Прислать новость

Пенсии в России с 1 января 2018 года проиндексируют на 3,7%

А с 1 апреля 2018 года на 4,1% будут проиндексированы социальные пенсии

18.09.2017 17:03

Правительство приняло решение на 3,7% проиндексировать пенсии неработающим пенсионерам с 1 января 2018 года. Об этом сообщил по итогам заседания правительства министр труда и социальной защиты Максим Топилин, передает ТАСС.

Это было решено сделать «с тем, чтобы обеспечить более значимый прирост реальных пенсий в следующем году», заявил министр. Он добавил, что индексация социальных пенсий в РФ с 1 апреля 2018 года составит 4,1%. Социальная пенсия представляет собой выплату от государства по пенсионному обеспечению нетрудоспособных граждан. Индексация работающим пенсионерам в будущем году не предусмотрена.

Ранее в пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР) сообщили, что средняя прибавка к страховым пенсиям по старости в 2018 году может составить около 400 рублей. По данным ПФР, в 2017 году средний размер страховой пенсии по старости составил — 13 657 рублей, а в 2018 году он может вырасти до 14 045 рублей.

В настоящее время в России насчитывается 43 миллиона пенсионеров, из них примерно треть (около 14 миллионов) — работающие.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (50)

Гость

|

18.09.2017 17:08

+ рублей 300-400. На кг нормальной колбасы не хватает.

Гость

|

18.09.2017 17:11

Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, российские пенсионеры, Вас уважаем, поддерживаем и считаем, что только Вы способны принести нашей стране мир, стабильность и процветание. Желаю Вам победы на предстоящих президентских выборах и ещё желаю обуздать лень и бесцельное существование нашей деградировавшей, разболтавшейся и ничего не желающей в жизни молодёжи. Наравне с коррупцией, это одна из самых огромных бед нашей страны - паразитарный образ жизни молодых, заевшихся боровков, уткнувшихся в планшет и существующих на деньги, ассигнованные мамами, папами и бабушками.

Гость

|

18.09.2017 17:12

А с 1 апреля 2018 года А с этого времени и на пол кило колбасы не хватит.

Гость

|

18.09.2017 17:26

Ура !!! Большое человеческое спасибо ! Слава Единой России и мудрому правительству Медведева !

Гость

|

18.09.2017 17:30

[quote][b]Анна Никифоровна (гость)[/b] сегодня в 17:11 Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, российские пенсионеры, Вас уважаем, поддерживаем и считаем, что только Вы способны принести нашей стране мир, стабильность и процветание. Желаю Вам победы на предстоящих президентских выборах и ещё желаю обуздать лень и бесцельное существование нашей деградировавшей, разболтавшейся и ничего не желающей в жизни молодёжи. Наравне с коррупцией, это одна из самых огромных бед нашей страны - паразитарный образ жизни молодых, заевшихся боровков, уткнувшихся в планшет и существующих на деньги, ассигнованные мамами, папами и бабушками. [/quote] Вот таких, выживших из ума людей, необходимо лишать права голоса.

Гость

|

18.09.2017 17:41

Славные слуги народа,не забывают о нас своих господах!

Гость

|

18.09.2017 17:42

Ну вот! Жди опять рост цен на всё,особенно на необходимое.А пенсия в 13-14т.р,не так и мала.Немало работающих за такую зарплату.

Гость

|

18.09.2017 17:42

Ну слава!!!!! Вылазию из петли. Куплю жене сапоги и Лексус гибрид себе....

kuku

|

18.09.2017 17:48

в 2017 году средний размер страховой пенсии по старости составил — 13 657 рублей, а в 2018 году он может вырасти до 14 045 рублей. ------------ Опять эти анекдотические дурилки про среднюю температуру по больнице... Дайте сведения о самой высокой и о самой низкой пенсиях ! Дайте сведения о распределении размеров пенсий от численности их получающих ! А "средний размер" не надо ! Не показатель это !

Гость

|

18.09.2017 17:54

И бензин проиндексируют на рупь. Чтоб было куда такие деньжищи девать

Гость

|

18.09.2017 17:55

[quote][b]Анна Никифоровна (гость)[/b] сегодня в 17:11 Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, российские пенсионеры, Вас уважаем, поддерживаем и считаем, что только Вы способны принести нашей стране мир, стабильность и процветание. Желаю Вам победы на предстоящих президентских выборах и ещё желаю обуздать лень и бесцельное существование нашей деградировавшей, разболтавшейся и ничего не желающей в жизни молодёжи. Наравне с коррупцией, это одна из самых огромных бед нашей страны - паразитарный образ жизни молодых, заевшихся боровков, уткнувшихся в планшет и существующих на деньги, ассигнованные мамами, папами и бабушками.[/quote] Отряды Путина? Не?

Гость

|

18.09.2017 18:00

А почему бы не отдать должок за прошлые года,например за 2015 с инфляцией более12%? Ведь пенсии изрядно упали за несколько лет,а тут вдруг 3,7% точно установили. То до февраля не могли решить,а тут посчитали, воры.

Гость

|

18.09.2017 18:05

Скоро социальные сравняются с трудовыми пенсиями со стажем 40лет,где справедливость?хоть бы мозг включили законники.

Гость

|

18.09.2017 18:20

. Многие говорят, что не хватает мудрости и доброты современным старикам (в России). А какая то жестокость, озлобленность,критика. Такое чувство,действительно, что они понимают,что упустили молодость, удовольствие от секса, хорошую одежду и еду.Продешевили -работая за копейки и занимаясь сексом только для рождения детей (большинство). Женщины -не могли купить хорошую одежду и косметику, потому что не было ее. А теперь -завидуют молодым, красивым и успешным девушкам (да и парням),что те многие могут себе позволить. увы.

Гость

|

18.09.2017 18:34

[quote][b]Анна Никифоровна (гость)[/b] сегодня в 17:11 Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, российские пенсионеры, Вас уважаем, поддерживаем и считаем, что только Вы способны принести нашей стране мир, стабильность и процветание. Желаю Вам победы на предстоящих президентских выборах и ещё желаю обуздать лень и бесцельное существование нашей деградировавшей, разболтавшейся и ничего не желающей в жизни молодёжи. Наравне с коррупцией, это одна из самых огромных бед нашей страны - паразитарный образ жизни молодых, заевшихся боровков, уткнувшихся в планшет и существующих на деньги, ассигнованные мамами, папами и бабушками. [/quote] Вадимка залогинься

Гость

|

18.09.2017 18:55

На 400руб.,теперь каждый день будут этим ,какие мы молодцы, а народ гищпет каждый месяц на 100руб.. Бессовестная власть во главе с п.и этот ещё идёт на 4 срок,чтобы Россия стала самой нищей по сравнению с африканскими республиками.

Гость

|

18.09.2017 18:59

Анна Никифоровна знатный тролль. Только неуклюжий.

Гость

|

18.09.2017 19:20

[quote][b]Анна Никифоровна (гость)[/b] сегодня в 17:11 Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, российские пенсионеры, Вас уважаем, поддерживаем и считаем, что только Вы способны принести нашей стране мир, стабильность и процветание. Желаю Вам победы на предстоящих президентских выборах и ещё желаю обуздать лень и бесцельное существование нашей деградировавшей, разболтавшейся и ничего не желающей в жизни молодёжи. Наравне с коррупцией, это одна из самых огромных бед нашей страны - паразитарный образ жизни молодых, заевшихся боровков, уткнувшихся в планшет и существующих на деньги, ассигнованные мамами, папами и бабушками. [/quote] Бабушка, не будь недоразвитой. Деньги в планшетах и зарабатываются.

Гость

|

18.09.2017 19:39

Никто никому ничего и не обещал. Такая игра. Хотел написать название, но все как-то неприлично получается.

Гость

|

18.09.2017 20:01

А работающие пенсионеры, в тч и Путин, прибавки к пенсии не получат.

Гость

|

18.09.2017 20:17

[quote][b]Анна Никифоровна (гость)[/b] сегодня в 17:11 Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, российские пенсионеры, Вас уважаем, поддерживаем и считаем, что только Вы способны принести нашей стране мир, стабильность и процветание. Желаю Вам победы на предстоящих президентских выборах и ещё желаю обуздать лень и бесцельное существование нашей деградировавшей, разболтавшейся и ничего не желающей в жизни молодёжи. Наравне с коррупцией, это одна из самых огромных бед нашей страны - паразитарный образ жизни молодых, заевшихся боровков, уткнувшихся в планшет и существующих на деньги, ассигнованные мамами, папами и бабушками.[/quote] Спасибо ! Представляю какой шум поднимется вокруг...ведь в основном на самом деле молодежь живет за счет старшего поколения - ни для кого не секрет что живя за счет родителей они имеют совесть осуждать их за "неправильно прожитую жизнь"..и секс у них был - только с той разницей что еще и любовь была...и вещи были - портные были великолепные..деньги - да их и сейчас не всегда в достатке- но специалисты всегда имели хороший заработок..а что сейчас?вещи из супермаркета?еда которую невозможно есть?дружба за деньги?

Гость

|

18.09.2017 20:25

[quote][b]Анна Никифоровна (гость)[/b] сегодня в 17:11 Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, российские пенсионеры, Вас уважаем, поддерживаем и считаем, что только Вы способны принести нашей стране мир, стабильность и процветание. Желаю Вам победы на предстоящих президентских выборах и ещё желаю обуздать лень и бесцельное существование нашей деградировавшей, разболтавшейся и ничего не желающей в жизни молодёжи. Наравне с коррупцией, это одна из самых огромных бед нашей страны - паразитарный образ жизни молодых, заевшихся боровков, уткнувшихся в планшет и существующих на деньги, ассигнованные мамами, папами и бабушками. [/quote] Прикольно . Ты в каком классе учишся ?

Гость

|

18.09.2017 20:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:26 Ура !!! Большое человеческое спасибо !Слава Единой России и мудрому правительству Медведева ! [/quote] А про Пахана почему ни слова ?

Гость

|

18.09.2017 20:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:20 . Многие говорят, что не хватает мудрости и доброты современным старикам (в России). А какая то жестокость, озлобленность,критика. Такое чувство,действительно, что они понимают,что упустили молодость, удовольствие от секса, хорошую одежду и еду.Продешевили -работая за копейки и занимаясь сексом только для рождения детей (большинство). Женщины -не могли купить хорошую одежду и косметику, потому что не было ее. А теперь -завидуют молодым, красивым и успешным девушкам (да и парням),что те многие могут себе позволить. увы. [/quote] Это точно .Главное чтобы стареки не мешались под ногами Стареки не должны занимать руководящие должности Молодым везде дорога ,старикам почет

Гость

|

18.09.2017 21:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:05 Скоро социальные сравняются с трудовыми пенсиями со стажем 40лет,где справедливость?хоть бы мозг включили законники. [/quote] У них мозгов нет ,включать нечего.

Гость

|

18.09.2017 22:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:20 . Многие говорят, что не хватает мудрости и доброты современным старикам (в России). А какая то жестокость, озлобленность,критика. Такое чувство,действительно, что они понимают,что упустили молодость, удовольствие от секса, хорошую одежду и еду.Продешевили -работая за копейки и занимаясь сексом только для рождения детей (большинство). Женщины -не могли купить хорошую одежду и косметику, потому что не было ее. А теперь -завидуют молодым, красивым и успешным девушкам (да и парням),что те многие могут себе позволить. увы. [/quote] А вы видимо думаете,что вечно молодыми будете.Да кстати,девушки одевались тогда лучше,чем сейчас.Вам голову пропагандой забили,а думать вы не научились.

Гость

|

18.09.2017 22:48

А военных как всегда пробросили. Уже граждан.пенсии сравнялись с военными.

Гость

|

18.09.2017 22:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:00 (гость) сегодня в 18:20. Многие говорят, что не хватает мудрости и доброты современным старикам (в России). А какая то жестокость, озлобленность,критика. Такое чувство,действительно, что они понимают,что упустили молодость, удовольствие от секса, хорошую одежду и еду.Продешевили -работая за копейки и занимаясь сексом только для рождения детей (большинство). Женщины -не могли купить хорошую одежду и косметику, потому что не было ее. А теперь -завидуют молодым, красивым и успешным девушкам (да и парням),что те многие могут себе позволить. увы. А вы видимо думаете,что вечно молодыми будете.Да кстати,девушки одевались тогда лучше,чем сейчас.Вам голову пропагандой забили,а думать вы не научились. [/quote] Кстати,именно сейчас большинство работает за копейки,да ещё и с серой зарплатой.

Гость

|

18.09.2017 23:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:00 (гость) сегодня в 18:20. Многие говорят, что не хватает мудрости и доброты современным старикам (в России). А какая то жестокость, озлобленность,критика. Такое чувство,действительно, что они понимают,что упустили молодость, удовольствие от секса, хорошую одежду и еду.Продешевили -работая за копейки и занимаясь сексом только для рождения детей (большинство). Женщины -не могли купить хорошую одежду и косметику, потому что не было ее. А теперь -завидуют молодым, красивым и успешным девушкам (да и парням),что те многие могут себе позволить. увы. А вы видимо думаете,что вечно молодыми будете.Да кстати,девушки одевались тогда лучше,чем сейчас.Вам голову пропагандой забили,а думать вы не научились.[/quote] А чем им думать - то ? Вместо мозга - булки и кола..

Гость

|

18.09.2017 23:07

[quote][b]Анна Никифоровна (гость)[/b] сегодня в 17:11 Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, российские пенсионеры, Вас уважаем, поддерживаем и считаем, что только Вы способны принести нашей стране мир, стабильность и процветание. Желаю Вам победы на предстоящих президентских выборах и ещё желаю обуздать лень и бесцельное существование нашей деградировавшей, разболтавшейся и ничего не желающей в жизни молодёжи. Наравне с коррупцией, это одна из самых огромных бед нашей страны - паразитарный образ жизни молодых, заевшихся боровков, уткнувшихся в планшет и существующих на деньги, ассигнованные мамами, папами и бабушками. [/quote] зачем за всех пенсионеров говорить?

Гость

|

18.09.2017 23:41

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] сегодня в 22:50 (гость) сегодня в 22:00(гость) сегодня в 18:20. Многие говорят, что не хватает мудрости и доброты современным старикам (в России). А какая то жестокость, озлобленность,критика. Такое чувство,действительно, что они понимают,что упустили молодость, удовольствие от секса, хорошую одежду и еду.Продешевили -работая за копейки и занимаясь сексом только для рождения детей (большинство). Женщины -не могли купить хорошую одежду и косметику, потому что не было ее. А теперь -завидуют молодым, красивым и успешным девушкам (да и парням),что те многие могут себе позволить. увы. А вы видимо думаете,что вечно молодыми будете.Да кстати,девушки одевались тогда лучше,чем сейчас.Вам голову пропагандой забили,а думать вы не научились. Кстати,именно сейчас большинство работает за копейки,да ещё и с серой зарплатой.[/quote] Совершенно верно! Телефоны куплены в кредит - оплачивают родители потому что жить хочется красиво а работать не очень хочется

Гость

|

19.09.2017 00:48

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:48 А военных как всегда пробросили. Уже граждан.пенсии сравнялись с военными. [/quote] а военные что, высшая каста? какой-то сраный прапор, проковырявший в носу в подсобке и проездивший бухим на бтр по лесам получает больше, чем мои дед с бабушкой, узники войны. а кто-то по 40-60 лет на заводах отстоял, и что, они хуже?

Гость

|

19.09.2017 08:51

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:48 А военных как всегда пробросили. Уже граждан.пенсии сравнялись с военными.[/quote] Не ври! Самая маленькая военная пенсия сейчас,это 19т.р.Кто 20лет прослужил.А так 25-30 обычно.Мало вам всё? Во времена СССР,со мной рядом жил военный пенсионер,майор,прошедший всю войну и ещё долго прослуживший,не раз раненый был...Так вот,его пенсия тогда составляла 123р.Гражданская 70-80р.

Serg36

|

19.09.2017 10:32

короче,у кого пенсия большая - тому и прибавка солидная будет. социальная пенсия , к примеру,по 3 группе инвалидности и ,к примеру,с детства, равняется примерно 4200р. в месяц. Анна Никифоровна,такую огромную пенсию народ получает именно благодаря таким,как вы. я думаю,вы дама в возрасте,нифига ничё хорошего в жизни не видали,и сейчас рады постоянной копеечке,главное без задержек. ну и своей пенсионерской массой удерживаете действующую власть. действительно,если убрать из игры таких вот пенсионеров,которые и тыще в месяц рады будут, то у власти давно б уж стояли люди,берущие пример с цивилизованных стран и их экономики. и с нашими прир.ресурсами и молодёжью давно б уж в лидеры выбивались по уровню жизни. эт на мой взгляд. чего уцепились то за одного? эти все прибавки они ни о чём. моментальное подорожание жкх и продуктов переплюнет эту прибавку.

Гость

|

19.09.2017 11:33

а когда ЗП повышать будут в Воронеже?

Гость

|

19.09.2017 11:41

Честная статистика оперирует не средними, а медианными значениями. Пример. [i] Средняя зарплата по стране - очень популярная тема. Народ часто удивляется - почему часто приводятся такие высокие цифры, типа средняя зарплата по России 18000 руб или вроде того. Многие считают, что доходы распределены неравномерно, есть небольшая группа людей с огромными доходами на фоне остальных. Так и есть. Но уже давно для подобного случая придуман другой показатель: медианная зарплата или медианный доход. В подобных статистических отчётах используется не среднее, а медианное значение, как более показательно отражающее реальную ситуацию. Например: 10 человек зарабатывают: 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 и один зарабатывает 10 тысяч монет. Тогда: Средняя зарплата будет больше тысячи монет. Но медианная зарплата будет всего 105 монет. Медианная - это зарплата человека, среднего в ряду. То есть 50% людей получают меньше него, а 50% людей получают больше него.[/i]

Гость

|

19.09.2017 11:53

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:20 Анна Никифоровна (гость) сегодня в 17:11Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, российские пенсионеры, Вас уважаем, поддерживаем и считаем, что только Вы способны принести нашей стране мир, стабильность и процветание. Желаю Вам победы на предстоящих президентских выборах и ещё желаю обуздать лень и бесцельное существование нашей деградировавшей, разболтавшейся и ничего не желающей в жизни молодёжи. Наравне с коррупцией, это одна из самых огромных бед нашей страны - паразитарный образ жизни молодых, заевшихся боровков, уткнувшихся в планшет и существующих на деньги, ассигнованные мамами, папами и бабушками. Бабушка, не будь недоразвитой. Деньги в планшетах и зарабатываются. [/quote] У моей приятельницы-коллеги, пенсионерки, доктора с 35-летним стажем, огромные проблемы вот с таким же "зарабатывателем". Парню 31 год, институт он бросил после второго курса, объяснив это нежеланием подчиняться кому бы то ни было. На работу не трудоустроился, оправдывая своё бездействие словами: я не раб вкалывать за двадцатку. При этом он весь день лежит на диване, в полном смысле этого слова, уткнувшись в планшет, купленный матерью и утверждает, что не может существовать без социальных сетей. За двадцать он не раб, а кушать продукты, купленные мамой на пенсию в 11 тысяч и зарплату - 13, он готов и день, и ночь, говоря ей тебе надо, ты и вкалывай, а мы, молодые, подчиняться не будем. Не зарабатывая ни копейки и не желая ничего менять, при этом, любит хорошо одеться, уважает дорогой парфюм и гаджеты всевозможные, выколачивая деньги из мамы, а так же ходил на митинги с кроссовками на шее - проявлял такую вот гражданскую активность против коррупции, хотя его лень такая же уродливая, как коррупция, если не хуже. Вот кого права голоса лишать надо и налогом на тунеядство облагать, а не пенсионеров-трудяг, которые по 40 лет вкалывали и продолжают, потому что вот такие боровы на их шеях хитроумные и циничные сидят

Гость

|

19.09.2017 12:10

[quote][b]Анна Никифоровна (гость)[/b] вчера в 17:11 Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, российские пенсионеры, Вас уважаем, поддерживаем и считаем, что только Вы способны принести нашей стране мир, стабильность и процветание. Желаю Вам победы на предстоящих президентских выборах и ещё желаю обуздать лень и бесцельное существование нашей деградировавшей, разболтавшейся и ничего не желающей в жизни молодёжи. Наравне с коррупцией, это одна из самых огромных бед нашей страны - паразитарный образ жизни молодых, заевшихся боровков, уткнувшихся в планшет и существующих на деньги, ассигнованные мамами, папами и бабушками. [/quote] Примем меры, уважаемая Анна Кефировна! Запретим ввоз импортных гаджетов, а на отечественные поднимем цены в два- три раза. Заодно выполним программу импортозамещения. Что там Вы еще говорили? Разболталась молодежь, зажралась? Сократим рабочие места, урежем зарплаты. В конце- концов, в армию их всех, срок службы увеличим до 3-5 лет. На родителей, финансирующих паразитарный образ жизни, тоже управу найдём! Повысим налоги, пенсии проиндексируем не на величину инфляции, а на 3-4 процента. Медобслуживание еще урежем, так сказать ускорим естественную убыль паразитов. Дам задание кабинету, пусть проработают дополнительные меры. А Вам доброго здоровья, долгих лет жизни! Мы, с Вашей помощью, со всеми и со всем справимся! Будьте здоровы, пишите!

Гость

|

19.09.2017 12:16

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:25 Анна Никифоровна (гость) сегодня в 17:11Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, российские пенсионеры, Вас уважаем, поддерживаем и считаем, что только Вы способны принести нашей стране мир, стабильность и процветание. Желаю Вам победы на предстоящих президентских выборах и ещё желаю обуздать лень и бесцельное существование нашей деградировавшей, разболтавшейся и ничего не желающей в жизни молодёжи. Наравне с коррупцией, это одна из самых огромных бед нашей страны - паразитарный образ жизни молодых, заевшихся боровков, уткнувшихся в планшет и существующих на деньги, ассигнованные мамами, папами и бабушками. Прикольно . Ты в каком классе учишся ? [/quote] Четвёртый, внучок, еле осилила. Но ты тоже приколист! Как "учишЬся" пишешь?

Гость

|

19.09.2017 12:18

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:48 (гость) сегодня в 18:20. Многие говорят, что не хватает мудрости и доброты современным старикам (в России). А какая то жестокость, озлобленность,критика. Такое чувство,действительно, что они понимают,что упустили молодость, удовольствие от секса, хорошую одежду и еду.Продешевили -работая за копейки и занимаясь сексом только для рождения детей (большинство). Женщины -не могли купить хорошую одежду и косметику, потому что не было ее. А теперь -завидуют молодым, красивым и успешным девушкам (да и парням),что те многие могут себе позволить. увы. Это точно .Главное чтобы стареки не мешались под ногами Стареки не должны занимать руководящие должности Молодым везде дорога ,старикам почет [/quote] Точно, старЕк! Иди уж! По дороге!

Гость

|

19.09.2017 12:29

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:17 Анна Никифоровна (гость) сегодня в 17:11Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, российские пенсионеры, Вас уважаем, поддерживаем и считаем, что только Вы способны принести нашей стране мир, стабильность и процветание. Желаю Вам победы на предстоящих президентских выборах и ещё желаю обуздать лень и бесцельное существование нашей деградировавшей, разболтавшейся и ничего не желающей в жизни молодёжи. Наравне с коррупцией, это одна из самых огромных бед нашей страны - паразитарный образ жизни молодых, заевшихся боровков, уткнувшихся в планшет и существующих на деньги, ассигнованные мамами, папами и бабушками.Спасибо ! Представляю какой шум поднимется вокруг...ведь в основном на самом деле молодежь живет за счет старшего поколения - ни для кого не секрет что живя за счет родителей они имеют совесть осуждать их за "неправильно прожитую жизнь"..и секс у них был - только с той разницей что еще и любовь была...и вещи были - портные были великолепные..деньги - да их и сейчас не всегда в достатке- но специалисты всегда имели хороший заработок..а что сейчас?вещи из супермаркета?еда которую невозможно есть?дружба за деньги? [/quote] Всё Вы правильно пишите! Но разве молодёжь в этом виновата? В том же Союзе, кто отвечал за воспитание молодёжи, кто создавал учебники, кто создавал учебные программы, кто строил школы, кто молодых специалистов поддерживал? Государство! Оно хотело, чтобы дети росли здоровыми, сильными, умными, развитыми. И денег на это не жалело. А сейчас что? И сейчас государство хочет того же, ответите Вы. Только для определённого количества и определённой касты детей. Остальных - в ярмо!

Гость

|

19.09.2017 12:30

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:42 Ну слава!!!!! Вылазию из петли. Куплю жене сапоги и Лексус гибрид себе.... [/quote] Молодца!

Гость

|

19.09.2017 12:46

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:20 . Многие говорят, что не хватает мудрости и доброты современным старикам (в России). А какая то жестокость, озлобленность,критика. Такое чувство,действительно, что они понимают,что упустили молодость, удовольствие от секса, хорошую одежду и еду.Продешевили -работая за копейки и занимаясь сексом только для рождения детей (большинство). Женщины -не могли купить хорошую одежду и косметику, потому что не было ее. А теперь -завидуют молодым, красивым и успешным девушкам (да и парням),что те многие могут себе позволить. увы. [/quote] Вы совершенно их не правильно понимаете!!! Они обижены за то, что всю жизнь трудились! Не для себя! Для общества! О себе тогда думали в последнюю очередь. Была песня такая - "... сначала думай о Родине, а потом о себе." И вот пришла старость. Что они видят вокруг? Они не нужны нынешней Родине. Они обуза ей. Они рассчитывали на помощь детей. Но дети сами нуждаются в помощи. Детям не до сантиментов, они пытаются зацепиться в жизни, чтобы не оказаться на дне. И старики обиделись. Но обиделись не на тех, кто виноват в нынешнем их положении, а на молодых. Ведь они только и слышат - там убили, там ограбили, там обманули. Кто? Молодёжь!!! Вот и виновник их бед нашёлся. А ещё они вспоминают, как себя вели по отношению к старикам. И место уступят, и через дорогу переведут, и по хозяйству помогут. А сейчас?

Гость

|

19.09.2017 13:26

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:30 Анна Никифоровна (гость) сегодня в 17:11Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, российские пенсионеры, Вас уважаем, поддерживаем и считаем, что только Вы способны принести нашей стране мир, стабильность и процветание. Желаю Вам победы на предстоящих президентских выборах и ещё желаю обуздать лень и бесцельное существование нашей деградировавшей, разболтавшейся и ничего не желающей в жизни молодёжи. Наравне с коррупцией, это одна из самых огромных бед нашей страны - паразитарный образ жизни молодых, заевшихся боровков, уткнувшихся в планшет и существующих на деньги, ассигнованные мамами, папами и бабушками. Вот таких, выживших из ума людей, необходимо лишать права голоса. [/quote] Да не, надо лишать голоса не её, а всех молодых, здоровых и при этом не работающих граждан, ожидающих с небес европейского уровня жизни)

Гость

|

19.09.2017 13:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:29 (гость) вчера в 20:17Анна Никифоровна (гость) сегодня в 17:11Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, российские пенсионеры, Вас уважаем, поддерживаем и считаем, что только Вы способны принести нашей стране мир, стабильность и процветание. Желаю Вам победы на предстоящих президентских выборах и ещё желаю обуздать лень и бесцельное существование нашей деградировавшей, разболтавшейся и ничего не желающей в жизни молодёжи. Наравне с коррупцией, это одна из самых огромных бед нашей страны - паразитарный образ жизни молодых, заевшихся боровков, уткнувшихся в планшет и существующих на деньги, ассигнованные мамами, папами и бабушками.Спасибо ! Представляю какой шум поднимется вокруг...ведь в основном на самом деле молодежь живет за счет старшего поколения - ни для кого не секрет что живя за счет родителей они имеют совесть осуждать их за "неправильно прожитую жизнь"..и секс у них был - только с той разницей что еще и любовь была...и вещи были - портные были великолепные..деньги - да их и сейчас не всегда в достатке- но специалисты всегда имели хороший заработок..а что сейчас?вещи из супермаркета?еда которую невозможно есть?дружба за деньги? Всё Вы правильно пишите! Но разве молодёжь в этом виновата? В том же Союзе, кто отвечал за воспитание молодёжи, кто создавал учебники, кто создавал учебные программы, кто строил школы, кто молодых специалистов поддерживал? Государство! Оно хотело, чтобы дети росли здоровыми, сильными, умными, развитыми. И денег на это не жалело. А сейчас что? И сейчас государство хочет того же, ответите Вы. Только для определённого количества и определённой касты детей. Остальных - в ярмо! [/quote] В СССР государство в приказном порядке направляло после ВУЗа выпускника в глухомань, сельские дебри за тысячи километров от дома на 2 года. И те безропотно покорно ехали при зарплате 80-90 руб., что очень мало было и в те годы. А сейчас в городе работы полным полно, а все молодые специалисты носом копают. Предложите им поехать куда-то по специальности поработать даже за 100 тыс., назовите пару-тройку аргументов в пользу этого. Они Вам в ответ пару-тройку десятков контраргументов в жёсткой форме, чтобы туда не ехать и не работать вообще. А про имеющиеся в городе вакансии скажут: мы не рабы за 15!)

Гость

|

19.09.2017 13:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:10 Анна Никифоровна (гость) вчера в 17:11Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, российские пенсионеры, Вас уважаем, поддерживаем и считаем, что только Вы способны принести нашей стране мир, стабильность и процветание. Желаю Вам победы на предстоящих президентских выборах и ещё желаю обуздать лень и бесцельное существование нашей деградировавшей, разболтавшейся и ничего не желающей в жизни молодёжи. Наравне с коррупцией, это одна из самых огромных бед нашей страны - паразитарный образ жизни молодых, заевшихся боровков, уткнувшихся в планшет и существующих на деньги, ассигнованные мамами, папами и бабушками. Примем меры, уважаемая Анна Кефировна! Запретим ввоз импортных гаджетов, а на отечественные поднимем цены в два- три раза. Заодно выполним программу импортозамещения. Что там Вы еще говорили? Разболталась молодежь, зажралась? Сократим рабочие места, урежем зарплаты. В конце- концов, в армию их всех, срок службы увеличим до 3-5 лет. На родителей, финансирующих паразитарный образ жизни, тоже управу найдём! Повысим налоги, пенсии проиндексируем не на величину инфляции, а на 3-4 процента. Медобслуживание еще урежем, так сказать ускорим естественную убыль паразитов. Дам задание кабинету, пусть проработают дополнительные меры. А Вам доброго здоровья, долгих лет жизни! Мы, с Вашей помощью, со всеми и со всем справимся! Будьте здоровы, пишите! [/quote] Подпись: А. Навальный

Гость

|

19.09.2017 19:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:53 (гость) вчера в 19:20Анна Никифоровна (гость) сегодня в 17:11Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, российские пенсионеры, Вас уважаем, поддерживаем и считаем, что только Вы способны принести нашей стране мир, стабильность и процветание. Желаю Вам победы на предстоящих президентских выборах и ещё желаю обуздать лень и бесцельное существование нашей деградировавшей, разболтавшейся и ничего не желающей в жизни молодёжи. Наравне с коррупцией, это одна из самых огромных бед нашей страны - паразитарный образ жизни молодых, заевшихся боровков, уткнувшихся в планшет и существующих на деньги, ассигнованные мамами, папами и бабушками. Бабушка, не будь недоразвитой. Деньги в планшетах и зарабатываются. У моей приятельницы-коллеги, пенсионерки, доктора с 35-летним стажем, огромные проблемы вот с таким же "зарабатывателем". Парню 31 год, институт он бросил после второго курса, объяснив это нежеланием подчиняться кому бы то ни было. На работу не трудоустроился, оправдывая своё бездействие словами: я не раб вкалывать за двадцатку. При этом он весь день лежит на диване, в полном смысле этого слова, уткнувшись в планшет, купленный матерью и утверждает, что не может существовать без социальных сетей. За двадцать он не раб, а кушать продукты, купленные мамой на пенсию в 11 тысяч и зарплату - 13, он готов и день, и ночь, говоря ей тебе надо, ты и вкалывай, а мы, молодые, подчиняться не будем. Не зарабатывая ни копейки и не желая ничего менять, при этом, любит хорошо одеться, уважает дорогой парфюм и гаджеты всевозможные, выколачивая деньги из мамы, а так же ходил на митинги с кроссовками на шее - проявлял такую вот гражданскую активность против коррупции, хотя его лень такая же уродливая, как коррупция, если не хуже. Вот кого права голоса лишать надо и налогом на тунеядство облагать, а не пенсионеров-трудяг, которые по 40 лет вкалывали и продолжают, потому что вот такие боровы на их шеях хитроумные и циничные сидят[/quote] +++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость

|

19.09.2017 23:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:32 (гость) сегодня в 12:29(гость) вчера в 20:17Анна Никифоровна (гость) сегодня в 17:11Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, российские пенсионеры, Вас уважаем, поддерживаем и считаем, что только Вы способны принести нашей стране мир, стабильность и процветание. Желаю Вам победы на предстоящих президентских выборах и ещё желаю обуздать лень и бесцельное существование нашей деградировавшей, разболтавшейся и ничего не желающей в жизни молодёжи. Наравне с коррупцией, это одна из самых огромных бед нашей страны - паразитарный образ жизни молодых, заевшихся боровков, уткнувшихся в планшет и существующих на деньги, ассигнованные мамами, папами и бабушками.Спасибо ! Представляю какой шум поднимется вокруг...ведь в основном на самом деле молодежь живет за счет старшего поколения - ни для кого не секрет что живя за счет родителей они имеют совесть осуждать их за "неправильно прожитую жизнь"..и секс у них был - только с той разницей что еще и любовь была...и вещи были - портные были великолепные..деньги - да их и сейчас не всегда в достатке- но специалисты всегда имели хороший заработок..а что сейчас?вещи из супермаркета?еда которую невозможно есть?дружба за деньги? Всё Вы правильно пишите! Но разве молодёжь в этом виновата? В том же Союзе, кто отвечал за воспитание молодёжи, кто создавал учебники, кто создавал учебные программы, кто строил школы, кто молодых специалистов поддерживал? Государство! Оно хотело, чтобы дети росли здоровыми, сильными, умными, развитыми. И денег на это не жалело. А сейчас что? И сейчас государство хочет того же, ответите Вы. Только для определённого количества и определённой касты детей. Остальных - в ярмо! В СССР государство в приказном порядке направляло после ВУЗа выпускника в глухомань, сельские дебри за тысячи километров от дома на 2 года. И те безропотно покорно ехали при зарплате 80-90 руб., что очень мало было и в те годы. А сейчас в городе работы полным полно, а все молодые специалисты носом копают. Предложите им поехать куда-то по специальности поработать даже за 100 тыс., назовите пару-тройку аргументов в пользу этого. Они Вам в ответ пару-тройку десятков контраргументов в жёсткой форме, чтобы туда не ехать и не работать вообще. А про имеющиеся в городе вакансии скажут: мы не рабы за 15!)[/quote] ++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость

|

19.09.2017 23:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:31 (гость) сегодня в 11:53(гость) вчера в 19:20Анна Никифоровна (гость) сегодня в 17:11Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, российские пенсионеры, Вас уважаем, поддерживаем и считаем, что только Вы способны принести нашей стране мир, стабильность и процветание. Желаю Вам победы на предстоящих президентских выборах и ещё желаю обуздать лень и бесцельное существование нашей деградировавшей, разболтавшейся и ничего не желающей в жизни молодёжи. Наравне с коррупцией, это одна из самых огромных бед нашей страны - паразитарный образ жизни молодых, заевшихся боровков, уткнувшихся в планшет и существующих на деньги, ассигнованные мамами, папами и бабушками. Бабушка, не будь недоразвитой. Деньги в планшетах и зарабатываются. У моей приятельницы-коллеги, пенсионерки, доктора с 35-летним стажем, огромные проблемы вот с таким же "зарабатывателем". Парню 31 год, институт он бросил после второго курса, объяснив это нежеланием подчиняться кому бы то ни было. На работу не трудоустроился, оправдывая своё бездействие словами: я не раб вкалывать за двадцатку. При этом он весь день лежит на диване, в полном смысле этого слова, уткнувшись в планшет, купленный матерью и утверждает, что не может существовать без социальных сетей. За двадцать он не раб, а кушать продукты, купленные мамой на пенсию в 11 тысяч и зарплату - 13, он готов и день, и ночь, говоря ей тебе надо, ты и вкалывай, а мы, молодые, подчиняться не будем. Не зарабатывая ни копейки и не желая ничего менять, при этом, любит хорошо одеться, уважает дорогой парфюм и гаджеты всевозможные, выколачивая деньги из мамы, а так же ходил на митинги с кроссовками на шее - проявлял такую вот гражданскую активность против коррупции, хотя его лень такая же уродливая, как коррупция, если не хуже. Вот кого права голоса лишать надо и налогом на тунеядство облагать, а не пенсионеров-трудяг, которые по 40 лет вкалывали и продолжают, потому что вот такие боровы на их шеях хитроумные и циничные сидят+++++++++++++++++++++++++++++++++[/quote] +++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость

|

22.09.2017 00:03

[quote][b](гость)[/b] 19 сентября в 11:33 а когда ЗП повышать будут в Воронеже?[/quote] Зарплату ЗАРАБАТЫВАЮТ - работайте!