Под Курском полиция закрыла третий за последние годы подпольный табачный цех

У нелегальных производителей изъято 9 тонн табака

28.03.2017 13:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции при поддержке Росгвардии обнаружили и закрыли подпольный цех по изготовлению сигарет.

Цех находился в Медвенском районе. Складское помещение было арендовано специально для производства и хранения фальсифицированной табачной продукции. Внутри было установлено оборудование по производству контрафактной табачной продукции и склад для ее хранения.

В ходе осмотра помещений обнаружено и изъято почти 600 коробов с готовой табачной продукцией, около 9 тонн табака и более 1 000 поддельных акцизных марок общей стоимостью свыше 6 млн рублей.

Напомним, это уже третье подпольное табачное производство в регионе, выявленное за последние годы. Похожие цеха в Курске закрывали в 2013 и 2015 годах. Газета «Житьё-Бытьё» в прошлом году подробно писала о способах нелегального заработка местных «цеховиков».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».