Джефф Монсон уехал из Курска с миром

Главный поединок «Битвы Титанов» с участием легендарного бойца закончился вничью

29.04.2017 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 апреля в Курском цирке состоялось бойцовское шоу по смешанным единоборствам «Битва Титанов». Турнир выдался ударным в прямом и переносном смысле: 8 из 10 боёв завершились досрочно.

Точный список бойцов стал известен только накануне шоу. Главной звезде «Битвы» Джеффу Монсону из-за проблем со здоровьем поменяли соперника. Пары лишился курянин Иван Поздняков — его украинский соперник сломал палец. Не доехали до турнира два киргизских спортсмена, подравшихся в московском баре.

В шести боях из десяти участие принимали курские спортсмены, большинство из которых — новички. Турнир для наших бойцов не задался. В первых трёх боях технические нокауты получили Нурсултан Капаров, Арутюн Арутюнян и Иван Лунёв.

Самым длительным и напряжённым стал бой девушек в лёгком весе. Курянке Виктории Шаховой и липчанке Анне Антонян потребовался дополнительный третий раунд, чтобы определить победителя. К тому времени девушки были уже в крови. Итог — победа более низкорослой, тяжёлой и выносливой спортсменки из Липецка. Виктории же после боя пришлось отправиться в больницу с разбитым носом, выбитым зубом и травмой руки.

Отстояли честь области курянин Габриэль Маричев и его ученик Ахмед Магомедов, одержавшие чистые победы в первых раундах. Габриэль свой триумф поддержал кличем «Я вернулся!»: спортсмен был вне спорта 2 года, успев даже пожить в рыльском монастыре.
В завершающем бою 46-летнему Джеффу Монсону противостоял 35-летний калининградец Дмитрий Заболотный. По сравнению с предыдущими драйвовыми поединками эта схватка оказалась не слишком примечательной: спортсмены все 10 минут боролись с редкими попытками перевести друг друга в партер. Итогом противостояния стала ничья.

Во время турнира был проведён аукцион за право наградить Монсона и получить его перчатки. Ажиотажа не получилось: начальная цена была 5 тысяч рублей и такой же шаг торгов — деньги для Курска немаленькие. Однако победитель нашёлся: за 25 тысяч рублей перчатки приобрёл 15-летний Илья Колпатов. Деньги на них ему дал отец. Пробовала побороться за шанс пообщаться с Монсоном и курянка по имени Полина — девушка была готова отдать за перчатки 15 тысяч. Дальнейшие суммы оказались для неё неподъёмными. Как оказалось, старалась она для своей подруги. Узнав об этом, организаторы пригласили девушек поучаствовать в награждении Монсона и Заболотного, где фанатка Снеговика Кристина смогла пообщаться с кумиром лично.

Интервью с Джеффом Монсоном читайте в материале «Джефф Монсон: «Родина не всегда там, где родился».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».