Прислать новость

На военных учениях под Петербургом вертолёт случайно выстрелил ракетами по зрителям (ВИДЕО)

19.09.2017 12:33

На учениях «Запад-2017» вертолёт Ка-52 случайно выстрелил ракетами класса «воздух-земля» в сторону зрителей. Это произошло на полигоне «Лужский» под Санкт-Петербургом. По предварительным данным, два человека были ранены разлетевшимися осколками снарядов и с тяжёлыми травмами доставлены в больницу. Кроме того, сгорели два автомобиля.

«Они [вертолёты] летели на цели, оставалось метров 500. По заданию на боевом пути включаются цепи вооружения, они включили, но там что-то коротнуло, и ракеты сошли сами», — рассказал изданию 66.ru осведомлённый источник. 

«Запад-2017» — совместные учения российских и белорусских военных. Стартовали они 14 сентября. В манёврах задействованы более 12 тысяч военнослужащих. Ка-52 — российский вертолёт нового поколения. Машина способна поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели на поле боя.

В середине июня во время авиашоу на воронежском полигоне «Погоново» разлетевшиеся осколки от авиаснаряда повредили несколько автомобилей. Об этом написали в соцсетях очевидцы происшествия и выложили фото машины с дырой в пассажирской двери и разбитым стеклом. Позже этот пост удалили из соцсетей, а его автор сообщил, что «инцидент был разрешён в лице высших руководителей, больше ничего не могу сказать».

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (37)

kuku

|

19.09.2017 12:43

Машина способна поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели на поле боя. ------------- Как видим, и не только на поле боя...

Гость

|

19.09.2017 12:44

Любителям Авиадартса посвящается! Моёшникам - спасибо за героизм опубликовать информацию. Прикол в том, что инцидент произошел 17 или 18 сентября. НИ В ОДНОМ ВЫПУСКЕ НОВОСТЕЙ ПО ТЕЛЕКУ НЕ БЫЛО НИ СЛОВА.

kuku

|

19.09.2017 12:45

...но там что-то коротнуло, и ракеты сошли сами... -------- Вспоминается коммент верховного главнокомандующего: "Она утонула..."

Гость

|

19.09.2017 12:48

а по видосу видно что специально

Гость

|

19.09.2017 12:56

После этого кто-то будет лечить за "профессионализм" этих криворучек? Больше, больше шоу с авиахламом. Желательно в густонаселенных районах города. Мне интересно... тех, кто сидел за рогами, закроют на реальный срок? Или по-тихому рассыпят звезду и зашлют служить в сибирский Зажопинск, когда стихнет волна в СМИ?

Гость

|

19.09.2017 13:13

Это рузкая армия с НАТО воевать собралась? Хех.

Гость

|

19.09.2017 13:16

Бей своих чтобы чюжие боялись Ядерная ракета так же может самозапустится ?

Гость

|

19.09.2017 13:20

Если б не эти вертолеты там бы летали вертолеты солдат НАТО.

Гость

|

19.09.2017 13:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:13 Это рузкая армия с НАТО воевать собралась? Хех. [/quote] Она до того "страшна", что никого не щадит :))))

Гость

|

19.09.2017 13:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:20 Если б не эти вертолеты там бы летали вертолеты солдат НАТО.[/quote] И что?Нас-то какая разница,на кого батрачить...

Гость

|

19.09.2017 13:46

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября. /ТАСС/. Сообщения о якобы "залпе по толпе журналистов" в ходе учений "Запад-2017" являются глупостью и провокацией. Об этом заявили во вторник в Западном военном округе (ЗВО). Ранее в СМИ появилась информация, что во время маневров вертолет Ка-52 случайно обстрелял ракетами зрителей, находившихся рядом с полигоном Лужский под Санкт-Петербургом. "18 сентября в рамках розыгрыша эпизода практических действий совместного стратегического учения "Запад-2017" никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было. За проведением учений наблюдали сотни представителей российских и зарубежных СМИ, а также военные атташе из более 50 стран. Все сообщения в социальных сетях о "залпах по толпе журналистов", "большом количестве тяжелораненых" - намеренная провокация или чья-то персональная глупость", - сказали в пресс-службе округа. В ЗВО также отметили, что на выложенных в социальной сети видеокадрах зафиксирован случай, произошедший в другой период времени, когда экипажи вертолетов армейской авиации в рамках летно-тактического учения отрабатывали упражнение по поражению наземных целей. "Системой наведения одного из вертолетов был совершен ошибочный захват цели. В результате попадания неуправляемой ракеты получил повреждения один из грузовых автомобилей без людей", - сказали в округе. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/armiya-i-opk/4573230

Гость

|

19.09.2017 13:51

я аж на стуле подскочила,испугулась,так мгновенно и неожиданно

Гость

|

19.09.2017 14:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:20 Если б не эти вертолеты там бы летали вертолеты солдат НАТО.[/quote] Те бы хоть по людям не стреляли!

Гость

|

19.09.2017 14:07

Красная Армия всех сильней ! Гордимся

brahma

|

19.09.2017 14:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:01 (гость) сегодня в 13:20Если б не эти вертолеты там бы летали вертолеты солдат НАТО. Те бы хоть по людям не стреляли![/quote] Это ты у сербов спроси.

Гость

|

19.09.2017 14:37

[quote] Если б не эти вертолеты там бы летали вертолеты солдат НАТО [/quote] В чем разница? И местные говн#еды, и иноземцы одинаково опасны для населения. И деньги на них отожмут, и мирное население перебьют. МО вместо того, чтобы взять за #опу "ass-ов", ищет тех, кто летную немощь спалил и слил видос в сеть. Стремные авиаторы.

brahma

|

19.09.2017 14:44

А так то, выброс похоже, очередной) Даже вна Украине об этом пишут) http://www.unn.com.ua/ru/news/1688595-v-rossii-oprovergayut-zalp-iz-vertoleta-po-tolpe-na-ucheniyah-zapad-2017

Гость

|

19.09.2017 14:58

[quote][b]brahma[/b] сегодня в 14:27 (гость) сегодня в 14:01(гость) сегодня в 13:20Если б не эти вертолеты там бы летали вертолеты солдат НАТО.Те бы хоть по людям не стреляли!Это ты у сербов спроси.[/quote] Ты у украинцев видать спросила?

Гость

|

19.09.2017 15:08

Когда нить этого следовало ожидать.к чему приводят эти игры в войнушку

Гость

|

19.09.2017 15:15

[quote][b]brahma[/b] сегодня в 14:27 (гость) сегодня в 14:01(гость) сегодня в 13:20Если б не эти вертолеты там бы летали вертолеты солдат НАТО.Те бы хоть по людям не стреляли!Это ты у сербов спроси.[/quote] Ты серб?

Гость

|

19.09.2017 15:55

[quote][b]brahma[/b] сегодня в 14:44 А так то, выброс похоже, очередной) Даже вна Украине об этом пишут)http://www.unn.com.ua/ru/news/1688595-v-rossii-oprovergayut-zalp-iz-vertoleta-po-tolpe-na-ucheniyah-zapad-2017[/quote] Так они и пишут, что наши опять пытаются отмазаться)

Гость

|

19.09.2017 16:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:46 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября. /ТАСС/. Сообщения о якобы "залпе по толпе журналистов" в ходе учений "Запад-2017" являются глупостью и провокацией. Об этом заявили во вторник в Западном военном округе (ЗВО).Ранее в СМИ появилась информация, что во время маневров вертолет Ка-52 случайно обстрелял ракетами зрителей, находившихся рядом с полигоном Лужский под Санкт-Петербургом."18 сентября в рамках розыгрыша эпизода практических действий совместного стратегического учения "Запад-2017" никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было. За проведением учений наблюдали сотни представителей российских и зарубежных СМИ, а также военные атташе из более 50 стран. Все сообщения в социальных сетях о "залпах по толпе журналистов", "большом количестве тяжелораненых" - намеренная провокация или чья-то персональная глупость", - сказали в пресс-службе округа.В ЗВО также отметили, что на выложенных в социальной сети видеокадрах зафиксирован случай, произошедший в другой период времени, когда экипажи вертолетов армейской авиации в рамках летно-тактического учения отрабатывали упражнение по поражению наземных целей. "Системой наведения одного из вертолетов был совершен ошибочный захват цели. В результате попадания неуправляемой ракеты получил повреждения один из грузовых автомобилей без людей", - сказали в округе.Подробнее на ТАСС:http://tass.ru/armiya-i-opk/4573230 [/quote] Подозрительно подчеркнуто 18 сентября... Почему они говорят, что именно 18го ничего не было. Инцидент произошел 16 или 17 сентября. По последней информации именно 16го при подготовке к открытию (открытие 17го и там был Путин)

Гость

|

19.09.2017 16:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:20 Если б не эти вертолеты там бы летали вертолеты солдат НАТО. [/quote] С какой стати? Или мы бы вступили в НАТО? Вот это был бы интересный поворот!

Гость

|

19.09.2017 17:28

Когда там Балтимор откроют?

brahma

|

19.09.2017 17:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:55 brahma сегодня в 14:44А так то, выброс похоже, очередной) Даже вна Украине об этом пишут)http://www.unn.com.ua/ru/news/1688595-v-rossii-oprovergayut-zalp-iz-vertoleta-po-tolpe-na-ucheniyah-zapad-2017Так они и пишут, что наши опять пытаются отмазаться)[/quote] Так что отмазываться? Там туча журналюг и наблюдателей) Как говорится, дайте фактов...

Гость

|

19.09.2017 17:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:07 Красная Армия всех сильней ! Гордимся [/quote] Красной Армии давно уж нет, к сожалению. Гордиться нечем (

Гость

|

19.09.2017 18:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:01 (гость) сегодня в 13:20Если б не эти вертолеты там бы летали вертолеты солдат НАТО.Те бы хоть по людям не стреляли![/quote] Ты это скажи жителям чехословакии

Гость

|

19.09.2017 18:27

Эти веролеты созданы не для борьбы с НАТО ,а для охраны олигархов которые захватили власть в этой стране

Гость

|

19.09.2017 18:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:13 Это рузкая армия с НАТО воевать собралась? Хех. [/quote] Глава Комитета по вооруженным силам конгрессмен Марк Торнбери был прямолинеен: по его мнению, войска не готовы в полной мере осуществлять военную стратегию США. Только в 2016 году в авиации Корпуса морской пехоты было зафиксировано 3,96 авиационного происшествия на каждые 100 тысяч часов налета, тогда как ранее средний показатель, фиксируемый за последнее десятилетие, не превысил 2,15. Существенно возросло число различных инцидентов и в авиации сухопутных войск. При этом далеко не всегда эти происшествия были связаны лишь с ошибками пилотов. Американские военные отмечают, что в ряде случаев проблемы возникали вследствие слабой подготовки техники, недостаточного уровня обслуживания, отсутствия в требуемом объеме ремонта, обновления. И это в авиации, а что говорить о сухопутных войсках!

Гость

|

19.09.2017 19:20

Давайте лучше НАТО бояться.)

Гость

|

19.09.2017 20:54

В нормальной стране кто-то бы присел лет на 10. А у нас?

Гость

|

19.09.2017 21:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:32 (гость) сегодня в 13:13Это рузкая армия с НАТО воевать собралась? Хех. Глава Комитета по вооруженным силам конгрессмен Марк Торнбери был прямолинеен: по его мнению, войска не готовы в полной мере осуществлять военную стратегию США. Только в 2016 году в авиации Корпуса морской пехоты было зафиксировано 3,96 авиационного происшествия на каждые 100 тысяч часов налета, тогда как ранее средний показатель, фиксируемый за последнее десятилетие, не превысил 2,15. Существенно возросло число различных инцидентов и в авиации сухопутных войск.При этом далеко не всегда эти происшествия были связаны лишь с ошибками пилотов. Американские военные отмечают, что в ряде случаев проблемы возникали вследствие слабой подготовки техники, недостаточного уровня обслуживания, отсутствия в требуемом объеме ремонта, обновления. И это в авиации, а что говорить о сухопутных войсках! [/quote] Армия США порвет любую армию мира как тузик грелку Они тратят миллиарды долоров на армию больше чем все армии мира вместе взятые и при этом у них не воруют и на них работают лучшие специалисты мира В США ценят труд людей их не победить

Гость

|

19.09.2017 21:13

(гость) сегодня в 13:40 (гость) сегодня в 13:13 Это рузкая армия с НАТО воевать собралась? Хех. Она до того "страшна", что никого не щадит :)))) ------------------------------------------------------ самым устрашающим подразделением является стройбат!

Гость

|

19.09.2017 21:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:44 Любителям Авиадартса посвящается!Моёшникам - спасибо за героизм опубликовать информацию.Прикол в том, что инцидент произошел 17 или 18 сентября. НИ В ОДНОМ ВЫПУСКЕ НОВОСТЕЙ ПО ТЕЛЕКУ НЕ БЫЛО НИ СЛОВА. [/quote] и до сих пор нет. Даже катька-пропогандистка не обмолвилась, зато по учения и замерзжих и убогих натовцев рассказала

Гость

|

19.09.2017 21:42

то фейк, то гранаты у них не той системы. Министерство дружелюбия конспекты перепутали? Такое ощещение, что старик Оруэл жил в будущем, а уж только потом сочинил 1984.

Гость

|

19.09.2017 22:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:00 (гость) сегодня в 18:32(гость) сегодня в 13:13Это рузкая армия с НАТО воевать собралась? Хех. Глава Комитета по вооруженным силам конгрессмен Марк Торнбери был прямолинеен: по его мнению, войска не готовы в полной мере осуществлять военную стратегию США. Только в 2016 году в авиации Корпуса морской пехоты было зафиксировано 3,96 авиационного происшествия на каждые 100 тысяч часов налета, тогда как ранее средний показатель, фиксируемый за последнее десятилетие, не превысил 2,15. Существенно возросло число различных инцидентов и в авиации сухопутных войск.При этом далеко не всегда эти происшествия были связаны лишь с ошибками пилотов. Американские военные отмечают, что в ряде случаев проблемы возникали вследствие слабой подготовки техники, недостаточного уровня обслуживания, отсутствия в требуемом объеме ремонта, обновления. И это в авиации, а что говорить о сухопутных войсках! Армия США порвет любую армию мира как тузик грелку Они тратят миллиарды долоров на армию больше чем все армии мира вместе взятые и при этом у них не воруют и на них работают лучшие специалисты мира В США ценят труд людей их не победить [/quote] Порвали уже в свое время Вьетнам и Северную Корею , Афганистан вообще армию не имеет .....

Гость

|

20.09.2017 00:20

А где наши великие приезжие летуны, которые обычно честь вату и Балтимора отстаивают?