Количество жертв ДТП под Фатежом увеличилось до 6 человек

44-летняя женщина не пережила операцию в больнице 

23.06.2016 16:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Число жертв страшной аварии под Фатежом выросло до 6 человек. Сегодня днем в Курске скончалась женщина, пострадавшая в ДТП.

— Женщина 44 лет скончалась после операции, проведенной медиками. Она находилась уже в послеоперационной палате, ей переливали кровь, — сообщил заместитель руководителя регионального Центра медицины катастроф Мартин Эргар.

Таким образом, количество жертв ДТП увеличилось до шести человек — это 60-летний мужчина и пять женщин в возрасте 65, 59, 57, 46 и 44 лет.

Напомним, сегодня около 5 утра произошло лобовое столкновение микроавтобуса «Мерседес» и фуры «Скания». В микроавтобусе, ехавшем из Курска в Москву, находились 12 граждан Украины, 5 человек погибли на месте. Двое раненых находились в очень тяжелом состоянии.

Пострадавших могло быть больше, но в первые минуты на месте инцидента случайно оказались курские спасатели, возвращавшиеся с соревнований ЦФО по пятиборью. 
Сотрудники МЧС с 13 по 22 июня находились во Владимире, где проходили соревнования Центрального регионального Центра МЧС России по пятиборью спасателей.


— Готовясь к соревнованиям, мы, безусловно, взяли с собой необходимый аварийно-спасательный инструмент, поэтому мы были полностью технически укомплектованы, — рассказал спасатель Евгений Лифинцев, — Нам удалось вытащить из салона микроавтобуса пятерых пострадавших, водитель грузовика выбрался самостоятельно. Подростка 2006 года рождения деблокировали прибывшие на место пожарные-спасатели.


Ребенок ехал с тетей и бабушкой к маме в Москву. Его бабушка погибла. Водитель микроавтобуса жив, он также доставлен в больницу. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции выясняют все обстоятельства аварии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».