Заместителем главы Курска стал бывший коммунальщик

Сергей Малахов пришел на освободившееся место Юрия Косырева

08.12.2016 16:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Исполняющим обязанности первого заместителя главы Администрации города Курска с 8 декабря назначен Сергей Николаевич Малахов., ранее возглавлявший областной комитет жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК. Эта должность стала вакантной после увольнения 2-го декабря Сергея Косырева, который является фигурантом уголовного дела о превышении служебных полномочий.

Новый зам главы Курска родился в 1959 году. В 1981 году окончил факультет лесного хозяйства Воронежского лесотехнического института, в 1999-м — Орловскую региональную академию государственной службы, кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал в Золотухинском лесхозе Курской области, служил в армии. Прошел путь от лесничего до главы администрации Фатежского района. В 2006 году был избран депутатом Курской областной Думы четвертого созыва. С 2010 по 2015 гг. возглавлял комитет по труду и занятости населения Курской области, с 2015 — областной комитет жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК.

Кстати, уволившийся из мэрии Юрий Косырев станет директором Центра архитектуры и градостроительства Курска. Сейчас эту должность занимает Александр Поляков, но он достиг пенсионного возраста, в связи с чем перейдет на должность заместителя нового руководителя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».