Портал «МОЁ online» составил топ-10 самых интересных новостей 2013 года в Курске

О чём больше всего говорили куряне на сайте и что привлекло максимум внимания читателей

27.12.2013 19:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В преддверие Нового года принято подводить некие итоги года уходящего. Какие события больше всего запомнились жителям Курской области, что из случившегося в 2013 году привлекло максимальное внимание курян и вызвало горячие обсуждения, проанализировали в редакции портала «МОЁ online». Итак, топ-10 самых интересных новостей уходящего года в Курске:

1.Украинец два месяца держал на цепи и насиловал 15-летнюю курянку (9 267 просмотров)

Об этой вопиющей, леденящей душу истории стало известно в мае. Несчастная девушка была женой сына насильника. Когда отношения между молодыми супругами разладились, она сбежала. Однако свекор самостоятельно выследил беглянку и отвёз к себе домой.

2.Владимир Кличко победил Александра Поветкина по количеству набранных очков (5 552 просмотра)

Бой за звание чемпиона мира сразу по трём версиям профессионального бокса между россиянином и украинским спортсменом прошёл в Москве в СК «Олимпийский» 5 октября. Прямую трансляцию турнира вели 20 мировых телеканалов. Владимир Кличко сразу избрал изматывающую тактику: он ждал атаки, заставлял промахиваться и «вязал» противника, заставляя его терять силы.

3.У курской полиции похитили миллион литров спирта (3 995 просмотров)

Спирт, изъятый в качестве вещественного доказательства, передали на уничтожение. Но вместо этого его разлили по бутылкам и распродали по оптовым ценам.

4.Курские пожарные сняли видеоклип с полуобнаженными девушками (3 766 просмотров)

Ролик под названием «МЧС Курска умеет зажигать» стал хитом курского сообщества социальной сети «Одноклассники», а на самом деле был подготовлен для фестиваля КВН

5.В центре Курска на площади Перекальского столкнулись пять машин (3 759 просмотров)

Столкнулись сразу пять автомобилей — "Тойота Камри", "Лада Самара", "Шевроле", "Ауди А6" и "Фолькс Ваген". Удар был такой силы, что "Шевроле" отбросило на трамвайные пути. У автомобиля "Тойота" разворотило багажник.

6.Менеджер Александра Поветкина требует пересмотреть результаты судейства боя с Кличко (3 680 просмотров)

После боя с Владимиром Кличко в команде Русского витязя посчитали, что украинец вёл нечестный бой, а судьи смотрели на это сквозь пальцы.

7.Евгения Меркулова опубликовала свадебные фотографии с Александром Поветкиным (3 383 просмотра)

Александр и Евгения после нескольких лет знакомства в июле официально оформили свои отношения.

8. Очевидцы: в аварии на Северной автостанции в Курске виноват водитель "двенадцатой" (3 225 просмотров)

27 июня два автомобиля на большой скорости столкнулись друг с другом и протаранили остановку, на которой находились люди. Одна из машин сбила двух женщин, одна из которых от силы удара несколько метров пролетела на спине по асфальту.

9. Из-за сильных ливней в Курске подтопило несколько улиц (2 851 просмотр)

В конце июня в течение дня жители региона изнемогали от жары, а к вечеру улицы Курска заливало дождевой водой. В построенном торговом центре на улице Студенческой даже протекла крыша.

10. В Железногорске 9-летний мальчик выпал с пятого этажа (2 750 просмотров)

Днем 22 июня водитель и фельдшер отделения скорой медпомощи спасли жизнь девятилетнего мальчика, выпавшего с пятого этажа дома №3/2 по Заводскому проезду.

Резонанс в курском обществе вызвали и другие события, случившиеся в этом году. Среди событий, о которых читали и говорили жители региона: мартовский снегопад, парализовавший на несколько дней движение в областном центре; стрельба на Народном бульваре в городе Белгороде и поимка белгородского стрелка курским полицейским Юрием Седых; а также введение схемы одностороннего движения на центральных улицах Курска; интервью курского пенсионера для американского журнала «Эсквайр», где селянин рассказал о правилах жизни русского человека; конкурс «Мисс-Курск-2013» и празднование юбилея Курской битвы. Безусловно, это далеко не всё, что случилось в Курской области за этот год, а впереди нас всех ждут новые события, впечатления и эмоции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».