В двух местах Курской области снова найдены человеческие останки

Незахороненные черепа и кости обнаружены в Курске и в Золотухинском районе

12.04.2017 14:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вслед за находкой человеческих останков в местечке Клюква на этой неделе в Курской области обнаружены ещё два захоронения. Первая находка была сделана утром 11 апреля на территории старого Херсонского кладбища, которое находится на улице Энгельса в Курске. В овраге в центре кладбища под бытовым мусором обнаружены фрагменты останков не менее 7 человек, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Приехавшие на место инцидента специалисты предположили, что срок давности захоронения останков составляет 38 — 40 лет. Более точная дата будет известна после проведения медико-криминалистической экспертизы.

Чуть позже в селе 3-е Уколово Золотухинского района в ходе земельных работ обнаружены фрагменты человеческих костей. Рабочие рыли траншею для укладки труб газоснабжения и на глубине около 1,5 метра нашли костные останки не менее 5 человек.

По предварительной информации, срок давности находки составляет не менее 40 — 45 лет. Со слов местного жителя в этом месте до Великой Отечественной войны находилось сельское кладбище. А в 50 метрах от места обнаружения останков находится действующее кладбище и церковь.

По обоим случаям ведется доследственная проверка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».