сахара и кондитерских изделий, около пяти килограммов мяса и мясопродуктов, полтора килограмма рыбы.

Кстати, в этом же документе речь идет о поэтапном доведении минимальной зарплаты до прожиточного минимума.

 

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (28)

Гость

|

18.09.2017 08:33

Путин вечен - ледниковый период гарантирован

Гость

|

18.09.2017 08:41

У нас интересно считают инфляцию.Если все подорожало в 2 раза -инфляция 2% если в 3 раза -инфляция 3% и т.д

Гость

|

18.09.2017 08:42

потребительскую корзину надо урезать в 2 раза, народ много жрет.

Гость

|

18.09.2017 08:51

Геноцид одним словом а депутатская корзина намного отличается

Гость

|

18.09.2017 08:55

В стране дураков всё могут.

Гость

|

18.09.2017 09:03

Потребительскую корзину могут «заморозить» на три года. Законопроект об этом разработал Минтруд. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Сейчас законопроект проходит общественное обсуждение. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/370115.html – Изменение методики исчисления прожиточного минимума в связи с пересмотром корзины не позволит спланировать средства на повышение МРОТ в течение трехлетнего периода как для бюджетной сферы, так и для реального сектора экономики, — считают в Минтруде. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/370115.html Купите калькулятор.

Гость

|

18.09.2017 09:25

Ожидается, что минимальная зарплата за эти годы вырастет на 53 процента, в том числе с 1 января 2018 года — на 21,7%, а с января 2019 года — на 22,2% при прогнозируемом росте цен за три года на 12,5%. Видимо они там в думе свои зарплаты имеют в виду.

Гость

|

18.09.2017 09:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:51 Геноцид одним словом а депутатская корзина намного отличается[/quote] Не то слово,на выживание,обещали бензин подорожает скоро,будешь от прививок детских отказываться _накажут.Вывод понятен.А так хотелось пожить.

Гость

|

18.09.2017 10:04

когда власть изменится - тогда и будут улучшения. А пока ......... будет хуже и хуже

Гость

|

18.09.2017 10:30

Ни чего не понял, наверное мозги жиром заплыли.

Гость

|

18.09.2017 10:32

[quote]В документе предлагается «установить потребительскую корзину для основных социально-демографических групп населения» [/quote] странно, в стране декларируется, что все равны. Но оказывается, что есть основные социально-демографические группы населения и не основные. И на не основных тратится большая часть бюджета!(

Гость

|

18.09.2017 10:36

Не буду за Путина голосовать

Гость

|

18.09.2017 11:02

[quote][b]Фунтик (гость)[/b] сегодня в 10:36 Не буду за Путина голосовать [/quote] а за него и так мало голосуют а он все равно выигрывает. Даже если никто не проголосует - все равно будет он.

Гость

|

18.09.2017 11:03

[quote]В перерасчете на 30 дней ... полтора килограмма рыбы. [/quote] а сколько рыбы рекомендуют съедать врачи?

Гость

|

18.09.2017 11:34

[quote][b]Смешной (гость)[/b] сегодня в 11:02 Фунтик (гость) сегодня в 10:36Не буду за Путина голосовать а за него и так мало голосуют а он все равно выигрывает. Даже если никто не проголосует - все равно будет он.[/quote] Логично) вы не можете в Хохляндии за него голосовать!!))

Гость

|

18.09.2017 11:34

— Изменение методики исчисления прожиточного минимума в связи с пересмотром корзины не позволит спланировать средства на повышение МРОТ в течение трехлетнего периода как для бюджетной сферы, так и для реального сектора экономики, — считают в Минтруде. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/370115.html Кстати, в этом же документе речь идет о поэтапном доведении минимальной зарплаты до прожиточного минимума. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/370115.html После прочтения 1 абзаца, речь не может вообще не о чем идти. Даже о правительстве и Путине включительно.

Гость

|

18.09.2017 11:57

К сати, так же и депутатов,в полном составе.

Гость

|

18.09.2017 12:06

Крыму и Сирии помогать надо

Гость

|

18.09.2017 12:11

[quote][b]Шнапс (гость)[/b] сегодня в 08:33 Путин вечен - ледниковый период гарантирован [/quote] да это так

Гость

|

18.09.2017 12:35

Потребительскую корзину могут заморозить на три года. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/370115.html А продуктовые карточки когда вводить будут? )

Гость

|

18.09.2017 13:34

[quote][b]Фунтик (гость)[/b] сегодня в 10:36 Не буду за Путина голосовать [/quote] Не важно как проголосовали Важно как посчитали - Цитата из одного выступления Путина

Vendetta778

|

18.09.2017 14:21

[quote][b](гость)[/b] Не важно как проголосовали Важно как посчитали - Цитата из одного выступления Путина [/quote] Мировая экономика рухнет при цене 80 долларов за баррель нефти. (с) В.В.Путин

Гость

|

18.09.2017 15:17

А цены тоже заморозят на 3 года?

Гость

|

18.09.2017 18:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:17 А цены тоже заморозят на 3 года? [/quote] да нет просто поднимут в несколько раз.

medunica

|

18.09.2017 19:56

И вообще, народ слишком разожрался. Ученые доказали, что надо пересмотреть режим питания. Питаться по плану: завтрак...обед...полдник...ужин - неправильно. Пищу надо принимать 2 раза в день: завтрак и поздний ужин, а между - пить водичку (не водочку, а водичку, подчеркиваю). Кому интересно - найдите в интернете. На такой режим питания корзины вполне хватит.

Гость

|

18.09.2017 20:00

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 19:56 И вообще, народ слишком разожрался. Ученые доказали, что надо пересмотреть режим питания. Питаться по плану: завтрак...обед...полдник...ужин - неправильно. Пищу надо принимать 2 раза в день: завтрак и поздний ужин, а между - пить водичку (не водочку, а водичку, подчеркиваю). Кому интересно - найдите в интернете. На такой режим питания корзины вполне хватит. [/quote] Так собак кормят.

Гость

|

18.09.2017 21:37

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 19:56 И вообще, народ слишком разожрался. Ученые доказали, что надо пересмотреть режим питания. Питаться по плану: завтрак...обед...полдник...ужин - неправильно. Пищу надо принимать 2 раза в день: завтрак и поздний ужин, а между - пить водичку (не водочку, а водичку, подчеркиваю). Кому интересно - найдите в интернете. На такой режим питания корзины вполне хватит. [/quote] Только ,при таком режиме,ни работать,ни размножаться уже не потянет.

Гость

|

19.09.2017 00:49

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] вчера в 21:37 medunica сегодня в 19:56И вообще, народ слишком разожрался. Ученые доказали, что надо пересмотреть режим питания. Питаться по плану: завтрак...обед...полдник...ужин - неправильно. Пищу надо принимать 2 раза в день: завтрак и поздний ужин, а между - пить водичку (не водочку, а водичку, подчеркиваю). Кому интересно - найдите в интернете. На такой режим питания корзины вполне хватит. Только ,при таком режиме,ни работать,ни размножаться уже не потянет. [/quote] Можно подумать что в этой стране вообще на что-то потянуть может или на кого-то. Так- инстинкты.