Прислать новость

СМИ сообщили о крупнейшей в истории Минобороны взятке

Речь идёт о сумме 368 миллионов рублей. По делу проходит глава отдела техобеспечения продовольственного управления военного ведомства Александр Вакулин

26.09.2017 10:21

Следственный комитет расследует уголовное дело о рекордной в истории Минобороны взятке — в 368 миллионов рублей, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. По данным газеты, дело возбуждено в отношении 46-летнего начальника отдела техобеспечения продуправления Минобороны полковника Александра Вакулина.

По данным следствия, полковник способствовал заключению контрактов на приобретение кухонь, пекарен, цистерн и прочей спецтехники для Минобороны. Во время исполнения этих договоров были совершены крупные хищения. Помимо этого Вакулин обещал общее покровительство участвовавшим в их исполнении предпринимателям.

Вакулину инкриминируется особо крупное мошенничество (ч. 4. ст. 159 УК России) и получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК России). Полковника отправили в СИЗО до 29 октября.

По данным СМИ, полковника перевели в Москву относительно недавно. Ранее он служил в Калининградской области и считался перспективным офицером, делающим успешную карьеру.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (44)

Гость

|

26.09.2017 10:29

По данным следствия, полковник способствовал заключению контрактов на приобретение кухонь, пекарен, цистерн и прочей спецтехники для Минобороны. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/370652.html У нас много производителей подобного оборудования?

Гость

|

26.09.2017 10:30

считался перспективным ======== а потом не поделился и перестал быть перспективным

Гость

|

26.09.2017 10:39

Показательная борьба с коррупцией перед выборами Путина . Всерьез вообще это не воспринимается после того как узнал о взятках Димона и молчание его и власти по этому поводу.

Гость

|

26.09.2017 10:41

сейчас мухи на дерьмо полетят)) поймали вора -ПЛОХО, не ловят воров- ТОЖЕ ПЛОХО. С наймитами с незалежной всё понятно,им лишь бы коророва у соседа сдохла,но вони всегда больше от наших либерастиков и понятно почему))

Гость

|

26.09.2017 10:42

Ну ну...

1еавйek1

|

26.09.2017 10:51

полковника посадят в тюрьму типа на радость народа. полковника можно сажать это вам не министр обороны какой нить. филиал ада....точно....

Гость

|

26.09.2017 11:02

Банка с пауками зашевелилась

Гость

|

26.09.2017 11:05

Совсем недавно перевёлся в Москву? Тогда ему точно квартиры в Москве не видать как своих ушей. Будет наслаждаться небом "в клеточку", а выйдя на свободу ещё и без пенсии останется.

Гость

|

26.09.2017 11:06

А есть сферы, где не воруют в России?

Гость

|

26.09.2017 11:07

И так везде. Продолжают и будут воровать. Ничего не изменится. Спасибо всем за нищий образ жизни.

Гость

|

26.09.2017 11:08

В заголовке взятка. В тексте хищение. А к концу машенничество. Такое ощущение, что журналист просто все знакомые слова произнес.

Гость

|

26.09.2017 11:09

Сердюков был круче по воровству и взяткам..И ушёл от расправы круто, с гордо поднятой головой, отодвинув небрежно в сторону офигевшую Фемиду)))) А этот мелкота)))

Гость

|

26.09.2017 11:18

Отпустят, как и сердюкова

Гость

|

26.09.2017 11:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:30 считался перспективным ========а потом не поделился и перестал быть перспективным[/quote] [quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:30 считался перспективным ========а потом не поделился и перестал быть перспективным[/quote] Вовсе нет - взял не по чину. Слишком много для полковника.

Гость

|

26.09.2017 11:24

Это крупнейшая ИЗВЕСТНАЯ взятка.А сколько их неизвестных?

Гость

|

26.09.2017 11:38

люди ипотеки выплачивают по 20 лет, экономят, лишнего позволить не могут купить ни себе ни детям а другие воруют миллиардами, купаются в шампанском на яхтах личных - разве такое расслоение должно быть?

Анаконда

|

26.09.2017 11:38

Отпустят его, ибо брал не только себе...

Гость

|

26.09.2017 11:50

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 11:38 Отпустят его, ибо брал не только себе... [/quote] Такие суммы в одно рыло не лезут.

Гость

|

26.09.2017 11:51

Как уже надоело читать подобные новости.

Гость

|

26.09.2017 12:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:38 люди ипотеки выплачивают по 20 лет, экономят, лишнего позволить не могут купить ни себе ни детям а другие воруют миллиардами, купаются в шампанском на яхтах личных - разве такое расслоение должно быть?[/quote] А Путин что говорит?

Гость

|

26.09.2017 12:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:51 Как уже надоело читать подобные новости.[/quote] Вам надо, чтоб как в СССР - чиновники воруют, а в сми об отом не сообщается?

Гость

|

26.09.2017 12:07

Не верят наши правители в свое будущее в России. Воруют, как последний день живут. И я их понимаю, конец у любой веревочки есть.

1еавйek1

|

26.09.2017 12:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:05 Совсем недавно перевёлся в Москву? Тогда ему точно квартиры в Москве не видать как своих ушей. Будет наслаждаться небом "в клеточку", а выйдя на свободу ещё и без пенсии останется. [/quote] без пенсии он не останется. у него на сто жизней денех для всей семьи. без пенсии вы останетесь.а он выйдет через 3 года и будет снова работать на благо семьи

Гость

|

26.09.2017 12:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:01 (гость) сегодня в 11:38люди ипотеки выплачивают по 20 лет, экономят, лишнего позволить не могут купить ни себе ни детям а другие воруют миллиардами, купаются в шампанском на яхтах личных - разве такое расслоение должно быть?А Путин что говорит? [/quote] Путин говорит, что следствие разберется)

Гость

|

26.09.2017 12:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:03 (гость) сегодня в 11:51Как уже надоело читать подобные новости.Вам надо, чтоб как в СССР - чиновники воруют, а в сми об отом не сообщается? [/quote] Да как же не сообщалось то? А хлопковое дело? А остальные дела? Просто тогда мало кто такими темпами воровать осмеливался.

Гость

|

26.09.2017 12:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:07 Не верят наши правители в свое будущее в России.Воруют, как последний день живут.И я их понимаю, конец у любой веревочки есть. [/quote] плюсую! не хотят они, чтобы Россия существовала.

Гость

|

26.09.2017 12:32

[quote][b]1еавйek1[/b] сегодня в 12:10 (гость) сегодня в 11:05Совсем недавно перевёлся в Москву? Тогда ему точно квартиры в Москве не видать как своих ушей. Будет наслаждаться небом "в клеточку", а выйдя на свободу ещё и без пенсии останется. без пенсии он не останется. у него на сто жизней денех для всей семьи. без пенсии вы останетесь.а он выйдет через 3 года и будет снова работать на благо семьи [/quote] Голубчик! Я то уже как 4 года получаю военную пенсию. Все деньги полученные вот таким преступным путём конфисковываются в доход государства и будет его семья работать честным путём. Через 3 года выйдет на свободу и кому он будет нужен со своей судимостью? Ну разве только улицы подметать, да помойки чистить, так как Военный суд его однозначно лишит его звания полковник и лишит его пенсии не смотря на его 20-ти летнюю выслугу, если она у него имеется. А вот тебе пенсии до 65 лет точно не видать.

Гость

|

26.09.2017 12:33

Ничего нового,подают очередными порциями. А что с о 140млн. Местного Трубникова? Кому мешки отдали? Сиротам или больным?вот была бы новость

Гость

|

26.09.2017 12:35

[quote][b]шнапс (гость)[/b] сегодня в 11:09 Сердюков был круче по воровству и взяткам..И ушёл от расправы круто, с гордо поднятой головой, отодвинув небрежно в сторону офигевшую Фемиду)))) А этот мелкота))) [/quote] Ушел от расправы только потому, что он Герой России которое ему было присвоено секретным указом, а Героев России не сажают.

Гость

|

26.09.2017 12:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:25 (гость) сегодня в 12:03(гость) сегодня в 11:51Как уже надоело читать подобные новости.Вам надо, чтоб как в СССР - чиновники воруют, а в сми об отом не сообщается? Да как же не сообщалось то? А хлопковое дело? А остальные дела? Просто тогда мало кто такими темпами воровать осмеливался. [/quote] ......конечно не писали никогда....идеалогия не позволяла, про хлопковое и остальное когда перестройка пошла...

Гость

|

26.09.2017 13:01

собрать такие воровства всех чиновников за год - несколько бюджетов наберется.....на выборах сейчас номенклатура выбирает номенклатуру, "волосатые руки" рулят! За спиной своей страха у них нет - имущество остается....сроки условные, бардак кругом: в медицине, ЖКХ, ПРОДУКТАХ, засилье мигрантами, хорошую рыбу и лес в Китай, президент вроде нормальный мужик, а правительство вместе с лупатым Медведевым - полный отстой!!!

Гость

|

26.09.2017 13:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:01 собрать такие воровства всех чиновников за год - несколько бюджетов наберется.....на выборах сейчас номенклатура выбирает номенклатуру, "волосатые руки" рулят! За спиной своей страха у них нет - имущество остается....сроки условные, бардак кругом: в медицине, ЖКХ, ПРОДУКТАХ, засилье мигрантами, хорошую рыбу и лес в Китай, президент вроде нормальный мужик, а правительство вместе с лупатым Медведевым - полный отстой!!! [/quote] Вы наверное шутник. Правительство утверждает президент. И он заявил, через несколько лет работы этого вороватого правительства - что правительством доволен А вы тут шутите- он не при чём?)))) Вы бы взяв няню, терпели бы то - что она ворует у вас деньги , ест ваши продукты и гадит кругом... Уверен выкинули бы с балкона....А правительство...оно поступает так же)))) И что делает хозяин? Он...доволен))))))

Гость

|

26.09.2017 13:34

Так по этому и перспективный и успешно делающий карьеру

Гость

|

26.09.2017 13:59

Сколько же надо платить полковнику, чтобы у него и в мыслях даже не было - воровать сотнями миллионов?

Гость

|

26.09.2017 14:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:01 собрать такие воровства всех чиновников за год - несколько бюджетов наберется.....на выборах сейчас номенклатура выбирает номенклатуру, "волосатые руки" рулят! За спиной своей страха у них нет - имущество остается....сроки условные, бардак кругом: в медицине, ЖКХ, ПРОДУКТАХ, засилье мигрантами, хорошую рыбу и лес в Китай, президент вроде нормальный мужик, а правительство вместе с лупатым Медведевым - полный отстой!!! [/quote] Вам "хороший мужик" президент голову мастерски задурил... Правительство во главе с Медведевым выполняет приказы и поручения своего непосредственного начальника - Путина В.В. Именно Путин их благодарит за хорошую работу, награждает орденами за это...

Гость

|

26.09.2017 14:37

[quote] Речь идёт о сумме 368 миллионов рублей. [/quote] Спасибо, насмешили. Это в 100 раз меньше, чем недавно нашли у полковника экономической полиции Захарченко - у квартира была забита 30 миллиардами незаконных рублей. Полковник экономической полиции стал символом российской коррупции, и безнаказнного беззакония. А не военные, с их копейками.

Гость

|

26.09.2017 15:04

Вы бы взяв няню, терпели бы то - что она ворует у вас деньги , ест ваши продукты и гадит кругом... Уверен выкинули бы с балкона....А правительство...оно поступает так же)))) И что делает хозяин? Он...доволен)))))) ему то они ничего плохого не делают а люди. .. потерпят не впервой

Гость

|

26.09.2017 15:25

такое чувство, что воруют они так чтобы все до последнего - хотят что ли Россию разворовать и обобрать и уехать жить заграницы а людям как быть?

Гость

|

26.09.2017 15:31

Срок наказания не стали озвучивать по статье, дабы предположу чтобы не вызывать смех

Гость

|

26.09.2017 17:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:25 такое чувство, что воруют они так чтобы все до последнего - хотят что ли Россию разворовать и обобрать и уехать жить заграницы а людям как быть? [/quote] за ворье не голосовать

Гость

|

26.09.2017 20:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:59 Сколько же надо платить полковнику, чтобы у него и в мыслях даже не было - воровать сотнями миллионов? [/quote] просто отправить в китай...там с этим жёстко)

Гость

|

26.09.2017 21:39

[quote][b]шнапс (гость)[/b] сегодня в 13:32 (гость) сегодня в 13:01собрать такие воровства всех чиновников за год - несколько бюджетов наберется.....на выборах сейчас номенклатура выбирает номенклатуру, "волосатые руки" рулят! За спиной своей страха у них нет - имущество остается....сроки условные, бардак кругом: в медицине, ЖКХ, ПРОДУКТАХ, засилье мигрантами, хорошую рыбу и лес в Китай, президент вроде нормальный мужик, а правительство вместе с лупатым Медведевым - полный отстой!!! Вы наверное шутник. Правительство утверждает президент. И он заявил, через несколько лет работы этого вороватого правительства - что правительством доволен А вы тут шутите- он не при чём?)))) Вы бы взяв няню, терпели бы то - что она ворует у вас деньги , ест ваши продукты и гадит кругом... Уверен выкинули бы с балкона....А правительство...оно поступает так же)))) И что делает хозяин? Он...доволен)))))) [/quote] работает пропоганда: царь хороший, хоккеист, летчик, рыбак, водитель, а бояре - кафняшки. И ни слова по 1зомбианалу про эту взятку, только про сброшенные бомбы на головы сирийцев

Гость

|

27.09.2017 06:22

[quote][b]Анаконда[/b] вчера в 11:38 Отпустят его, ибо брал не только себе... [/quote] или инсульт какой нибудь в камере случится с летальным, что бы генералу спалось спокойно.

Гость

|

27.09.2017 06:32

[quote][b](гость)[/b] вчера в 12:32 1еавйek1 сегодня в 12:10(гость) сегодня в 11:05Совсем недавно перевёлся в Москву? Тогда ему точно квартиры в Москве не видать как своих ушей. Будет наслаждаться небом "в клеточку", а выйдя на свободу ещё и без пенсии останется. без пенсии он не останется. у него на сто жизней денех для всей семьи. без пенсии вы останетесь.а он выйдет через 3 года и будет снова работать на благо семьи Голубчик! Я то уже как 4 года получаю военную пенсию. Все деньги полученные вот таким преступным путём конфисковываются в доход государства и будет его семья работать честным путём. Через 3 года выйдет на свободу и кому он будет нужен со своей судимостью? Ну разве только улицы подметать, да помойки чистить, так как Военный суд его однозначно лишит его звания полковник и лишит его пенсии не смотря на его 20-ти летнюю выслугу, если она у него имеется. А вот тебе пенсии до 65 лет точно не видать. [/quote] Насчет пенсии вы правы ее лишат, насчет конфискации если будет чего. Сильно я сомневаюсь что Васильева переехала из апартаментов в центре Москвы в хрущевку на окраину.