Предприниматель Максим Мамзурин выдвигается на пост главы Курска

Пока он — первый претендент, официально объявивший о своих намерениях.

11.10.2017 10:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вечером 10 октября генеральный директор АО "Проект "Свежий хлеб" Максим Мамзурин объявил о том, что собирается выдвинуть свою кандидатуру на пост главы администрации города Курска, который будет определяться в ноябре. Напомним, главу Курска выбирают депутаты Курского городского Собрания из кандидатур, предложенных конкурсной комиссией.

Заявление прозвучало в очень пафосном видеоролике, снятом с квадрокоптера на Красной площади Курска. В нем 41-летний начинающий политик и предприниматель говорит о патриотизме и о готовности взять на себя ответственность за судьбу Курска.

Максим Мамзурин — депутат Курской областной Думы и весьма крупный бизнесмен. Его компания "Проект "Свежий хлеб" включает в себя хлебозаводы в Курске, Железногорске, Рыльске и Щиграх. Также господин Мамзурин известен как зять руководителя "Курскпромбанка" Фёдора Хандурина. То есть он, действительно — опытный менеджер, к тому же обладающий серьёзной материальной поддержкой.

— В дело вступает ресурсный игрок, и в случае допуска к процедуре конкурс пройдет в конкурентном формате, — прокомментировал его выдвижение политолог Владимир Слатинов.

Мамзурин — пока первый кандидат на пост главы администрации Курска, официально объявивший о своих намерениях. На прошлой неделе, со ссылкой на неофициальные источники, СМИ называли трех человек, которые могли бы претендовать на эту должность: действующего мэра Николая Овчарова (он намекнул, но официально не объявлял о желании сохранить должность), заместителя главы Курска Сергея Малахова и председателя областного комитета региональной безопасности Михаила Горбунова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».