Прислать новость

Почти 4% молочных продуктов в России являются фальшивкой

А больше 6% молока, по данным Роспотребнадзора, не соответствует требованиям

10.10.2017 08:58

В России около 4% всех молочных продуктов являются фальсификатом. Такие данные по итогам проверки опубликовал на своём сайте Роспотребнадзор.

Специалисты проверили 38 тысяч проб молока и молочной продукции. 6,6% из них не соответствовали нормативным требованиям по физико-химическим показателям. А 3,9% вообще оказались фальсификатом.

Всего сначала 2017 года специалисты Роспотребнадзора исследовали больше 236 тысяч проб продукции. После проверки с реализации сняли свыше 106 тонн некачественного молока и молочных продуктов.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (20)

Гость

|

10.10.2017 09:07

Да ладно. Воронеж лидер в удоях молока. И больше ни в чем. Толку только мне от этого молока.

Гость

|

10.10.2017 09:08

У них цифры всегда разные...

Гость

|

10.10.2017 09:35

Для достоверной картины эти цифры надо увеличить в разы.

Гость

|

10.10.2017 09:42

Я бы сказал, что все что продают в магазине вообще не молоко.

Гость

|

10.10.2017 09:49

Не 4%,а все 100% подделка.Меры надо принимать,что б этого не допускали.А писать можно сколько угодно про это.

Гость

|

10.10.2017 10:28

Неее, 4% это настоящей молочки. 96% подделки.

Гость

|

10.10.2017 11:00

План Путина оказался более разрушительным для России, чем план Даллеса.

Nakomi

|

10.10.2017 11:30

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР УКАЗ от 10 июля 1940 года Об ответственности за выпуск недоброкачественной или некомплектной продукции и за несоблюдение обязательных стандартов предприятиями 1. Установить, что выпуск недоброкачественной или некомплектной промышленной продукции и выпуск продукции с нарушением обязательных стандартов является противогосударственным преступлением, равносильным вредительству. 2. За выпуск недоброкачественной или некомплектной продукции и за выпуск продукции с нарушением обязательных стандартов - директоров, главных инженеров и начальников отделов технического контроля промышленных предприятий предавать суду и по приговору суда подвергать тюремному заключению сроком от 5 до 8 лет. 3. Поручить Прокурору СССР обеспечить неуклонное проведение в жизнь настоящего Указа. Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН

Nakomi

|

10.10.2017 11:36

И сажали! А сейчас максимум пальчиком погрозят.

Гость

|

10.10.2017 12:42

а что правда все подделки?а в совке постоянно говориле о масле из нефти...дыма без огня все таки...

Fanat

|

10.10.2017 12:55

Да, статья интересная, но не всё так однозначно.

Гость

|

10.10.2017 13:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:42 а что правда все подделки?а в совке постоянно говориле о масле из нефти...дыма без огня все таки... [/quote] Масло из нефти это бред распространяемый "умниками" с трёхклассным образованием. А поползли эти слухи от наименования "парафин пищевой". Применение парафина П-2. Парафин нефтяной твердый высокоочищенный (пищевой) применяют для пропитки и покрытия упаковки пищевых продуктов (по сравнению с пищевой упаковкой, покрытой пленкой, парафинированная упаковка позволяет сохранять свежесть продуктов на гораздо более долгий срок). А маслá из нефти производятся только технического назначения.

Annetka

|

10.10.2017 13:49

[quote][b]Fanat[/b] сегодня в 12:55 Да, статья интересная, но не всё так однозначно.[/quote] Почему же? Мне кажется, что задело важную для Воронежа тему.

Fanat

|

10.10.2017 14:43

Важную??? Гораздо важнее качество пива, которое у нас продаётся

Гость

|

10.10.2017 14:59

[quote][b]Fanat[/b] сегодня в 14:43 Важную??? Гораздо важнее качество пива, которое у нас продаётся [/quote] Не пей эту гадость. Хоть минимум.

Гость

|

10.10.2017 15:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:00 (гость) сегодня в 12:42а что правда все подделки?а в совке постоянно говориле о масле из нефти...дыма без огня все таки... Масло из нефти это бред распространяемый "умниками" с трёхклассным образованием.А поползли эти слухи от наименования "парафин пищевой".Применение парафина П-2. Парафин нефтяной твердый высокоочищенный (пищевой) применяют для пропитки и покрытия упаковки пищевых продуктов (по сравнению с пищевой упаковкой, покрытой пленкой, парафинированная упаковка позволяет сохранять свежесть продуктов на гораздо более долгий срок).А маслá из нефти производятся только технического назначения. [/quote] У меня кошка магазинное молоко почти не пьёт, очень мало . Но полностью съедает домашнее. Стоит задуматься.

Родинов

|

10.10.2017 15:03

[quote][b]Fanat[/b] сегодня в 14:43 Важную??? Гораздо важнее качество пива, которое у нас продаётся[/quote] Ну да... это точно! Я Канцлер предпочитаю.одно из самых нормальных в городе

Annetka

|

10.10.2017 15:35

[quote][b]Родинов[/b] сегодня в 15:03 Fanat сегодня в 14:43Важную??? Гораздо важнее качество пива, которое у нас продаётсяНу да... это точно! Я Канцлер предпочитаю.одно из самых нормальных в городе[/quote] Первый раз такое слышу. Попробую обязательно ))

Гость

|

10.10.2017 16:16

Когда же советские госты вернут?

Гость

|

11.10.2017 06:44

4 % которые не заплатили чтобы анализы сделали правильные, а 96 % заплатили.