Прислать новость

Воронежская область вошла в число лидеров по преступлениям в общественных местах

Воронежская область заняла в рейтинге Генпрокуратуры второе место, расположившись между Москвой и Челябинской областью

25.09.2017 12:43

Воронежская область вошла в тройку регионов по количеству преступлений, совершенных в общественных местах. Это следует из статистических данных о преступности в России за первое полугодие 2017 года. Документ опубликован на сайте Генеральной прокуратуры.

В Воронежской области удельный вес преступлений в общественных местах составил 46,4%. Это второй показатель по России. На первом месте расположилась Москва (51,7%), на третьем — Челябинская область (44,3%). Помимо этого в первую пятерку попали Республика Тыва (43,8%) и Санкт-Петербург (41,6%). Меньше всего преступлений в общественных местах, по данным Генпрокуратуры, зарегистрировано в Чеченской республике (8,9%).

В целом по стране на число преступлений, совершенных на улицах, площадях, в парках и скверах, уменьшилось на 12,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В то же время Воронежская область не вошла в число самых криминальных регионов в целом. На первом месте по количеству преступлений оказалась Москва, на втором — Московская область. Третьим стал Краснодарский край, четвертое и пятое места заняли Челябинская область и Башкортостан.

По данным ведомства, всего за полгода в стране зафиксировано 1 030 193 преступления. Это на 12,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, подчеркнули в Генпрокуратуре. Сокращение числа зарегистрированных преступлений отмечается во всех федеральных округах и на территории 76 регионов России. Рост преступности зафиксирован лишь в восьми регионах.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (15)

Гость

|

25.09.2017 12:50

город по ценам дорогой а зарплаты маленькие

Гость

|

25.09.2017 13:14

зато у нас есть программа "безопасный город"

Гость

|

25.09.2017 13:17

Ни работы ни жилья,семьи распадаются, смертность превышает рождаемость,алкоголизм и наркомания заглатывают людей. Выживать как то надо,вот и растёт криминал и никакая полиция не в силах победить это зло.

Гость

|

25.09.2017 13:22

Чему удивляться? Видимо это и есть оценка работы правоохранительных органов!

pionik

|

25.09.2017 13:25

Сокращение - потому что заявления не принимают.

Samsv

|

25.09.2017 13:40

[quote][b]pionik[/b] сегодня в 13:25 Сокращение - потому что заявления не принимают. [/quote] Почему не принимают? Принимают, но потом пишут "в возбуждении уголовного дела" отказать! Неужели денег на шрёдеры не хватает?

КИНОМАН

|

25.09.2017 13:55

Всё просто - палочная система. План по протоколам - за курение, пьянку, туалет в общественном месте и тому подобное. Любой регион со свистом выиграет первое место, если начальство выставит такой же план своему личному составу. надо же местную казну штрафами пополнять, раз налоговая база сжимается))))

Гость

|

25.09.2017 14:17

хоть где-то мы первые

Гость

|

25.09.2017 14:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:22 Чему удивляться? Видимо это и есть оценка работы правоохранительных органов![/quote] Точно!!! Полное отсутствия работы полиции!! Вызвать невозможно!! И если вызвал, то любимая фраза"" когда убьют, изнастлуют""" тогда и приходите!!

Гость

|

25.09.2017 15:32

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 13:55 Всё просто - палочная система. План по протоколам - за курение, пьянку, туалет в общественном месте и тому подобное. Любой регион со свистом выиграет первое место, если начальство выставит такой же план своему личному составу.надо же местную казну штрафами пополнять, раз налоговая база сжимается)))) [/quote] Вот упомянул ты палучную систему, а секс в общественном месте забыл.

Гость

|

25.09.2017 15:35

Ну конечно в Чечне меньше всего уровень престпности...они к нам все уехали куралесить

Гость

|

25.09.2017 19:02

Закрывать надо все ночные заведения в городе! Ночные клубы в первую очередь - кровавые разборки и убийства постоянные!

Гость

|

26.09.2017 00:53

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] вчера в 14:21 (гость) сегодня в 13:22Чему удивляться? Видимо это и есть оценка работы правоохранительных органов!Точно!!! Полное отсутствия работы полиции!! Вызвать невозможно!! И если вызвал, то любимая фраза"" когда убьют, изнастлуют""" тогда и приходите!![/quote] Правильно.Как вы думаете если на работе из десяти рабочих уволят 8 оставив вас и еще одного работать за 10 сотрудников вы справитесь?...думаю нет.Но об этом почему то никто не говорит.Проще обвинить двоих не выполняющих лбязанностей 10 чем подумать о реальных причинах.

Гость

|

26.09.2017 07:54

Как вы там живете? Чешите к нам, правда цены в Белгороде еще по круче чем в Воронеже.

Гость

|

26.09.2017 16:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:53 Лу-лу (гость) вчера в 14:21(гость) сегодня в 13:22Чему удивляться? Видимо это и есть оценка работы правоохранительных органов!Точно!!! Полное отсутствия работы полиции!! Вызвать невозможно!! И если вызвал, то любимая фраза"" когда убьют, изнастлуют""" тогда и приходите!!Правильно.Как вы думаете если на работе из десяти рабочих уволят 8 оставив вас и еще одного работать за 10 сотрудников вы справитесь?...думаю нет.Но об этом почему то никто не говорит.Проще обвинить двоих не выполняющих лбязанностей 10 чем подумать о реальных причинах. [/quote] Совершенно верно! При этом точно такое же положение дел и в медицине, и в образовании...