Прислать новость

Минтруд назвал самые высокооплачиваемые вакансии в России

Больше всех в нашей стране зарабатывают капитан корабля и командир воздушного судна

26.09.2017 11:39

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации составило рейтинг самых высокооплачиваемых должностей, которые были вакантны в первой половине этого года.

Самыми «дорогими» профессиями оказались капитан океанского судна с зарплатой полмиллиона рублей в месяц и командир воздушного судна с зарплатой 320 тысяч рублей.

На третьем месте оказался главный технолог золотодобывающей промышленности с зарплатой 312 тысяч рублей.

Далее в рейтинге — главный тренер по хоккею (300 тысяч рублей), начальник строительного участка (250 тысяч рублей), врач-стоматолог (200 тысяч рублей), риск-менеджер (200 тысяч рублей), инженер-электрик (195 тысяч рублей) и аналитик в области информатики и вычислительной техники (190 тысяч рублей).

Десятое место рейтинга занял второй пилот воздушного судна с зарплатой 180 тысяч рублей.

Стоит отметить, что, по данным Росстата, в первом полугодии средняя зарплата по стране составила 38,7 тысячи рублей. Она выросла на 7,3% относительно такого же периода 2016 года.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (30)

Гость

|

26.09.2017 11:51

я бы в летчики пошел - пусть меня научат

Гость

|

26.09.2017 11:53

Фи, после этой статьи вообще и думать не буду на кого-то работать здесь. 5 штук баксхов. ха.

Гость

|

26.09.2017 11:53

МИНИСТР и ДЕПУТАТ! Остальные не живут, а существуют

Гость

|

26.09.2017 11:54

А депутаты???

inescc@000.com

|

26.09.2017 11:58

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации составило рейтинг самых высокооплачиваемых должностей, которые были вакантны в первой половине этого года. Миллисекунд (мс) - сколько "которые были вакантны" ?????

Гость

|

26.09.2017 12:03

На первом месте вакансия главы отдела техобеспечения продовольственного управления военного ведомства со ставкой 320 млн. рублей чистыми на руки :-D

Гость

ответил Гость

|

27.11.2017 20:39

Эт. Точно.

1еавйek1

|

26.09.2017 12:04

моему знакомому командиру платят китайцы 10 000 американских рублей а месяц. он в китайской компании летает щас. все в китай ломанули и путин запретил китайцам брать на работу российских пилотов

Гость

|

26.09.2017 12:11

А еще есть такая должность: уточка Дмитрия Анатольевича. Так той платят только за то что она есть.

Гость

|

26.09.2017 12:19

Инженер-электрик? Не смешите, главный энергетик немаленького предприятия, возможно, столько и зарабатывает. Но не рядовой инженер. А ставка врача -стоматолога после института-чуть больше 8 тысяч расейских рублей. Сказочники , однако!

Гость

|

26.09.2017 12:20

какой привлекательный пилот на фото

Гость

|

26.09.2017 12:27

А судьи с депутатами?удивил инженер-электрик,в какой организации такие оклады?

Гость

|

26.09.2017 12:33

Больше всех в нашей стране зарабатывают капитан корабля и командир воздушного судна Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/370661.html На третьем месте полковник из минобороны)))

Гость

|

26.09.2017 12:36

начальник строительного участка (250 тысяч рублей) Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/370661.html Я так понимаю, это где-нибудь на Ямале? Когда в палатке зимуешь, а летом на ягеле живёшь? И кило картошки 2-2,5 тыр?

Гость

|

26.09.2017 12:48

Сечин и Миллер 2 млн в час)))

Kirov

|

26.09.2017 12:59

инженер-электрик (195 тысяч рублей) Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/370661.html ДА ВЫ ШТА!

Гость

|

26.09.2017 13:47

Вы определитесь, в статье речь о профессиях или должностях? Если о должностях, то капитан корабля и командир судна в середине рейтинга.

Гость

|

26.09.2017 14:01

Компания ТТК транстелеком. средняя зарплата инженера 20.000 рублей людей сокращают компанию разваливают...

Гость

|

26.09.2017 14:32

Вы к этим, что в статье не подойдете, обычно требование- комуникабельный космонавт в 3-м поколении с креативным мышлением во втором.

Гость

|

26.09.2017 15:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:01 Компания ТТК транстелеком. средняя зарплата инженера 20.000 рублей людей сокращаюткомпанию разваливают... [/quote] это реалии - а бывает и хорошее

Гость

|

26.09.2017 15:32

на первом месте будет пред .артели по золоту............!

Гость

|

26.09.2017 16:07

Где такая страна со средней зарплатой???? Прям зависть берет, живут же люди

Гость

|

26.09.2017 18:13

Это Москва живёт. А далеко от Москвы зарплата 15 тыс у слесаря... Выживаем как можем...)

Гость

|

26.09.2017 19:56

чиновники

Гость

|

26.09.2017 20:22

Главный энергетик на предприятии 500чел. 70.тыс.,инженер-электрик30 тысяч.вводят в заблуждение,а о самых высокооплачиваемых ни гу гу.

Гость

|

26.09.2017 22:03

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] сегодня в 12:19 Инженер-электрик? Не смешите, главный энергетик немаленького предприятия, возможно, столько и зарабатывает. Но не рядовой инженер. А ставка врача -стоматолога после института-чуть больше 8 тысяч расейских рублей. Сказочники , однако! [/quote] за стоматологов не говори если не знаешь. ставка.66

Гость

|

26.09.2017 22:10

Ничего не сказала рыбка, Лишь хвостом по воде плеснула И ушла в глубокое море. http://rvb.ru/pushkin/

Гость

|

26.09.2017 22:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:03 Злыдня (гость) сегодня в 12:19Инженер-электрик? Не смешите, главный энергетик немаленького предприятия, возможно, столько и зарабатывает. Но не рядовой инженер. А ставка врача -стоматолога после института-чуть больше 8 тысяч расейских рублей. Сказочники , однако! за стоматологов не говори если не знаешь. ставка.66 [/quote] Офигеть.Родственница мужа закончила стоматфак,говорила,что у неё минималка,но минимальная зарплата давно уже не 6,6.Неужели всё ещё хуже?

Гость

|

27.11.2017 20:36

******* не пройдешь )))

Гость

|

27.11.2017 20:45

Говно говном и катимся туда... *****...