Прислать новость

В России решили не ограничивать продажи спиртосодержащих лекарств

Препараты, которые содержат спирт, и так стали пользоваться меньшей популярностью у жителей нашей страны

25.09.2017 09:06

В России не будут ограничивать продажи лекарств, которые содержат спирт. Это следует из приказа Минздрава, который зарегистрировал Минюст.

Проект документа предусматривал, что приобрести можно будет не больше двух флаконов настойки в одни руки. Но в окончательный вариант документа это условие не вошло.

Как сообщают федеральные СМИ, отказ от ограничений продажи спиртосодержащих лекарств связан с тем, что такие препараты стали меньше пользоваться популярностью у россиян: за последний год продажи настоек упали на 12%.

По данным аналитического агентства DSM Group, средняя цена лекарств, содержащих спирт, в первой половине 2017-го, по сравнению с таким же периодом прошлого года, повысилась на 25%. Выручка от их продажи увеличилась только на 10%.

Напомним, что после того, как в Иркутске произошло массовое отравление людей концентратом для ванн «Боярышник», власти поручили разработать методы защиты населения от употребления суррогатов. Минздрав предложил две инициативы — ограничение объёма тары настоек и запрет продажи более двух флаконов в одни руки.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (10)

Гость

|

25.09.2017 09:29

не дурковали бы и разрешили спиртосодержащую парфюмерию. лосьена после бритья на спирту днем с огнем не найдешь. от чего ушли к тому и пришли.

Гость

|

25.09.2017 09:54

Два пузырька в руки безобразие.

1еавйek1

|

25.09.2017 09:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:29 не дурковали бы и разрешили спиртосодержащую парфюмерию. лосьена после бритья на спирту днем с огнем не найдешь. от чего ушли к тому и пришли. [/quote] самогоном протирайтесь. я вон беру у кроликов маленько. после бритья буду мазать морду

Гость

|

25.09.2017 11:17

Надо борьбу с сурагатами вести. А не цену повышать на водку и ограничивать колличество тюбиков. Разрешить продажу самогона естественно под контролем качества. А тому кто продает яд паленку и т.п. 20 лет тюрьмы. Качество жизни населения повышать что бы не бегали боярышник покупать. А то получается продавец омывайки виноват, что ее вася Пупкин не в омыватель залил а внутрь принял.

Гость

|

25.09.2017 12:50

Я вообще считаю, что нужно запретить производить и продавать алкоголь! От него одно зло.

Гость

|

25.09.2017 13:22

А, я вообще не пойму, почему, из за каких то, алкашей, должны страдать нормальные люди, которым, надо купить или лекарство на спирту или недорогой одеколон. Из за, этих пьяниц, ограничивают права законопослушных людей. А, если эти алкаши, бензин будут пить или средства для стирки, то их тоже надо будет запретить или продавать по рецепту?

Гость

|

25.09.2017 15:08

Предлагаю аптечные настойки разливать в трёхлитровые банки и дёшево и сердито,такие настойки как перцовая или чесночная также помогают избавиться от глистов!

Eclipse

|

25.09.2017 15:57

[quote][b]яка (гость)[/b] сегодня в 12:50 Я вообще считаю, что нужно запретить производить и продавать алкоголь! От него одно зло. [/quote] Значит, надо запретить все Зло, во всем мире. Останется только Добро. Кстати, как узнать, что Добро- это Добро, если не будет Зла? ))

Гость

|

25.09.2017 22:32

[quote][b]яка (гость)[/b] сегодня в 12:50 Я вообще считаю, что нужно запретить производить и продавать алкоголь! От него одно зло. [/quote] правильно. кроме водки и пива.

Гость

|

26.09.2017 08:50

[quote][b]яка (гость)[/b] вчера в 12:50 Я вообще считаю, что нужно запретить производить и продавать алкоголь! От него одно зло. [/quote] А от наркоты-добро? Жить с незатуманенным мозгом может ограниченное число людей,остальные всё равно придумают,как сбить настройки мозга.