Администрацию Курска может возглавить бывший военный или коммунальщик

Названы первые соперники Николая Овчарова на должность руководителя города.

04.10.2017 13:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ноябре истекает срок контракта Николая Овчарова на посту главы администрации Курска. До начала декабря Курское городское собрание должно определиться с кандидатурой нового главы.

Николай Овчаров уже дал понять, что готов вновь выдвинуться на эту должность. Но, по условиям конкурса, выбор должен производиться из нескольких кандидатов. Первую информацию о том, кто может стать конкурентом Овчарова, опубликовала газета "Коммерсантъ".

По словам источников издания в областной администрации, сейчас на должность главы есть три кандидата, устраивающих губернатора Александра Михайлова. Глава региона «настроен работать» с нынешним градоначальником Николаем Овчаровым. Но тот возглавляет Курск уже много лет, не слишком популярен среди горожан и его кандидатура может не встретить одобрения в Москве.

В этом случае на должность сможет претендовать заместитель Овчарова Сергей Малахов. В декабре прошлого года он неожиданно оставил должность председателя областного комитета ЖКХ и перешёл на работу в мэрию.

Еще одна кандидатура: переживающий сейчас бурный карьерный рост председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов. Эту должность он занял после нашумевшего ареста заместителя губернатора Василия Зубкова. Ранее бывший полковник внутренних войск Михаил Горбунов в течение 12 лет возглавлял Центральный округ Курска.

Напомним, конкурс по выбору главы администрации Курска состоится в два этапа. На первом, который состоится 3 ноября, специальная комиссия (в нее входят пять человек от Горсобрания и пять от губернатора) должна отобрать двух кандидатов из числа выдвинутых. На втором этапе избирать главу будет городское собрание.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».