Курское Городское собрание утвердило схему избирательных округов

Схема немного изменилось, поскольку выросло число горожан

21.03.2017 14:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Курске была рассмотрена и принята схема избирательных округов к предстоящим осенью выборам депутатов Курского городского Собрания VI созыва. Выборы в этом году будут снова проходить по смешанной системе: половину депутатов избираются по одномандатным округам, половина по партийным спискам.

Всего в городе на 17 избирательных округах живут 347672 избирателя. Cо времени последних выборов в КГС (2012 г.) избирателей стало на 4019 человек больше. В этой связи принятая схема избирательных округов, предполагает изменения границ некоторых участков.

Законодательством о выборах предусмотрено пропорциональное, количество избирателей на одном участке. На нынешних выборах избирателей на участке не должно быть меньше, чем 18 061 человек и не должно быть более 22 496 человек. Именно поэтому часть улиц домов поменяли «привязку» к участкам.

Кроме того, Курское городское Собрание досрочно прекратило полномочия депутатов Олега Лифинцева и Андрея Караулова. Как сообщало «МОЁ!», депутаты объявили о своем решении 14 марта. Это связано с тем, что оба народных избранника покадают ряды партии «Справедливая Россия».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».