Прислать новость

Facebook могут заблокировать в России в 2018 году

Социальная сеть прекратит работу на территории нашей страны, если не последует российскому закону о локализации персональных данных

26.09.2017 14:57

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил о том, что социальная сеть Facebook может прекратить свою работу на территории Российской Федерации, если к следующему году не перенесёт все персональные данные россиян на территорию нашей страны.

«Закон обязателен для всех. В любом случае мы или добьемся того, чтобы закон был исполнен, или компания прекратит работать на территории Российской Федерации, как, к сожалению, произошло с Linkedin. Тут исключений нет», — заявил глава Роскомнадзора.

Александр Жаров также подчеркнул, что Роскомнадзор будет добиваться соблюдения компанией Facebook закона в 2018 году.

«Мы прекрасно осознаем, что Facebook имеет значительное количество пользователей на территории Российской Федерации, с другой стороны, мы понимаем, что это не уникальный сервис, есть и другие социальные сети», — добавил чиновник.

Напомним, что с сентября 2015 года российское законодательство обязывает все сервисы хранить данные жителей нашей страны только на территории РФ. В 2016 году в России заблокировали соцсеть для профессиональных контактов LinkedIn.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (27)

Гость

|

26.09.2017 15:15

Да пусть интернет внутренний сделают будем канал россия смотреть и радоваться

Гость

|

26.09.2017 15:16

1333

Гость

|

26.09.2017 15:35

Не закроют, там Кадыров пишет.

Гость

|

26.09.2017 15:39

Пока во всем мире технический прогресс идет семимильными шагами, у наших бумагомарак в голове одна идея - запретить, закрыть, не дать! Скатились в Средневековье. Но только жулики на службе государя должны помнить одну истину: "На каждое действие, есть противодействие!"

Гость

|

26.09.2017 15:41

А это под выборы Вовы, так как всех тиранов, что в Египте, что в Ливии, что в Украине свергали координируясь через фейсбук, а это значит отключат и принадлежащие фейсбук ватсап и инстагрвмм

Гость

|

26.09.2017 15:41

Все больше склоняюсь к тому, что из этой страны надо валить

Гость

|

26.09.2017 15:43

Правильно, после выборов доллар будет по 100, а чтоб народу мозги промыть про коварный запад и гейропу достаточно Киселева и солрвьева

Гость

|

26.09.2017 16:20

Пусть лучше блокируют, чем Фейсбук начнет данные передавать властям РФ.

Гость

|

26.09.2017 16:40

кому нечего скрывать, тому и нечего бояться.

Гость

|

26.09.2017 16:54

Тор-браузер - самый популярный браузер в России.

Гость

|

26.09.2017 17:10

А как же сбербанк будет оценивать мою кредитоспособность???

Vadim-0223

|

26.09.2017 17:18

Давно пора !

Гость

|

26.09.2017 17:34

[quote][b]Vadim-0223[/b] сегодня в 17:18 Давно пора ! [/quote] Правильно! Надо как в Сев. Кореи свой интернет без всяких пиндосов! (Ох Вадик и дебил!!!)

Гость

|

26.09.2017 17:58

Пора! Ещё лучше, чтобы заблокировали Вконтакте!

Гость

|

26.09.2017 18:45

Потеря потерь. Обойдут каждый дом и натянут презерватив на Ethernet-разъем?

godvrn

|

26.09.2017 19:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:58 Пора! Ещё лучше, чтобы заблокировали Вконтакте![/quote] Щас! А что читать в ФСБ будут?

Гость

|

26.09.2017 19:25

Вообще-то предпочитаю чтобы мои данные хранились не в России где могут слить базу в общий доступ. Я иностранным серверам доверяю больше.

kuku

|

26.09.2017 20:06

как, к сожалению, произошло с Linkedin. ------- Работает она. Часто идут идут приглашения на контакт.

Гость

|

26.09.2017 20:11

Правильно. Бизнес в России надо до уничтожить. А над дворниками и пионерами контроль обязательно. Надо все сети грохнуть ,газеты и тв. Только один вопрос-зачем тогда Сбербанк сети клиентов (в будущем , видимо) мониторить собрался, двойная работа.

Гость

|

26.09.2017 21:02

Лучше бы ВК закрыли. Вот эта соцсети точно растит тупую молодежь . А кому не нравится Путин- вам ельцина вернуть? Или как у соседей хотите?

Гость

|

26.09.2017 21:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:02 Лучше бы ВК закрыли. Вот эта соцсети точно растит тупую молодежь . А кому не нравится Путин- вам ельцина вернуть? Или как у соседей хотите?[/quote] У соседей там все нормально это Вам по тв басни рамсказывают

Гость

|

26.09.2017 21:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:20 Пусть лучше блокируют, чем Фейсбук начнет данные передавать властям РФ. [/quote] наши данные у властей давно есть, проснись бродяга.

Гость

|

26.09.2017 22:21

Давно пора запретить вступать в половые контакты без вступления в брак, заставит всех чипировать, что бы отслеживать и иметь в чипе функцию отключения носителя, если владелец чипа без разрешения покинет границы территории, отведенной для его жития-бытия

frere.gorenflot

|

27.09.2017 00:08

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:02 Или как у соседей хотите?[/quote] Хочу.

Гость

|

27.09.2017 00:38

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:02 Лучше бы ВК закрыли. Вот эта соцсети точно растит тупую молодежь . А кому не нравится Путин- вам ельцина вернуть? Или как у соседей хотите?[/quote] Эта фишка уже не прокатывает!У нас хуже,чем у соседей.

Гость

|

27.09.2017 08:00

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:02 Лучше бы ВК закрыли. Вот эта соцсети точно растит тупую молодежь . А кому не нравится Путин- вам ельцина вернуть? [/quote] Да.

Гость

|

27.09.2017 11:50

Я фейсбуком пользуюсь только для Веселой фермы)