Прислать новость

Госдума увеличила штрафы для водителей, не пропускающих пешеходов

Сумма штрафа теперь будет составлять 2,5 тыс. рублей

11.10.2017 14:28

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который подразумевает повышение суммы штрафа для автомобилистов в том случае, если они не пропустили пешехода, велосипедиста иди другого участника движения, который пользуется преимуществом в движении.

Поправки вносят в КоАП, чтобы повысить безопасность наиболее уязвимых участников дорожного движения.

Отметим, что, согласно действующей редакции КоАП, подобный штраф составляет 1,5 тыс. рублей. Теперь же его увеличат до 2,5 тыс. рублей.

«Известия» опубликовали мнение автоэксперта Игоря Моржаретто. Он считает, что нововведение никак не повлияет на аварийность, потому что комплекс мер, которые смогут зафиксировать само нарушение, до сих пор не разработан.

«Главное в том, что до сих пор непонятно, какая мера фиксации, потому что для этого нужен инспектор ДПС, а он не у каждого перехода стоит. Видеокамеры пока не фиксируют это нарушение», — отметил эксперт.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (59)

Гость

|

11.10.2017 14:40

Главное в том, что до сих пор не понятно, какая мера фиксации, потому что для этого нужен инспектор ДПС, а он не у каждого перехода стоит. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/371681.html А точнее их нигде нет. Они все сидят по кабинетам.

Гость

|

11.10.2017 14:48

Позвольте уточнить, а когда будут штрафовать пешеходов, перебегающих вне зоны перехода????? Почему только с водителей штраф берут? Из-за пешеходов тоже ДТП со смертными случаями бывают, и что, им безнаказанно можно?

Гость

|

11.10.2017 15:18

Теперь безлошадные совсем бессмертными станут

Гость

|

11.10.2017 14:51

Как только пешеход делает шаг на зебру уже должны все сбавить скорость и пропустить его, у нас же пешеходы боятся переходить дорогу, т.к водятлы носятся выше чем 60км в час и путь торможения будет не короткий. Поэтому и стоят мнуться у перехода ожидаю добросердечно водителя который первым остановиться. Так не должно быть!

krasavrn

|

11.10.2017 14:55

Вот,только хотела спросить-а фиксировать то как будут?))

Гость

|

11.10.2017 14:58

[quote][b]krasavrn[/b] сегодня в 14:55 Вот,только хотела спросить-а фиксировать то как будут?))[/quote] Гаишник на глазок за километр

Гость

|

11.10.2017 15:05

мало, надо не менее 5 тыс, а лучше до европейского уровня У водителя есть автомобиль, он не нищий, у него есть что изъять.

Гость

|

11.10.2017 15:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:48 Позвольте уточнить, а когда будут штрафовать пешеходов, перебегающих вне зоны перехода????? Почему только с водителей штраф берут? Из-за пешеходов тоже ДТП со смертными случаями бывают, и что, им безнаказанно можно? [/quote] а пешеход, что обязан переходить только по переходу?

Гость

|

11.10.2017 15:09

Пешеход всегда прав

Гость

|

11.10.2017 15:11

«Известия» опубликовали мнение автоэксперта Игоря Моржаретто. Он считает, что нововведение никак не повлияет на аварийность, потому что комплекс мер, которые смогут зафиксировать само нарушение, до сих пор не разработан. Давно уже есть камеры, которые фиксируют не пропуск пешеходов и в некоторых городах по ним уже штрафуют. Теперь это будет чаще. Камеры себя окупают, аварийность снижают, приучают водителей к ПДД.

Гость

|

11.10.2017 15:13

На Кольцовской иногда гаишники с видеокамерой у перехода дежурят, но, да, на каждый переход их не хватит.

Гость

|

11.10.2017 15:19

На Космонавтов, что возле самолета, установите двухметровый забор, чтобы прыгуны на тот свет не попадали, а пешеходы по пешеходному не шли течением реки.

Гость

|

11.10.2017 15:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:09 Пешеход всегда прав[/quote] Но не всегда, к сожалению, жив.

Гость

|

11.10.2017 15:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:08 (гость) сегодня в 14:48Позвольте уточнить, а когда будут штрафовать пешеходов, перебегающих вне зоны перехода????? Почему только с водителей штраф берут? Из-за пешеходов тоже ДТП со смертными случаями бывают, и что, им безнаказанно можно? а пешеход, что обязан переходить только по переходу?[/quote] А для вас это новость? Есть в пдд пункт, позволяющий переходить дорогу вне переходника, НО....это только если в районе 300 метров нет оного...но у нас же нормально не доходить до него метров 20-30 и нестись под колеса...

Гость

|

11.10.2017 15:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:08 (гость) сегодня в 14:48Позвольте уточнить, а когда будут штрафовать пешеходов, перебегающих вне зоны перехода????? Почему только с водителей штраф берут? Из-за пешеходов тоже ДТП со смертными случаями бывают, и что, им безнаказанно можно? а пешеход, что обязан переходить только по переходу?[/quote] Да, и еще ...в любом случае он обязан убедиться, что его пропускают, а не как, черт из табакерки, выпрыгивать перед машиной...а там дело каждого...мож у вас, как у кошки, 9 жизней...

Гость

|

11.10.2017 15:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:18 Теперь безлошадные совсем бессмертными станут [/quote] Бессмертными они будут только в мыслях, а жизнь им будет доказывать обратное.

блаблабла

|

11.10.2017 15:54

на Димитрова у мака когда заработает светофор? люди идут цепочкой - по несколько минут невозможно проехать!

Гость

|

11.10.2017 15:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:09 Пешеход всегда прав [/quote] ...но не долго.

Гость

|

11.10.2017 16:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:36 А для вас это новость? Есть в пдд пункт, позволяющий переходить дорогу вне переходника, НО....это только если в районе 300 метров нет оного...но у нас же нормально не доходить до него метров 20-30 и нестись под колеса... [/quote] права купил?, где в пдд про 300 метров? почему не 299 или 301? Вот же водятлы "победители специальной олимпиады" пошли, как только медсправку получают)))

Гость

|

11.10.2017 16:03

[quote][b]блаблабла[/b] сегодня в 15:54 на Димитрова у мака когда заработает светофор? люди идут цепочкой - по несколько минут невозможно проехать! [/quote] если нет светофора и надо ходить цепочкой, так безопаснее.

Гость

|

11.10.2017 16:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:39 а пешеход, что обязан переходить только по переходу?Да, [/quote] еще один одаренный))))

Serg_severniy

|

11.10.2017 16:12

Почему так настойчиво пытаются придраться к п.14.1 ПДД? И при этом забывая об обязанностях пешехода п.4.5 ПДД. Процитирую этот пункт: "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. " А вот комментарий к пункту 14.1: "Настоящее требование для водителя не имеет никаких исключений, он обязан выполнять его по отношению к любому пешеходу, находящемуся на переходе. В то же время пешеход согласно пункту 4.5 Правил не должен начинать переход, не убедившись в безопасности движения." Спрашивается - какого черта пешеходы бросаются под колеса авто на пешеходном переходе??? У них что, 5 жизней? И почему не штрафуют их? Ответ на второй вопрос прост: штраф для пешехода за нарушение указанного пункта ПДД всего 200 руб, а для водителя теперь будет 2500 руб. Дальше можно не продолжать. Цель одна - срубить побольше денег. А сделайте размер штрафа за нарушение пункта 4.5 ПДД таким же - 2500 руб! Для информации комментарии ПДД http://ваш-автоинструктор.рф/pravila-dorozhnogo-dvizheniya/razdel-04-obyazannosti-peshekhodov/punkt-4-5-dvizhenie-peshekhodov-na-nereguliruemykh-peshekhodnykh

Гость

|

11.10.2017 16:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:03 (гость) сегодня в 15:36А для вас это новость? Есть в пдд пункт, позволяющий переходить дорогу вне переходника, НО....это только если в районе 300 метров нет оного...но у нас же нормально не доходить до него метров 20-30 и нестись под колеса... права купил?, где в пдд про 300 метров? почему не 299 или 301? Вот же водятлы "победители специальной олимпиады" пошли, как только медсправку получают)))[/quote] Ты бы, имбицил, свою справку обновил. По правилам в населенных пунктах переходники находятся на расстоянии 200-300 метров друг от друга. А далее, если его там нет, то действует пдд 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Гость

|

11.10.2017 16:48

[quote][b]Serg_severniy[/b] сегодня в 16:12 Почему так настойчиво пытаются придраться к п.14.1 ПДД? И при этом забывая об обязанностях пешехода п.4.5 ПДД. Процитирую этот пункт: "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. "А вот комментарий к пункту 14.1: "Настоящее требование для водителя не имеет никаких исключений, он обязан выполнять его по отношению к любому пешеходу, находящемуся на переходе. В то же время пешеход согласно пункту 4.5 Правил не должен начинать переход, не убедившись в безопасности движения." Спрашивается - какого черта пешеходы бросаются под колеса авто на пешеходном переходе??? У них что, 5 жизней? И почему не штрафуют их? Ответ на второй вопрос прост: штраф для пешехода за нарушение указанного пункта ПДД всего 200 руб, а для водителя теперь будет 2500 руб. Дальше можно не продолжать. Цель одна - срубить побольше денег. А сделайте размер штрафа за нарушение пункта 4.5 ПДД таким же - 2500 руб!Для информации комментарии ПДД http://ваш-автоинструктор.рф/pravila-dorozhnogo-dvizheniya/razdel-04-obyazannosti-peshekhodov/punkt-4-5-dvizhenie-peshekhodov-na-nereguliruemykh-peshekhodnykh[/quote] Золотые слова!

Гость

|

11.10.2017 16:48

[quote][b]Денис (гость)[/b] сегодня в 14:51 Как только пешеход делает шаг на зебру уже должны все сбавить скорость и пропустить его, у нас же пешеходы боятся переходить дорогу, т.к водятлы носятся выше чем 60км в час и путь торможения будет не короткий. Поэтому и стоят мнуться у перехода ожидаю добросердечно водителя который первым остановиться. Так не должно быть![/quote] Водятлы пользуясь тем что они защищены машиной и не пропускают пешеходов, драть их надо по полной. Не нравятся водятлам могут не садится за руль, их никто не заставляет.

Гость

|

11.10.2017 16:54

Если бы всё на камеру фиксировали и всего лишь штраф был 1 тыс.руб., то тогда бы стали бы пропускать пешеходов...

Гость

|

11.10.2017 17:17

кода уже начнут штрафовать пешеходов? Что-то я чаще вижу имбецилов прущих через шестиполосную дорогу в 20-30м от перехода, чем не пропускающих пешеходов водителей.

Гость

|

11.10.2017 17:17

[quote]а пешеход, что обязан переходить только по переходу?[/quote] Нет, дорогой, можно везде, как барану. ПДД придумали не только для водителей, но и для пешеходов! Почитай!

Гость

|

11.10.2017 17:22

[quote]а пешеход, что обязан переходить только по переходу?[/quote] Вы, видимо, живете на Ворошилова? Там пешеходы "переходят дорогу у "Пятерочки", а зебра в 20 шагах... Вот потому пешеходов тоже надо штрафовать и на те же 2500 руб. Будет справедливо и ПОНЯТНО для тупых бегунов!

Гость

|

11.10.2017 17:29

чаще надо камеры фиксирующие не пропуск пешеходов ставить, судя по теме водятлов нарушителей полно, водитель не нарушающий пдд не стал бы ныть в этой теме.

Гость

|

11.10.2017 17:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:37 По правилам в населенных пунктах переходники находятся на расстоянии 200-300 метров друг от друга. [/quote] о, уже 200 метров, а не 300?, я смотрю ты умнеешь, правда, вот будешь судьей тогда и будешь трактовать нормы, правила и законы, а пока в ПДД нет ни 300, ни 200 ни 100 метров))) Да оно и в Воронеже есть переходы, ближе чем 200 метров друг к другу ))))

Гость

|

11.10.2017 18:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:37 (гость) сегодня в 16:37По правилам в населенных пунктах переходники находятся на расстоянии 200-300 метров друг от друга. о, уже 200 метров, а не 300?, я смотрю ты умнеешь, правда, вот будешь судьей тогда и будешь трактовать нормы, правила и законы, а пока в ПДД нет ни 300, ни 200 ни 100 метров))) Да оно и в Воронеже есть переходы, ближе чем 200 метров друг к другу ))))[/quote] Ох, дурака учить только портить...ходи ты, где хочешь...прикинь как классно...лежишь ты в деревянной коробочке, весь такой нарядный, красивый, а самое главное - весь такой правый правый...родня вокруг вся радостная и счастливая... фейерверк и шары в небо...а на табличке надпись: " Он был героем...он доказазал всем этим нерадивым водятлам и тазовозам свою правоту !!!"

Гость

|

11.10.2017 19:04

за модные номера бы брали такие штрафы!!!

Гость

|

11.10.2017 19:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:09 Пешеход всегда прав [/quote] Но не всегда жив. ПДД написаны кровью, если что.

Гость

|

11.10.2017 19:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:04 Ох, дурака учить [/quote] Все правильно дураков и подлецов надо учить, не пропустил пешехода 2500 вынь и так на рефлекторном уровне.

Гость

|

11.10.2017 19:35

[quote][b]Serg_severniy[/b] сегодня в 16:12 Почему так настойчиво пытаются придраться к п.14.1 ПДД? И при этом забывая об обязанностях пешехода п.4.5 ПДД. Процитирую этот пункт: "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. "А вот комментарий к пункту 14.1: "Настоящее требование для водителя не имеет никаких исключений, он обязан выполнять его по отношению к любому пешеходу, находящемуся на переходе. В то же время пешеход согласно пункту 4.5 Правил не должен начинать переход, не убедившись в безопасности движения." Спрашивается - какого черта пешеходы бросаются под колеса авто на пешеходном переходе??? У них что, 5 жизней? И почему не штрафуют их? Ответ на второй вопрос прост: штраф для пешехода за нарушение указанного пункта ПДД всего 200 руб, а для водителя теперь будет 2500 руб. Дальше можно не продолжать. Цель одна - срубить побольше денег. А сделайте размер штрафа за нарушение пункта 4.5 ПДД таким же - 2500 руб!Для информации комментарии ПДД http://ваш-автоинструктор.рф/pravila-dorozhnogo-dvizheniya/razdel-04-obyazannosti-peshekhodov/punkt-4-5-dvizhenie-peshekhodov-na-nereguliruemykh-peshekhodnykh [/quote] БРАВО!!!

Гость

|

11.10.2017 20:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:48 Водятлы пользуясь тем что они защищены машиной и не пропускают пешеходов, драть их надо по полной. [/quote] водятлы хоть машиной защищены,а пешедятлы и этого не имеют,но всё равно бросаются под колёса

Гость

|

11.10.2017 20:21

по статистике в более половины случаях аварий с пешеходами виноваты сами пешеходы! Так что дятлов хватает веде!

Гость

|

11.10.2017 20:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:24 (гость) сегодня в 18:04Ох, дурака учить Все правильно дураков и подлецов надо учить, не пропустил пешехода 2500 вынь и так на рефлекторном уровне.[/quote] Разговор не о пешеходном...с этим я не спорю...и не важно, есть светофор или нет - пропускать наждо, без вариантов...НО вне пешеходного...увижу, успею пропущу - я ж не палач...но а если у водителя нет вариантов...как быть? пешеходу жизнь не дорога, а водителю как с этим жить потом? А?

Гость

|

11.10.2017 20:46

[quote][b]Serg_severniy[/b] сегодня в 16:12 А сделайте размер штрафа за нарушение пункта 4.5 ПДД таким же - 2500 руб! [/quote] Вот когда тяжесть последствие для водителя будет такая же, как и для пешехода, тогда сделают. Плюс, когда пешеходов автоматом, принудительно будут сажать за руль и принудительно будут вручать права. А пока последствия у водятлов при наезде на пешехода минимальны, это компенсируют большим штрафом, а пока выбор быть водителем или нет, добровольный, а больше прав, больше и обязанностей. Так что не нойте, не нравится не нарушай или радикально решай проблему на ОТ пересаживайся. Штрафы водятлам будут повышать и дальше, и это правильно.

Гость

|

11.10.2017 21:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:08 (гость) сегодня в 14:48Позвольте уточнить, а когда будут штрафовать пешеходов, перебегающих вне зоны перехода????? Почему только с водителей штраф берут? Из-за пешеходов тоже ДТП со смертными случаями бывают, и что, им безнаказанно можно? а пешеход, что обязан переходить только по переходу? А автомобиль должен только по дороге ездить или по тротуару тоже можно?!?

Serg_severniy

|

11.10.2017 22:01

Пешеходам СМИ внушили, что их пропустят, вот они думают, что бессмертные. Наушники в уши, глаза в телефон, капюшон на голову и вперед под колеса автомобиля. А всего-то надо: "согласно пункту 4.5 Правил не должен начинать переход, не убедившись в безопасности движения". Понятно, что ситуации могут разные быть: у пешехода заторможено мышление, плохо со зрением, тугоухость или еще что-то. Наверное такие и лезут под колеса. Таких надо обязательно пропустить!)

Гость

|

11.10.2017 22:21

Это чисто популистская мера для недалеких людей. Типа, мы о людях заботимся. В реальности, никто специально пешеходов не давит. Тем более, на пешеходных переходах. Все трагедии случаются потому, что либо пешеход не увидел приближающийся автомобиль, либо водитель не увидел вовремя пешехода и/или сигнал светофора. Результатом принятие этого закона будет еще большее количество ДТП на переходах. Ведь пешеходы теперь еще больше уверены в своей "правоте", а водители как сносили их, так и будут. Ах, да. Данный закон позволить казну. Это плюс, да...

Гость

|

11.10.2017 22:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:03 [quote](гость) сегодня в 15:08(гость) сегодня в 14:48Позвольте уточнить, а когда будут штрафовать пешеходов, перебегающих вне зоны перехода????? Почему только с водителей штраф берут? Из-за пешеходов тоже ДТП со смертными случаями бывают, и что, им безнаказанно можно? а пешеход, что обязан переходить только по переходу?А автомобиль должен только по дороге ездить или по тротуару тоже можно?!?[/quote] Насколько выросло тупое поколение, которое реально считает, что пешеход может переходить дорогу только по переходу. Вы хоть ПДД открывали?

Гость

|

11.10.2017 22:36

Только имогут увеличивать,а сделать подз.,наземн.переходы слабо.

Гость

|

11.10.2017 22:38

Да и гос.дума не нужна в настоящее время,зря трата средств на выборы и чинуш,которые ничего абсолютно не решают,решает один чиновник.

Гость

|

11.10.2017 22:45

всё равно, сколько не увеличивай штраф - безопаснее для пешехода не станет. так как он может как вкопанный встать за доли секунды, а машина нет. но почему то пешеход себя на дороге чувствует трактором беларусь... наверное от того, что водитель оооообязан его пропустить, ну-ну..

Гость

|

11.10.2017 23:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:36 Только имогут увеличивать,а сделать подз.,наземн.переходы слабо.[/quote] Не нужны надземные и подземные переходы, не зачем людей по ступенькам гонять, нужны обычные светофоры пусть каждый подождет свою очередь.

Гость

|

11.10.2017 23:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:45 всё равно, сколько не увеличивай штраф - безопаснее для пешехода не станет. так как он может как вкопанный встать за доли секунды, а машина нет. но почему то пешеход себя на дороге чувствует трактором беларусь...наверное от того, что водитель оооообязан его пропустить, ну-ну..[/quote] Водители начнут пропускать пешеходов, станет безопаснее. Только нужно больше камер на непропуск пешеходов повесить. Много раз замечал стоит рядом машина ГАИ и только выходишь на переход сразу все тебя пропускают, нет гаишников, водятлы летят, тебя не замечают.

Гость

|

12.10.2017 00:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:21 Это чисто популистская мера для недалеких людей. Типа, мы о людях заботимся.В реальности, никто специально пешеходов не давит. Тем более, на пешеходных переходах.Все трагедии случаются потому, что либо пешеход не увидел приближающийся автомобиль, либо водитель не увидел вовремя пешехода и/или сигнал светофора.Результатом принятие этого закона будет еще большее количество ДТП на переходах. Ведь пешеходы теперь еще больше уверены в своей "правоте", а водители как сносили их, так и будут.Ах, да.Данный закон позволить казну. Это плюс, да... [/quote] водители это понимают,вот как бы ещё пешеходам это объяснить..

Гость

|

12.10.2017 07:39

Достаточно видеозаписи с телефона

Гость

|

12.10.2017 07:39

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:36 Только имогут увеличивать,а сделать подз.,наземн.переходы слабо. [/quote] а зачем? баранов надо стричь

Гость

|

12.10.2017 09:31

[quote][b](гость)[/b] вчера в 15:19 На Космонавтов, что возле самолета, установите двухметровый забор, чтобы прыгуны на тот свет не попадали, а пешеходы по пешеходному не шли течением реки. [/quote] Поддерживаю полностью!

Гость

|

12.10.2017 10:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:31 (гость) вчера в 15:19На Космонавтов, что возле самолета, установите двухметровый забор, чтобы прыгуны на тот свет не попадали, а пешеходы по пешеходному не шли течением реки. Поддерживаю полностью! [/quote] Скорость перемещения не регламентируется

Гость

|

12.10.2017 10:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:31 (гость) вчера в 15:19На Космонавтов, что возле самолета, установите двухметровый забор, чтобы прыгуны на тот свет не попадали, а пешеходы по пешеходному не шли течением реки. Поддерживаю полностью![/quote] И на Димитрова!

Гость

|

12.10.2017 11:30

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:46 Serg_severniy сегодня в 16:12 А сделайте размер штрафа за нарушение пункта 4.5 ПДД таким же - 2500 руб! Вот когда тяжесть последствие для водителя будет такая же, как и для пешехода, тогда сделают. Плюс, когда пешеходов автоматом, принудительно будут сажать за руль и принудительно будут вручать права. А пока последствия у водятлов при наезде на пешехода минимальны, это компенсируют большим штрафом, а пока выбор быть водителем или нет, добровольный, а больше прав, больше и обязанностей. Так что не нойте, не нравится не нарушай или радикально решай проблему на ОТ пересаживайся. Штрафы водятлам будут повышать и дальше, и это правильно.[/quote] Помечтай, помечтай... Вспомни еще ссср, который на кладбище. Хоть один закон работает?

Гость

|

12.10.2017 11:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:03 (гость) сегодня в 09:31(гость) вчера в 15:19На Космонавтов, что возле самолета, установите двухметровый забор, чтобы прыгуны на тот свет не попадали, а пешеходы по пешеходному не шли течением реки. Поддерживаю полностью! Скорость перемещения не регламентируется[/quote] Количество извилин тоже

Гость

|

12.10.2017 12:23

[quote]А автомобиль должен только по дороге ездить или по тротуару тоже можно?!?[/quote] А пешеходам можно бегать под колеса или головой надо подумать?

Гость

|

12.10.2017 13:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:30 Помечтай, помечтай... Вспомни еще ссср, который на кладбище. Хоть один закон работает? [/quote] Мечтай, не мечтай, а полно водятлов, которые не верили, что Изыскателей платной сделают, а нет, сделали))) и это только начало )))