Прислать новость

В России могут подорожать иномарки

Утилизационный сбор на выпускаемые в России и ввозимые в страну авто с 2018 года может вырасти на 15%

22.09.2017 08:19

Утилизационный сбор на выпускаемые в России и ввозимые в страну авто с 1 января 2018 года может вырасти на 15%. Это принесет федеральному бюджету в будущем году дополнительно более 28 млрд рублей, пишет газета «Ведомости» со ссылкой пояснительную записку к проекту федерального бюджета на 2018 – 2020 годы.

Утилизационный сбор был введен в 2012 году. Базовая ставка для легковых машин составляет 20 000 рублей, для грузовиков и автобусов — 150 000. Также используются коэффициенты в зависимости от параметров машин. Сначала пошлину платили только импортеры, а местные заводы могли взять обязательства по утилизации. После критики со стороны Евросоюза с 2014 года сбор начали платить все.

Если поддержка государства сохранится, то индексация пошлины не отразится на ценах большинства производимых в нашей стране машины. При этом подорожают иномарки, уверены специалисты. По их словам, индексация сбора приведет к еще большему снижению импорта авто, который и так с 2012-го упал почти в 5 раз.

Однако есть шанс, что сбор не повысят. Против индексации выступает Минэкономразвития. В ведомстве размеры утилизационного сбора считают необоснованными и не подтвержденными расчетами.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (24)

Гость

|

22.09.2017 08:46

Итак цены на ведра в 2,5 раза завышены, но пипл хватает пока, но скоро будет как с квартирами) никто брать не будет

Гость

|

22.09.2017 08:52

как то робко на 15 % лучше сразу в два раза сё равно хватать будут

Otets

|

22.09.2017 09:00

Будем значит на тазах гонять)))

Гость

|

22.09.2017 09:13

А может поменяем нахрен руководство страны, и отменим вообще растоможку?

Гость

|

22.09.2017 09:22

Давайте на 50% повышайте! Казна пуста, надо пополнять - а то уже и своровать нечего оттуда. Все растащили! А холопы все стерпят!

Гость

|

22.09.2017 09:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:52 как то робко на 15 % лучше сразу в два раза сё равно хватать будут [/quote] хватают потому что кредиты берут бездумно, а потом пищат и бегают от банков, хочется же все и сразу.

Гость

|

22.09.2017 09:27

Пора менять Путина.

Гость

|

22.09.2017 09:30

что значит "могут подорожать" ??? они и так ПОСТОЯННО и НЕУКЛОННО дорожают. Вы когда статьи пишете, все-таки помните, в какой стране живете. Сенсационной может стать статья "Авто могут подешеветь". Вот это будет сенсация.

Гость

|

22.09.2017 09:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:27 Пора менять Путина. [/quote] да, в 2018 у тебя будет возможность сменить Путина на Путина. так что дерзай!

Гость

|

22.09.2017 09:50

Должна проводиться политика по уменьшению количества машин,от которых мы все уже задохнулись.А трупов сколько из за дтп? Пора власти действовать:бензин по 500р за литр,страховка от 100т.р на год,штраф минимум от 10 т.р,платная парковка за часик тыщёнку и т.д.Действовать уже надо сегодня,завтра уже будет поздно!

Гость

|

22.09.2017 10:15

Запад нам "поможет", Медведев проблемы устранит. Путин недавно заявил ,сто страна вышла из кризиса

Гость

|

22.09.2017 10:17

И сюда добралась полосатая рука чинуши. Сидят в кабинетах с большим штатом сотрудников и только решают как ободрать народ,что найти,куда нос сунуть,придумать очередной побои.

Гость

|

22.09.2017 10:32

Сейчас автомобиль это средство законного отъема сбережений у населения через завышенную стоимость, налоги, акцизы, штрафы, страховку, так что лучше подождать

inescc@000.com

|

22.09.2017 10:33

Экономически просчитано с точки зрения необходимых бюджетных затрат на тотальную вакцинацию, иначе может сложиться ситуация, при которой в одних регионах будут штрафовать родителей, а в других откажутся от этой меры из-за нехватки вакцин. Минздрав не дал прямого ответа на вопрос о своей позиции по поводу возможного введения обязательной вакцинации в России. ______________________________ Все родившиеся после войны были привиты от туберкулеза, дифтерии и полиомиелита. Также все дети, родившиеся до 1979 года, прививались от оспы. •1957 — введение прививки от коклюша в первый год жизни и массовая вакцинация детей до 5 лет. •1960–1961 — введение прививки и массовая вакцинация детей и взрослых от полиомиелита. •1967 — введение прививки от столбняка для детей, включая старшеклассников. •1968–1973 — массовые кампании по вакцинации против кори; с 1973 г. — плановая прививка от кори в первый год жизни. •1980 — отмена прививки от оспы в связи с полной ликвидацией этого заболевания в мире. Введение прививки от эпидемического паротита (свинки). •1998 — введение двукратной прививки от краснухи, повторной прививки от кори и прививки от гепатита B. •С 2001 — вакцинация детей и взрослых против кори (повторно), краснухи и гепатита B. К настоящему моменту от гепатита B должны быть привиты все поколения родившихся с 1988 г. •2011 — прививка от гемофильной инфекции для детей из групп риска. •2014 — прививка от пневмококковой инфекции. ...... если будут деньги, ......

Гость

|

22.09.2017 10:56

Да, все отлично. Они и так дорожют ,нужные. Спасибо МОЁ, за весть хорошую.

Гость

|

22.09.2017 10:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:33 (гость) сегодня в 09:27Пора менять Путина. да, в 2018 у тебя будет возможность сменить Путина на Путина. так что дерзай! [/quote] Может гибрид выведут- Медвепутина. Сказали ж- в последние время скажут.

Гость

|

22.09.2017 11:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:50 Должна проводиться политика по уменьшению количества машин,от которых мы все уже задохнулись.А трупов сколько из за дтп? Пора власти действовать:бензин по 500р за литр,страховка от 100т.р на год,штраф минимум от 10 т.р,платная парковка за часик тыщёнку и т.д.Действовать уже надо сегодня,завтра уже будет поздно! [/quote] согласен, только тогда должна проводиться и политика доставки тела на работу, вне города и где отсутствуют маршруты, а вот с этим не все работодатели согласны, говорить просто.

Гость

|

22.09.2017 12:39

ино-шмарки ???

Гость

|

22.09.2017 13:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:50 Должна проводиться политика по уменьшению количества машин,от которых мы все уже задохнулись.А трупов сколько из за дтп? Пора власти действовать:бензин по 500р за литр,страховка от 100т.р на год,штраф минимум от 10 т.р,платная парковка за часик тыщёнку и т.д.Действовать уже надо сегодня,завтра уже будет поздно![/quote] Общественный транспорт, поезда и самолеты тоже нужно ликвидировать.На дворе 21 век, а России пусть будет 18-й.

Гость

|

22.09.2017 14:42

производимых в нашей стране машины.

Гость

|

22.09.2017 16:52

А они не подорожали? В автосалоне за миллион ничего достойного из новья выбрать нельзя. Только местный самосбор в убогой комплектации с низким литражом.

Гость

|

22.09.2017 19:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:46 (гость) сегодня в 09:50Должна проводиться политика по уменьшению количества машин,от которых мы все уже задохнулись.А трупов сколько из за дтп? Пора власти действовать:бензин по 500р за литр,страховка от 100т.р на год,штраф минимум от 10 т.р,платная парковка за часик тыщёнку и т.д.Действовать уже надо сегодня,завтра уже будет поздно!Общественный транспорт, поезда и самолеты тоже нужно ликвидировать.На дворе 21 век, а России пусть будет 18-й. [/quote] 13-й, а лучше 9-й.

Гость

|

22.09.2017 20:50

Будущая реклама: "Опять иномарки подорожали! Цены как на дрожьжях растут!"

Гость

|

23.09.2017 21:13

[quote][b](гость)[/b] вчера в 09:50 Должна проводиться политика по уменьшению количества машин,от которых мы все уже задохнулись.А трупов сколько из за дтп? Пора власти действовать:бензин по 500р за литр,страховка от 100т.р на год,штраф минимум от 10 т.р,платная парковка за часик тыщёнку и т.д.Действовать уже надо сегодня,завтра уже будет поздно![/quote] Сразу на лошадей пересадить.