Прислать новость

В России собираются повысить акцизы на топливо

При индексации на инфляцию средняя цена топлива в 2018 году может превысить психологически важную отметку в 40 рублей

18.09.2017 10:45

Предложение повысить акцизы на топливо в 2018 году рассмотрит правительство в понедельник, 18 сентября. Об этом заявил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов, пишет ТАСС.

Повышение акцизов планируется провести в два этапа — по 50 копеек за 1 л с 1 января и с 1 июля. Газета «Ведомости» отмечает, что это существенно большее повышение акцизов, чем предусмотрено Налоговым кодексом: индексация на инфляцию в 4%, т. е. примерно на 30 копеек за 1 л бензина и 23 копейки за 1 л дизельного топлива.

По оценкам чиновников, такой шаг принесет бюджету дополнительные 55 — 60 миллиардов рублей. Деньги будут направлены на развитие дорожной сети в первую очередь в Крыму, в Калининграде и в целом по Российской Федерации, заявил Силуанов. Из-за повышения акциза на 50 копеек один литр топлива может подорожать в рознице на 1,5 процента (60 копеек). При индексации на инфляцию средняя цена топлива в 2018 году может превысить психологически важную отметку в 40 рублей.

Отметим, что с 1 июня 2016 года в России изменились нормативы распределения доходов от акцизов на нефтепродукты. В федеральный бюджет такие доходы поступают по нормативу 12%, в бюджеты субъектов РФ — по нормативу 88%. До этого 100% доходов от акцизов на нефтепродукты зачислялись в региональные бюджеты.

 

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (67)

Гость

|

18.09.2017 10:53

Жить станет лучше, Станет веселей - Шея станет тоньше, Но зато длинней.

Гость

|

18.09.2017 10:55

Повышение акцизов планируется провести в два этапа — по 50 копеек за 1 л с 1 января Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/370127.html Вас тоже с Новым годом. Из-за повышения акциза на 50 копеек один литр топлива может подорожать в рознице на 1,5 процента (60 копеек). Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/370127.html 10 коп бухгалтеру?

Гость

|

18.09.2017 10:56

основные и серьезные повышения сразу после выборов.там вообще полная пежо ожидается независимо от того кого они на пост царя двинут

Гость

|

18.09.2017 10:56

я заправляюсь на 8к ежемесячно(10л расход по городу), акциз 10 рублей, в Воронеже зарегистрировано 318к авто... задачка для третьего класса... а у кого-то расход больше, кто-то катает больше, кто-то меньше. в среднем каждый на акцизах отдаёт 20к рублей в год! умножаем на 318 тысяч авто и получаем 6.3млрд рублей ежегодно на ацизах, 12% вычитаем - получаем чуть больше 5млрд сборов на акцизах ежегодно!! а дороги сделали на 2 в этом году! а прикиньте если б на все собранные сделали бы. где деньги, Зин??

Carlitas

|

18.09.2017 10:59

Совсем охренели. Страна, где эту нефть добывают, продает своим же гражданам по бешенячей цене. За воздух еще платить не придумали акциз?

Гость

|

18.09.2017 11:00

Давно пора !

Гость

|

18.09.2017 11:00

[quote][b]Carlitas[/b] сегодня в 10:59 Совсем охренели. Страна, где эту нефть добывают, продает своим же гражданам по бешенячей цене. За воздух еще платить не придумали акциз? [/quote] скоро и за воздух платить будем. А куда мы денемся?

Гость

|

18.09.2017 11:04

Совсем с ума сошли? Строить за наш счет дороги!! Когда же они наконец то подавятся там своими деньгами.

Гость

|

18.09.2017 11:06

Пусть налог тогда транспортный убирают... Хотя бы от 200 лошадей и выше, ибо расход там больше

Гость

|

18.09.2017 11:06

[quote][b]Carlitas[/b] сегодня в 10:59 Совсем охренели. Страна, где эту нефть добывают, продает своим же гражданам по бешенячей цене. За воздух еще платить не придумали акциз? [/quote] здрасте вам! Не читали что ли про налог на морской воздух? Ну, типа курортный сбор.

Гость

|

18.09.2017 11:13

А с 2018 еще в городе будут платные парковки. А всякие Стопхамы будут не за нормальную организацию дорожного движения и разумное строительство бороться, а наклейки вам будут клеить на авто.

Гость

|

18.09.2017 11:29

Не переживайте граждане, эти деньги пойдут на строительство дорог в Крыму, нужно поддержать братьев, вырвавшихся из лап оккупантов.

Гость

|

18.09.2017 11:32

Абсолютно правильное решение ! Когда же наконец нищеброды перестанут ездить на авто и пересядут в общественный транспорт ???

Гость

|

18.09.2017 11:33

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 11:04 Совсем с ума сошли? Строить за наш счет дороги!! Когда же они наконец то подавятся там своими деньгами. [/quote] Так не просто дороги а в крыму. Вот пусть там локально и повышают акцизы.

Гость

|

18.09.2017 11:36

Пора уже всю зарплату сразу переводить в казну, а нам за работу давать похлебку и кусочеггг хлеба два раза в день. Закрыть больницы и школы, дабы не тратить и на это деньги.

Гость

|

18.09.2017 11:38

[quote][b]Vаdim-0221[/b] сегодня в 11:32 Абсолютно правильное решение !Когда же наконец нищеброды перестанут ездить на авто и пересядут в общественный транспорт ??? [/quote] У меня для тебя плохие новости, нищеброды и жлобье в основном, как раз таки в маршрутках и катается... Да и если мы все с авто пересядем в автобус, ты же первый взвоешь что тебе тесно, дует, воняет, и 7 летние туфли оттаптали...

Гость

|

18.09.2017 11:39

[quote][b]Vаdim-0221[/b] сегодня в 11:32 Абсолютно правильное решение !Когда же наконец нищеброды перестанут ездить на авто и пересядут в общественный транспорт ??? [/quote] Тут не допсали, транспорт еще на 5руб подорожает, ГСМ не только бензин.

Гость

|

18.09.2017 11:43

[quote][b]Vаdim-0221[/b] сегодня в 11:32 Абсолютно правильное решение !Когда же наконец нищеброды перестанут ездить на авто и пересядут в общественный транспорт ???[/quote] Ну не завидуй ты так откровенно. И ты, когда-нибудь, купишь машину.

Гость

|

18.09.2017 11:45

Добыча нефти на человека барр/год: Кувейт 337,5 ОАЭ 173,6 Габон 50,4 Россия 27,8 Россия хоть и нефтедобывающая страна, но если на всех поделить то это не так много, по сравнению с Кувейтом или ОАЭ.

Vsegda_prav

|

18.09.2017 11:47

На 50 копеек до выборов, на 50 после, а чуть позже еще рублей на 5 - дыры в бюджете чуть закроют, а то накладно перед выборами создавать видимость заботы о своих гражданах. С учетом того, что цена для конечного потребителя возрастет еще больше, то и приближенные олигархи останутся довольны.

Гость

|

18.09.2017 11:49

нефть дорожает бенз дорожает, нефть дешевеет бенз дорожает. Люблю Россию за стабильность

Гость

|

18.09.2017 11:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:45 Добыча нефти на человека барр/год:Кувейт 337,5ОАЭ 173,6Габон 50,4Россия 27,8Россия хоть и нефтедобывающая страна, но если на всех поделить то это не так много, по сравнению с Кувейтом или ОАЭ.[/quote] А по коррупции и обнищанию на каком месте?

Vsegda_prav

|

18.09.2017 11:53

[quote][b]Vаdim-0221[/b] сегодня в 11:32 Абсолютно правильное решение !Когда же наконец нищеброды перестанут ездить на авто и пересядут в общественный транспорт ??? [/quote] Вот он, наш русский менталитет - отгородиться, поставить себя любимого выше остальных. А не интересно, как долго еще наши законотворцы будут своими поборами плодить "нищебродов"?

Гость

|

18.09.2017 11:54

я машину продала,к чертовой матери!задолбало за нее платить,хожу больше пешком,так как это теперь надо для моего здоровья,да и такси дешево,и никакой нервотреки от вождения и пробок теперь нет!работа рядом с домом,класс!

Гость

|

18.09.2017 11:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:45 Добыча нефти на человека барр/год:Кувейт 337,5ОАЭ 173,6Габон 50,4Россия 27,8Россия хоть и нефтедобывающая страна, но если на всех поделить то это не так много, по сравнению с Кувейтом или ОАЭ.[/quote] А Европа и Япония вообще нефть не добывают. Получается по 0 баррелей и ничего.

Гость

|

18.09.2017 11:57

Готовьтесь к повышению цен на все.

_Hани_

|

18.09.2017 11:58

[quote][b]Vаdim-0221[/b] сегодня в 11:32 Абсолютно правильное решение !Когда же наконец нищеброды перестанут ездить на авто и пересядут в общественный транспорт ??? [/quote] В первую очередь он же и подорожает! Вместо 17 рублей оплата будет 20.

Гость

|

18.09.2017 12:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:45 Добыча нефти на человека барр/год:Кувейт 337,5ОАЭ 173,6Габон 50,4Россия 27,8Россия хоть и нефтедобывающая страна, но если на всех поделить то это не так много, по сравнению с Кувейтом или ОАЭ.[/quote] А если не на всех поделить,то неплохо получается.

Гость

|

18.09.2017 12:09

[quote][b]_Hани_[/b] сегодня в 11:58 Vаdim-0221 сегодня в 11:32Абсолютно правильное решение !Когда же наконец нищеброды перестанут ездить на авто и пересядут в общественный транспорт ??? В первую очередь он же и подорожает! Вместо 17 рублей оплата будет 20. [/quote] и на продукты и все остальное цены взлетят - все же к топливу привязано. Да еще коммуналка зимой ого-го.. все лучше живем и лучше

Гость

|

18.09.2017 12:16

[quote][b]эл (гость)[/b] сегодня в 11:54 я машину продала,к чертовой матери!задолбало за нее платить,хожу больше пешком,так как это теперь надо для моего здоровья,да и такси дешево,и никакой нервотреки от вождения и пробок теперь нет!работа рядом с домом,класс! [/quote] Не собираюсь на работе селится. Вредно.

Гость

|

18.09.2017 12:23

Буду заправляться соловьиным пометом!

Гость

|

18.09.2017 12:40

Ну, дык, Крым же наш. Значить будем платить. Или кто-то всерьез думал, что с Крыма прибыль получать будем?

Гость

|

18.09.2017 12:40

Ништяк брателло!

Гость

|

18.09.2017 12:42

Дороги платные, Платон берут, акциз на топливо, а дорог все равно нет.

Гость

|

18.09.2017 12:50

По оценкам чиновников, такой шаг принесет бюджету дополнительные 55 — 60 миллиардов рублей. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/370127.html Отметим, что с 1 июня 2016 года в России изменились нормативы распределения доходов от акцизов на нефтепродукты. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/370127.html Потребительскую корзину могут заморозить на три года. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/370115.html — Изменение методики исчисления прожиточного минимума в связи с пересмотром корзины не позволит спланировать средства на повышение МРОТ в течение трехлетнего периода как для бюджетной сферы, так и для реального сектора экономики, — считают в Минтруде. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/370115.html А это как так?

Гость

|

18.09.2017 12:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:40 Ну, дык, Крым же наш. Значить будем платить.Или кто-то всерьез думал, что с Крыма прибыль получать будем? [/quote] А что, там полезных ископаемых нет?

Гость

|

18.09.2017 13:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:45 Добыча нефти на человека барр/год:Кувейт 337,5ОАЭ 173,6Габон 50,4Россия 27,8Россия хоть и нефтедобывающая страна, но если на всех поделить то это не так много, по сравнению с Кувейтом или ОАЭ. [/quote] А какова численность населения в приведенных для примера странах?

Гость

|

18.09.2017 13:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:13 А с 2018 еще в городе будут платные парковки. А всякие Стопхамы будут не за нормальную организацию дорожного движения и разумное строительство бороться, а наклейки вам будут клеить на авто. [/quote] А почему стопхамы должны за организацию движения бороться? Вы водители? Вы купили себе автомобиль? Вам что-то не нравится? Плакаты в руки и сами боритесь. А то считаете что вам кто то, что то должен только из за того что купили себе кредитное ведро с болтами.

Гость

|

18.09.2017 13:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:58 (гость) сегодня в 12:40Ну, дык, Крым же наш. Значить будем платить.Или кто-то всерьез думал, что с Крыма прибыль получать будем? А что, там полезных ископаемых нет? [/quote] нет

Гость

|

18.09.2017 13:14

В эрэфии всё плохо: дороги, депутаты, правительство, бояре злые, губернаторы. Один только царь весь в белом и наглаженном. Ведь за все плохое в России отвечают другие деятели. Царь, как все успели заметить за 18 лет, отвечает только за хорошее. Правда, где оно ?

Гость

|

18.09.2017 13:19

Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил: — Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль... Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал: — На лапти еще налогу нет... — Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана... Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу.

Eclipse

|

18.09.2017 13:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:04 А почему стопхамы должны за организацию движения бороться? Вы водители? Вы купили себе автомобиль? Вам что-то не нравится? Плакаты в руки и сами боритесь. А то считаете что вам кто то, что то должен только из за того что купили себе кредитное ведро с болтами. [/quote] Совершенно правильно, согласен. Водишь- не нарушай. Нарушил- отвечай. А то, привыкли на тротуарах парковаться, потом удивляются. )

Гость

|

18.09.2017 13:56

Голосуем за воров и жуликов,толи ещё будет.

Гость

|

18.09.2017 14:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:56 Голосуем за воров и жуликов,толи ещё будет. [/quote] А, где ты видел честных людей, покажи.

Гость

|

18.09.2017 14:42

[quote][b]Vаdim-0221[/b] сегодня в 11:32 Абсолютно правильное решение !Когда же наконец нищеброды перестанут ездить на авто и пересядут в общественный транспорт ???[/quote] Тебе одному в маршрутке скучно?

Гость

|

18.09.2017 15:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:07 (гость) сегодня в 12:58(гость) сегодня в 12:40Ну, дык, Крым же наш. Значить будем платить.Или кто-то всерьез думал, что с Крыма прибыль получать будем? А что, там полезных ископаемых нет? нет [/quote] Может плохо искали.

Vendetta778

|

18.09.2017 16:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:45 Добыча нефти на человека барр/год:Кувейт 337,5ОАЭ 173,6Габон 50,4Россия 27,8Россия хоть и нефтедобывающая страна, но если на всех поделить то это не так много, по сравнению с Кувейтом или ОАЭ. [/quote] А вы скромно умолчали что Россия не только за бугор нефть гонит но и газ,золото,алмазы, лес и прочее.Ну конечно же сущие пустяки на триллионы долларов...

Гость

|

18.09.2017 16:59

[quote][b]Vendetta778[/b] сегодня в 16:40 (гость) сегодня в 11:45Добыча нефти на человека барр/год:Кувейт 337,5ОАЭ 173,6Габон 50,4Россия 27,8Россия хоть и нефтедобывающая страна, но если на всех поделить то это не так много, по сравнению с Кувейтом или ОАЭ. А вы скромно умолчали что Россия не только за бугор нефть гонит но и газ,золото,алмазы, лес и прочее.Ну конечно же сущие пустяки на триллионы долларов... [/quote] Россия нечего не гонит. Все частное. Только налоги получает.

Гость

|

18.09.2017 17:15

[quote][b]Vendetta778[/b] сегодня в 16:40 (гость) сегодня в 11:45Добыча нефти на человека барр/год:Кувейт 337,5ОАЭ 173,6Габон 50,4Россия 27,8Россия хоть и нефтедобывающая страна, но если на всех поделить то это не так много, по сравнению с Кувейтом или ОАЭ. А вы скромно умолчали что Россия не только за бугор нефть гонит но и газ,золото,алмазы, лес и прочее.Ну конечно же сущие пустяки на триллионы долларов... [/quote] А, ты территорию России на карте видел? А, теперь найди там Кувейт или ОАЭ или Габон и сравни... а ещё себестоимость нефти там и у нас. Коррупция в Росии есть как и везде, проблема в наших территориях и климате

Гость

|

18.09.2017 17:51

Я хочу напомнить упоротым - тех, кто ездит на маршрутках, цена бензина/солярки тоже касается.

Гость

|

18.09.2017 17:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:19 >А, где ты видел честных людей, покажи. [/quote] А ты по себе не суди! Если ты крыса - то это не значит, что все кругом крысы.

Гость

|

18.09.2017 17:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:14 В эрэфии всё плохо: дороги, депутаты, правительство, бояре злые, губернаторы. Один только царь весь в белом и наглаженном. Ведь за все плохое в России отвечают другие деятели. Царь, как все успели заметить за 18 лет, отвечает только за хорошее. Правда, где оно ? [/quote] +++++++++++++++++++++++

Vendetta778

|

18.09.2017 19:01

[quote][b](гость)[/b] Коррупция в Росии есть как и везде, проблема в наших территориях и климате [/quote] Ну ты ещё финнам расскажи что у них проблемы с климатом.Для дурачков сказки побереги.У по экономике 5 баллов в своё время.Кое что понимаю в отличие от вас...

vap

|

18.09.2017 19:07

Кое-кто оттягивается напоследок перед Гаагой... :-)

vap

|

18.09.2017 19:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:42 Дороги платные, Платон берут, акциз на топливо, а дорог все равно нет. [/quote] Ладно уж бухтеть, федеральные трассы в целом лучше, чем в половине Европы.

Гость

|

18.09.2017 20:08

[quote][b]Vendetta778[/b] сегодня в 19:01 (гость) Коррупция в Росии есть как и везде, проблема в наших территориях и климате Ну ты ещё финнам расскажи что у них проблемы с климатом.Для дурачков сказки побереги.У по экономике 5 баллов в своё время.Кое что понимаю в отличие от вас... [/quote] И стоимость строительства дорог там почему-то ниже.

Гость

|

18.09.2017 20:41

Фонды заканчиваются, а полиция, росгвардия и т.д, и т.д. все хотят есть. И сытно! Потом - замки, виллы, яхты, виноградники надо содержать. Надо где то взять на это деньги. Где же, у кого? Ну не у друзей же! Опять с овец шерсть стричь будут! А Россия снова увеличит количество миллиардеров. " НАШЛИ НА МАШИНУ - НАЙДУТ И НА БЕНЗИН!" - чьи слова, угадайте!

Гость

|

18.09.2017 20:47

[quote][b]vap[/b] сегодня в 19:13 (гость) сегодня в 12:42Дороги платные, Платон берут, акциз на топливо, а дорог все равно нет. Ладно уж бухтеть, федеральные трассы в целом лучше, чем в половине Европы. [/quote] Дорогой, ты точно школу не бросил? Ты точно знаешь, где Европа находится? Сирия это не Европа, имей ввиду.

Гость

|

18.09.2017 21:17

Давно пора, разъездились..Теперь пусть попляшут

Гость

|

18.09.2017 21:22

[quote][b]vap[/b] сегодня в 19:13 (гость) сегодня в 12:42Дороги платные, Платон берут, акциз на топливо, а дорог все равно нет. Ладно уж бухтеть, федеральные трассы в целом лучше, чем в половине Европы.[/quote] Что курим? Явно что-то запрещенное.

Гость

|

18.09.2017 22:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:51 Я хочу напомнить упоротым - тех, кто ездит на маршрутках, цена бензина/солярки тоже касается.[/quote] Зато тех, кто ездит на велосипеде, вообще ничего не касается))

Гость

|

18.09.2017 22:22

На велосипеде пофиг на все эти цены))

Marsohot

|

18.09.2017 22:37

Когда дороги построят, акцизы понизят обратно???

Marsohot

|

18.09.2017 22:39

Силуянов, смотрю, нашёл верную схему пополнения бюджета.

Гость

|

18.09.2017 23:17

[quote][b]Marsohot[/b] сегодня в 22:39 Силуянов, смотрю, нашёл верную схему пополнения бюджета. [/quote] Ему бы корзиночку с "колбаской". В чём он там ходит то, не простынет? Одеваться надо нынче теплее, ветерок то уж прохладный. Как бы не продуло, касатика.

Гость

|

20.09.2017 08:06

[quote][b]vap[/b] 18 сентября в 19:13 (гость) сегодня в 12:42Дороги платные, Платон берут, акциз на топливо, а дорог все равно нет. Ладно уж бухтеть, федеральные трассы в целом лучше, чем в половине Европы.[/quote] Ахахахахахахахаха!Болеете?!

Moetvoe

|

20.09.2017 17:03

[quote][b]Marsohot[/b] 18 сентября в 22:37 Когда дороги построят, акцизы понизят обратно???[/quote] присоединяюсь к вопросу