Уточненная информация об аварии на Красной площади

В общей сложности в аварии с участием маршрутного такси пострадали три автомобиля

19.01.2014 13:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу днем на улице Ленина в Курске произошла авария с участием маршрутного такси марки «Форд». Первая информация, опубликованная на нашем сайте, была написана со слов очевидцев событий. Сегодня стала известна более точная картина происшествия.

В 15 часов маршрутное такси, следовавшее по маршруту КЗТЗ — «Полет», двигалось в сторону площади Перекальского. При въезде на Красную площадь ему не предоставил преимущества внедорожник "Грейт Волл", выезжавший с улицы Марата. Микроавтобус вскользь задел внедорожник и потерял управление.

Маршрутка начала кружиться, при этом зацепила стоявшие на обочине "Шевроле Нива" и ВАЗ-2110. В результате "десятку" отбросило на столб освещения, а "Форд" выехал на тротуар и врезался в стену здания мэрии. При аварии пострадала пассажирка ВАЗ-2110. 

Кстати, всего за минувшие сутки на территории Курской области зарегистрированы 99 дорожно-транспортных происшествий. В 6 авариях пострадали 5 человек, трое погибли. По сравнению с прошлыми сутками число ДТП увеличилось на 30%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».